Перейти к содержанию

Утки над кубинкой


Смех
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, гуляя с собакой, услышал свист крыльев. Поднимаю голову-штук 30 кряковой утки, с характерным весенним жвяканьем. Следом еще 2 стайки поменьше. Знал что у нас на речке зимуют утки то 3 то 5 но не в таком же количестве, там и места не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, гуляя с собакой, услышал свист крыльев. Поднимаю голову-штук 30 кряковой утки, с характерным весенним жвяканьем. Следом еще 2 стайки поменьше. Знал что у нас на речке зимуют утки то 3 то 5 но не в таком же количестве, там и места не хватит.

Это аккупанты залетные!!!! :blink: Видать их места обитания замерзли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде по-нашенски крякали :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде по-нашенски крякали :blink:

Видать хорошую школу разведки прошли... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Ну про Московских ЗИМНИХ утках я писать не буду,и так все знают.А вот сегодня приболдел слегка!!!Пошел с детьми погулять в крылатское,за одно водички в роднике набрать,где родники текут вода не замерзает,от этого уток там собирается по 50-100шт(в прудике 5на15м.),но как я удивился когда услышал не знакомое,подлетное КРЯ-КРЯ, а знакомый говор-ГА-ГА!!!!Подняв голову увидел двух серых гусей и рядом стайка уток,через пару минут подтянулся еще один!!! :blink: Пора охоту открывать :rolleyes: ,а она к закрытию!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, гуляя с собакой, услышал свист крыльев. Поднимаю голову-штук 30 кряковой утки, с характерным весенним жвяканьем. Следом еще 2 стайки поменьше. Знал что у нас на речке зимуют утки то 3 то 5 но не в таком же количестве, там и места не хватит.

По итогам зимнего учёта водоплавающих зимой в 2010 году в Москве насчитали более 23000 уток.("РОГ")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: как это не смешно, но на Нарских прудах действительно утка зимой есть ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Нахабино тоже утки всю зиму на пруду живут около 30-40 штук,у людей с рук еду берут и не боятся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Нахабино тоже утки всю зиму на пруду живут около 30-40 штук,у людей с рук еду берут и не боятся!!!

у нас в Одинцово на пруду около станции наверно сотня живёт , тоже практически ручные , думаю может себе подсадных наловить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в Одинцово на пруду около станции наверно сотня живёт , тоже практически ручные , думаю может себе подсадных наловить!

а это мысль!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это мысль!

Ну дак давай скооперируемся , мне одному несподручно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю что это немного незаконно , но в конце концов не убивать-же их будете , я тоже непротив к вам присоединиться , только вот с местной милицией проблеммы могут получиться , у нас граждан (старушек) много иногда складываеться впечатление что они круглосуточно охрану несут , хотел с товарищем на проспекте Андропова отловить пару подсадных , ночью, так ах 3 бабульки прибежало , и откуда только взялись , слушать ничего не хотят , орут какбудто попу перцем смазали , пришлось отпустить и потом обьяснять им когда угомонились что не живодёры , понять они конечно поняли , (наверное) но переубедить их мы не смогли , пришлось без уточек уезжать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю что это немного незаконно , но в конце концов не убивать-же их будете

Это по-любому незаконно. А законно - не захочешь связываться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в Одинцово на пруду около станции наверно сотня живёт , тоже практически ручные , думаю может себе подсадных наловить!

А какой с них толк то будет? Работать они не будут. Подсадные это отдельная порода , не пойму на кой х......н они вам нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой с них толк то будет? Работать они не будут. Подсадные это отдельная порода , не пойму на кой х......н они вам нужны.

Ты друган не парься. Кряковая утка она и есть кряковая утка. Если повезет и она будет неплохо селезней звать. На худой конец и самому можно поманить. На месте может не сидеть,постоянно рваться-это да. Надо ловить и пробовать. Зато по 2000руб. платить не надо . Вот люди и изобретают. Будем по вальдшнепу ходить . У Гарика подсадные есть -если к нему махнем. Так что у нас с тобой все на мази...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть прудики около города , стариков да и вообще народа там мало, утка есть , только надо торопиться, так что ребят звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...