Перейти к содержанию

Ищу единомышленников


Иван1981
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

Серег, я вот смотрю за твоим "перерождением"...

Сначала ты аутфитеров поносил "на чем свет стоит"... Теперь наоборот: что ни слово, то о деньгах...

Что дальше будет))

 

Пока есть спрос и будут предложения, другой вопрос что цена на утку ну как бы сказать имхо завышена, но тут дела каждого. Я и сам ездил к Сергею и абсолютно не жалею, он молодец. Другой вопрос в том, что Вы будете содержать целый год не одну подсадную?) я даже не стоимости ее содержания, а во времени и сил на неё?) когда то и я платил по 4-5 рублей за день охоты, но там правда такой ценник был за первый день в открытие и минимальное количество участников. Сейчас у меня есть свои подсадные, благо появилась возможность их содержать, но утку мне уже стала менее интересная. Да и вообще для моих друзей охотников она стала малоинтересная. Например за эту стоимость в 5, я могу утром поохотится на тетерева, вечером на вальдшнепа а на следующее утро сходить ещё на утку, но это в 350 км от Москвы и то из-за знакомств 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим Корнеев сказал:

Так я тебе за то и говорю, ты помог и тебе помогли.... Может у человека заложено характеров отблагодарить, только ты этого не знаешь... В силу того, что сейчас повелось всё переводить в материальное... 

Например, как отблагодарить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Так я тебе за то и говорю, ты помог и тебе помогли.... Может у человека заложено характеров отблагодарить, только ты этого не знаешь... В силу того, что сейчас повелось всё переводить в материальное... 

вот полностью с Вами согласен, но помощь не обязательно может заключаться в охоте, можно помочь по жизни или в разных ситуациях, а люди тебя отблагодарят той же самой охотой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Жиганчик сказал:

Пока есть спрос и будут предложения, другой вопрос что цена на утку ну как бы сказать имхо завышена, но тут дела каждого. Я и сам ездил к Сергею и абсолютно не жалею, он молодец. Другой вопрос в том, что Вы будете содержать целый год не одну подсадную?) я даже не стоимости ее содержания, а во времени и сил на неё?) когда то и я платил по 4-5 рублей за день охоты, но там правда такой ценник был за первый день в открытие и минимальное количество участников. Сейчас у меня есть свои подсадные, благо появилась возможность их содержать, но утку мне уже стала менее интересная. Да и вообще для моих друзей охотников она стала малоинтересная. Например за эту стоимость в 5, я могу утром поохотится на тетерева, вечером на вальдшнепа а на следующее утро сходить ещё на утку, но это в 350 км от Москвы и то из-за знакомств 

Не так уж много сил, если не считать первоначальные вложения. Покормить иногда в холодное время года да и все, наверное. Ну почистить иногда птичник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Ты разделил всех аутфитеров на "производителей" и "спекулянтов"?)))

Я тебе не говорю, что ты не прав. У каждого человека взгляды меняются со временем. Это нормально.

Просто ты так агрессивно и категорично занимаешь свою позицию... Поэтому когда ты ее меняешь, то возникает много вопросов...

Я тебе к тому, что может быть стоит менее категоричным, чтобы не попадать в такую ситуацию...

В моём случае спрос породил предложение.) Не было у меня изначальной цели заработать, как и нет её сейчас. Я просто не хочу работать за бесплатно, как и не хочу отказывать людям.

В данной теме не я начал категоричное разделение, а лиш заступился за товарища и его пост.)

Он имеет право тут быть, как и любой другой, не нарушающий правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Жиганчик сказал:

Пока есть спрос и будут предложения 

Я не об этом.

Оказывать услуги в области охоты - это хорошо.

Любой законный бизнес - это хорошо.

Я именно о резком изменении взглядов и о категоричность, с какой эти взгляды отстаиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Сергей, а кто говорит о безвозмездноти? Ты помог- тебе помогли... 

За три года на форуме, я обрел новых друзей. Причем с большой буквы Д, которые всегда готовы придти на помощь, также и с моей стороны... Вот она настоящая жизнь в обществе и общем деле! 

Макс,  точно так. Полностью поддерживаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Я не об этом.

Оказывать услуги в области охоты - это хорошо.

Любой законный бизнес - это хорошо.

Я именно о резком изменении взглядов и о категоричность, с какой эти взгляды отстаиваются.

Да не было никаких изменений взглядов. Я написал всё подробно выше.)

Это видимо тебе хочется видеть какие то изменения.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Например, как отблагодарить?

 

576f32a75a5a83b70a0cedcc1497dac4_0bwfnlefty4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Не так уж много сил, если не считать первоначальные вложения. Покормить иногда в холодное время года да и все, наверное. Ну почистить иногда птичник.

Все относительно конечно. Но для этого нужен дом, а не квартира. Кормить каждый день, сраки переодически убирать, да и орут они.... вот прошлый год кормил 3 подсадных вхолостую, после вывода птинцов по осени забили 9 уток, но мясо с них не как с того же индюка например))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Максим Корнеев сказал:

Ты помог- тебе помогли... 

Лично мне, слава Богу, не нужна помощ. Тем более от посторонних людей. 

Привык расчитывать только на себя и близких.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Да не было никаких изменений взглядов. Я написал всё подробно выше.)

Это видимо тебе хочется видеть какие то изменения.)

Хорошо...

А что в твоём понятии: организовывать охоту и "иметь с этого деньги"?

Вот ты организуешь: скрадки строишь, уток держишь и т.п. Это я знаю. Сам видел.

А "иметь деньги"? Ты имеешь в виду, что человек просто берет деньги за то, что делают другие? И.е как бы перепродает охоту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван12001 сказал:

Не так уж много сил, если не считать первоначальные вложения. Покормить иногда в холодное время года да и все, наверное. Ну почистить иногда птичник.

Так я и говорю! Желающих поухаживать за новичком охотником, тут должна быть толпа:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Хорошо...

А что в твоём понятии: организовывать охоту и "иметь с этого деньги"?

Вот ты организуешь: скрадки строишь, уток держишь и т.п. Это я знаю. Сам видел.

А "иметь деньги"? Ты имеешь в виду, что человек просто берет деньги за то, что делают другие? И.е как бы перепродает охоту?

да, берёт деньги за информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван12001 сказал:

Например, как отблагодарить?

Да по всякому... Если есть интерес пообщаться, созвониться узнать ситуацию, может помощь какая нужна, в той же организации охоты, может по жизни... 

Да, к стати, с одним из нынешних друзей, именно так и познакомился... Предложил помощь в постройке шалашей, покататься по угодьям применить перспективные места, а в замен, мы с сыном приехали поохотится по цене путёвки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

да, берёт деньги за информацию

Сереж... Ты недавно предлагал за 1 000 рублей дать контакты ОХ с кабаном...

Или это другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Жиганчик сказал:

Все относительно конечно. Но для этого нужен дом, а не квартира. Кормить каждый день, сраки переодически убирать, да и орут они.... вот прошлый год кормил 3 подсадных вхолостую, после вывода птинцов по осени забили 9 уток, но мясо с них не как с того же индюка например))

Соглашусь, все относительно. Это грандиозный труд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим Корнеев сказал:

Соглашусь, все относительно. Это грандиозный труд

Многим этого не понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Сереж... Ты недавно предлагал за 1 000 рублей дать контакты ОХ с кабаном...

Или это другое?

я являюсь одним из огранизаторов и по сути уступаю своё место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

я являюсь одним из огранизаторов и по сути уступаю своё место

Понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@На_поле_оН я не понимаю за чем ты пытаешься критиковать меня? Мы обсуждаем мою личность или конкретные обстоятельства?

Или у тебя, ко мне что то личное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Так и я обучал и обучаю за спасибо! Но на всех желающих меня не хватает, даже за деревянные, увы.)

Да просто товарищ просит помощи а ему, как ленд-лиз предлагается за плату. Платные он, если пожелает увидит в коммерческих предложениях, здесь в другом вопрос! Не в деревянных, просто, нет и нет! Комерсы оказывайте свои услуги я не берусь о вас судить! Но затыкание всех дырок платными услугами это как навязчивая реклама! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

я являюсь одним из огранизаторов и по сути уступаю своё место

Серёг, ну тут палка о двух концах, 1000 рублей за контакты с одной стороны имхо, как бы мелочно, с другой стороны некоторые готовы раньше были и больше заплатить за организацию такой охоты, сейчас кабана поприбавилось. Мне бы, честно сказать, было бы как то странно или даже сказать впаду платить такую сумму за контакты, но я бы если мне дали такие контакты привёз пайку от кабана бы тебе если все сложилось бы. А некоторые может быть даже и спасибо не сказали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, OVV сказал:

Макс,  точно так. Полностью поддерживаю 

Слава, ну а как по другому? Все мы должны помогать друг другу... И наче нам не выжить! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Жиганчик сказал:

Все относительно конечно. Но для этого нужен дом, а не квартира. Кормить каждый день, сраки переодически убирать, да и орут они.... вот прошлый год кормил 3 подсадных вхолостую, после вывода птинцов по осени забили 9 уток, но мясо с них не как с того же индюка например))

Ну да, дом,дача, в общем участок. Кормить, так зимой в кормушку раз-два в месяц можно и засыпать, летом вообще сами на участке что найдут, то и едят. Нужны некоторые усилия, конечно, но не прям чтоб совсем все сложно. У меня сейчас большая проблема с совами, за месяц курицу молодку, утку и селезня сожрали, это обидно, но содержать не напряжно, если без блекджека и шл-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...