Перейти к содержанию

Форумный выезд 28-29 ноября 2009г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Когда с телятами то понятно, ну так что делать то если идет лось сбросивший рога, а после выстрела оказывается корова... ведь штраф... или если как сказали выше сейчас все лоси уже без рогов, как же на штраф не налететь, может не надо стрелять если без рогов или надо?

Я свои мысли по этому поводу уже несколько раз высказывал в различных темах.Надо иметь ПРАВИЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ОХОТЫ, в команде должен быть ответственный старший команда, который четко объясняет на инструктаже, кто что должен делать, кого как и когда стрелять.У команды должна быть заранее четкая договоренность с принимающей стороной.У нас никаких лишник проблем не возникло, я это не с целью себя похвалить, а с целью что бы все ответственно подходили заранее именно к "договоренностям на берега".Если хозяйство говорит что коров 100% не стрелять, значит не стрелять одиночных животных без рогов и если не уверен что по габаритам это не теленок.Если кто то случайно перепутал, рука дрогнула и т.д., тогда надо соблюдая договоренности платить штраф и нечего тут возмущатся.Если хозяйство просит специально коров не стрелять, тогда из вышедших коровы с теленком или коровы с быком (с рогами), надо стрелять теленка или быка, если получилось что на номер вышел один лось без рогов, тогда его стреляем.К сожалению МНОГИЕ принебрегают, чтением правил коллективных охот и решением ВСЕХ вопросов "на берегу", во многом штрафы в охот хозяйствах вызваны именно тем, что люди попадаются разные и хозяйствам приходится ЗАЩИЩАТЬСЯ от горе охотников.Так например 2 года назад на охоте в хозяйстве, где я периодически охочусь заезжая команда за два дня положила сразу двух ведущих свиней в разных обходах, люди с мясом то уехали, но вот весь урон хозяйству был значитель больше чем все возможные штрафы.Или например команда которая охотилась в минувшие выходные по соседству с нами в результате неумелых действий при добивании взятого лося отстреляла егерьскую лайку с которой мы вполне успешно охотились месяц назад, возможно штраф они заплатили, возможно егерю даже щенка привезут, но на выращивание хорошего помошника уходят годы, как оценить и компенсировать это ущерб.Приведу еще пример, в прошлые выходные в одном из хозяйств куда мы уже ездили, также проводилась охота, егеря бегали по чернотропу и по болотам гоняли много километровые загоны и в результате выгнали на номера несколько лосей, но стрелять по ним не стали, мотивируя это тем что толи рогов не было совсем, толи не было трофейных рогов, в результате в хозяйстве люди трудились, бегали, но лицензия осталась не закрытой и денег в кассе нет.Так что обижаться на штрафы за промах, за отказ от выстрела, за отстрел коровы, за отстрел свиньи, за попадание в собаку и т.д. нечего.Охотники сами, своим поведением и своими действиями вынуждают хозяйства вводить такие штрафы.Если четко подходить к выполнению элементарных правил, четко слушать на инструктаже и выполнять инструкции то все будет нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Благодарю за подробный ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Еще раз всех с полем! Маленький вопросик во сколько вылилась эта поездка по деньгам H A N это к тому чтоб люди могли немного иметь представления о поезди на загонную охоту. Если не сложно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Еще раз всех с полем! Маленький вопросик во сколько вылилась эта поездка по деньгам H A N это к тому чтоб люди могли немного иметь представления о поезди на загонную охоту. Если не сложно!

Каждая охота это все таки вещь индивидуальная, хозяйства бывают разные, разная стоимость проживания, лицензий и т.д.Иногда у кого то получается взять лицензию "за труд", иногда по себестоимости, чаще конечно приходится расчитывать на коммерческую цену, которая в разных местах тоже может варироваться.В нашем случае, у кого то получилось менее чем 1500р., у кого то менее 8000р. + бензин и питание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудности на охоте только закаляют и дают урок на будущее!!! Молодцы мужики!!! Всех с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Макс, как ты мог!!!!!

...

Даешь подробности!!!

Валер привет!Когда через г..ны ехали, я слишком близко сначала держался к впереди идущему, это был Blad, и в какой-то момент пришлось сбросить газ, так как впереди что-то неторопились, скорости не хватило и в итоге чуть сел, протектор быстренько замылился, и дальше дымить было уже бесполезно.Зато был опробован рывковый трос ProComp, Саша меня выдернул и пошли дальше.Далее перли без проблем, и очень даже чистенький потом выбрались на асфальт, по сравнению с некоторыми ;) Как говориться, опыт- сын ошибок трудных.

Тебя за эти два дня часто вспоминали, особенно когда шкурили и разделывали.Вспоминали, как с этим ты справлялся.Леха освоил захват и извлечение языка.У меня вроде неплохо получилось по словам Димы(DFS) мясцо срезать...Правда, в первый день два моих товарища тоже шустро лосика обработали, надо признаться...Червонец,Сват..ножи только мелькали...

Все было хорошо, в первый день, вернее вечер, случайно получилось, что первыми добрались все те, кто уже был раньше на совместных охотах, и поначалу все показательно попивали чаек, кушали колбаску с котлетками (очень надеемся, что потенциальные желтые(или даже красные?) карточки за прошлый выезд(Максатиха) Антон нам все-таки аннулировал :rolleyes: )Потом стали подъезжать оставшиеся, мы чуть выпили и разошлись спать.Вот такая идиллия.Утром первый загон, мне и моим друзьям он показался мало выразительным(честно говоря, мы никого не услышали, и только в самом конце получилось смешно, загощик вышел на номер, развернулся, и прошел вглубь немного и потом вдоль линии номеров) ну и мы попросили, что бы нас троих взяли в следующий загон, так как хотелось нарушить традицию питаться в вечером субботу колбасой и салом.Загон по словам номеров вышел вроде неплохо, хотя крайние номера нас наверно не слыхали и могли иметь вполне обоснованные претензии, попытаюсь объясниться: левое крыло по команде егеря стало мять правое, один из загонщиков отстал и вообще выпал из линии загона, собакам хотелось белок, но все-таки в итоге была услышана стрельба на номере, потом еще и еще, нас это тоже стало заводить, стали кричать Давай-давай, Гони-гони,Бей-бей,, правда Сват потом меня подкалывал ;) и вот результат - первая добыча. :) .Далее разделка, вынос, снова разделка и ужин.Спасибо Червонцу, Алексею и виновнику торжества, ребята приготовили отличную печенку с лучком на сале, а я, заметив что они заняты и им даже некогда чайку попить, сделал предложение, от которого они не смогла отказаться, в итоге на кухне появилась бутылочка сорокоградусной и ведерко с капусткой и под это дело блюдо было доведено до совершенства :).Дальше разговоры за общим столом, чуть позже общение с соседней командой(да, да, было и такое), которое потом вылилось в небольшой гемморой при расчетах за жилье :) и где-то между одиннадцатью и двенадцатью часами после недолгих, совсем недолгих колебаний мы разошлись комнатам.

Утро второго дня.Я потом долго вспоминал, что-же больше всего мне запало, толи трофи-рейды по полям и в особенности съезд возле деревни, толи дорога смерти, или вынос, и потом вспомнил...Вот такая последовательность:Проснулся - побрился - стукнул теленка.Дима, поздравляю еще раз! :)

Вот так в кратце, что приукрасил, а что-то недоговорил... :)

И еще, немного дегтя, может кто и обидится, но у меня предложение к некоторым товарищам перед приездом на базу заезжать на Ярославку, там на съезде с МКАДа стоят так называемые гастарбайтеры, возьмите с собой одного, что бы он вместо вас таскал, гонял, разделывал и убирал потом базу и поляну, выносил мусор.А также мыл посуду...А то уже появляется тенденция, только приехали на базу, тут же переоделись, помыли ручки попили чайку, дождались пайки.Хлоп в багажник и досвидания....Не серьезно так, мужики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. тут задавался вопрос а было ли между ног? было лично отрезал.Макс непереживай что сел на дороге, я в армейке тоже уазики топил, что их потом 131 еле выдёргивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достопочтенные Доны!Там ещё были фотоаппараты :rolleyes: может выложите фоточки?Будем благодарны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как то так

post-2800-1259608132_thumb.jpg

post-2800-1259608158_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всех с удачной охотой!!! С полем!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, вроде бы писал с утра. Наверно цензура, но в наше время это, к сожалению, не редкость. Makc очень порадовал своими воспоминаниями. Трафик до мест добычи был до странности прост и только плохая для такой езды резина позволяла только плыть по этому г--ну. Но к счастью наш экипаж не доставил нашим ребятам особых проблем и за исключением двух трудностей по дороге и выбрался из оков "зимних полей".Извините за относительно ранний отъезд, но если я правильно понимаю, все как минимум старались оставить от себе хорошие воспоминания. Наверно более тщательная уборка помещений могла задержать кого-то на некоторое время, но это еще не повод заезжать на Ярославу. Просто убираться нужно каждый день, принимать и сдавать номера, но к сожалению менталитет пока другой. Ничего аппетит приходит во время еды.Кстати, мало фотографий, сегодня устал, а завтра что-нибудь повесим. Честно говоря, сам еще не смотрел что снял , а ведь снимал иногда в свободные минутки. Всем ребятам большой привет. Очень приятно было пообщаться. Надеюсь не в последний раз. XAHу особое спасибо. Ведь не смотря на плохое самочувствие, он всегда был в не плохом настроении и провел команду до победного завершения. :rolleyes: :) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и потом вспомнил...Вот такая последовательность:Проснулся - побрился - стукнул теленка.Дима, поздравляю еще раз! :rolleyes:

Макс, спасибо! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, вроде бы писал с утра. Наверно цензура, но в наше время это, к сожалению, не редкость.

:rolleyes: :rolleyes: :) Это не цензура, а зоркий глаз следящий за всем. :) В следующий раз придется закрывать тему до полного написания отчете.В этот раз пришлось "полет мысли" чуть остановить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... но это еще не повод заезжать на Ярославу. ...

Да что-то побрюзжать захотелось, вот и вырвалось, извиняюсь.. :rolleyes: А трос зря пытались сохранить, то бишь не испачкать.На мойке ребятишки прошлись по нему керхером(без шампуня, конечно), и он как новенький сейчас висит в гараже, сохнет.Да, хешник из лосятины удался, так что в ближайший выезд прихвачу его.P.S.В этот раз в салоне обнаружена была кожаная бейсболка, черного цвета.Кто хозяин, отзовись?Напомню еще, с позапрошлого выезда(Максатиха), в багажнике был найден рюкзачок(пустой), серого цвета, с красной эмблемой непонятного мне значения, предположительно пиратский, то есть Джека Воробья, но он что-то молчит. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пишу вам из Волгодонска, куда работа меня забросила на следующий день после выезда...Это был мой первый выезд на охоту, поэтому эмоций было хоть отбавляй. Понравилось абсолютно все. Хотя информация, полученная мною в первые часы приезда заставила меня понервничать пол ночи - как выяснилось в разговоре тип моего ружья был "забракован" для загонной охоты, так же радости не добавляло отсутствие у меня болотных сапог :rolleyes: из-за последнего пункта я так и не решился поучаствовать в загоне). К слову сказать воспользоваться ружьем мне не пришлось, да и сапоги я замочил только в последнем загоне. Ружье поменять в ближайшее время не получится, а болотные сапоги, нож для разделки (я раньше мясо только в магазине видел :rolleyes:) и рюкзак, позволяющий захватить с собой на номера топор, веревку и пакеты прикуплю обязательно.Спасибо всем за компанию и если возьмете с собой еще раз, то с удовольствием к вам присоединюсь.П.С. 1 А что со шкурой и потрохами они там так и будут валяться или их егеря прикопают?П.С. 2 Что касается уборки, то я тоже поддерживаю предложение убираться каждый день: встал я в воскресенье в час ночи, а по столу ходит кот и ест оставленные мясные изделия, салаты киснут (хотя холодильник находился в 5 метрах от стола), на столе стоят недопитые рюмки и т.д. Зачем складировать 3 дня кучу мусора если можно его каждый день перед построением выбрасывать в контейнер, а стол убирать после ночных посиделок или, как минимум в воскресенье утром, так как в противном случае бремя уборки выпадает последним оставшимся, потому что к моменту отъезда первых стол и все, что не нем находится еще продолжет использоваться по прямому назначению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. 1 А что со шкурой и потрохами они там так и будут валяться или их егеря прикопают?П.С. 2 Что касается уборки, то я тоже поддерживаю предложение убираться каждый день: встал я в воскресенье в час ночи, а по столу ходит кот и ест оставленные мясные изделия, салаты киснут (хотя холодильник находился в 5 метрах от стола), на столе стоят недопитые рюмки и т.д. Зачем складировать 3 дня кучу мусора если можно его каждый день перед построением выбрасывать в контейнер, а стол убирать после ночных посиделок или, как минимум в воскресенье утром, так как в противном случае бремя уборки выпадает последним оставшимся, потому что к моменту отъезда первых стол и все, что не нем находится еще продолжет использоваться по прямому назначению.

п.1 Егеря копать не пойдут, это по хорошему нам надо было делать или забирать шкуру с собой, но тащить ее из болота никто не захотел, было бы поближе я бы забрал в ТСХА отдал. Сейчас она пойдет лисам, енотам и тд на пропитание.п.2 Полностью поддерживаю, что убираться надо каждый раз. Я лично об этом попросил в 20-00 когда уходил спать всех тех кто оставался пить "чай" и меня все клятвено заверили, не волнуйся конечно все сделаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкуру и потроха зверье на днях слопает.Только лапник останется.А потом в январе - феврале на это рыжее зверье можно загончики поустраивать...Серега,еще компас включи в список приобретений, а то плутаем мы еще иногда в загонах. :rolleyes: Ну а насчет недопитых рюмок...это ты загнул, не могло такого быть! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников с отличной охотой! Молодцы!Sergun, а какой тип оружия? Почему "забраковали"? Если речь про Рем 870, то тут можно по дискутировать и для загонов очень даже подойдет, если рассматривать гладкоствольное. Я бы его не менял, отличное ружьё. То что не удалось воспользоваться оружием на охоте, это вполне закономерное явление на коллективных загонных охотах.P.S. Топор не обязательно брать всем, если его нет и не брал, то врядли стоит его специально покупать и брать. Чтобы специально не покупать рюкзак для таскания с собой, можно иметь крепкие мешки целофановые (или из под сахара) для выноса мяса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкуру и потроха зверье на днях слопает.Только лапник останется.А потом в январе - феврале на это рыжее зверье можно загончики поустраивать...Серега,еще компас включи в список приобретений, а то плутаем мы еще иногда в загонах. :rolleyes: Ну а насчет недопитых рюмок...это ты загнул, не могло такого быть! :)

Makc, скорей всего не загнул, просто коты сами себе наливали. Надо было покрепче пробки забить.Ты подал мне тему для мяса. Про хе то я совсем забыл. Сейчас все исправим. :rolleyes: А вообще «бытовуха» - дело такое, кто-то всегда не доволен, потому, что кто-то, где-то не дорабатывает, а ведь правильней следить за собой и вокруг все исправиться. :) HAN, спасибо за пояснение, а то не знал, что и думать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега,еще компас включи в список приобретений, а то плутаем мы еще иногда в загонах. :rolleyes:

Компас у меня еще с детства имеется (еще когда спортивным ориентированием занимался) + еще навигатор в КПК есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то подробности всплыли... Да, весело у вас было, молодцы!!!!!!!!!!!!!!! А чьи собачки были, я так понял "не вязкие"? :rolleyes:Я как только первые фотографии Антона увидел, сразу обратил внимание на большое количество "личностейсрукамивкарманах"... но это всегда в больших, даже старых-сбитых компаниях: один с сошкой, а семеро с ложкой... тут уж ничего не поделаешь... Я например таких примечаю, потом подхожу и говорю: пойдем поможешь... и на самый трудный фронт.... :rolleyes: Кстати, Макс, умилила бутылочка водочки и капустка принесенная поварАм... ты даже не представляешь, насколько приятно такое внимание... :)Относительно уборки: в Верее у меня волосы дыбом вставали от мысли о том, что придется мыть всю казенную посуду и куда-то девать кубометр мусора... но товарищи, уже бывавшие на этом месте сказали, что бы я не парился: стоимость проживания 275 руб/сутки, соответственно за два дня с одного человека набегает 50 руб, а с 20 соответственно 1000 руб... За эти деньги местная уборщица и убирает "залу". А вообще надо просто брать много одноразовой посуды (чтобы вообще ничего кроме кастрюль и сковородок не мыть) и одноразовые скатерти: в них все потом заворачиваешь и в расход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это те фото, что есть у меня:

post-4771-1259652548_thumb.jpg

post-4771-1259652592_thumb.jpg

post-4771-1259652612_thumb.jpg

post-4771-1259652633_thumb.jpg

post-4771-1259652647_thumb.jpg

post-4771-1259652670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За минуту до...

post-4771-1259652997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё...

post-4771-1259653207_thumb.jpg

post-4771-1259653217_thumb.jpg

post-4771-1259653228_thumb.jpg

post-4771-1259653249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...