Перейти к содержанию

Охота в Тверской области 7-8 ноября 2009г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

О том и говорю, что в загонной частями платишь, а сразу столько денег человеку не найти, еслиб была возможность где нить их родимых черпать да черпать без меры, тогда именно так и делал и разговоров бы небыло, а с подхода оно и интересней намного.

Лось все таки избыточный трофей для одного человека. Тяжело добыть, разобрать, нести, вести, хранить, есть..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось все таки избыточный трофей для одного человека. Тяжело добыть, разобрать, нести, вести, хранить, есть..

Я бы даже сказал что одному это не посилам. Для одного это на реву и на трофей, там можно не один год по лесам ходить, много лосей увидеть, но так и не найти своего. Загон это больше промысловый способ охоты. Тут мало романтики и много мсяо, если повезет конечно.А по поводу выстрела сложно судить не побывав на месте. Тем не менее Антон ждал и был скорее всего прав, надо подпустить зверя максимально близко для полее точного выстрела, зачем потом ноги топтать и искать зверя, хорошо что нашли. Карабин это хорошо, но столько всего может помешать выстрелу на дальней дистанции, а 150 метров это не мало. Любая веточка уведет пулю. Подпустить зверя было правильным решением, выстрел соседнего номера не осуждаю, видимо нервы не выдержали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне мясо не нужно, я не ем дичь, все равно раздавать, мне нужен только свой выстрел и осознание что добыл я, а не кто то другой.

А смысл охоты для Вас в чем? Убивать ради удовольствия?- сомнительное отношение... Что касается "забивания голов", так их должен забивать ЧЛЕН КОМАНДЫ у которого для этого наилучшая возможность, а не тот кому просто этого хочется. Мои слова не в защиту позиции H A N а. Опыта охот на "копыто" практически нет, но много слышал и один раз присутсвовал в разборах по поводу не удачного выстрела. К виновнику лично относился с сочуствием. Такое впечатление, что многим участникам той охоты он всю жизнь испортил. Нельзя относится так к людям. Из-за таких разборок: "не там стоял, не так стрелял" коллективные охоты становятся все менее привлекательными. Все больше походит на выезд за мясом, хотя финалом удачной охоты так или инача должен быть точный выстрел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Вас мужики!HAN отличный отчёт получился и фотки тоже на уровне.так держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, рад за Вас! Молодцы, показали мастер-класс :) H_A_N, если так дальше будет продолжаться с "левыми" номерами (в смысле кто слева стоит :blink: ), придётся делать коллективные выезды на вышки, как считаешь? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с добычей!Этот лосик поинтереснее того что мы в Рузе добыли. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лосю стрелял с гладкого, нарезного не имею, тут в точку, промахнуться можно и почти в упор и даже скорее , чем на более безопасном расстоянии, примеров тому тоже масса. Про утку с гусем пример плохой, т.к. если гусь будет на уверенном выстреле, любой будет стрелять, другое дело когда он с гладкого его будет шугать метров за 150 безрезультатно, а тут не гусь а целый лось вот 70 метров, а стрелок на которого это счастье прет не чешится, уйдет лосик, ай уйдет, надо самому стрелять, а то поздно будет... как то так получается.А еслиб это медведь был, тоже стал ждать 20 метров?

За всех не скажу, но лично я никогда не буду бить утку или гуся, если она летит на товарища. Никогда не буду жадничать и стрелять зверя который идёт на соседний номер даже если я могу его достать с карабина. Коллективная охота – это охоты команды, а не её отдельных участников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем молодцы. HAN сильно не переживай,всякое бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, рад за Вас! Молодцы, показали мастер-класс :) H_A_N, если так дальше будет продолжаться с "левыми" номерами (в смысле кто слева стоит ;) ), придётся делать коллективные выезды на вышки, как считаешь? :angry:

А вышек слева не бывает???????? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вышек слева не бывает???????? :lol:

Не, они далеко друг от дрга, поэтому уже не поймёшь слева она или где ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!!!!!!. Такая вот оперативная охота, походу, без эмоций)))) как в магазине. пришли и выбрали))))))) Сухо, по деловому.

Надо отдать должное - отчеты HANа всегда максимально точны, полны и информативны. Все очень ясно, понятно и полно описано. И читается очень интересно и захватывающе как цельное произведение. Вы тему Айвенго про зайчика почитайте - там эмоций в избытке :lol: . А вообще здорово - с полем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...