Перейти к содержанию

Нарезное оружие 7,62Х39 имеет ли право на жизнь???


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да поймите Вы что нет в современном мире необходимости наступать на чужие грабли.Да, опыта нет, да он и ненужен - такой опыт!

На грабли - да, нету. Но ведь вам не о "попробовать наркотики", например, говорят, а об опыте обращения с оружием. Тем более, что опыт то положительный. Вот я вам не говорю - купите винтарь под 39 патрон, я говорю, что хаять его и утверждать о его непригодности на охоте - не нужно, т.к. это не верно. Разве я или кто то в теме назвал 39 оптимальным патроном? - нет. Оптимально под каждую охоту иметь отдельный. 39 - в достаточной степени универсальный и подходящий для многих вариантов охоты. Есть лучше? - да сто мильенов штук, но это не значит, что этот плохой. Тем более, что о непригодности для охоты на крупную дичь 39го говорят на 90% те, у кого его небыло никогда, а у кого был или есть такого не говорят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну естесственно :lol: неприятно осознавать что ты купил бесполезную вещь!Сабж:©"каждый кулик своё БОЛОТО хвалит",)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну естесственно :lol: неприятно осознавать что ты купил бесполезную вещь!Сабж:©"каждый кулик своё БОЛОТО хвалит",)

Вы прикидываетесь или не понимаете? Если у людей всё удачно, то почему бесполезную? Ну да ладно, пройдёт пять годков, чтоб вам можно было купить нарезной.... Тогда на эту тему с вами можно будет пообщаться, а пока....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я небуду покупать 7.62х39! Так что наврят ли,)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я небуду покупать 7.62х39! Так что наврят ли,)

А и не надо. Надо просто из разных пострелять, даже исключая 39. Попробовать. Как попадает, как отдача. П/а или болтовик. Не покупать же винтовку потому, что её все в интернете хвалят или ругают:lol: Надо в конструкции разобраться, пощупать. Потом купить по душе, пострелять. Тогда и мнение появится и не только о том, который есть а хоть будет с чем сравнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постреляем,посмотрим,выберем,сравним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не покупать же винтовку потому, что её все в интернете хвалят или ругают:lol: Надо в конструкции разобраться, пощупать.

Зачем всё настолько упрощать и сразу же усложнять? :lol: Любая винтовка в конструкции проще велосипеда :lol:Я свой мр разложил на запчасти в первый же день и это при том что я никогда до этого не обращался с оружием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший патрон, сам с ним охочусь много лет, притензий небыло пока.P.S У иностранцев очень популярный карабин это СКС.......... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно почитайте здесь - http://stfond.ru/articles.htm?id=1646

хорошее описание патрона 7,62/39.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите, подайте пример :lol:

Я ходил с подхода на поле с ИЖ18. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ходил с подхода на поле с ИЖ18.

12х76? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 4 ха ха ха ;) Я стоя срук ложу на 50м в четверть листа а4.Зайдите хотя бы в тему Иванова. Или ганзу полистайте. Люди на 120м укладывают,)

ну да написать можно что угодно бумага все стерпит....у Вас там в Чопе Вас научили лапшу на уши сотрудникам ОЛРР вешать????? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12х76? :lol:

А Вы что не знаете, что ИЖ-18 МН это нарезное???? ну тогда о чем мы вообще говорим..."СПЕЦИАЛИСТ" ?????? ;) , что и подтверждает мое Выше высказанное мнение о Вас, "ГОВОРИТЬ" не мешки ворочать...это мягко говоря.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас там в Чопе Вас научили лапшу на уши сотрудникам ОЛРР вешать????? :lol:

В каком чОпе? Ты Чёта попутал Василий ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы что не знаете, что ИЖ-18 МН это нарезное????

У него вообщето ИЖ-18ММ :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него вообщето ИЖ-18ММ :lol:

возможно Вы и правы, но я думаю он описался....а может м не со своим оружием был и потом не все же оружие указывают в инфе....во всяком случае здравомыслящий человек....не укажет это точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати в эти выходные отсрелял 2-е пачки патрон Wolf с 10-и граммовыми пулями, надо сказать на дистанции 100 метров и 150 метров, очень даже приличная стабильность в выстрелах. Во всяком случае разницы в траектории полета пули с обыкновенной оболоченной особенно то и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно Вы и правы, но я думаю он описался....а может м не со своим оружием был и потом не все же оружие указывают в инфе....во всяком случае здравомыслящий человек....не укажет это точно.

Ну дык я и ждал ответа автора по этому поводу! А Вы тут с наездами ;) Дык о каком чопе(лапше на ушах ОЛРР) шла речь, Вы уж поясняйте раз позволяете себе делать столь громкие заявления :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я думаю он описался

:lol: ;) http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif тут либо с ударением, либо опечатался,)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: ;) http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif тут либо с ударением, либо опечатался,)

давай уже не будем придираться к словам, сейчас уже и йогУрд оказывается нормальным произношением ....нужно просить админов закрыть тему все равно все остаются при своем мнении, а ведь изначально задумывался разговор именно о несовершенстве законов и о безумном лобировании импортного производства нашими властями......ведь выгодно не для меня и не для Вас конечно ввозить в страну все импортное, от каждой безделушки ввезенной в страну они получают свою моржу и потом повторюсь еще раз....все оружие 7.62Х39 это боевое оружие, с незначительным внешним изменением. Ну не хотят власти, что бы у людей было надежное боевое ружие....... бояться народ то.....И НИ ПУХА ВАМ , НИ ПЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ЧЁРТУ!!!Я жду пояснений по поводу чОпа и лапши на ушах ОЛРР :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ЧЁРТУ!!!Я жду пояснений по поводу чОпа и лапши на ушах ОЛРР :lol:

ты же в Чопе работаешь....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12х76? :lol:

Да, ИЖ18ММ 12/76 (другого не было у меня ружья, с Ижом охотился 12 лет) и пуля Азот Комби. Один выстрел на 35-40 метров по левой части груди, мишка лег сразу, вторым добивал по шее. В то время не было цифровых фотоаппаратов (у нас в глубинке, по крайней мере) так что доказательств нету... мишка был небольшой - около 140кг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласитесь что пуля 12\76 32г на таком расстоянии будет помощнее сксовской 8и грамовки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты же в Чопе работаешь....

Ты меня с кем-то путаешь:

post-4781-1284025698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...