Перейти к содержанию

Форумный выезд для охоты на лису 6-7 февраля 2010г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так устал охотиться-отдыхать, что писать сегодня отчет сил нет. B) Погуляли по загонам, опять выдавили на номера лосей несколько групп лосей, у Димы они прошли в 4 метрах, у меня в 70 метрах, у Алексея и Саши метрах в 30-40.Зайцев тропили, лисы выходили, но пока все остались нагуливать жирок.Здорово съездили, отлично посидели отдохнули, попарились в бане и т.д.Отчет:Сезон загонных охот на копытных прошел очень активно. После его окончания появилось желание провести совместный выезд на природу в зимний период для отдыха, общения и небольших прогулок по лесу.Такой выезд и прошел 6-7 февраля 2010 года, местом сбора была выбрана база МООиР в д. Мышкино, Москворецкого О/Х.На базе собираться начали в пятницу вечером, после разгрузки двух автомобилей, у многих появился вопрос, а надо ли брать путевки? Продовольствия было заготовлено много, за выходные мы вряд ли бы все смогли съесть, поэтому было решено что путевки надо брать обязательно, что бы как следует нагулять аппетит и все таки попробовать съесть большую часть привезенного.Утро порадовало солнцем и температурой -28 градусов, слегка перекусив и выдернув из кювета один из автомобилей, мы выдвинулись в угодья. Лыжи хотя и были сложены в машины, но что бы нагулять аппетит как следует в загон пошли пешком. Мне достался первый загон в который поехали местные охотники на снегоходах по льду водохранилища. Катание на снегоходе в мои планы не входило, поэтому к месту загона меня привезли не просто замерзшим, а глубоко замороженным. Из этого состояния меня вывел километровый загон вдоль посадки с чуть меньше чем по пояс снегом.Далее было еще несколько загонов, в которых всем удалось полюбоваться красотой зимних лесов. Хотя свежие следы нам периодически и попадались, но из загонов зверь выходить не хотел. В третьем или четвертом загоне, в не очень большом островке леса точно был заяц беляк и скорее всего даже не один, но даже прочесав лес два раза цепью выгнать его не удалось. Все что мы увидели это следу и лежки.В последнем загоне субботы было решено прогнать часть леса, из которого наши доблестные загонщики выгнали лосей. Корова с двумя телятами прошла в 70 метрах от меня и вышла в упор на Диму (DFS), еще три лося прошли мимо Алексея (Alexey) и перескочили номера рядом с Сашей (Blad). Под конец загона, в 30 метрах от меня по заваленному снегом ручью вышла лиса, к сожалению из за кустов и сугробов мне ее было не очень хорошо видно, я лишь увидел как она прыгала в какой-то момент по ручью. На просеку она не вышла, тормознув перед нашими следами и зачуяв их она ушла в загон. Рассчитывая что она выйдет на соседа стрелять в угон через кусты я не стал, но на другой номер она не вышла (((После сбора у машин дошли руки и до лыж и сноуборда, для желающих было организованно катание «на веревочке» . Замечательно проведя день на свежем воздухе, мы поехали на базу, где Дима (DFS) Анатолий кормили нас долго и вкусно, шашлыками, жареными крылышками и овощами и еще много чем, за что им отдельное спасибо.После ужина центр общения переместился в баню, которую заранее растопили хозяева базы, часть коллектива правда долго не выдержала и отправилась спать к десяти часам, но приехавший Андрей (Kharly) привез с собой заряд энергии, который способствовал нашему общению до 3-х часов ночи. Утром в воскресенье, мы еще раз прогнали последний загон прошлого дня из загона снова вышли лоси и лиса, но лиса снова ушла. Мы ничуть не расстроившись расселись по машинам и поехали на базу, все знали что нас ждут два ящика тарелочек и патронов заранее привезенных на базу. Погрузив их на снегоход мы выехали за деревню и, долго и продолжительно салютовали по летящим мишеням, которые Макс и Анатолий запусками в небо над водохранилищем.Расстреляв все патроны и вернувшись на базу у нас состоялся торжественный обед снова приготовленный заботливыми руками Димы и Анатолия.Конечно не обошлось без традиционных танцев с хороводами вокруг Сашиной Паджеры, автомобиль явно скучает в Москве и как только он попадает на охоту, в круг подготовленных внедорожником он просит к себе внимания любыми способами, чаше всего просто стесняется заводится, пока его не попросят несколько человек. )))Но у Алексея не забалуешь и под напором веских аргументов через 20-30 минут Паджера почихал для приличия, снова сдалась и завелась, окутав черным дымом всех стоявших вокруг. Отлично проведя выходные, все в приподнятом настроении разъехались по домам.Я как один из последний кто оставался на базе собрал забытые вещь, на этот раз, чью-то зеленую шапку (скорее всего Антона), погрузив в машину 4 мешка с оставшимся продовольствием, так же направился домой, где и оказался через 2 часа благодаря Диме доставившего меня «с ветерком» до дверей подъезда.Вот такие у нас получились выходные, рад был снова всех увидеть.Отдельное СПАСИБО Диме(DFS), который взвалил на себя обеспечение стола продуктами питания.

post-2-1265644615_thumb.jpg

post-2-1265644622_thumb.jpg

post-2-1265644628_thumb.jpg

post-2-1265644638_thumb.jpg

post-2-1265644643_thumb.jpg

post-2-1265644649_thumb.jpg

post-2-1265644655_thumb.jpg

post-2-1265644660_thumb.jpg

post-2-1265644664_thumb.jpg

post-2-1265644668_thumb.jpg

post-2-1265644673_thumb.jpg

post-2-1265644680_thumb.jpg

post-2-1265644685_thumb.jpg

post-2-1265644695_thumb.jpg

post-2-1265644700_thumb.jpg

post-2-1265644704_thumb.jpg

post-2-1265644711_thumb.jpg

post-2-1265644715_thumb.jpg

post-2-1265644720_thumb.jpg

post-2-1265644954_thumb.jpg

post-2-1265644961_thumb.jpg

post-2-1265645009_thumb.jpg

post-2-1265645016_thumb.jpg

post-2-1265645021_thumb.jpg

post-2-1265645025_thumb.jpg

post-2-1265645030_thumb.jpg

post-2-1265645034_thumb.jpg

post-2-1265645038_thumb.jpg

post-2-1265645042_thumb.jpg

post-2-1265645046_thumb.jpg

post-2-1265645051_thumb.jpg

post-2-1265645055_thumb.jpg

post-2-1265645060_thumb.jpg

post-2-1265645064_thumb.jpg

post-2-1265645068_thumb.jpg

post-2-1265645072_thumb.jpg

post-2-1265645077_thumb.jpg

post-2-1265645082_thumb.jpg

post-2-1265645086_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно!!!Мы с Лехой тебе вечером звонили хотели узнать результат, но не дозвонились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно!!!Мы с Лехой тебе вечером звонили хотели узнать результат, но не дозвонились!

Да, я видел потом, когда к 3 часам из бани пришли, но перезванивать по понятным причинам не стал B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! А лунки бурить ни кто не ходил.......... B) в смысле рыбку ловить :angry: ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуляли на УРА!По лесу и снегу покатались на сноуборде и лыжах за Патриотом и вообще было всё класно.post-2800-1265573925_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С полем!!! Главное отдохнули!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Отдых проведенный правильно запоминается на долго. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с выездом!Ждем подробности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! Отлично отдохнули!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем ! Молодцы! Ждем подробностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы что собрались и сьездели!!!!!!А зверя что невзяли????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребята! С хорошим вас отдыхом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуляли на УРА!По лесу и снегу покатались на сноуборде и лыжах за Патриотом и вообще было всё класно.post-2800-1265573925_thumb.jpg

Главное не результат а участие.Поздравляю с выходом на волю и свободу.Лосей ,красавцев, видели- это уже охота состоялась на все 100.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу с трудом, левой рукой, так как правая "висит" после "фазанов и бекасов" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Хорошо отдохнули!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ХОРОШИМ выездом! Главное не добыча , а то что собрались... Многих знаю - ОТЛИЧНЫЕ охотники! ,славный коллектив!!!! Шашлыки ,баня -здорово. Мы с шашлыками обломались-мангал здоровый был,шампуров 20шт.,но не было желающих их жарить...Чай-ай-ай во всем виноват,было много напитков......ПОЗДРАВЛЯЮ с УДАЧНЫМ ОТДЫХОМ !!!!!!!До будующих охот!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уш, "энергии" хватило и до 3х и до полного отключения болевых ощущений видимо.Я то почему был такой задумчивый в воскресенье? спина как то побаливала........... вечером ребенок с очумелыми глазами поинтересовалась что у папы со спиной........... а там итить его. Костя, мы хорошо попарились, у меня там весь бок сине-красный от веника :rolleyes: . Хорошо что следы явно не от когтей :rolleyes: . Хорошо отдохнули. ))) Спасибо за отличную компанию, кухню, развлечения. ЗЫ Кость, в след раз я тебя попарю )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отдохнули классно! Большое спасибо Дмитрию за угощения, Максу за организацию и "высоко летящих кабанчиков", Антону за отчет, коллективу за компанию!

ЗЫ Кость, в след раз я тебя попарю )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Так ты и пошел Костика парить, а получилось как получилось http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif :rolleyes: Ямальские мужики самые суровые... только они могут завернуться в свой "детский летний" спальник и за ночь не вспотеть!!! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! А лунки бурить ни кто не ходил.......... http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif в смысле рыбку ловить :rolleyes: ???

Нет, до лунок дело недошло и так нашли чем себя занять :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уш, "энергии" хватило и до 3х и до полного отключения болевых ощущений видимо.Я то почему был такой задумчивый в воскресенье? спина как то побаливала........... вечером ребенок с очумелыми глазами поинтересовалась что у папы со спиной........... а там итить его. Костя, мы хорошо попарились, у меня там весь бок сине-красный от веника :rolleyes: . Хорошо что следы явно не от когтей :rolleyes: . Хорошо отдохнули. ))) Спасибо за отличную компанию, кухню, развлечения. ЗЫ Кость, в след раз я тебя попарю )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я не против, только ты шапочку не забудь одеть и рукавицы (скажу по секрету - в них вся тайна http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Отлично нагулялись и отдохнули!Приятно было вновь встретиться.Отдельное спасибо Максу за то,что собрал нас и конечно же кормильцам,Диме и Анатолию!В общем было здорово,всем огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Отлично нагулялись и отдохнули!Приятно было вновь встретиться.Отдельное спасибо Максу за то,что собрал нас и конечно же кормильцам,Диме и Анатолию!В общем было здорово,всем огромное спасибо!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО DFS И АНАТОЛИЮ за угощение, МАКСУ за возможность всем встретиться и погулять по морозцу , был просто счастлив всех увидеть ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное СПАСИБО!!! за компанию. Было просто БОЖЕСТВЕННО!!! отдохнул на все 100! отдельное спасибо Муксу, Диме и всем...всем...всем !!!! Буду с нетерпением ждать следующего выезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем мужчины!!!Хорошо отдохнули!На фотах улыбки с лиц не сходят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл поблагодарить Диму (DFS) и Анатолия, за отличную кухню и за их ответственность перед коллективом!!! Эти Люди не дали нам голодать. А Максу Большое спасибо за организацию охоты и отдыха! Молодцы мужики! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...