Перейти к содержанию

Мушка "Кошачий глаз"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто пробовал такую мушку, правда ли, что она светится в темноте и какого цвета лучше...?...и как вообше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал такую мушку, правда ли, что она светится в темноте и какого цвета лучше...?...и как вообше?

Скажу честно, не пробовал. А на какой охоте Вы хотите ее применять?Если на кабана с вышки, то смысла не вижу. Когда кругом ни чего не видно радости от мушки которую видно не много. Да и светица она на основе флюоресценции скорее всего, а это не очень долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, не пробовал. А на какой охоте Вы хотите ее применять?Если на кабана с вышки, то смысла не вижу. Когда кругом ни чего не видно радости от мушки которую видно не много. Да и светица она на основе флюоресценции скорее всего, а это не очень долго.

Хочу попробовать на вечерней утиной охоте,а, что такое флюоресценция?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать на вечерней утиной охоте,а, что такое флюоресценция?

Оба, она не светица оказывается, она световозвращающая.Посмотрел на нее, почитал. На b; 43 мушка не высокая, высота этого девайса намного выше. Тоесть ружье будет низить как мне кажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба, она не светица оказывается, она световозвращающая.Посмотрел на нее, почитал. На b; 43 мушка не высокая, высота этого девайса намного выше. Тоесть ружье будет низить как мне кажется.

по логике должно низить, то есть нужно будет перепривыкать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по логике должно низить, то есть нужно будет перепривыкать...

Я на вышке мазал планку мелом, на темном фоне помогает. Утку в сильных сумерках не стрелял, ее потом найти нереально, если только на чистой воде....Придется пристреливать ружье и привыкать занова. В утку может это и не сложно будет, а вот в гусика....Попробуйте, потом расскажите, стоимость мушки не высока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ИЖе стоит мушка Еasy hit, штука прикольная. Весной на вальша здорово помогала контролировать поводку в сумерках. В полной темноте совершенно бесполезна. Думаю теперь на МРку поставить такую же. Брал в магазине МЕДВЕДЬ на ВДНХ, посмотреть можете на ихнем сайте. Кошачий глаз посмотрел в магазине, желание покупать отпало сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ИЖе стоит мушка Еasy hit, штука прикольная. Весной на вальша здорово помогала контролировать поводку в сумерках. В полной темноте совершенно бесполезна. Думаю теперь на МРку поставить такую же. Брал в магазине МЕДВЕДЬ на ВДНХ, посмотреть можете на ихнем сайте. Кошачий глаз посмотрел в магазине, желание покупать отпало сразу.

Я поглядел, штука прикольная.А ружье при этом не низит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низит, беру повыше и все. Привык быстро. Они есть разного диаметра, можно взять тоньше. Можно приклеить без скотчя, прям на планку на клей посадить, еще ниже получится. Брал зеленую теперь для разнообразия возьму красную но зеленая очень хороша, горит как лампочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал такую мушку, правда ли, что она светится в темноте и какого цвета лучше...?...и как вообше?

Привет!Уже вторая стоит (первую расколол). В темноте не светится, но по сравнению со штатным "гвоздиком" мне целится удобней. Цвета оранжевого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в Медведя, прсмотрел и сразу влюбился, уже приклеил на планку, теперь на охоте опробую!!!

http://www.forhunt.ru/?c=96

вот ссылка про нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, хороший выбор. Я ж говорил прикольная штука. Какой длины и цвета Вы взяли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, хороший выбор. Я ж говорил прикольная штука. Какой длины и цвета Вы взяли ?

Самую длинную, 2.5мм, зеленую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

133 мм ? Говорят она вроде как ярче, когда выбирал показалось светит как короткая ну и взял ту что покороче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

133 мм ? Говорят она вроде как ярче, когда выбирал показалось светит как короткая ну и взял ту что покороче.

Посмотрим на деле, но по отношению к кошачьему глазу, намного эстетичнее, а красота, как известно, спасает мир, да и приятнее...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал такую мушку, правда ли, что она светится в темноте и какого цвета лучше...?...и как вообше?

Отличная штука.Использую уже давно, очень нравиться, правда в полной темноте(без луны и звёзд) не работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти мушки по большому счету бесполезны, т.к. не работают когда надо, т.е. в темноте и в сумерках, когда солнце зашло, а когда светло просто не нужны и так все видно, перепробовал несколько лет назад все которые были в продаже и попадались мне на глаза, пока не нашел мушки на батарейке со светодиодом, как только прилепляешь на ствол, лампочка загорается, ее видно только со стороны приклада и поэтому поднимать ружье можно не опасаясь, что дичь заметит светящийся светлячок, покупал на птичке за 800руб, полностью оправдала все мои пожелания, теперь груда всяческих наборов с разными вариациями на тему световозвращающихся мушек, стоимостью по несколько тысяч каждый, лежат без дела, думаю может для чего-нибудь другого пригодятся когда нибудь, думал мож поплавки наделать, да по тем же причинам отказался, т.к. когда действительно нужно они свою роль выполнять не будут, но в хозяйстве никогда ни чего не пропадет, придумаем как их применить,.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти мушки по большому счету бесполезны, т.к. не работают когда надо, т.е. в темноте и в сумерках, когда солнце зашло, а когда светло просто не нужны и так все видно, перепробовал несколько лет назад все которые были в продаже и попадались мне на глаза, пока не нашел мушки на батарейке со светодиодом, как только прилепляешь на ствол, лампочка загорается, ее видно только со стороны приклада и поэтому поднимать ружье можно не опасаясь, что дичь заметит светящийся светлячок, покупал на птичке за 800руб, полностью оправдала все мои пожелания, теперь груда всяческих наборов с разными вариациями на тему световозвращающихся мушек, стоимостью по несколько тысяч каждый, лежат без дела, думаю может для чего-нибудь другого пригодятся когда нибудь, думал мож поплавки наделать, да по тем же причинам отказался, т.к. когда действительно нужно они свою роль выполнять не будут, но в хозяйстве никогда ни чего не пропадет, придумаем как их применить,.

Видал чудеса техники, но чтоб мушка на батарейках...!!!Скоро и в магазине приподнять стену можно будет!!! ;) ;) :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарейка там одна, маленькая кругленькая, как в наручных часах, хватает ее на весь сезон, при том, что я на охоте 5 дней в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на днях опробую вот эти:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти мушки по большому счету бесполезны, т.к. не работают когда надо, т.е. в темноте и в сумерках, когда солнце зашло, а когда светло просто не нужны и так все видно, перепробовал несколько лет назад все которые были в продаже и попадались мне на глаза, пока не нашел мушки на батарейке со светодиодом, как только прилепляешь на ствол, лампочка загорается, ее видно только со стороны приклада и поэтому поднимать ружье можно не опасаясь, что дичь заметит светящийся светлячок, покупал на птичке за 800руб, полностью оправдала все мои пожелания, теперь груда всяческих наборов с разными вариациями на тему световозвращающихся мушек, стоимостью по несколько тысяч каждый, лежат без дела, думаю может для чего-нибудь другого пригодятся когда нибудь, думал мож поплавки наделать, да по тем же причинам отказался, т.к. когда действительно нужно они свою роль выполнять не будут, но в хозяйстве никогда ни чего не пропадет, придумаем как их применить,.

А можно сей чудо на фотке увидеть или ссылку в инете если таковая есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях опробую вот эти:

Изображение

Заведомо пустая затея. Выше обсуждались светонакопительные мушки, есть ссылка, посмотрите такой вариант, правда цена у нее будет около 1000 р., но вещь стоящая. Сам пользую аналогичную, не сказать, что с ней можно охотить круглые сутки, да вобщемто это и не к чему, но при достаточной освещенности горит не плохо. Хороша когда приходится выцеливать на темном фоне, когда штатную мушку не видно. Пара фоток для примера, качество не очень сделал на скорую руку.

post-4472-1260122012_thumb.jpgpost-4472-1260122047_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она больше не продается, кончились. На фотке там смотреть нечего, мет.пластинка пару см в длину и по ширине планки, снизу магнитик и батарека круглая наверное 5мм в диаметре "таблетка", с торца маленький диод, вот и все, когда соприкасается с металлом ток от батарейки через планку оружия попадает к диоду, цепь замыкается и вуаля, лампочка горит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведомо пустая затея.

1.Ночью охотиться не собираюсь.2.В любом случае лучше родной.3.За такую цену - no coment.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...