Перейти к содержанию

Итоговый отчет сезона загонных охот 2009-2010.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А пуля магнитится? Меня смущает, что она без нарезов и вся "стального" цвета. По идее это не сердечник от пули, а сама пуля. Видимо томпак с оболочки слез после термообработки мяса и осталась стальная оболочка, должна тогда магнитится. Если это целиком пуля тогда калибр 7,62.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я стреляю Нормой, вот пуля из мелкого кабанчика недельной давности.

post-2-1267264354_thumb.jpg

post-2-1267264358_thumb.jpg

post-2-1267264361_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда 100% не наша.

Пуля не магнитится. Судя по остаткам плоти, в термообработке не была. Диаметр пули калибров 7,62 где-то 7,82-7,84 (взято здесь) Что за калибр? Где нарезы? И может ли пуля остаться без оболочки, какая толщина оболочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот Антона видно что из нарезного, с оболочкой, раскрыта, всё как надо.А та пуля видимо свинцовая вся и запущена из гладкоствола. Сделали что-то типа подкалиберной на 410-й калибр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот Антона видно что из нарезного, с оболочкой, раскрыта, всё как надо.А та пуля видимо свинцовая вся и запущена из гладкоствола. Сделали что-то типа подкалиберной на 410-й калибр.

Медь могла сойти с пули, раствориться, смыться, кровью. Но в этом случае она должна находится в живом звере долгое время. Пуля явно от нарезного. Кому не лень посмотреть слой обмеднения пуль? Остаток пули ровно 7 мм, самое широкое место пули в центре, там пуля разрушена. Калибр видимо 7 сколькото. Возможен любой калибр 7,62 и прочие, слой обмеднения думаю не больше 0,7 мм. Длинну пули не понять. Только по весу можно прикинуть и то очень приблизительно. А теще всегда надо самые вкусные кусочки отдавать. Мне разок тёщенька огурчиков дала на охоту, "вкусняшка необыкновенная" оказалась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуля была в куске мяса(что за кусок - не скажу)

Почему? Интересно же знать, что было поражено таким "подарком"... Если я правильно понял, это был добор? Или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медь могла сойти с пули, раствориться, смыться, кровью. Но в этом случае она должна находится в живом звере долгое время. Пуля явно от нарезного.

Медь могла... А нарезы куда делись? Они же, вроде, глубже слоя меди? А вот про тёщу абсолютно согласен - моя готовит так, что про всё забываешь, главное - пальцы не проглотить :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и омеднение могло сойти со стальной оболочки, а тут похоже оболочки вообще нету. Вся пуля свинцовая вроде бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и омеднение могло сойти со стальной оболочки, а тут похоже оболочки вообще нету. Вся пуля свинцовая вроде бы.

Надо взять образец, бросить его в купорос и посмотреть что останется. Опытным путем пойти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Интересно же знать, что было поражено таким "подарком"... Если я правильно понял, это был добор? Или нет?

Не знаю я что за кусок. На вид был очень аппетитный. (давно было) Я не злодей какой людей свинцом кормить. Для нас это был обычный загон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо взять образец, бросить его в купорос и посмотреть что останется. Опытным путем пойти.

Криминалисты плин :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...