Перейти к содержанию

Итоговый отчет сезона загонных охот 2009-2010.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги у меня появилось заманчивое предложение при котором можно совместить все наши желания.Оно выглядет так:Калужская область 206 км. от Москвы частное о\х.Проживание 3000р в сутки в эту сумму входит: обслуживание, питание, транспорт по угодьям и загонщики. Баня: 300 р час с человека .Рыбалка .База может разместить до 50 человек ,есть стенд где можно пострелять по тарелочкам, можно погонять копыта: косуля от 3000-6000р, кабан от 7000-12000р загоном.Так же лиса загоном ,заяц с гончими.Можно конечно и самим потропить и загоном.Может обсудим предложение???????????????????????????

Леня ПРИВЕТ,окстись ДРУГ,какие загоны после 15 числа..............Зайца и лисы полно и у нас в подмосковье.Гончие есть на притравочной станции куда мы ездили - в Гжелке ,путевки тоже не проблема. 18 коек для народа . ехать 40 км от мкад. телефоны все есть... Желания полно - время пока нет . 6-7 февраля и 13-14 февраля я свободен,хочешь ,давай созвонимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если это частное охот-хозяйство, то по идее охота там не регламентируется "правилами добывания...", хотя могу ошибаться.Другое, что одна поездка с проживанием встанет туда под 10-ку руб. А еще если тамошние развлечения (стенд, баня, охота...) - в районе 15ти надо готовить. Есть ли в этом смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если это частное охот-хозяйство, то по идее охота там не регламентируется "правилами добывания...", хотя могу ошибаться.Другое, что одна поездка с проживанием встанет туда под 10-ку руб. А еще если тамошние развлечения (стенд, баня, охота...) - в районе 15ти надо готовить. Есть ли в этом смысл?

Ну я просто предложил а уж коллективу решать а что охота частными о\х сама регламентируеться это так и есть на то они и частники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Па-а-азвольте... ошибочный посыл: и в частных охотхозяйствах охота регламентируется существующим законодательством... А законодательство говорит о том, что косуля до 31 декабря... а кабанчик-подсвиночек до конца февраля... вот как его добывать: с вышки или загоном решает уже собственник, но согласуясь с дополнительными решениями субъекта федерации, если оные имеются... Например в Московской области такое ограничение: охота только с вышки... Таким образом если сейчас охотнадзор поймает даже в частных угодьях бригаду, охотящуюся загоном на подсвиночка... будет большой ая-яй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги у меня появилось заманчивое предложение при котором можно совместить все наши желания.Оно выглядет так:Калужская область 206 км. от Москвы частное о\х.Проживание 3000р в сутки в эту сумму входит: обслуживание, питание, транспорт по угодьям и загонщики. Баня: 300 р час с человека .Рыбалка .База может разместить до 50 человек ,есть стенд где можно пострелять по тарелочкам, можно погонять копыта: косуля от 3000-6000р, кабан от 7000-12000р загоном.Так же лиса загоном ,заяц с гончими.Можно конечно и самим потропить и загоном.Может обсудим предложение???????????????????????????

Тема интересная,для тех кому дорого проживание можно найти что нибудь другое,например гостиница,или что нибудь в этом роде,а цены за дичь вполне приемлимые,если у тебя есть возможность договориться по поводу охоты с месными тогда давай неробей собирай народ,я бы с удовольствием присоеденился,только эту тему надо развевать не в этом разделе,пиши приглошения на охоту,народ подержит и соберется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Па-а-азвольте... ошибочный посыл: и в частных охотхозяйствах охота регламентируется существующим законодательством... А законодательство говорит о том, что косуля до 31 декабря... а кабанчик-подсвиночек до конца февраля... вот как его добывать: с вышки или загоном решает уже собственник, но согласуясь с дополнительными решениями субъекта федерации, если оные имеются... Например в Московской области такое ограничение: охота только с вышки... Таким образом если сейчас охотнадзор поймает даже в частных угодьях бригаду, охотящуюся загоном на подсвиночка... будет большой ая-яй...

Только что говорил с человеком у них там пока можно загоном. Местные власти дают добро только чтоб без ущерба и под контролем. Лизензия на отстрел есть. Если тема интересна можем развить. Точьная информация будет вечером. Туда поехал человек всё узновать и говорить с начальством..Волки делают больше шоруху и ущерба там у них в угодьях. И по этому дали добро на отстрел загоном..Мол ущерба меньше чем от волка причем есть не закрытые лицензии.. Так что всё офицально..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что говорил с человеком у них там пока можно загоном. Местные власти дают добро только чтоб без ущерба и под контролем. Лизензия на отстрел есть. Если тема интересна можем развить. Точьная информация будет вечером. Туда поехал человек всё узновать и говорить с начальством..Волки делают больше шоруху и ущерба там у них в угодьях. И по этому дали добро на отстрел загоном..Мол ущерба меньше чем от волка причем есть не закрытые лицензии.. Так что всё офицально..

Леша,давай клич ,а мы соберемся,только в разделе приглашение на охоту,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что такое не везет, и как с этим бороться...? ....почти на все выезды попадал, но зверье так и не выходило, даже не хрустело в ельнике, ну да ладно :blink: ...А тут позавчера прошелся по полям, следы лисьи есть, ходят по бураньему следу, ну думаю, можно и посидеть вечером, для верности еще голову кабанчика недалеко бросил.На следующий день вечером прихожу, ветер от леса, сажусь на стульчик в окоп перед стогом(сзади сено, впереди снега по грудь), в тридцати-сорока метрах лес, между мной и лесом бродвей лисий, значит - жду.Не прошло и получаса(около 18.00), тресь-тресь и на опушку вываливаются ...лоси, нет не лоси а лосяры, и давай брюхо набивать себе в тридцати метрах от меня...Ну чисто свиньи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое не везет, и как с этим бороться...? ....почти на все выезды попадал, но зверье так и не выходило, даже не хрустело в ельнике, ну да ладно :blink: ...А тут позавчера прошелся по полям, следы лисьи есть, ходят по бураньему следу, ну думаю, можно и посидеть вечером, для верности еще голову кабанчика недалеко бросил.На следующий день вечером прихожу, ветер от леса, сажусь на стульчик в окоп перед стогом(сзади сено, впереди снега по грудь), в тридцати-сорока метрах лес, между мной и лесом бродвей лисий, значит - жду.Не прошло и получаса(около 18.00), тресь-тресь и на опушку вываливаются ...лоси, нет не лоси а лосяры, и давай брюхо набивать себе в тридцати метрах от меня...Ну чисто свиньи :D

Да!!!!!!! :D Засада!!!!!!!!!! ;) Зато полюбовался наверное красавцы! ;) Считай охота состоялась :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое не везет, и как с этим бороться...? ....почти на все выезды попадал, но зверье так и не выходило, даже не хрустело в ельнике, ну да ладно :blink: ...А тут позавчера прошелся по полям, следы лисьи есть, ходят по бураньему следу, ну думаю, можно и посидеть вечером, для верности еще голову кабанчика недалеко бросил.На следующий день вечером прихожу, ветер от леса, сажусь на стульчик в окоп перед стогом(сзади сено, впереди снега по грудь), в тридцати-сорока метрах лес, между мной и лесом бродвей лисий, значит - жду.Не прошло и получаса(около 18.00), тресь-тресь и на опушку вываливаются ...лоси, нет не лоси а лосяры, и давай брюхо набивать себе в тридцати метрах от меня...Ну чисто свиньи :D

Бывает ;) :D ;) Меня вот товарищи попросили помочь лицензию на кабанчика закрыть, две ночи на вышке просидел, а кабаны "редиски" не вышли.Ветер в выходные был сильный замерзаешь быстро, да и кабан мог зачуять.Пока я на вышке сидел люди на рыбалке были, рыбку дали подержать )))

post-2-1266261494_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон отличную рыбку тебе дали подержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, и где такую рыбку берут, чтоб дать ее подержать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, и где такую рыбку берут, чтоб дать ее подержать???

Из лунки достают )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее это явно прорубь была как минимум, рыбка-то кило на пять шесть тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему пора на рыбалку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с завершение сезона загонных охот 2009-2010 !!!Немного статистики:За прошедший сезон было организованно 13 выездов на охоту с моим участием.В охотах поучаствовало более 80 новых участников форума надеюсь, что многие были довольны новыми знакомствами и впечатлениями полученными от охот и от общения с единомышленниками.Поохотиться в этом сезоне нам удалось в 4-х хозяйствах Московской области и 2-х хозяйствах Тверской области.За сезон было добыто 19 лосей и 5 кабанов, а так же еще несколько трофеев на охотах в которых мне не довелось поучаствовать.В основном со всех охот мы возвращались с трофеями, только один выезд прошел без наличия зверя на линии номеров.Общее количество увиденных зверей на расстоянии выстрела подсчитать достаточно сложно, при наличии лицензий думаю, что цифру в 50 трофеев мы вполне могли бы перекрыть, но основное что хотелось получить от охоты, это общение с друзьями-охотниками надеюсь, это у всех получилось в полной мере.Были конечно и промахи по стрельбу, и недоработки по организации процесса, и по подготовке снаряжения, надеюсь всем опыт пойдет на пользу и в скором времени мы получим дружный, сплоченный и подготовленный охотничий коллектив.Был рад, лично познакомится со многими из Вас B) B) ;) Всем удачи и до новых встреч на охоте !!!

Большое спасибо Антону и всем всем всем, с кем пришлось охотиться в этом сезоне за хорошую компанию. Очень был рад знакомству со всеми и надеюсь увидеть всех в следующем сезоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подъедая запасы достался подарок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная находка, если неошибаюсь 308

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за мясо, с какой охоты?Пуля не моя, кроме меня из карабина бил только Дима, но у него 9мм и Илья из маузера, но тебя вроде тогда с нами небыло.Получается что это чей-то добраный подранок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная находка, если неошибаюсь 308

Может и 308, но хорошо пуля раскрылась. Маузер 8мм вроде, больше на него похоже, медь сошла с пули, не одного нареза не видно. Может и добрали за кого, пуля долго в организме была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой охоты не знаю. Пуля скорее всего не наша. Т.к. один раз взяли с 12-го и другой раз Дима с 9-тки. Медь как и следы нарезов отсутствует. Диаметр цилиндрической части остатка - 7мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда интеесная находка.Очень непонятно, а где же нарезы? Если это сердечник, то куда делась оболочка и как она могла исчезнуть с раскрытой пули :blink: Моя пуля вот такая. Добытый мною лось не может быть съеден argon84, т.к. мы на той охоте не пересекались.post-4596-1267219897_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из какой части туши досталось, или уже не разобраться? А раскрылась и правда классно... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановил хронологию... Лось Максатинский. Можно подвести теорию и предположить, что это одна из пуль которыми Антон(H_A_N) создал плотность огня по хвосту лося(и таки попал) и на следующий день Антон(goreotuma10) с Андреем(Харли) его взяли - только в этом случае это будет наша пуля. Пуля была в куске мяса(что за кусок - не скажу) которым угостил тестя с тещей. Им как всегда повезло :blink: рыба с крючком, утка с дробью, теперь и лось с пулей :lol: На меня уже косо смотрят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановил хронологию... Лось Максатинский. Можно подвести теорию и предположить, что это одна из пуль которыми Антон(H_A_N) создал плотность огня по хвосту лося(и таки попал) и на следующий день Антон(goreotuma10) с Андреем(Харли) его взяли - только в этом случае это будет наша пуля. Пуля была в куске мяса(что за кусок - не скажу) которым угостил тестя с тещей. Им как всегда повезло :blink: рыба с крючком, утка с дробью, теперь и лось с пулей :lol: На меня уже косо смотрят ;)

Пуля 100% не моя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...