Перейти к содержанию

Пиво - всему голова!


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kap.morgan сказал:

Олег,а камбала действительно хороша вяленная?

Я в своё время,во время сероводорода на Чёрном море,на острогу вытаскивал больших,в таз не помещались,мы её исключительно жарили.

А мы уху варили! Божественное блюдо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Олег,а камбала действительно хороша вяленная?

Я в своё время,во время сероводорода на Чёрном море,на острогу вытаскивал больших,в таз не помещались,мы её исключительно жарили.

..мне нравится, особенно жирные плавники)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Олег,а камбала действительно хороша вяленная?

Я в своё время,во время сероводорода на Чёрном море,на острогу вытаскивал больших,в таз не помещались,мы её исключительно жарили.

Я тоже на Черном море камбалу "добывал". На Болгарском побережье. Готовил на мангале. Просто, практически как шашлык по процессу. Получилось очень вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ydhin сказал:

А мы уху варили! Божественное блюдо! 

Ну так! Она жирная,когда большая,большие у нас назывались глось,они огромные,в ракушках сверху.

Черноморский палтус считай,только мясо плотное,не как у трески,но как у судака точно:))

Ну и конечно любая  уха на Чёрном,автоматически превращается в Юшку:)). Эх,как бы я хотел туда вернуться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое рекомендую

 

 

data-pivo-beer-288-370x500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольпинтингер тоже нравится,но опять-же отличается он.. который с наклейкой на русском языке он по мне как бы гуще чтоль)),а сейчас уже пошла банка полностью на русском, и вот пиво в ней отличается на вкус..ну на мой вкус)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, хамовники не пил лет наверно пять или семь, после этой темы купил, и в правду ничего!  пробовал венское и пильзенское

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2020 в 21:35, misha-bmw сказал:

Вот кстати, хамовники не пил лет наверно пять или семь, после этой темы купил, и в правду ничего!  пробовал венское и пильзенское

...аналогично))  второй день уж пью:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
2 часа назад, kap.morgan сказал:

Пожалуйста! 

Читал,что наши виноделы выходят на китайский рынок...может быть с этим как то связано. Хотя у той же Фанагории и здесь рынок ого го,терять его странно. Может одумаются. Мне в этом смысле очень понравилось решение Pilsner Urquell,они тоже стали варить "пиво" здесь,по лицензии...продажи естественно рухнули,ну они и отыграли всё назад,лицензию убрали,варят в Чехии,а цена чуть выше лицензионного. Я и так был любителем этой марки,теперь даже не смотрю в сторону конкурентов.

Да,   это верно. То, что варят у нас по лицензии далеко не гуд. Причем очень далеко не гуд. Я часто летаю в Словакию. Люблю пиво Златый Фазан,  но только оттуда. То, чтот варят у нас в Калуге  это такое "Г" по сравнению с "оригиналом" А в Азбуке Вкуса  примерно за 300 рублей это пиво продается привозное из Словакии, а на другой полке, в том же магазине оно же, но наше Калужское, примерно за 50 рублей. Как-то  давно уже писал о том, что купил для сравнения оба,  разлил по бокалам и попробовал. Я даже не могу описать это. Но, думаю, что понятно какое пиво пошло в канализацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, OVV сказал:

Да,   это верно. То, что варят у нас по лицензии далеко не гуд. Причем очень далеко не гуд. Я часто летаю в Словакию. Люблю пиво Златый Фазан,  но только оттуда. То, чтот варят у нас в Калуге  это такое "Г" по сравнению с "оригиналом" А в Азбуке Вкуса  примерно за 300 рублей это пиво продается привозное из Словакии, а на другой полке, в том же магазине оно же, но наше Калужское, примерно за 50 рублей. Как-то  давно уже писал о том, что купил для сравнения оба,  разлил по бокалам и попробовал. Я даже не могу описать это. Но, думаю, что понятно какое пиво пошло в канализацию.

Золотой фазан,это пиво моей юности. Одно из немногих,доступных в Одессе. Ещё Козел и Старопрамен были. Ну а потом я влюбился в Крушовице  и Пилснер,это уже здесь продавалось. Они более насыщенные,на мой вкус. Так и осталось,старая любовь не ржавеет)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kap.morgan сказал:

Золотой фазан,это пиво моей юности. Одно из немногих,доступных в Одессе. Ещё Козел и Старопрамен были. Ну а потом я влюбился в Крушовице  и Пилснер,это уже здесь продавалось. Они более насыщенные,на мой вкус. Так и осталось,старая любовь не ржавеет)) 

 А Вы пробовали пиво сорта Prazdroj от производителя Pilsner Urquell? Оно не продается в магазинах, в основном идет в рестораны в Чехии и Словакии. Причем от плотность от 11 до 13, на выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, OVV сказал:

 А Вы пробовали пиво сорта Prazdroj от производителя Pilsner Urquell? Оно не продается в магазинах, в основном идет в рестораны в Чехии и Словакии. Причем от плотность от 11 до 13, на выбор.

Да,мне друзья как то привезли ящик,по 2 бутылочки разного. Почему то запомнилось,видимо из за названия, Радегаст,тоже очень вкусное. Я к сожалению,так и не побывал ни в Чехии,ни в Словакии. Но считаю,что они эталон классических пилзнеров и лагеров. Обязательно съезжу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kap.morgan сказал:

Да,мне друзья как то привезли ящик,по 2 бутылочки разного. Почему то запомнилось,видимо из за названия, Радегаст,тоже очень вкусное. Я к сожалению,так и не побывал ни в Чехии,ни в Словакии. Но считаю,что они эталон классических пилзнеров и лагеров. Обязательно съезжу. 

Вам как любителю этого напитка - советую и рекомендую.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, OVV сказал:

Вам как любителю этого напитка - советую и рекомендую.....

Спасибо!  Не смог пройти мимо,по 79р.в Перекрёстке,пил его ещё в одесском Гамбринусе,кстати основан ещё до революции,ну и вообще Пльзень

IMG-20200518-WA0003.thumb.jpg.f1ddd52439f775d6a7da7e95f7f97048.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20200518_171936.thumb.jpg.efc2e4cd1b574e1404e9160226373ec2.jpgПоговорили и прямо захотелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Спасибо!  Не смог пройти мимо,по 79р.в Перекрёстке,пил его ещё в одесском Гамбринусе,кстати основан ещё до революции,ну и вообще Пльзень

IMG-20200518-WA0003.thumb.jpg.f1ddd52439f775d6a7da7e95f7f97048.jpg

:k05205:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возвращения из Чехии или Германии пару месяцев пиво ни какое не пью, все бурдой кажется, даже чешское и немецкое.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Рустамыч сказал:

По возвращения из Чехии или Германии пару месяцев пиво ни какое не пью, все бурдой кажется, даже чешское и немецкое.

Пару месяцев маловато. Меня лично спасают только частые командировки туда. А  так и не знаю даже как бы пиво пил вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, OVV сказал:

Пару месяцев маловато. Меня лично спасают только частые командировки туда. А  так и не знаю даже как бы пиво пил вообще.

Все начинается с разливного, сроком реализации не более 5 дней, а лучше трех

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Рустамыч сказал:

Все начинается с разливного, сроком реализации не более 5 дней, а лучше трех

Вы знаете, в нашей жизни все начинается с разливного ?, а заканчивается уже всем чем угодно. Главное, начало - пиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкое, пшеничное, по мне лучше нету !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...