Перейти к содержанию

Отчёт по охоте на фазана.


ohotoved-ruza@mail.ru
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Накануне выходных зазвонил телефон. Взяв трубку, услышал просьбу охотников приехать поохотиться на фазана в наше охотничье хозяйство. Договорившись с ними на ближайшую субботу, стал производить подготовку к охоте.Ранним субботним морозным утром 23 января сего года с компанией охотников, с которыми были заранее обговорены все условия и правила охоты, мы двинулись в путь. Мы расставили ъномераъ вокруг небольшого куска леса, куда заранее была выпущена птица (20 ГОЛОВ). В загоне участвовали 2 загонщика. Охотники начали стрельбу... По результатам было отстрелено 8 голов фазана. Далее, выпустив собаку породы курцхаар, мы стали добирать птицу и добыли ещё 7 фазанов. В итоге из 20 выпущенных было взято 15 птиц.Довольные результатом и главное процессом охотники, собрались вокруг костра и стали делиться впечатлениями под горячительные напитки. Те же кто был по-азартнее, пошли искать оставшихся фазанов. В связи с морозом надолго их энтузиазма не хватило и они вернулись ни с чем.Попрощавшись и поблагодарив нас, охотники разъехались по домам, пообещав приехать к нам снова!Ждем и вас!89099870028 Константин

post-4892-1264504562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько было всего охотников и какова общая сумма вышла в итоге на всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за скольких фазанов они заплатили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, вижу что охота удалась, с полем!P.S.Если охотники заплатили, видимо цена их полностью устроила. Думаю логично предположить, что заплатили за столько сколько заказали выпустить, ведь птиц надо сначала купить, прежде чем выпустить, а бесплатно их вроде как нигде не раздают пока еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айвенго ну не знаю ,я в другом месте заплатил только за то что настреляли,а если к примеру я заказал 30 штук,а 15 разлетелось,то какой резон мне платить за 30 штук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если охота происходит в вольере со стенами и с потолком, откуда дичь никуда все равно не денется, тогда вполне логично то что вы говорите, а вот если купить и в чисто поле выпустить, где соответственно нет никаких заборов и охота станет наиболее правдоподобной и приближенной к реальным условиям, то часть птицы полюбому заныкается так что ее не найдешь и разлетится, тогда считаю что логичнее брать за кол-во купленной и выпущенной, иначе как тут заработешь, если купил например 10 птиц по 1000р и продал за 2000р, половина из них разлетелась и за них не заплатят, тогда получится что мало того что ничего не заработаешь, еще и попадешь на доставку этой птицы, свой же бензин и день-другой потерянного впустую времени, в чем тогда выгода, это ж не благотворительная организация я так понимаю? Исходя из вышесказанного считаю что имеет место быть несколько вариантов оплаты и охоты, с оплатой по факту добытых голов, но в условии вальера, либо охоты в полевых условиях с оплатой по кол-ву выпущенных и каждый тогда сможет выбирать какая охота ему больше по душе, по мне так второй вариант более на охоту похож, т.к. имеет место доля непредсказуемости конечного результата, с другой стороны если время позволяет, то оставайся там покуда последнего своего оплаченного фазана не найдешь и не добудешь, раз уж заплатил, врятли кто то будет препятствовать, только вот думаю что мало желающих будет остаться жить там на неопределенный срок и прочесывать все окрестные леса и поля из-за нескольких не добытых пусть и оплаченных фазанов, но шанс конечно есть.P.S.А там как было на самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айвенго,дело в том что может мне повезло и мы нашли всех фазанов которых заказывали,охотились под серпуховым на открытой местности,не в вольере с потолком,ну я все равно считаю,это не совсем правильным,но это чисто мое мнение и я его ни кому не навязываю.

Вот выдержка с сайта тех людей

1"Цены охоты по фазана: обслуживание инструктора с собакой - 1000 руб. стреляный фазан."

2"-птица не рассаживается по замаскированным клеткам или укрытиям, а выпускается (в дикую природу) на охотничьи угодья. Так как фазан — дикая птица, она быстро адаптируется, разбегается по охотничьим угодьям."

Я там был мне понравилось расчет по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, обычно сколько выпустили по предварительному заказу, столько и оплатили.Добываются, как правило все выпущенные птицы, тем более с собакой.Фазан далеко не разбегается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплатили они за столько, сколько заказали в день выезда на охоту.Это место я знаю хорошо охотился там раз 6 -7. Думаю, что другого рядом нет. У ребят два курцхара - мальчик и девочка. Оба работают замечательно. Хотел в этом году напросится к ним на лерепела, но его совсем не было.У меня ни разу не было случая, чтобы хоть одного не нашли, хотя я всегда стреляю пару раз в воздух, чтоб лучше летел. Собака посмотрит на меня удивленным взглядом, и верхним чутьем на другой конец поля и пока я дойду она уже на стойке. Знаю, что были у них несколько случаев потери птицы. Но это только, если после промахов охотники отказывались искать улетевших (их проблема). Ребята фазанов не покупают, а разводят их сами, поэтому через некоторое время улетевшие приходят домой. Ну а охота с легавой на любую дичь очень увлекательна. С полем Вас!Кстати туда можно приехать со своей собакой, на отдельном поле Вам выпустят несколько птиц - вы их оплатите и гоняйте хоть до вечера. Многие так и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотовед-Руза, всёже хотелось бы услышать ответ по стоимости этой охоты и сколько было охотников. На конкретном примере лучше всего с ориентироваться по стоимости, темболее, что Вы нас ждёте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птицу я действительно покупаю, а не выращиваю сам. Охота происходит следующим образом: Заказанное количество птицы вы оплачиваете по цене 600 рублей за штуку, далее по 400 рублей за каждую отстреленную птицу - в итоге добытая птица стоит 1000 р. Охотников было 12 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё нормально ...Я бы сьездил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я здорово напутал с местом. Извиняйте !Место где я охочусь на фазана и о котором говорил находится прямо на берегу Оки, рядом с Окско-террасным заповедником (Серпухов). Там фазан летом маленький стоил 500 руб, затем подрос и стал 1000 руб. (так уже последние 3 года.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фазан не дикий чтоли!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фазан не дикий чтоли!?

Нет, не дикий, вырашенный на ферме.В наших широтах пока глобальное потепление судя по ныняшней зиме отменяется.Фазану, с таким количеством снега питаться в дикой природе сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...