Перейти к содержанию

Работа сайта и форума, ver. 3.0


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, H_A_N сказал:

То что идеальной синхронизации между окнами нет,

Так ещё совсем недавно она была. Как только появлялось новое сообщение, так сразу информация о нём обновлялась и в правом, и в среднем окне. 

Я-то, в общем-то, не страдаю от этого. Моя информация для вас, что появились неполадки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, я написал сообщение и даже через несколько минут оно не появилось в информационных окнах. Эти обновления не только сильно запаздывают, но и появляются сильно несинхронно. Более того, они не всегда появляются и после обновления страницы

large.95557800_.png.f748ad5d3824b7ccdb7ab532ca131224.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз обновил страницу, но в информационных окнах по-прежнему есть информация о моём предпоследнем сообщении № 376, а сообщения № 377 так и не видно. Чтобы его увидеть, надо зайти в тему. В теме его видно, а в информационных окнах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Поляк сказал:

Кстати,эти несоответствия уже и раньше были. Я даже уже как-то раз писал о них, что-то вами делалось и они пропадали. Теперь вот опять появились дня три назад.

За последние 2 недели на форуме ничего не делалось, в прошлый раз (когда задержки были по 60 минут) практически все что можно для этого блока на сервере сделали, оставили ему кэш на 1 минуту.

11 часов назад, Поляк сказал:

А как поглядеть, какая у моего Хрома версия?

Правый угол, три точки (меню) - Справка - О браузере 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А.Н., у меня, уже не первую неделю, нет обновления в страничке "темы". Прочитаешь крайнее сообщение в теме, возвращаешься, а она так и и показывает жирный текст названия, как будто, она не прочитана, иногда, картина меняется в нормальную сторону (прочитанная тема, жирность текста, становится бледной). Глюк какой то. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Матерый сказал:

А.Н., у меня, уже не первую неделю, нет обновления в страничке "темы". Прочитаешь крайнее сообщение в теме, возвращаешься, а она так и и показывает жирный текст названия, как будто, она не прочитана, иногда, картина меняется в нормальную сторону (прочитанная тема, жирность текста, становится бледной). Глюк какой то. Спасибо.

Аналогично.

FF 120.0.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Матерый сказал:

А.Н., у меня, уже не первую неделю, нет обновления в страничке "темы". Прочитаешь крайнее сообщение в теме, возвращаешься, а она так и и показывает жирный текст названия, как будто, она не прочитана, иногда, картина меняется в нормальную сторону (прочитанная тема, жирность текста, становится бледной). Глюк какой то. Спасибо.

Обновление есть , но не моментально -"Прочитаешь крайнее сообщение в теме, возвращаешься, а она..." на это уходил порядка минуты или обновление кэша страницы. 

Пока сделать по другому не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, H_A_N сказал:

Обновление есть , но не моментально -"Прочитаешь крайнее сообщение в теме, возвращаешься, а она..." на это уходил порядка минуты или обновление кэша страницы. 

Да, через одну-две минуты обновляется до актуального, но потом, на вскидку, в течении получаса, тема самопроизвольно меняет статус с "прочитано" на "новые сообщения" и обратно.

С мобильного хрома такая же картина.

Если нажать "Отметить сайт прочитанным" - тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей_П. сказал:

Да, через одну-две минуты обновляется до актуального, но потом, на вскидку, в течении получаса, тема самопроизвольно меняет статус с "прочитано" на "новые сообщения" и обратно.

С мобильного хрома такая же картина.

Если нажать "Отметить сайт прочитанным" - тоже самое.

Самопроизвольно ничего не меняется.

Если тема стала не прочитанной, значит там появилось новое сообщение или была нажата кнопка возврата на предыдущую страницу (стрелка назад), после чего старая страница закружена из кэша  компьютера/телефона и как следствие заголовок выведен жирным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, H_A_N сказал:

Самопроизвольно ничего не меняется.

В том то и дело, что новых сообщений, после посещения темы нет, а статус "гуляет" от "прочитано" на "новые сообщения" и обратно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей_П. сказал:

В том то и дело, что новых сообщений, после посещения темы нет, а статус "гуляет" от "прочитано" на "новые сообщения" и обратно...

Еще раз, САМО ничего гулять не может, статус прочитано или нет это запись в БД, она или есть или нет.

Как только сообщение выведено пользователю, запись появляется.

Статус НЕ прочитано может выводится только если нет обращения к БД, а это происходит только если задействован кэш т.е. выводится старая страница, в большинстве случаев это "стрелка назад" про которую я написан выше.

Если есть сомнения в моих словах, но можно прочитать какую-то тему, потом перейти на главную страницу и в течении часа нажимать F5 (обновление страницы), уверен на 99.9% что не будет никого " "гуляет" от "прочитано" на "новые сообщения" и обратно..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, H_A_N сказал:

Статус НЕ прочитано может выводится только если нет обращения к БД, а это происходит только если задействован кэш т.е. выводится старая страница, в большинстве случаев это "стрелка назад" про которую я написан выше.

Открываю в новых вкладках, потом обновляю главную.

5 минут назад, H_A_N сказал:

САМО ничего гулять не может

Звучит странно, но) Попробую, по возможности, скринами с временем создания зафиксировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, H_A_N сказал:

САМО ничего гулять не может,

То есть, сбоя в программе быть не может?

Я же раньше писал, что есть проблемы с обновлением информации на главной странице. Теперь об этом ещё двое пишут. Может, всё-таки, надо поискать, где "собака порылась"? После того, как я писал про сбои в обновлении информации на главной странице, так ничего и не изменилось в лучшую сторону. В теме уже десяток новых сообщений, на главной странице в течении 30 минут нет никаких обновлений информации. Иногда всё срабатывает нормально, но чаще, не срабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, H_A_N сказал:

гуляет

Вот что я имею ввиду:

large.1.jpg.d08b5f6ff1071d31f073d83a95c2de9e.jpglarge.2.jpg.6384c766e9e1ee889bf370f213e16238.jpglarge.3.jpg.1699419424e5619ed28ea025ea69275e.jpglarge.4.jpg.bf69f875bc7d966c006835c1ec72c4d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как только обновил главную:

large.5.jpg.2ddbc0410463bb7fa9e0b5f3b2062bde.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

То есть, сбоя в программе быть не может?

Я же раньше писал, что есть проблемы с обновлением информации на главной странице. Теперь об этом ещё двое пишут. Может, всё-таки, надо поискать, где "собака порылась"? После того, как я писал про сбои в обновлении информации на главной странице, так ничего и не изменилось в лучшую сторону. В теме уже десяток новых сообщений, на главной странице в течении 30 минут нет никаких обновлений информации. Иногда всё срабатывает нормально, но чаще, не срабатывает.

В этом моменте нет, не может.

То о чем пишете Вы и пишут еще двое это разные ошибки, хотя речь идет про один и тот же модуль.

Вы пишете про время обновления, я уже много раз проверял, ни о каких 30 минутах речи не идет, уже через 5 минут если обновлять страницу идет заброс к БД и выводится актуальная информация.
Через 30 мин обновления не произойдет только если открыть главную страницу и сидеть на нее смотреть, но как только нажать Shift-F5, зайти в тему и выйти на главную (не через стрелку назад), то будет актуальная информация.

 

Все это протестирована на актуальных версиях Windows и актуальных версиях браузеров, допускаю что на W95 и старом Хроме что-то будет не так, но починить "это" я у же не смогу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N В принципе, нормально обьясняешь, но раньше то такого не было, все работало чики- чики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей_П. сказал:

И как только обновил главную:

large.5.jpg.2ddbc0410463bb7fa9e0b5f3b2062bde.jpg

Могу только посоветовать обновить браузер и удалить кукисы для mooir.ru https://it-actual.ru/how-to-remove-cookies-single-site.html

У меня на 5 компах с разными ОС и браузерами такого нет, если есть сомнения могу на охоту привезти свой ноутбук и попробуешь на нем повторить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, H_A_N сказал:

То о чем пишете Вы и пишут еще двое это разные ошибки, хотя речь идет про один и тот же модуль.

Так обе эти ошибки присутствуют. Информация о новых сообщениях не только обновляется, как бог на душу положит, но и информация о прочитанных и непрочитанных темах полностью разбалансирована. К примеру, у меня темы "Работа сайта..", "Охотничьи приметы", и Охота на лисиц" , последние сообщения в которых мной давно прочитаны, обозначены жирным шрифтом, то есть, как не прочитанные, а тема "Пить или не пить", в которую я сегодня даже не заглядывал ни разу, обозначена простым шрифтом, то есть, как прочитанная. Потом, когда обновляешь страницу, прочитанность меняется произвольно, как случайность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

H_A_N В принципе, нормально обьясняешь, но раньше то такого не было, все работало чики- чики.

Если подняться на несколько постов выше, то там @Поляк пишет об этом больше года, а ты говоришь "все работало чики- чики" )))


Но на самом деле неделю назад действительно были внесены изменения, раньше движок обновлял главную страницу через AJAX каждые 5 сек, многие сайты где используется такой- же движок жаловались на повышенную нагрузку.
Разработчики поменяли механизм и теперь обновление раз в 1-2 минуты и другим методом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, H_A_N сказал:

браузер

FF(Win) и Chrome(Android) актуальных версий, а картина одинаковая.

6 минут назад, H_A_N сказал:

кукисы

А вот это надо попробовать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N Помню я и тогда хрень была. Просто я привык ко всему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, H_A_N сказал:

Если подняться на несколько постов выше, то там @Поляк пишет об этом больше года, а ты говоришь "все работало чики- чики" )))

А что, с 31 октября 2023 года уже прошло больше 12 месяцев? Не заметил!))) Как время-то летит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2023 в 11:28, H_A_N сказал:

То что идеальной синхронизации между окнами нет, это не страшно, это два независимых блока и они используют разные методы обновления, поэтому разница в минуту вполне возможна.

 

- К пуговицам претензии есть?

- Нет. 

- К рукавам претензии есть?

- Нет. Отдельно претензий нет. Но вместе херня получается)) 

 

Это, помню, когда администрирование страховых взносов перенести из ПФ в ФНС. У меня при переносе 300 тысяч пропало. 

В ПФ есть переплата, а в ФНС нет. 

В ПФ говорят: мы Вам переплату показали. Всё Ок. 

В ФНС говорят: мы переплаты не получали. Всё Ок. 

Я говорю: ну, вы можете как - то состыковаться? 

ПФ и ФНС: нет. Такого механизма нет)) 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Поляк сказал:

А что, с 31 октября 2023 года уже прошло больше 12 месяцев? Не заметил!))) Как время-то летит!

Согласен, время летит )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...