Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

на иврите ему пиши, гугл хорошо переводит )))

Там нет перводчика на бараний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Тем что это требование ведущего...заключающееся в том, чтобы собака выставила птицу на выстрел...

а без команды это толчок...неожиданный для ведущего и ничего правильного с точки зрения работы легавой  собой не несущий 

то есть, можно видя движение собаки до подхода к ней, дать команду - и всех обмануть, все чётко? зачетно?

но подойдя к собаке, но ничего не проговорив, и когда птица взлетает - это не правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Простые ответы)) Самые простые. Чем отличается подъем по команде от подъема без команды - чем отличается

Глупые вопросы...) ответ будет примитивен...в подъема по команда звучит команда, а без команды, команда не звучит)))

вы это хотите услышать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Там нет перводчика на бараний?

нету))) видимо понимают, что баранам нет смысла переводить, они  сука бараны)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Глупые вопросы...) ответ будет примитивен...в подъема по команда звучит команда, а без команды, команда не звучит)))

вы это хотите услышать?

Ну а как еще с глупцами? Тогда еще вопрос - может ли какое либо поведение запуститься без стимула?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

то есть, можно видя движение собаки до подхода к ней, дать команду - и всех обмануть, все чётко? зачетно?

но подойдя к собаке, но ничего не проговорив, и когда птица взлетает - это не правильно?

Обмануть можно всех...даже себя самого...только зачем? Это все для малохольных...у меня была проблема что подойдя к собаке она сама начинает идти на подводку...и меня это в корни не устраивало, хоть и на результат охоты не влияло.....и я говорил об этом как о проблеме...которая была решена 

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

но подойдя к собаке, но ничего не проговорив, и когда птица взлетает - это не правильно?

Это правильно! Но когда подойдя к собаке и птица не взлетает и начинаешь топтаться вокруг неё...заклинания произносить...это в корне не правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

в подъема по команда звучит команда, а без команды, команда не звучит)))

вы это хотите услышать?

Ты будешь удивлен: именно это

И все же: ты понимаешь "подводку" как бросок и выпугивание птицы? Но, ведь это не так в реальности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

вряд ли найду...это лет 6 назад было, если не больше.

я даже тему ту не помню, их много тогда было, фт vs 81

но, там речь зашла про поиск собак, в части того, что по 81г при "экспертизе" на поиск смотрят очень поверхостно, если не сказать грубее... и то было написано в этой связи

но, че тут ржать то?  в принципе, объективно...

как тебе пойнтер всероссийского??? и я уверен, поиск он в жизни этой собаки не покажет, а если покажет, то обосрется ещё глобальней

Объективно оценивать готовый комплекс. Поиск ради поиска лично мне не интересен. Нужно еще уметь отработать, и отработать до конца. 

А ты вот говоришь, что по поиску можно понять как отработает собака потом....... Я еще не на том уровне развития , если что...  

А собаку, хоть самых важных ВСЕРОССИЙСКИХ, и, даже выложенную как эталонную, но показывающую дерьмоработу даже обсуждать в подъезде не хочу....  

Я хочу восхищаться и завидовать, чтоб понимать куда стремиться, и радоваться, кода это получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Ну а как еще с глупцами? Тогда еще вопрос - может ли какое либо поведение запуститься без стимула?

Я больше не отвечаю на ваши породы)не интересно ))зачем задавать вопросы глупцу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Но когда подойдя к собаке и птица не взлетает и начинаешь топтаться вокруг неё...заклинания произносить...это в корне не правильно...

Так не топчись - вставай спокойно в позицию, удобную для выстрела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Ты будешь удивлен: именно это

И все же: ты понимаешь "подводку" как бросок и выпугивание птицы? Но, ведь это не так в реальности

Бросок это лишь один из трёх видов подводки...не самый популярный...но имеющий место быть в резерве арсенала...самая удобная это у ноги чуть впереди ведущего...в чащобах часто страсстояния удобно послать, предварительно заняв место для удобного выстрела 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я больше не отвечаю на ваши породы)не интересно ))зачем задавать вопросы глупцу

Да дело Ваше. Тогда гейм овер. Тем более ночь на дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ОлегОс сказал:

Ты будешь удивлен: именно это

Да именно это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ESetters сказал:

Я хочу восхищаться и завидовать, чтоб понимать куда стремиться, и радоваться, кода это получается.

Главное понимать куда стремиться...и не подменять ложные понятия выдавая их за действительность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Бросок это лишь один из трёх видов подводки...не самый популярный...

Ух ты! три вида подводки" ... просвети!

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

самая удобная это у ноги чуть впереди ведущего

С чего бы это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Да дело Ваше. Тогда гейм овер. Тем более ночь на дворе.

Согласен...пора закругляться...)))два дня просто экран телефона не гаснет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

у меня была проблема что подойдя к собаке она сама начинает идти на подводку...и меня это в корни не устраивало, хоть и на результат охоты не влияло.....и я говорил об этом как о проблеме...которая была решена 

у тебя другая проблема, у тебя собака толкает птицу...но ты можешь это считать как "собака сама начинает идти на подводку"...таких собак наплодили у нас - море неразливанное, ты не одинок, но с этой гребанной подводкой ты сам себя и обманываешь.

и, если условно, ты из 10 стоек собаки можешь подойти лишь на пять к примеру - проблема не решена)))

да она и не может решиться, чтоб её решить, нужно собаке вкачать другие крови)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ОлегОс сказал:

С чего бы это?

Собака находится под стрелком и не попадает в сектор стрельбы в момент взлёта птицы, птица взлетает на достаточно близком расстоянии от ведущего...

я все это уже писал ранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

и, если условно, ты из 10 стоек собаки можешь подойти лишь на пять к примеру - проблема не решена)))

 

Это не так...работы стали стабильными...стойка твёрдой...по видео видно насколько...если собака даже затужила в моменте. Ни на одном из последних видео собака со стойки ни на шаг не продвинулась 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ESetters сказал:

Объективно оценивать готовый комплекс. Поиск ради поиска лично мне не интересен. Нужно еще уметь отработать, и отработать до конца. 

речь не об этом была

это тоже самое, что бег ради бега никому не нужен

ты  же понимаешь, что поиск, это другое, и он обязан закончиться нахождением птицы, в идеале конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

птица взлетает на достаточно близком расстоянии от ведущего...

Воооот ... Хорошо ли это, генацвали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Это не так...работы стали стабильными...стойка твёрдой...по видео видно насколько...если собака даже затужила в моменте. Ни на одном из последних видео собака со стойки ни на шаг не продвинулась 

ты это, сам себя уговаривай)))

все относительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Воооот ... Хорошо ли это, генацвали?

А почему нет..больше времени на то, чтобы прицелиться...а в случае со стаей, больше времени чтобы успеть на досягаемом расстоянии  выцелить ещё одну дичь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

собака сама начинает идти на подводку"...таких собак наплодили у нас - море неразливанное,

Их так же вязали, как и тужащих...из у нас тоже полно))скоро нормой станет если уже не стало ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А почему нет..больше времени на то, чтобы прицелиться...а в случае со стаей, больше времени чтобы успеть на досягаемом расстоянии  выцелить ещё одну дичь 

Мясник!))))

Давай все-таки с подводкой - "уверенное и энергичное продвижение собаки к объекту с целью подъема птицы на крыло" - где в этом алгоритме момент броска или выбивания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...