Перейти к содержанию

Вес и размер карпа


oxota-rybak
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги !У нас какого размера карпы обитают в водоёмах нашей необъятной страны?Я прочитал - в Англии обитал карп весом 30 кг. Ей еще имя дали «госпожа Бенсон»,она недавно отошла в мир иной. Кто поймал приблизительно таких размеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги !У нас какого размера карпы обитают в водоёмах нашей необъятной страны?Я прочитал - в Англии обитал карп весом 30 кг. Ей еще имя дали «госпожа Бенсон»,она недавно отошла в мир иной. Кто поймал приблизительно таких размеров?

Ловил карпа около 8кг. Друзья ловили на 17кг. Это максимальный вес ,который не ловил но сам видел...Немного занимаюсь подводной охотой - щуку ловил на 14 кг. ,а карпов особо больших не приходилось....Но наверное есть и на 30кг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 30 и более бывают дикие карпы, называются сазан, видел самый большой пойманный на полудонку с лодки, экземпляр на 35 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 30 и более бывают дикие карпы, называются сазан, видел самый большой пойманный на полудонку с лодки, экземпляр на 35 кг.

я может, что то и путаю но карп и сазан это разные рыбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может, что то и путаю но карп и сазан это разные рыбы.

Я не рыбак, но энциклопедия утверждает, что САЗАН относится к семейству КАРПОВЫХ, род КАРПЫ, отряд КАРПООБРАЗНЫЕ :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы жжете!!! ;) Сазан никогда не был диким карпом...я бы сказал наоборот, что карп - это одомашненый сазан.Крупнее 10 кг сазана не вытаскивал, но шоу еще то, крутит резиновую лодку на двух якорях в разные стороны при вываживании на поплавковую удочку...перерезает леску плавником, ...попадались сазаны с двумя-тремя крючками в губе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сазан никогда не был диким карпом...я бы сказал наоборот, что карп - это одомашненый сазан.

Опять же - не рыбак я, практики у меня нет, но что неправильно в моём посте, списанном из энциклопедии? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, сазан - рыба семейства карповых отряда карпообразных....Путем селекции получена культурная форма сазана - карп.Просто для меня прозвучало, как ..волк - собака лесная. ;) Надеюсь никого не задел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для меня прозвучало, как ..волк - собака лесная. ;)

А, ну тогда - ДА ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера был на рыбхозе, пару «карпят» поймал попадаются от 300 грамм до 5 кг. Видел как в «маточнике» горбы плавают кг по 20-25 так что все реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На НВ видел сазана кг на 30 это как минимум. Хотя точно не уверен, да и не взвешивал никто :rolleyes:

Мне тогда было лет 10 и на вид эта рыбина весила больше меня и занимала по диагонали весь кузов муравья.

А на 8-10кг моя крёстная ежегодно по десятку ловит :blink:

Изображение

Классическая донка, червь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а где у нас в России можно поймать самого большого карпа?) цена и расстояние не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ловил около 9 кг, думаю,что есть и значительно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...