Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Да все прекрасно понимают о чем я говорю…

Я не понимаю)У меня так - я не ранжирую стойки по силе))Она либо есть-либо ее нет))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Я не понимаю)У меня так - я не ранжирую стойки по силе))Она либо есть-либо ее нет))

Слабая стойка, когда собака делает стойку…но по времени она не продолжительная…собака толкает дичь…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Слабая стойка, когда собака делает стойку…но по времени она не продолжительная…собака толкает дичь…

Дай свое определение стойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойка это состояние покоя - собака стоит и перед ней на каком-то расстоянии затаилась птица,если птицы нет это пустая стойка,если собака движется сокращая дистанцию или уточняя ее до птицы это либо подводка или потяжка.Так где мне измерить силу стойки?И причем тут толчок??

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Стойка это состояние покоя - собака стоит и перед ней на каком-то расстоянии затаилась птица,если птицы нет это пустая стойка,если собака движется сокращая дистанцию или уточняя ее это либо подводка или потяжка.Так где мне измерить силу стойки?И причем тут толчок??

Систематический сход со стойки без команды….для меня есть нетвердая стойка…хотите назовём это по-другому…смысл не изменится 

про состояние покоя…не

соглашусь…стойка это самое напряженное состояние в плане мозговой и психической активности…удержание птицы на чутье…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Систематический сход со стойки без команды….

про состояние покоя…не

соглашусь…стойка это самое напряженное состояние в плане мозговой и психической активности…удержание птицы на чутье…

Если собака толкнула птицу о стойке можно и не говорить,ты уверен что разобрался в вопросе,функцию легавой как себе представляешь - "удержание птицы на чутье…"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Если собака толкнула птицу о стойке можно и не говорить,ты уверен что разобрался в вопросе,функцию легавой как себе представляешь - "удержание птицы на чутье…"?

А если не успела толкнуть, ведущий подошёл послал на подводку и все как положено, а на следующий день собака далеко стала, и подняла птицу, до подхода ведущего…и так через раз…два раза правильно, раз не правильно…что следует говорить о такой собаке и о ее стойке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А если не успела толкнуть, ведущий подошёл послал на подводку и все как положено, а на следующий день собака далеко стала, и подняла птицу, до подхода ведущего…и так через раз…два раза правильно, раз не правильно…что следует говорить о такой собаке и о ее стойке?

Я тебе задал простой вопрос что такое стойка,свое определение я дал.Так же спросил о функции легавой.А твой ответ так опять из разряда, а если да кабы, а смысла нет)Я тебе еще раз скажу стойка, она либо есть либо нет)А что говорит о собаке о примере выше еще раз повторю она либо тупая,если взрослая,потому что не может определить расстояние до птицы,либо хозяин тупой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Я тебе задал простой вопрос что такое стойка,свое определение я дал.Так же спросил о функции легавой.А твой ответ так опять из разряда, а если да кабы, а смысла нет)Я тебе еще раз скажу стойка, она либо есть либо нет)А что говорит о собаке о примере выше еще раз повторю она либо тупая,если взрослая,потому что не может определить расстояние до птицы,либо хозяин тупой)

хорошо тебе не нравится выражение « не твёрдая стойка»…

ради Бога…. Назовём это «не стабильно работающая легавая»

8 минут назад, Niakis сказал:

нет)А что говорит о собаке о примере выше еще раз повторю она либо тупая,если взрослая,потому что не может определить расстояние до птицы,

Я тебе говорю про намеренный сход со стойки для подъема птицы….какое растояние она не может отпределить…она 2 минуты стояла и держала птицу на чутье, а потом намеренно без команды сошла и точно в птицу подвела…

 

закончим на этом…я потерял интерес к этой беседе…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

хорошо тебе не нравится выражение « не твёрдая стойка»…

ради Бога…. Назовём это «не стабильно работающая легавая»

Я тебе говорю про намеренный сход со стойки для подъема птицы….какое растояние она не может отпределить…она 2 минуты стояла и держала птицу на чутье, а потом намеренно без команды сошла и точно в птицу подвела…

 

закончим на этом…я потерял интерес к этой беседе…

Взаимно.Ибо на два вопроса по легавой я так и не получил ответа.Не удивительны все проблемы,возникшие у тебя с собакой.Удачи.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Взаимно.Ибо на два главных вопроса по легавой я так и не получил ответа.Не удивительны все проблемы,возникшие у тебя с собакой.Удачи.

У меня нет никаких проблем. 
 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

У меня нет никаких проблем. 
 

 

 

Ну нет и хорошо.Еще раз удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kurzhaar сказал:

У меня в месенджере вацап в группе 40 человек, у всех легавые и все считают что собака не должна долго стоять и широко искать…

40 долб....ов? Что то маловато.

Про 2 минуты вообще мрак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл! "Слабая" стойка в твоём определении и есть работа собаки "на себя", что тебе и пытаются объяснить. Пока через два раза на третий, потом собака вообще перестанет тебя дожидаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака, тем более кобель, никогда не подчинится полностью, как бы это ни казалось. Постоянно будут попытки гнуть свою линию и проверять вожака на возможность занять его место. "Акелла промахнулся", помнишь такой момент из мультика?

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kabola сказал:

40 долб....ов? Что то маловато.

Про 2 минуты вообще мрак.

И попробуй им что-то против напиши))) проклянут….секта сформированная…

п разговор зашёл по теме…посолветоуйте щенка курцхаара хорошего…ну там кинули ссылки и я ахуел) ну аккуратненько попытался намекнуть что это не легавые, а больше егерьские собаки…чуть не заклевали…да они иниверсалы…зайца работают,кровяной след, волок,кабан, барсук, и сраная треха по полю…ну я спросил,а стойку то они делают, долго стоят)))и понеслась )))) больше не лезу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, РоманТ сказал:

Кирилл! "Слабая" стойка в твоём определении и есть работа собаки "на себя", что тебе и пытаются объяснить. Пока через два раза на третий, потом собака вообще перестанет тебя дожидаться.

Проблема то как раз в том, что она дожидается…но подводит сразу при моем подходе…без команды… иногда не доходя метров 5 до собаки…но так чтобы совсем без меня, такого не бывает. А стоять до подхода моего может долго…

на видео 3 минуты)))как секта завещала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kabola сказал:

40 долб....ов? Что то маловато.

Про 2 минуты вообще мрак.

А сколько их Ногину лайки ставят) безграмотность процветает) пипл хавает)

по факту Дресировщик, переключился на натаску…но понять что это координатно разные вещи так и не смог

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это именно то, совсем крайний случай, когда собака охотится в стороне от хозяина, но допустить до такого это уж совсем дятлом надо быть. А так он при твоём подходе поднимает птицу, не даёт тебе подготовиться к выстрелу и дать команду. Это и есть "проверка на вшивость" и ты её удачно провалил, в какой-то момент. Но он всё же помнит, кто его кормит, поэтому совсем не наглеет. Правильно тебе выше написали, не ты номер один в вашей стае, это иллюзия. У тебя очень умная и хитрая собака, он отлично понимает, что делает и живёт в своё удовольствие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, РоманТ сказал:

Это именно то, совсем крайний случай, когда собака охотится в стороне от хозяина, но допустить до такого это уж совсем дятлом надо быть. А так он при твоём подходе поднимает птицу, не даёт тебе подготовиться к выстрелу и дать команду. Это и есть "проверка на вшивость" и ты её удачно провалил, в какой-то момент. Но он всё же помнит, кто его кормит, поэтому совсем не наглеет. Правильно тебе выше написали, не ты номер один в вашей стае, это иллюзия. У тебя очень умная и хитрая собака, он отлично понимает, что делает и живёт в своё удовольствие. 

Понимаешь если бы манера поведения  была всегда одинаковая…но все очень по разному. Таких толчков при моем подходе, 10 процентов…80 процентов правильных работ, и ещё 10 процентов работ с подтуживанием…

хорошо, если ты прав…как исправлять?)

есть у меня одна координальная мысль…но рисковать так не хочу 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, РоманТ сказал:

Собака, тем более кобель, никогда не подчинится полностью, как бы это ни казалось.

Сука друг хозяина, кобель друг суки?) По моему это лажа.

Вот товарищ выше писал, ищет сеттер шагом - это хорошо, так надо. Найдутся и такие которым приостановки хватает, и все это имеет плем класс и репродуцируется. Какие критерии - такие и собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Рустамыч сказал:

Найдутся и такие которым приостановки хватает, и все это имеет плем класс и репродуцируется.

Так и есть!!!!и их много…один мой приятель  с которым я иногда охочусь поджимает собаку до поиска спаниеля…особенно в крепях когда вальдшнепа ищем…мол он не долго стоит, может толкнуть….говорю ему…Артем, да хер с ним с этим вальдшнепом если толкнёт…жди верной работы…отпусти собаку, дай ей немного самостоятельности… ты его уже затюкал ,доверься ему…прислушался слава богу…

Я вот своего никогда не придерживаю…даю возможность быть более самостоятельным в поле…даже последние работы по бекасу…иногда думаю, дай команду рядом да иди и все что взлетает бей….но нет…мне важно,чтобы собака сама нашла и стала…да процент работ где дистанция для выстрела приемлемая, мало…но это правильные работы…но подойти на выстрел реально сложно 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

поджимает собаку до поиска спаниеля…

В правилах по боровой так и написано, делай как спаниель).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

В правилах по боровой так и написано, делай как спаниель).

я придерживал только когда небыдло бипера…и то в пределах зоны видимости старался держать…но никак не под ногами …

сейчас все проще…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...