Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

У островной тоже?

Островные исключение но не все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Вы часом аппротировку с подачей не путаете?

Это я про Ваше видео спрашиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Островные исключение но не все

Так в крови у островной подача или нет? Должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас щенок спрингера, вот у него должна быть подача в крови. Как считаете, сеттер или пойнтер. не имеющие пристрастие к подаче - брак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вы как мои родители говорите... они говорят, что сейчас мы живём отлично их все устраивает ..

Сомневаюсь...

Меня как раз не устраивает...наша "кинология"..и качество наших собак. Сейчас задумываюсь над покупкой щенка. В России того чего бы мне хотелось пока нет. 99% буду завозить. 

От "дипломированных дальночутов" собак имел. Больше не хочу.

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я действительно считаю, что натаска (не путать с дрессировкой) легавой, по сравнению со спаниелем - сложнее. На то есть ряд объективных (по моему субъективному мнению) причин. Но хотелось бы услышать Ваше мнение Кирилл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маэстро сказал:

Сомневаюсь...

Меня как раз не устраивает...наша "кинология"..и качество наших собак. Сейчас задумываюсь над покупкой щенка. В России того чего бы мне хотелось пока нет. 99% буду завозить. 

От "дипломированных дальночутов" собак имел. Больше не хочу.

Завезённых на сколько мне известно уже достаточно...можно их тут вязать 

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рустамыч сказал:

У меня сейчас щенок спрингера, вот у него должна быть подача в крови. Как считаете, сеттер или пойнтер. не имеющие пристрастие к подаче - брак?

Нет. Я слышал что у островных вкус пера во рту вызывает отвращение...не знаю на сколько это истина...я уже говорил что мне ещё многому нужно учиться. И формировать своё практическое мнение. Сейчас же у меня есть лишь мнение людей которым я доверяю как профессионалам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Завезённых на сколько мне известно уже достаточно...можно их тут вязать 

Бей, беги, окружай ворота - игра в футбол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Бей, беги, окружай ворота - игра в футбол

Мне не хватает времени чтобы посмотреть хороших  собак  в России...но определено я знаю и понимаю как выглядят грошик собаки....увидев их я сразу пойму, что это они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Мне не хватает времени чтобы посмотреть хороших  собак  в России...но определено я знаю и понимаю как выглядят грошик собаки....увидев их я сразу пойму, что это они.

Вроде несколькими постами выше, авторитетов в натаске не было, кроме Сергеева, которого Вы видели только по видео. Но все же... Как спаниелист, хочу ПОВТОРИТЬ вопрос Вам, как легашатнику. Чем натаска легавой сложнее, чем натаска спаниеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Я действительно считаю, что натаска (не путать с дрессировкой) легавой, по сравнению со спаниелем - сложнее. На то есть ряд объективных (по моему субъективному мнению) причин. Но хотелось бы услышать Ваше мнение Кирилл.

Легавая легавой рознь...

раньше мне казалось что натаскать легавую тяжело...сейчас я знаю, это легко...

но для этого нужно иметь породную легавую и набор знаний о том как она должна  работать...

и в идеальных случаях легавая натаскивает ведущего, а не он ее... натаскивая хороших легавых сами натасчики прибавляют 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Завезённых на сколько мне известно уже достаточно...

Ну, если Вам известно, назовите хотя бы один помет АС на сегодняшний день в России на который стоит обратить внимание? Или потенциальных производителей такого помета? 

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Легавая легавой рознь...

раньше мне казалось что натаскать легавую тяжело...сейчас я знаю, это легко...

но для этого нужно иметь породную легавую и набор знаний о том как она должна  работать...

и в идеальных случаях легавая натаскивает ведущего, а не он ее... натаскивая хороших легавых сами натасчики прибавляют 

Бла, бла, бла.

Хотелось бы услышать Ваш ответ на вопрос выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Вроде несколькими постами выше, авторитетов в натаске не было, кроме Сергеева, которого Вы видели только по видео. Но все же... Как спаниелист, хочу ПОВТОРИТЬ вопрос Вам, как легашатнику. Чем натаска легавой сложнее, чем натаска спаниеля?

Чтобы начать работать со спаниелем нужно его навести на птицу и пробудить интерес к ней... чтобы начать работать с легавой нужно навести ее на птицу, добиться интереса к ней, добиться от неё работы со стойкой, развить широкий поиск....

До первой работы со стойкой должно быть неопределённое количество встреч с птицей... потом могут быть толчки, срыв стойки... и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Чтобы начать работать со спаниелем нужно его навести на птицу и пробудить интерес к ней... чтобы начать работать с легавой нужно навести ее на птицу, добиться интереса к ней, добиться от неё работы со стойкой, развить широкий поиск....

До первой работы со стойкой должно быть неопределённое количество встреч с птицей... потом могут быть толчки, срыв стойки... и тд

Пробудить интерес спаниеля к птице это как? Что необходимо сделать? Ну и тот же вопрос про легавую

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маэстро сказал:

Ну, если Вам известно, назовите хотя бы один помет АС на сегодняшний день в России на который стоит обратить внимание? Или потенциальных производителей такого помета? 

Я впринципи пометами пока не интересовался...

просто знаю, что завозят собак и из Италии и из Сербии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Чтобы начать работать со спаниелем нужно его навести на птицу и пробудить интерес к ней... чтобы начать работать с легавой нужно навести ее на птицу, добиться интереса к ней, добиться от неё работы со стойкой, развить широкий поиск....

До первой работы со стойкой должно быть неопределённое количество встреч с птицей... потом могут быть толчки, срыв стойки... и тд

В общем, нет сложностей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Пробудить интерес спаниеля к птице это как? Что необходимо сделать? Ну и тот же вопрос про легавую

 

 

Обеспечить собаке встречу с птицей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

В общем, нет сложностей. 

С легавой полно...чем хуже кровь тем больше сложностей...

кстати сам Сергеев сказал, что «если легавая отличных кровей,  то ты просто ходишь с ней в поле и радуешься тому ка кона принимается за работу»

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

 

но для этого нужно иметь породную легавую и набор знаний о том как она должна  работать...

 

Нужно понимать природу легавой, обладать знаниями о породе, ее лучших представителях, уметь видеть собаку в поле, уметь читать родословные, разбираться в селекции,обладать навыками натаски, знанием повадок дичи. Найти достойный материал для работы...Так то да, ничего сложного. Просто не всем дано))))

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я впринципи пометами пока не интересовался...

просто знаю, что завозят собак и из Италии и из Сербии. 

Из Франции завозят))) Из Греции есть))) и в мооире)) Где брать то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

начать работать с легавой нужно НАВЕСТИ ее на птицу, добиться интереса к ней, добиться от неё работы со стойкой, РАЗВИТЬ широкий поиск..

 

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

сейчас я знаю, это легко...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

С легавой полно...чем хуже кровь тем больше сложностей...

кстати сам Сергеев сказал, что «если легавая отличных кровей,  то ты просто ходишь с ней в поле и радуешься тому ка кона принимается за работу»

 

А где хуже кровь, и где лучше? Как определить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Kurzhaar сказал:

я давно понял что охота с легавой это целая наука....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...