Перейти к содержанию

Вести из Подмосковья


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочется начать тему с не утешительных прогнозов погоды на сентябрь месяц.Опять нас запугивают жарким и без дождливым месяцем,который обещает побить все температурные рекорды.И ни каких дождей не предвещают. Т.е. Бабье лето обещает быть тоже жарким...Тесно общаясь с охотоведом и помогая во всем .Убирая расчищая завалы, окапывая поля вдоль лесных масивов,на стареньком тракторе. Дела совсем не утешительны. Водоемы с болотцами пересохли, в лесу стоит полная сушь.Ни каких намеков что лес вообще жив...Птицы которые гнездились вдоль наших рек и болот из-за отсутствия онных мигрировали не известно куда.Лес будто вымер...В лесу все сухо.И это север М.О. Даже рыба в местных водоёмах и та плавает к верху пузом,но об этом отчет в другой ветке будет создан позже.Я бы хотел сказать о том, что в связи с такими температурными рекордами,что нас ждет с открытием сезона? И будет ли он открыт вообще, ни кто не знает.....Из- за пересохших ручейков и болот в лесах складываются не самые лутшие условия для охоты.Дичь будто вымерла......Где она хоть както была в прошлом году то сейчас её просто там нет...И такая же ситуация с копытом.Чем суше лес тем глубже в лесу находится зверь замученый изнуряещей жарой, и поиском живительной влаги....Вот даже у истока Истры бобры перекрыли поток воды и пруд который питался этим истоком почти высох..И сама Истра высохла очень. Где была звериная тропа там воды нет и все прилогаемые усилия не дают ни чего, бобры работают быстрее чем люди. И туда и ходит лесной зверь....Не смотря на все запреты всетаки в дальних уголках разносятся одинокие выстрелы....Я нихочу ни кого призывать к порядку но должна быть хоть какая-то этика и понимание к окружающему нас миру..Ведь не одни мы страдаем ..Вобщем я надеюсь что охота в подмосковье откроеться после того как пройдут дожди и мы все получим массу удовольствия и отпишем свои отчеты......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, очень печальную картину обрисовал. Получается, что логично в этом случае было бы, чтобы охота открылась не после того как пройдут дожди, а тогда уж после того как вернутся в лес животные. Очень уж грустно слышать про "мёртвый лес"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на все запреты всетаки в дальних уголках разносятся одинокие выстрелы....

Это говорит не только о браконьерстве, но и о наличии дичи в лесах Подмосковья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо печалиться - вся жизнь впереди, вся жизнь впереди... надейся и жди!Ну совсем без воды лес все равно не остался... сухо - да, но белки с куницами бегают, еноты осиные гнезда разоряют, кабаны живы и здоровы, косули совсем оборзели и подходят прямо к дачам... и это Подольский район... В Тверской области засилье кабанов, которого не видели уже давно... как бы эпизоотии не случилось... Открытие по перу, да, скорее всего с этим будет не камильфо, а уж зверьки от нас не уйдут...P.S. Я бы сейчас с удовольствием на "номере" пару - тройку часиков померз бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабаны живы и здоровы, косули совсем оборзели и подходят прямо к дачам...

Нет, не совсем все живы и здоровы в лесу.... Valkos почитайте на этом сайте РАСПОРЯЖЕНИЕ №40 от 05 августа 2010г. В лесу большой падёж копытных. Много водопоев высохло и звери теперь пьют из одних и тех же мест, таким образом возможность заражения увеличивается...К примеру трихиннелёз. Про лис и говорить нечего, насчитал уже 5 рыжих падалей лежат. Одна лиса металась по кустам и противно вскрикивала. Я даже записал на телефон. И дом моего друга стоит в черте леса и ночью также одна лиса металась и противно вскрикивала.А ведь июльская жара и окно открыто. И он дал по ней "тройкой" прямо из окна....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне повторно читать распоряжения? Я в лесу каждые выходные бываю... Вот солонцы свои поправил, подлесок подрубил, наметил участок для кормушки... Следов даже больше чем обычно и гораздо ближе к "населенке", что обычно бывает уже перед самым снегом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот солонцы свои поправил, подлесок подрубил, наметил участок для кормушки...

Респект и уважуха! Особенно при слове свои! Настоящий охотник всё делает сам. А нам строить кормушки пока не надо, наши огороды ближе к лесу уже пытались скушать дикие хрюши.Но их не так много, как в прошлом году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...