Перейти к содержанию

Новый сезон по копытным


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Смоленской области октрылась охота на кабана. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ СЕЗОНОМ ПО КОПЫТАМ !!!!!Предлагаю обсудить планы, задумки, перспективы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чего обсуждать? Нужно ехать. Ждем, пока Антон начнет собирать команду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего обсуждать? Нужно ехать. Ждем, пока Антон начнет собирать команду.

Ну вы блин даете, опять Антон :D :D :D Я неуспеваю отчеты писать, не то что мясо есть.Хотя в принципе готов присоединиться к команде, но в качестве фотографа-загонщика.А если серьезно, до начала загонов еще почти 4 месяца, сейчас охота индивидуальная, с подхода, с вышки и т.д.В общем ближе к октябрю "будем посмотреть" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В прошлый четверг ездил в Смоленскую область в Токаревское хозяйство (гостинца Хантер). Охота там открылась с 1 сентября. Хотел посидеть на потравах, но оказалось, что за лето кабаны все что можно сожрали. Пришлось сесть на подкормочную вышку. Просидел до 11 ночи никто не вышел - не судьба. Пустая охота обошлась в 1 000 руб (егерь и доставка на транспорте хозяйства). На следующий день пошел за грибами (120 белых) и выскочили 2 небольших стада, и очень недалеко от моей вышки. Теперь о главном. Загонная охота начнется наверное с15 октября. Очень бы хотелось насобирать команду для поездок в это хозяйство. Нужно минимум 8 чел лучше 10.Вопрос как всегда в деньгах. Имеем следующий расклад 1. Проживание в двух местном номере душ, раковина, туалет - 1000 руб в день (надо уточнить по выходным). Продают ли без питания не знаю, но всегда спрашивают готовить или нет. Можно уточнить2. Трех разовое питание очень приличное - 2000 руб в день Лично я никаких продуктов кроме воды и водки с собой не вожу. Даже если повезете продукты с собой то получится не намного дешевле.Это все думаю совсем не дорого. Собственно прорблема одна .3. Организация загонного дня 26 000 руб До 3, загонов подвозят своим транспортом, загонщики и собаки хозяйства. Если зверя не будет то дешевле. Но это из разговоров с охотниками кто туда ездит большая редкость. На каждую команду дают 1 лицензию на лося,, кабана не ограниченно, олень не ограничен, косуля не ограничена. Лицензионные цены дешевле комерческих МООиР. Практически все отсреливаются за один день. Стрельба в большинстве загонов с пулувышек, что гораздо удобней и главное безопасней. Можно конечно остаться еще на день, но два лося это уже перебор и по деньгам и по мясу. Можно просто пожить, посидеть на вышках, походить за рябчиком, водочки попить и т.п Ребята сами посмотрите цены на сайте на лицензии и увидите, что если каждый убьет по кабану 2-летки и 1 лося на 10 чел, то получится не дороже, чем в в соседнем МООиР хозяйстве, а условия отдыха просто сравнивать нельзя. В конечном итоге на охоту ходят чтобы самому добывать зверя, а не просто бегать по лесу или смотреть как это делает сосед. Тогда надо просто на лыжах кататься. Вообщем еще раз предлагаю организоваться. Антон к тебе персонально - подумай. Если хоть немного интересно кинь в личку сообщение, подумаем как можно немного удешевить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне реально собраться, а по км от МКАДа это сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне реально собраться, а по км от МКАДа это сколько?

DВсю инфо можно посмотреть на http://www.tokarevskoe.ru/Доезжаем до поворота Гагарин 192 км и еще 1 км, поворот налево и еще 30 - 40 км. Зимой будет на 45 км ближе, но 4 км по зимнику. Граничит с Московской областью. НАРОД СОБИРАЙТЕСЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DВсю инфо можно посмотреть на http://www.tokarevskoe.ru/Доезжаем до поворота Гагарин 192 км и еще 1 км, поворот налево и еще 30 - 40 км. Зимой будет на 45 км ближе, но 4 км по зимнику. Граничит с Московской областью. НАРОД СОБИРАЙТЕСЬ.

Там случаем не Темкинское ох?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там случаем не Темкинское ох?

Прости, но я не знаю, что такое Темкинское хозяйство. Это Токаревское охотхозяйство. Оно принадлежит некоторой достаточно богатой фирме в Москве. У них там своя закрытая база. А охотгостинца Хантер общего пользования для любых охотников. В принципе на выходные там всегда много народа и еще не так просто договориться. Я когда еду один или с товарищем, то едим по будням - тогда без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый четверг ездил в Смоленскую область в Токаревское хозяйство (гостинца Хантер). Охота там открылась с 1 сентября. Хотел посидеть на потравах, но оказалось, что за лето кабаны все что можно сожрали. Пришлось сесть на подкормочную вышку. Просидел до 11 ночи никто не вышел - не судьба. Пустая охота обошлась в 1 000 руб (егерь и доставка на транспорте хозяйства). На следующий день пошел за грибами (120 белых) и выскочили 2 небольших стада, и очень недалеко от моей вышки. Теперь о главном. Загонная охота начнется наверное с15 октября. Очень бы хотелось насобирать команду для поездок в это хозяйство. Нужно минимум 8 чел лучше 10.Вопрос как всегда в деньгах. Имеем следующий расклад 1. Проживание в двух местном номере душ, раковина, туалет - 1000 руб в день (надо уточнить по выходным). Продают ли без питания не знаю, но всегда спрашивают готовить или нет. Можно уточнить2. Трех разовое питание очень приличное - 2000 руб в день Лично я никаких продуктов кроме воды и водки с собой не вожу. Даже если повезете продукты с собой то получится не намного дешевле.Это все думаю совсем не дорого. Собственно прорблема одна .3. Организация загонного дня 26 000 руб До 3, загонов подвозят своим транспортом, загонщики и собаки хозяйства. Если зверя не будет то дешевле. Но это из разговоров с охотниками кто туда ездит большая редкость. На каждую команду дают 1 лицензию на лося,, кабана не ограниченно, олень не ограничен, косуля не ограничена. Лицензионные цены дешевле комерческих МООиР. Практически все отсреливаются за один день. Стрельба в большинстве загонов с пулувышек, что гораздо удобней и главное безопасней. Можно конечно остаться еще на день, но два лося это уже перебор и по деньгам и по мясу. Можно просто пожить, посидеть на вышках, походить за рябчиком, водочки попить и т.п Ребята сами посмотрите цены на сайте на лицензии и увидите, что если каждый убьет по кабану 2-летки и 1 лося на 10 чел, то получится не дороже, чем в в соседнем МООиР хозяйстве, а условия отдыха просто сравнивать нельзя. В конечном итоге на охоту ходят чтобы самому добывать зверя, а не просто бегать по лесу или смотреть как это делает сосед. Тогда надо просто на лыжах кататься. Вообщем еще раз предлагаю организоваться. Антон к тебе персонально - подумай. Если хоть немного интересно кинь в личку сообщение, подумаем как можно немного удешевить

Посмотрим конечно, подумаем, но что то я не очень уверен "что если каждый убьет по кабану 2-летки и 1 лося на 10 чел, то получится не дороже, чем в в соседнем МООиР хозяйстве"Будет ли там из загоны выходить по 5 голов, не уверен.Да и цена не самая маленькая кроме организации охоты за 26 000р, оплачивается Лось не трофейный (взрослый) 22 000.00 рубЛось трофейный (взрослый самец) 45 000.00 руб.при весе рогов с черепом без нижней челюсти менее 7.0 кг. за каждые 10 гр. веса свыше 7.0 кг. + 100.00 р.Кабан не трофейный взрослый 22 000.00 руб. и т.д. т.е. Лось (вообще без рогов) обоедется в 48000р., а если рога то ......В общем надо думать и смотреть какие будут предложения после начала сезона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим конечно, подумаем, но что то я не очень уверен "что если каждый убьет по кабану 2-летки и 1 лося на 10 чел, то получится не дороже, чем в в соседнем МООиР хозяйстве"Будет ли там из загоны выходить по 5 голов, не уверен.Да и цена не самая маленькая кроме организации охоты за 26 000р, оплачивается Лось не трофейный (взрослый) 22 000.00 рубЛось трофейный (взрослый самец) 45 000.00 руб.при весе рогов с черепом без нижней челюсти менее 7.0 кг. за каждые 10 гр. веса свыше 7.0 кг. + 100.00 р.Кабан не трофейный взрослый 22 000.00 руб. и т.д. т.е. Лось (вообще без рогов) обоедется в 48000р., а если рога то ......В общем надо думать и смотреть какие будут предложения после начала сезона.

Трофейный лось это более 3 отростков - если не ошибаюсь. Но я уточню. И мне кажется что более старых стрелять не нужно.Тоже касается и кабана. Думаю второгодок это вкусно. И мяса на 2-3 чел за глаза хватает. Это вопрос договоренности в коллективе, а если хочешь добыть трофей сам и платишь - есть то его не очень.В загонах я там не был,но на вышках кабана море. Это хозяйство непосредственно граничит с Уваровским, но подкормочных полей там больше. Лося по слухам тоже много. Во всяком случае основная боль директора это перестрел. Бьют по 2 -3 за один загон, а потом лицензии быстро кончаются, а ездить за одним кабаном особенно желающих нет - стрелять его гораздо сложней и вероятность промаха выше, а мяса меньше. И хозяйство начинает простаивать. Вот и подумаешь зачем ездят наши "спортсмены"???Вообще хочется посмотреть коммерческие цены того же Уваровского х-ва. и сравнить. Во всяком случае здесь цены не поменялись с прошлого года.Интересно цены одинаковые во всем МООиР или нет ??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне кажется что более старых стрелять не нужно.

Интересно посмотреть как охотник откажется от выстрела по вышедшему на него зверю, да ещё и с лопатой/приличными клыками :D

Это хозяйство непосредственно граничит с Уваровским

Ну в чём проблема тогда? Зайдём в Токаревское и толканём в Уваровское :) :) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости, но я не знаю, что такое Темкинское хозяйство. Это Токаревское охотхозяйство. Оно принадлежит некоторой достаточно богатой фирме в Москве. У них там своя закрытая база. А охотгостинца Хантер общего пользования для любых охотников. В принципе на выходные там всегда много народа и еще не так просто договориться. Я когда еду один или с товарищем, то едим по будням - тогда без проблем.

По будням мне даже, в чем то, лучше, вот правда у большунства выходные выпадают на "выходные", получится ли собрать команду!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть как охотник откажется от выстрела по вышедшему на него зверю, да ещё и с лопатой/приличными клыками :rolleyes: Ну в чём проблема тогда? Зайдём в Токаревское и толканём в Уваровское :D :D :D

Интересно посмотреть как охотник откажется от выстрела по вышедшему на него зверю, да ещё и с лопатой/приличными клыками ;)

ЗАЧЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ - КОНЕЧНО СТРЕЛЯЙ, ТОЛЬКО САМ И ЗАПЛАТИ. А ЕСЛИ НА ТЕБЯ ЗУБР ВЫЙДЕТ - ТАК ЭТО ВООБЩЕ МЕЧТА, ТОЛЬКО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ШТРАФ НАДО НА ВСЕХ ДЕЛИТЬ.В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ ЭТО ДОГОВОРЕННОСТЬ КОЛЛЕКТИВА. КСТАТИ СЕЙЧАС УЖЕ ОТКРЫТА ОХОТА НА ОЛЕНЯ И ЛОСЯ НА РЕВУ - СТРЕЛЯЙ СКОЛЬКО УГОДНО, ТАМ ТОЛЬКО ТРОФЕИ, НО ЖЕЛАЮЩИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ.

Ну в чём проблема тогда? Зайдём в Токаревское и толканём в Уваровское

НЕ СМЕШНО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По будням мне даже, в чем то, лучше, вот правда у большунства выходные выпадают на "выходные", получится ли собрать команду!!!

Для меня по будням тоже очень нормально. Тем более, что по хорошему достаточно и одного дня. Если соберется, то замечательно. Но надеюсь договоримся и на выходные. Но там засада в том, что база достаточно востребованная и чтобы не пролететь они просят оплатить проживание заранее в Москве. Особенно на выходные. В принципе и эту проблему решим. (Тем более, что путевки всегда заранее покупают, может это даже усилит ответственность).Сейчас главное понять сколько народу согласится на такие условия и как они себе это представляют - сколько дней, вых\будни, сколько можно отсрелять на чел.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ждем открытия!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, возьмите в команду? Опыта загонной охоты нет. Зато есть желание такой опыт приобрести. Правила охоты блюду свято, спиртным не злоупотребляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ценник! Не берусь обсуждать цены на "мясо" - коммерческие везде безумные :( , но вот это поражает:

" если животное при загонной охоте или при охоте с вышки не было добыто и охотники не имели возможности для отстрела, оплата за организацию охоты производится в размере 50% от стоимости."

"Загонная охота независимо от кол-ва охотников (до 3-х загонов) сутки 26 000.00 руб."

13т.р. за бодрящую прогулку по лесу :( без всякой ответственности организаторов за не выставленного зверя или я что-то не правильно понял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московская открылась на копытных в сезоне 2010-2011: http://www.mooir.ru/prikras/s-245-event.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...