Перейти к содержанию

Лоси, лоси, кругом лоси или выезд на охоту 19-20 декабря 2009г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня это была вторая коллективная охота, впечатлений просто масса ! В воскресенье, во время первого загона, когда я с Анатолием заблудился, нас даже навигатор ввел в заблуждение. Когда мы поняли, что идем не туда мы соединились и пошли по навигатору в сторону дороги. Я шел за Анатолием все дальше вглубь леса , навигатор показывал что мы идем к дороге. Внутренний голос мне подсказывал, что мы идем не туда. Я попросил у Анатолия посмотреть на экран навигатора и увидел там две стрелки – черную (наше положение) и белую (курсор) . Мы прошли более 2км по белой стрелке вглубь леса ! :)Развернувшись, мы пошли на ориентир «домик в деревне», подойдя к которому нас чуть не покусала собака. Анатолий крикнул ей:- Свои, свои !!!Но собака была явно не рада непрошенным гостям, и предпринимала попытки укусить нас.Недавно я окончил курс уколов (меня 10 дней назад уже укусила собака в автосервисе) и очень не хотелось снова делать уколы, поэтому я приготовился, если что выстрелить в собаку, но тут вовремя вышел хозяин, и собака убежала в будку. Все хорошо, что хорошо кончается, но, прежде чем кончилось хорошо, мы нагуляли километров 5 !

Ребят тут не навигатор виноват!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

evg последние ваше предложение и высказывание антона правельны, счетаеш нужным да нет нет, и вообще уважаемые модераторы с сбороми HAN, и популярность сайта возросла и люди неимеющие подвяз поездили ,и отчеты ждут непоехавшие помоему форум возрадился, раньше какиета придьявы к мооир сыпались, а щас люди действительно общаются без предьяв прогресс и это радует что собрался коллектив,СТЕЧКИН я запятые даже поставил мож и неправельно скурил букварь и все гы-гы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) :D :) :) Серега, не переживай.... скоро межсезонье придет... и МООиР вспомним... и бесплатные лицензии... Только раньше это было исключительно аннонимно, а теперь придется "за базар отвечать": что о тебе человек подумает с которым ты в одном загоне топал... из одной кастрюли кашу гречневую лопал... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в тверь поеду очень очень понравилось неделю пипец одахнул аж два раза в болоте тонул птици море и вальшнепа впервые увидел усе кабанами перерыто и лосики усе закакали обьяснили где бык где корова по длине горошка гы-гы а в обл москвы просто с ружьишком побродить по полям нравится кофейку из котелка хлебнуть чегож за сотку деревяных в этом поле застрелится ах да в раменском районе егерь в агашкино та рябчик есть маночек взял надо испытать егерь хмурый нет ему доверия у меня просто беру путевку и сам допетриваю где чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение по использованию радиостанций перенесено в новую тему. http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2506

Тут все еще принимают поздравления и обсуждают выезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне не дает покоя вот эта фраза:

Во втором загоне вышли 2 косули и прошли 2-3 номера на расстоянии 20-30 метров, нет лицензии мы не стреляем, за то вышло стадо кабанчиков и кто та выдержал и не стрелял конкретной цели не видел а кто та и промахнулся 3 раза а потом и вдогонку 1 раз, когда пришли загонщики, один загонщик и говорит, пуля просвистела над головой я сразу присел во блин. :D А мы блин стоим на номерах и думаем прозвучало 3 выстрела и последним добил. :rolleyes:

Очень прошу пояснений: чем стреляли, куда стреляли (в загон, под углом к линии номеров), где был загонщик, шел ли он с голосом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу пояснений: чем стреляли, куда стреляли (в загон, под углом к линии номеров), где был загонщик, шел ли он с голосом...

Стрелял в угон пулей, в траве где виднелись холки кабанов, загонщик вышел через номер с голосом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне не дает покоя вот эта фраза:Очень прошу пояснений: чем стреляли, куда стреляли (в загон, под углом к линии номеров), где был загонщик, шел ли он с голосом...

Ради красного словца не пожалею и отца. Я уже попросил в личке, на самом деле, товарища Карачик не писать вещей в стиле "одна бабка сказала". К счастью никаких таких ужасов не было. Стрелял я, по проскочившему стаду в угон. За линию стрелков, естественно. Угол выстрела хорошо отслеживался по оранжевой шапке соседнего номера и был не менее 40 градусов. Последний выстрел я завысил и пуля пошла сшибать ветки в милятнике. Её слышали многие. Но говорить об свистящих над головой пулях конечно не правильно, чтоб над головой - это уйти из загона очень прилично было надо. А ты ничего и не видел. А люди читают. "А вот он мне сказал" ... Детский сад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради красного словца не пожалею и отца. Я уже попросил в личке, на самом деле, товарища Карачик не писать вещей в стиле "одна бабка сказала". К счастью никаких таких ужасов не было. Стрелял я, по проскочившему стаду в угон. За линию стрелков, естественно. Угол выстрела хорошо отслеживался по оранжевой шапке соседнего номера и был не менее 40 градусов. Последний выстрел я завысил и пуля пошла сшибать ветки в милятнике. Её слышали многие. Но говорить об свистящих над головой пулях конечно не правильно, чтоб над головой - это уйти из загона очень прилично было надо. А ты ничего и не видел. А люди читают. "А вот он мне сказал" ... Детский сад.

Не очень понятно к кому обращено сообщение...Ну за линию стрелков - слава Богу... Хотя слабо представляется как при стрельбе по кабану (в целом сверху-вниз) пуля могла "пойти сшибать ветки... и чтобы ее слышали многие"... вы главное в загон так не стреляйте... а каким боеприпасом пользовались?Я то грешным делом подумал что это из нарезного кто-то так шмальнул...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелял я, по проскочившему стаду в угон. За линию стрелков, естественно. Угол выстрела хорошо отслеживался по оранжевой шапке соседнего номера и был не менее 40 градусов. Последний выстрел я завысил и пуля пошла сшибать ветки в милятнике. Её слышали многие. Но говорить об свистящих над головой пулях конечно не правильно, чтоб над головой - это уйти из загона очень прилично было надо.

Тоже не пойму зачем нагнетать страсти. Если стреляли в угон, как может вообще загонщик говорить, что пуля над головой просвистела? Вроде бы самый безопасный выстрел был раз в угон. Тут хоть нарезное, хоть гладкоствол. Т.к. стрелялось под углом 40 градусов к линии стрелков, то естественно, что пара соседних номеров могла слышать как пуля стрежёт ветки и не более того. Конечно когда такое слышешь может показаться всё что угодно.Разве какие-то нарушения тут проглядываются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не пойму зачем нагнетать страсти и распускать слухи. Разве какие-то нарушения тут проглядываются?

Именно это я и имел ввиду обращась к Карачик, что ради прикольных и страшных охотничьих историй про свистящие пули, в отчётах распространять непроверенные вещи не надо. Стрелял гуаланди, трава высокая, плюс сам завысил, каюсь, слошил - выстрел-то уже был не первый. Собственно два соседних номера плюс стоявший рядом с одним загонщик пулю и слышали. Но про "присел - обстрел" ничего этот егерь мне не говорил. Это из первых рук. Откуда и как информация дальше пошла известно, видать, Карачик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно к кому обращено сообщение...

Это про сообщение Карачик. Про украшение отчётов страшными историями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради красного словца не пожалею и отца. Я уже попросил в личке, на самом деле, товарища Карачик не писать вещей в стиле "одна бабка сказала". К счастью никаких таких ужасов не было. Стрелял я, по проскочившему стаду в угон. За линию стрелков, естественно. Угол выстрела хорошо отслеживался по оранжевой шапке соседнего номера и был не менее 40 градусов. Последний выстрел я завысил и пуля пошла сшибать ветки в милятнике. Её слышали многие. Но говорить об свистящих над головой пулях конечно не правильно, чтоб над головой - это уйти из загона очень прилично было надо. А ты ничего и не видел. А люди читают. "А вот он мне сказал" ... Детский сад.

Привет всем. Как некоторые заметили DFS' завысил итак далее, но я тоже разговаривал со вторым егерем который и сказал что просвистела пуля над головой, может она рикошетом об деревья и полетела в другую сторону , поэтому все останется в тайне и у него и у того кто все видел и слышал. А то что вы писал в личку я уже от ветел вам что, что я слышал, то и написал я же не придумал что ты стрелял по лосю или лосенку типа того. Да и некто и не нагоняет страхи. Очень насыщенный был день, так и пробило на писанину. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему уже обсуждалось , что в форуме обливать друг друга грязью не следует, а все замечания делать на месте , сейчас это выглядит, как пустая перепалка.Выяснять отношения надо на месте !!!!! Давайте уважать друг друга!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Поздравляю.Действительно как в зоопарке ;).

В воскресенье, во время первого загона, когда я с Анатолием заблудился, нас даже навигатор ввел в заблуждение. Когда мы поняли, что идем не туда мы соединились и пошли по навигатору в сторону дороги. Я шел за Анатолием все дальше вглубь леса , навигатор показывал что мы идем к дороге. Внутренний голос мне подсказывал, что мы идем не туда. Я попросил у Анатолия посмотреть на экран навигатора и увидел там две стрелки – черную (наше положение) и белую (курсор) . Мы прошли более 2км по белой стрелке вглубь леса ! ;)

А соседей вы не слышали? По ним и надо ориентироваться в первую очередь.

А вообще постоянно убеждаюсь, что если угодья не знакомые, то чем больше обсуждать с егерями (перед загоном!) где и как расставляемся, как идут загонщики, где участки наиболее вероятных переходов и тп - тем больше шанс взять зверька....

+1В одном из загонов, хотя и шёл по указанному мне егерем направлению, я прошёл справа в 400 метрах от крайнего стрелка, а метрах в 100-200 слева от меня шёл другой загонщик, т.е. по сути мы прогоняли зверя мимо номеров. Понятно, что этот загон был без результата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что загонщики сбиваются это не только их вина... В последнем загоне первого дня меня отправили - иди вон туда параллельно дороге... Посмотрел на навигатор и понял, что надо идти или параллельно дороге или вон туда... Пошел параллельно и оказался прав. Идя по направлению сместился бы метров на 200...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ !!!Эх, блин! Жаль что не получилось составить компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...