Перейти к содержанию

Об откакзах в выдаче путевок


Dormidon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ЕГЕРЬнет небыло охотниковдело было перед закрытиемесли бы были люди , я думаю разговор шол бы по другой траекториибыли бы свидетели было бы доказательствоа так это только инет сплетняи управы не найтихотя какая управавон ниже в разделе охот. собак у лабрадороввисит моя тема о беспределе на выставке мооиртам и факты и доказательства и свидетели (уважаемые люди в собаководстве)а воз и ныне таммооиру наплеватьони делают как им угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ИМХО purgen Я думаю люди которые здесь , только собираються помоч. Я не думаю , что бы ХАН без веских причин отказался бы помоч Вам. А то что Вам говорят другие охотнике на охоте бумаю бред. Многие люди которые выезжали с ним на охоту были довольны как охотой так и общением.

Мне лично было бы за честь прокатиться с ними на охоту и Я не думаю , что у меня остануться плохие впечатления.

Как тут говорилось , зозьмите диктафон и вперед за путевкой! И если что то всегда есть доказательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путевка в озерецкое о/х 200 рубчиков в сутки на В/П .. и стреляй не хочу )) правда с утками плохо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то путёвка бесплатна :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то путёвка бесплатна :rolleyes:

Кому? Вам?Каков ответ таков вопрос. Почему Вы решили что путевка бесплатна? Это всем интерсно. Давайте в деталях, законы, поправки, изменения. Откройте нам правовую сторону выдвинутого Вами заявления. Больше деталей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всемпочитайте разъяснение минсельхозапосмотрите в своей путёвке и найдите графу о стоимостихватит опять выдавать белое за чёрное гляньте соседние темы на данном форумекороче хватит мозги людям пудрить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому? Вам?Каков ответ таков вопрос. Почему Вы решили что путевка бесплатна? Это всем интерсно. Давайте в деталях, законы, поправки, изменения. Откройте нам правовую сторону выдвинутого Вами заявления. Больше деталей.

purgen инвалид с его слов так что ему походу положено бесплатно(хотя я не большой знаток охот законов. но думаю бесплатно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не по теме, но очень интересует: кто то может сказать, что за организация "Московское областное отделение Межрегиональной Общественной охотничье-кинологической Организации" - Общество охотников и рыболовов. И какое отношение оно имеет (если имеет) к МООиР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕД - инвалидность тут не при делах

просто тут принято "писать в уши населению"

если есть время то можно почитать старенькую интересную темку http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1187

собственно я давно тут всякое такое писал напрямую

от этого неприязнь местных "царей" к моей персоне

меня и банили и чего только не делали

собственно вот вам с соседней ветки

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2058

Разъяснение отдела ресурсов охотничьих животных Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза России относительно формы и действия путевки (разрешения) выдаваемой в целях любительской и спортивной охоты

Разъяснение отдела ресурсов охотничьих животных Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза России относительно формы и действия путевки (разрешения) выдаваемой в целях любительской и спортивной охоты

Согласно п.2. Правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных Постановлением Российской Федерации от 10.01.2009 № 18 (в ред. от 25.02.2009г. № 171) «Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих Правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением), выдаваемой:

общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами - для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами;

органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, - для охоты в иных охотничьих угодьях, в данном случае – в угодьях общего пользования.

Форма путевки утверждается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.»

Приказ об утверждении формы путевки (разрешения) на добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты от 12.03.2009г. №97, вступил в законную силу после регистрации в Минюсте РФ 11 июня 2009г. № 14072 и опубликования в печати. В утвержденной форме отсутствует графа связанная с оплатой. По разъяснению Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза России, согласно ст. 40 ФЗ от 24.04.1995 № 52 «О животном мире» пользователи животным миром имеют право «заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими объектов животного мира с одновременной выдачей именных разовых лицензий.»

На основание вышеизложенного охотопользователь вправе взымать плату за обслуживание юридических лиц и граждан только при осуществлении охоты на животных добываемых по именным разовым лицензиям.

На остальные виды диких охотничьих животных выдается путевка (разрешение) по утвержденной форме Приказом Минсельхоза от12.03.2009г. №97 без оплаты.

Количество выдаемых таким образом путевок (разрешений) руководителям охотопользователей следует соразмерять с пропускной способностью угодий по конкретным видам животных, указанных в охотустроительных обоснованиях, имеющихся у всех охотопользователей имеющих долгосрочные лицензии.

Бланки путевок (разрешений) изготавливаются на средства общественных охотничьих организаций и других юридических лиц.

Действующая до этого форма путевки, утвержденная Письмом Минфина России от 14.04.1995 № 16-00-30-30 упразднена (Письмо Минфина России от 23.06.2008 № 03-01-15/8 -239).

И.о. начальника отдела А.С. Полевов.

источник: http://www.tverhunt.ru/Sites/tverhunt.nsf/dx/inform3.htm

щас опять начнут нести туфту и "писать в уши"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что то что написано правильно, но вот охотугодия, которые находятся в пользовании у МООиРа, что делать с ними?????? Путевки у них двойные...т.е. с одной стороны путевка и действиетльно бесплатная, но вот с другой стороны договорчик.., так вот за него плата и берется и причем услуга там "ОЧЕНЬ" весомая...разрешающая находиться охотнику с ружьем на его арендованной территории, как Вам это? ни о каких услугах речи не ведется, если уж честно, то хотя бы сказали, пару мест, но что они дураки? свои места они "своим" за бабло отдельное конечно и предоставят, да еще и отвезут....уж простите меня конечно и дело не в деньгах а в справедливости, неужели и в самом деле кто то из нас думает, что егеря подкармливают вальдшнепов например??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Перед началом сезона только ленивый не высказался по поводу путевок. Все писали о прокуратуре, роспотребнадзоре и т.д. и т.п. Скажите, хоть кому-нибудь был дан ответ(положительный или отрицательный), главное официальный из вышеуказанных организаций, поделитесь. А то опять начинается очередное сотрясание воздуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Перед началом сезона только ленивый не высказался по поводу путевок. Все писали о прокуратуре, роспотребнадзоре и т.д. и т.п. Скажите, хоть кому-нибудь был дан ответ(положительный или отрицательный), главное официальный из вышеуказанных организаций, поделитесь. А то опять начинается очередное сотрясание воздуха!

Да, я не побоюсь признаться, наверное первый из присутствующих на этом форуме, написал в роспотребнадзор. Также, возможно один из первых подам заявление в прокуратуру и сразу исковое заявление в суд(о невыполнении услуг в полном объеме). Непонятно, почему Вас интересует данная тема, но хочется напомнить - сотрясание воздуха, сейчас исходит от Вас, не торопите события, как и было обещано - ЛЮБОЙ результат будет выложен здесь, на форуме!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕД - инвалидность тут не при делах

просто тут принято "писать в уши населению"

если есть время то можно почитать старенькую интересную темку http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1187

собственно я давно тут всякое такое писал напрямую

от этого неприязнь местных "царей" к моей персоне

меня и банили и чего только не делали

собственно вот вам с соседней ветки

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2058

Разъяснение отдела ресурсов охотничьих животных Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза России относительно формы и действия путевки (разрешения) выдаваемой в целях любительской и спортивной охоты

Разъяснение отдела ресурсов охотничьих животных Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза России относительно формы и действия путевки (разрешения) выдаваемой в целях любительской и спортивной охоты

Согласно п.2. Правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных Постановлением Российской Федерации от 10.01.2009 № 18 (в ред. от 25.02.2009г. № 171) «Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих Правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением), выдаваемой:

общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами - для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами;

органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, - для охоты в иных охотничьих угодьях, в данном случае – в угодьях общего пользования.

Форма путевки утверждается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.»

Приказ об утверждении формы путевки (разрешения) на добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты от 12.03.2009г. №97, вступил в законную силу после регистрации в Минюсте РФ 11 июня 2009г. № 14072 и опубликования в печати. В утвержденной форме отсутствует графа связанная с оплатой. По разъяснению Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза России, согласно ст. 40 ФЗ от 24.04.1995 № 52 «О животном мире» пользователи животным миром имеют право «заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими объектов животного мира с одновременной выдачей именных разовых лицензий.»

На основание вышеизложенного охотопользователь вправе взымать плату за обслуживание юридических лиц и граждан только при осуществлении охоты на животных добываемых по именным разовым лицензиям.

На остальные виды диких охотничьих животных выдается путевка (разрешение) по утвержденной форме Приказом Минсельхоза от12.03.2009г. №97 без оплаты.

Количество выдаемых таким образом путевок (разрешений) руководителям охотопользователей следует соразмерять с пропускной способностью угодий по конкретным видам животных, указанных в охотустроительных обоснованиях, имеющихся у всех охотопользователей имеющих долгосрочные лицензии.

Бланки путевок (разрешений) изготавливаются на средства общественных охотничьих организаций и других юридических лиц.

Действующая до этого форма путевки, утвержденная Письмом Минфина России от 14.04.1995 № 16-00-30-30 упразднена (Письмо Минфина России от 23.06.2008 № 03-01-15/8 -239).

И.о. начальника отдела А.С. Полевов.

источник: http://www.tverhunt.ru/Sites/tverhunt.nsf/dx/inform3.htm

щас опять начнут нести туфту и "писать в уши"

может законы и поправки такие и есть но коррупция не побеждена пока по этому пока так и будем платить а законы их пишут каждый день и один противоречит другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а не подскажите каков административный штраф за охоту без путевки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а не подскажите каков административный штраф за охоту без путевки?

вроде не много 1000р но ружье изымут потом суд а потом после оплаты заберешь. если 2ой раз другие санкции и по моему если не изменяет память решение принимает судья и зависит от зверя если кого завалишь и примут могут быть последствия и посерьезней
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м-да....куда ни кинь, всюду клин.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕД - инвалидность тут не при делах

просто тут принято "писать в уши населению"

если есть время то можно почитать старенькую интересную темку

<a href="http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1187" target="_blank">http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1187</a>

собственно я давно тут всякое такое писал напрямую

от этого неприязнь местных "царей" к моей персоне

меня и банили и чего только не делали

Тут в первую очередь принято культурно себя вести, уважительно общаться с оппонентами и опираться на факты.

Ваши методы общения под данное описание очень часто не попадаю, именно по этим причинам Вам уже неоднократно делались предупреждения.

Ваши последние слова в очередной раз подтверждают, правильность сказанного мною выше, а именно:

"Передергивание фактов, неточные формулировки и однобокое описание обстоятельств постах Пургена попадались мне неоднократно."

Как факт, за последние 2 года бан на Вас не накладывался ни на 1 минуту.

С такими способами общения не удивлен что кто то к Вашей персоне испытывает неприязнь, но лично я испытываю к Вам безразличие, как в той пословице про небольшое но громкое животное и животное побольше и с хоботом.

собственно вот вам с соседней ветки

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2058

Разъяснение отдела ресурсов охотничьих животных Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза России относительно формы и действия путевки (разрешения) выдаваемой в целях любительской и спортивной охоты

Разъяснение отдела ресурсов охотничьих животных Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза России относительно формы и действия путевки (разрешения) выдаваемой в целях любительской и спортивной охоты

Согласно п.2. Правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных Постановлением Российской Федерации от 10.01.2009 № 18 (в ред. от 25.02.2009г. № 171) «Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих Правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением), выдаваемой:

общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами - для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами;

органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, - для охоты в иных охотничьих угодьях, в данном случае – в угодьях общего пользования.

Форма путевки утверждается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.»

Приказ об утверждении формы путевки (разрешения) на добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты от 12.03.2009г. №97, вступил в законную силу после регистрации в Минюсте РФ 11 июня 2009г. № 14072 и опубликования в печати. В утвержденной форме отсутствует графа связанная с оплатой. По разъяснению Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза России, согласно ст. 40 ФЗ от 24.04.1995 № 52 «О животном мире» пользователи животным миром имеют право «заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими объектов животного мира с одновременной выдачей именных разовых лицензий.»

На основание вышеизложенного охотопользователь вправе взымать плату за обслуживание юридических лиц и граждан только при осуществлении охоты на животных добываемых по именным разовым лицензиям.

На остальные виды диких охотничьих животных выдается путевка (разрешение) по утвержденной форме Приказом Минсельхоза от12.03.2009г. №97 без оплаты.

Количество выдаемых таким образом путевок (разрешений) руководителям охотопользователей следует соразмерять с пропускной способностью угодий по конкретным видам животных, указанных в охотустроительных обоснованиях, имеющихся у всех охотопользователей имеющих долгосрочные лицензии.

Бланки путевок (разрешений) изготавливаются на средства общественных охотничьих организаций и других юридических лиц.

Действующая до этого форма путевки, утвержденная Письмом Минфина России от 14.04.1995 № 16-00-30-30 упразднена (Письмо Минфина России от 23.06.2008 № 03-01-15/8 -239).

И.о. начальника отдела А.С. Полевов.

источник: http://www.tverhunt.ru/Sites/tverhunt.nsf/dx/inform3.htm

щас опять начнут нести туфту и "писать в уши"

Не вижу никакого смысла снова поднимать вопрос по частному мнению, всего на всего исполняющего обязанности одного из отделов Департамента лесного и охотничьего хозяйства.

"Управление охотопользования и рыболовства департамента управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области" на своем сайте пишет одно, а на деле на своей территории в Тверской области путевки продаются за очень приличные деньги.

Пускай сначала "И.о. начальника отдела" доведет свое мнение до своей поднадзорной территории.

Как факт сейчас Торопецкий р-он на водоплавующую и боровую сезонка 500 р. для местных

Кимрский р-он - сезонка на водоплавающую 600р. для местных и т.д. и т.п.

Для "чужих" там сезонки более 2 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что делать если путевку не выдают в МООИРовских угодьях членам МООИР за деньги, как положено 150р. в день?Где можно точно прочитать меры и наказания за охоту без путевки.Где можно точно прочитсть правила перехода (захода) за границы охотугодий.Вообще где новые правила охоты написаны и ответственность за их нарушение.А то я захотел поохотится недалеко от Константиново. Там вроде бы угодья МООИР, но есть проблемы - в эти угодья какой-то чудак не хочет продавать путевки типа "Видеть вас не хочу" ни за какие деньги. Может конечно у него вся земля в личной собственности + он еще и охот-пользователь - не знаю. Кто что знает про это подскажите. И каким образом можно в этих угодьях поохотится на основании законов России и моих прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что делать если путевку не выдают в МООИРовских угодьях членам МООИР за деньги, как положено 150р. в день?Где можно точно прочитать меры и наказания за охоту без путевки.Где можно точно прочитсть правила перехода (захода) за границы охотугодий.Вообще где новые правила охоты написаны и ответственность за их нарушение.А то я захотел поохотится недалеко от Константиново. Там вроде бы угодья МООИР, но есть проблемы - в эти угодья какой-то чудак не хочет продавать путевки типа "Видеть вас не хочу" ни за какие деньги. Может конечно у него вся земля в личной собственности + он еще и охот-пользователь - не знаю. Кто что знает про это подскажите. И каким образом можно в этих угодьях поохотится на основании законов России и моих прав.

О-па.....хороший вопрос!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение удалено.Нарушение правил форума п.2.1, п.3Для выяснения отношений просим Вас пользоваться Личными сообщениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что делать если путевку не выдают в МООИРовских угодьях членам МООИР за деньги, как положено 150р. в день?Где можно точно прочитать меры и наказания за охоту без путевки.Где можно точно прочитсть правила перехода (захода) за границы охотугодий.Вообще где новые правила охоты написаны и ответственность за их нарушение.А то я захотел поохотится недалеко от Константиново. Там вроде бы угодья МООИР, но есть проблемы - в эти угодья какой-то чудак не хочет продавать путевки типа "Видеть вас не хочу" ни за какие деньги. Может конечно у него вся земля в личной собственности + он еще и охот-пользователь - не знаю. Кто что знает про это подскажите. И каким образом можно в этих угодьях поохотится на основании законов России и моих прав.

кстати вопрос действительно неплохой - не далее как неделю назад в одном из ОО услышал: на утку путевку пожалуйста, а вот в лес - на рябчика и голубя - ни в коем случае!!! Толь ко на один день, только с обслуживанием ( читай с егерем и за соответствующую плату). Объяснение - мы тебе путевку, а ты сразу в ствол пулю и хрюшек наших стрелять... Приятно было конечно услышать о себе такое лестное мнение... но на сколько это правомерно???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос действительно неплохой - не далее как неделю назад в одном из ОО услышал: на утку путевку пожалуйста, а вот в лес - на рябчика и голубя - ни в коем случае!!! Толь ко на один день, только с обслуживанием ( читай с егерем и за соответствующую плату). Объяснение - мы тебе путевку, а ты сразу в ствол пулю и хрюшек наших стрелять... Приятно было конечно услышать о себе такое лестное мнение... но на сколько это правомерно???

Неправомерно.Если лес открыт, то путевку что с егерем что без должны давать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну похоже они просто не в курсе, что что-то должны :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я: есть же приказ и прейскурант.. А мне: да мы его немного подработали немного... Умом Россию не понять.. Меня учили приказы командования любить ка собственных детей, а тут кокой то свободный труд свободно собравшихся людей получается.. :rolleyes: :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на охоте в Кирове c 15 по 22 августа, путевку на день не дают, за то сезонка 300 рублей до 15 ноября. Приехал домой и взял путевку в бывшем Фрязевском охотхозяйстве, теперь частное "Фрязевское - Гжелка" 180 рублей день, 1800 месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...