Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Кламберы вообще пешком ходят, а без них в колючках и охотится нельзя....

)) Вот только кламберы на родине в рабочем разведении не особо востребованы. Как то же обходятся

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Glasha сказал:

а собаки станут поднимать  по команде

Зачем, если птица взлетает от ведущего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Вот и хотел увидеть два хороших видео.

канал ENCI тебе в помощь

 

https://www.youtube.com/c/EnciTV/videos

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Зачем, если птица взлетает от ведущего?

Так в правилах же написано))) 

Птица не должна так взлетать, это тогда значит неправильная птица))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Так в правилах же написано))) 

Ну он же не во всем с правилами согласен)). Говорит, что собака должна ставать максимально близко к птице)

А правила РОРС стимулируют дальностоев

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:
6 часов назад, Glasha сказал:

Посмотри,  ну и с известным чемпионом сравни, у которого все мах к охоте приближено...

 

Показать  

Что с чем сравнить? Твой подход сбоку собаки на чистом? 

Совсем плохой?   Что можно и нужно сравнивать в теме о легавых?   Их рабочие качества  с уклоном в сторону охоты.  Разве не по-русски написал: " ну и с известным чемпионом сравни".  Разве чемпион  не  липовый, если правила почитать?  я это у Шагинова обязательно спрошу.  

 Про подход на чистом понравилось:    были бы мозги - увидел бы другое...  Собаки в холке 60 см  и едва головы видны  над плотными зарослями.  Поле огромное, никаких характерных мест нет,  среднее количество дупеля 3 - 5 штук на км 2, хотя были отдельные дни, когда было 10 - 12 работ.  Люди нас видели, стрельбу слышали и пытались конкуренцию составить. Приезжали пораньше, зная что я раньше 8-30 точно не появлюсь... Дырку от бублика нашли...   Львиная доля собак. а были драты, выжл,  пойнтеры,   АС,    найти  и отработать не могут.  Чутьишка маловато !!!

И еще по поводу охоты: так называемую автоподачу я у своих собак поощрял и считаю ее в таких условиях   багом: за многие годы ни одной потери.  А теоретики пущай сказки рассказывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Люди нас видели, стрельбу слышали и пытались конкуренцию составить. Приезжали пораньше, зная что я раньше 8-30 точно не появлюсь... Дырку от бублика нашли...   Львиная доля собак. а были драты, выжл,  пойнтеры,   АС,    найти  и отработать не могут. 

Совсем заврался)). Сам себе титулы раздавать начал

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Glasha сказал:

 

И еще по поводу охоты: так называемую автоподачу я у своих собак поощрял и считаю ее в таких условиях   багом: за многие годы ни одной потери.  А теоретики пущай сказки рассказывают.

Баг (bug) на сленге означает ошибка))) не позорился бы))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Glasha сказал:

Совсем плохой?   Что можно и нужно сравнивать в теме о легавых?   Их рабочие качества  с уклоном в сторону охоты.

Это как, с уклоном в сторону охоты?

Немножко беременна?

Выложи видео с поиском, у Андрея есть, но там доступ по ссылке, и я выложу, сравним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Баг (bug) на сленге означает ошибка))) не позорился бы))) 

Я твой разум всегда  оценивал ниже среднего, но ты даже эту оценку превзошел:

Я просто букву пропустил: считаю ее в таких условиях   бЛагом.     Русское слово БЛАГО никогда не слышал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Это как, с уклоном в сторону охоты?

Собака компаньон с опцией охоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Glasha сказал:

так называемую автоподачу я у своих собак поощрял и считаю ее в таких условиях   багом

Автоподача на охоте действительно не мешает, и даже помогает собакам плохо отрабатывающих мертвую птицу или подранка. Ну и эстетически - не комильфо. Но и это дело личное. Но вот на других твоих роликах видно не автоподачу, а гоньбу. И стреляешь ты промеж ушей своих собак. Могли бы они бегать побыстрее, было бы совсем плохо

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Glasha сказал:

Я твой разум всегда  оценивал ниже среднего, но ты даже эту оценку превзошел:

Я просто букву пропустил: считаю ее в таких условиях   бЛагом.     Русское слово БЛАГО никогда не слышал???

То есть косяк твой, а виноват я?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду видео, у тебя там было пару минут на 5.я примерно такое же выложу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Рустамыч сказал:

Собака компаньон с опцией охоты

Хотелось от этого Дэрсу Узала прочитать толкование))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Разве не по-русски написал: " ну и с известным чемпионом сравни".  Разве чемпион  не  липовый, если правила почитать?  я это у Шагинова обязательно спрошу.  

я не знаю, про кого ты пишешь

1 час назад, Glasha сказал:

Про подход на чистом понравилось:    были бы мозги - увидел бы другое...  Собаки в холке 60 см  и едва головы видны  над плотными зарослями.  Поле огромное, никаких характерных мест нет,  среднее количество дупеля 3 - 5 штук на км 2, хотя были отдельные дни, когда было 10 - 12 работ.  Люди нас видели, стрельбу слышали и пытались конкуренцию составить. Приезжали пораньше, зная что я раньше 8-30 точно не появлюсь... Дырку от бублика нашли...   Львиная доля собак. а были драты, выжл,  пойнтеры,   АС,    найти  и отработать не могут.  Чутьишка маловато !!!

Слова похеру. Ты звиздишь, как всегда. Встретить такое количество разных легавых, на "огромных полях", шансы нулевые))) Есть видео парных запусков? Нет. А в парах с хорошей собакой ты вообще зассал бы под камеру пустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

Разве не по-русски написал: " ну и с известным чемпионом сравни".  Разве чемпион  не  липовый, если правила почитать?  я это у Шагинова обязательно спрошу.  

я не знаю, про кого ты пишешь

пост  8594

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

Совсем плохой?   Что можно и нужно сравнивать в теме о легавых?   Их рабочие качества  с уклоном в сторону охоты.  Разве не по-русски написал: " ну и с известным чемпионом сравни".  Разве чемпион  не  липовый, если правила почитать?  я это у Шагинова обязательно спрошу.  

 Про подход на чистом понравилось:    были бы мозги - увидел бы другое...  Собаки в холке 60 см  и едва головы видны  над плотными зарослями.  Поле огромное, никаких характерных мест нет,  среднее количество дупеля 3 - 5 штук на км 2, хотя были отдельные дни, когда было 10 - 12 работ.  Люди нас видели, стрельбу слышали и пытались конкуренцию составить. Приезжали пораньше, зная что я раньше 8-30 точно не появлюсь... Дырку от бублика нашли...   Львиная доля собак. а были драты, выжл,  пойнтеры,   АС,    найти  и отработать не могут.  Чутьишка маловато !!!

И еще по поводу охоты: так называемую автоподачу я у своих собак поощрял и считаю ее в таких условиях   багом: за многие годы ни одной потери.  А теоретики пущай сказки рассказывают.

Ни на одном Вашем ролике так называемую автоподачу не увидел,гоньба да,и бегом к собаке за птицей,как будто она ее сожрет, а должна именно найти и подать.И то при одном условии если собака уходит на автоподачу только при падении птицы, а не при взлете, при взлете по фен шую она должна стоять, а при падении птицы она должна подать на автомате без команды,только тогда это можно назвать автоподачей,все остальное гоньба, что есть термин в любых правилах как по 81 году и по ФТ и там и там, гоньба это плохо даже для охоты и не надо это объединять в автоподачу это разное)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

пост  8594

Номера постов на телефоне не отображаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Niakis сказал:

Ни на одном Вашем ролике так называемую автоподачу не увидел

«Каждый видит лишь то, что понимает»

Про инерцию  слышать доводилось?   Отрицать ее здесь просто смешно.  Если птица не упала – останавливаются и смотрят за полетом и, увидев место посадки, без команд идут дорабатывать.

Если тузик лежит на газоне ( и не важно есть под ним птица или сбежала давно ) вероятность гоньбы у такой флегмы нулевая и очень часто эта неподвижность достигается  жесткой дрессурой с электричеством.  Я любую дрессуру отвергаю.   А  по окончании участия в состязаниях  Я    позволяю некоторые вольности.   Мне так удобно.  

НИКОГДА не учил собак подаче !   Но все, найдя чужого  подранка, без всяких команд выносили на сушу и бросали  (сам уток не стреляю, не люблю).   Но всегда битую находили и указывали и если это крупный подранок, но держали до моего подхода, прижав к земле.       Но однажды крупный фазан с могучими шпорами Лукерью сильно обидел и с тех пор она всех трепыхающихся подранков стала добирать жестко. К чисто битым – никакого интереса.

Для понимания: за всю историю видео охот я снимал менее ДЕСЯТИ выходов и большая часть – первые дни после открытия.   Азарт на пике.  Снимал не мало изумительных работ… а  смотришь дома и ничего не видно.  Некоторые с камерой не расстаются, снимают море... достойных нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Niakis сказал:

Ни на одном Вашем ролике так называемую автоподачу не увидел,гоньба да,и бегом к собаке за птицей,как будто она ее сожрет, а должна именно найти и подать.И то при одном условии если собака уходит на автоподачу только при падении птицы, а не при взлете, при взлете по фен шую она должна стоять, а при падении птицы она должна подать на автомате без команды,только тогда это можно назвать автоподачей,все остальное гоньба, что есть термин в любых правилах как по 81 году и по ФТ и там и там, гоньба это плохо даже для охоты и не надо это объединять в автоподачу это разное)

Ты ж понимаешь, уболтать себя можно на что угодно))) Но фиг бы с ней, с гоньбой. Там другое. Почему поиск не выкладывается? Потому что нет его. Если выложит, будут видны ковыряния, а для островной это приговор. Он напишет, что собака для охоты - да нах такую островную. Дратхаар там рулит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты ж понимаешь, уболтать себя можно на что угодно))) Но фиг бы с ней, с гоньбой. Там другое. Почему поиск не выкладывается? Потому что нет его. Если выложит, будут видны ковыряния, а для островной это приговор. Он напишет, что собака для охоты - да нах такую островную. Дратхаар там рулит. 

Я исхожу то что вижу на видео и по комментариям ведущего по автоподаче,то что он себя уболтал что это благо связав гоньбу с автоподачей и пару камрадов поставило плюсов,ну что могу сказать это не айс,при подъеме птицы собака должна стоять и это именно для охоты,это ее безопасность,а дальше можете себе врать, о том что я все видел))ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Я исхожу то что вижу на видео и по комментариям ведущего по автоподаче,то что он себя уболтал что это благо связав гоньбу с автоподачей и пару камрадов поставило плюсов,ну что могу сказать это не айс,при подъеме птицы собака должна стоять и это именно для охоты,это ее безопасность,а дальше можете себе врать, о том что я все видел))ИМХО.

Повторюсь, у этих говнособак первая проблема, это поиск. Она же и последняя. Как осетрина первой свежести. (с) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Glasha сказал:

«Каждый видит лишь то, что понимает»

Про инерцию  слышать доводилось?   Отрицать ее здесь просто смешно.  Если птица не упала – останавливаются и смотрят за полетом и, увидев место посадки, без команд идут дорабатывать.

Если тузик лежит на газоне ( и не важно есть под ним птица или сбежала давно ) вероятность гоньбы у такой флегмы нулевая и очень часто эта неподвижность достигается  жесткой дрессурой с электричеством.  Я любую дрессуру отвергаю.   А  по окончании участия в состязаниях  Я    позволяю некоторые вольности.   Мне так удобно.  

НИКОГДА не учил собак подаче !   Но все, найдя чужого  подранка, без всяких команд выносили на сушу и бросали  (сам уток не стреляю, не люблю).   Но всегда битую находили и указывали и если это крупный подранок, но держали до моего подхода, прижав к земле.       Но однажды крупный фазан с могучими шпорами Лукерью сильно обидел и с тех пор она всех трепыхающихся подранков стала добирать жестко. К чисто битым – никакого интереса.

Для понимания: за всю историю видео охот я снимал менее ДЕСЯТИ выходов и большая часть – первые дни после открытия.   Азарт на пике.  Снимал не мало изумительных работ… а  смотришь дома и ничего не видно.  Некоторые с камерой не расстаются, снимают море... достойных нет...

Собака была в кадре когда птица уже падала))Про инерцию,я 20 лет проработал на приборостроении и закончил кафедру в МАТИ по БИНСАМ и гироскопам.

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Glasha сказал:

«Каждый видит лишь то, что понимает»

Про инерцию  слышать доводилось?   Отрицать ее здесь просто смешно.  Если птица не упала – останавливаются и смотрят за полетом и, увидев место посадки, без команд идут дорабатывать.

Если тузик лежит на газоне ( и не важно есть под ним птица или сбежала давно ) вероятность гоньбы у такой флегмы нулевая и очень часто эта неподвижность достигается  жесткой дрессурой с электричеством.  Я любую дрессуру отвергаю.   А  по окончании участия в состязаниях  Я    позволяю некоторые вольности.   Мне так удобно.  

НИКОГДА не учил собак подаче !   Но все, найдя чужого  подранка, без всяких команд выносили на сушу и бросали  (сам уток не стреляю, не люблю).   Но всегда битую находили и указывали и если это крупный подранок, но держали до моего подхода, прижав к земле.       Но однажды крупный фазан с могучими шпорами Лукерью сильно обидел и с тех пор она всех трепыхающихся подранков стала добирать жестко. К чисто битым – никакого интереса.

Для понимания: за всю историю видео охот я снимал менее ДЕСЯТИ выходов и большая часть – первые дни после открытия.   Азарт на пике.  Снимал не мало изумительных работ… а  смотришь дома и ничего не видно.  Некоторые с камерой не расстаются, снимают море... достойных нет...

По поводу инерции вот видео моей собаки она стоит в упор по птице и тот в момент падения ее нет в кадре, хотя у нее тогда была так называемая автоподача, когда птица падала она пыталась пойти на поиск битой и подачу при падении.Я ей это запрещал и запрещаю.

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...