Перейти к содержанию

23 февраля


Борзятник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В общем празднует любой: яйца есть и праздник твой!

Абсолютно верно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно!

Партизан сам себе противоречишь.То есть нам девочки подарки в школе делали за зря?Меня по болезни сделали ограниченно годным к строевой службе,а война начнется заберут!И пойду!И что теперь этот праздник мимо меня прошел?Получается если женьщина не рожала то и не женьщина она вовсе?и ей не стоит отмечать 8 марта?Мдаааа. Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партизан сам себе противоречишь.То есть нам девочки подарки в школе делали за зря?Меня по болезни сделали ограниченно годным к строевой службе,а война начнется заберут!И пойду!И что теперь этот праздник мимо меня прошел?Получается если женьщина не рожала то и не женьщина она вовсе?и ей не стоит отмечать 8 марта?Мдаааа.

Поддержу Серёгу.В жизни, как не посмотришь, все прямо спецура на десантуре, а по факту чмырдяями ходили и ходят(не в обиду тем, у кого душа в полоску).А сколько в армии встречал презервативов и жополизов, которые за лычки готовы минет были сделать, лишь бы к себе в колхоз "красивым" вернуться, про дембельскую форму, таких, я уж ВааЩе молчу, ну прям генералы...А бывает и не служивших встретишь и не стыдно дружить, и в разведку пойти...ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Серёгу.В жизни, как не посмотришь, все прямо спецура на десантуре, а по факту чмырдяями ходили и ходят(не в обиду тем, у кого душа в полоску).А сколько в армии встречал презервативов и жополизов, которые за лычки готовы минет были сделать, лишь бы к себе в колхоз "красивым" вернуться, про дембельскую форму, таких, я уж ВааЩе молчу, ну прям генералы...А бывает и не служивших встретишь и не стыдно дружить, и в разведку пойти...ИМХО.

Поддержу Партизана. Ваше мнение Тёмкин абсолютно жизненное и верное во всех пунктах. Так ведь и есть. Но Партизан не это имел ввиду, тут немного шире вопрос. В день милиции - поздравляют милиционеров, в день космонавтики - космонавтов.В день защитника Отечества - поздравлять надо тех, кто служит или служил.По Вашей логике и в день милиции и в день космонавтики тоже надо поздравлять всех без разбору мужчин? Кстати, а потных офисных менеджеров - поздравлять в "День потных офисных менеджеров"(никого не имею ввиду).Всё справедливо, каждому - свой праздник. Потому, что я видел, как смотрели на нас убого одетых в бушлаты,ушанки и кирзовые сапоги с лопатами чистящих Ленинский проспект эти самые менеджеры, но вероятно 23 февраля также расправляющие грудь и втягивающих оплывший живот, принимая поздравления в офисе.. И ИМХО это праздник надо отнести в настоящее время лишь к категории дней памяти, ведь советской армии и флота уже нет, изначально праздник назывался День Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота.Но, быть может, потные менеджеры в белых рубашках, упивающиеся до беспамятства на организованной по такому случаю корпоративной вечеринке, просто понимают термин "защитник Отечества" несколько шире, чем принято.Согласен, что коснись серьёзной войны пойдут почти все, даже не служившие, а некоторые служившие наоборот - могут сбежать....Но праздник надо переименовать, но "Единой РОссии" нечем гордиться, кроме как пользоваться достижением СССР и его военной мощи...или вон Волочкову прессовать, что от них драпанула... Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Партизана.

:( у меня тоже есть теперь животик...

А если серьёзно, то в идеале это на самом деле день создания РККА,и тут или день памяти служивших в РККА или просто в Армии...(не учитывая приспособленцев, дезертиров и.т.д)

А по поводу защитника Отечества у меня вопрос:

1."Ботаник" инженер, не служивший в Армии, разрабатывающий ну....например двигатель на новый истребитель...или реактор для подлодки... он является Защитником Отечества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу защитника Отечества у меня вопрос:1."Ботаник" инженер, не служивший в Армии, разрабатывающий ну....например двигатель на новый истребитель...или реактор для подлодки... он является Защитником Отечества?

К какому ведомству относится контора этого инженера и по какой статье бюджета финансируется?Из моего класса служили ВСЕ, а из коллег по работе - примерно треть или даже меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К какому ведомству относится контора этого инженера и по какой статье бюджета финансируется?Из моего класса служили ВСЕ, а из коллег по работе - примерно треть или даже меньше.

Вопрос был не о конкретном человеке,а "например".А из моего класса служили не ВСЕ, а коллеги по работе ВСЕ и что? Изменено пользователем temkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во тему для споров нашли. Ну вы даете, парни ;) Я не служил (не потому что сознательно косил от армии), а подарков, открыток и СМСок мне вчера надарили :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во тему для споров нашли. Ну вы даете, парни ;) Я не служил (не потому что сознательно косил от армии), а подарков, открыток и СМСок мне вчера надарили :D

Я думаю тему надо закрывать, а то так можно в "дебри уйти"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тему надо закрывать, а то так можно в "дебри уйти"...

Да она и так закроется :D , ведь сегодня уже 24 февраля! Но кроме шуток, никаких "дебрей", ведь мы беседуем тут с определённой иронией и юмора на тему " Защитника Отечества".Как если бы беседовали где нибудь у костра на охоте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю так:Всех служащих и служивших в вооружённых силах с Днём защитника Отечества!Всех не отслуживших в вооружённых силах с Днём полузащитника Отечества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю так:Всех служащих и служивших в вооружённых силах с Днём защитника Отечества!Всех не отслуживших в вооружённых силах с Днём полузащитника Отечества!

Во +500!!! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю так:Всех служащих и служивших в вооружённых силах с Днём защитника Отечества!Всех не отслуживших в вооружённых силах с Днём полузащитника Отечества!

Ууррряяяя, свершилось чудо!!!Друг спас жизнь другу!!!А можно я в нападение :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...