Перейти к содержанию

вопрос к начальству по льготам


purgen
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

объясни мне ситуацию по льготамя инвалид 2 группыв четверг в 80 Моо и Р на Коломенской мне отказали по льготамсказали что все отмениливсегда давали льготную путёвку (сами предлогали) а теперь не даютдаже в билете поставили пометку что 2 группаэто правда или нет?где можно почитать приказ об отмене ?где можно почитать о льготах вообще?попросили 2000р за сезонку но это беспредел полный (проще на месте с егерями договориться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спасибо за исчерпывающий ответвот в этом весь грёбанный мооиртолько бабло драть и умеете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясни мне ситуацию по льготамя инвалид 2 группыв четверг в 80 Моо и Р на Коломенской мне отказали по льготамсказали что все отмениливсегда давали льготную путёвку (сами предлогали) а теперь не даютдаже в билете поставили пометку что 2 группаэто правда или нет?где можно почитать приказ об отмене ?где можно почитать о льготах вообще?попросили 2000р за сезонку но это беспредел полный (проще на месте с егерями договориться)

Вы наверное не так поняли. Охотничье-рыболовный коллектив выдает своим членам имеющим льготы льготные талоны.Льготные талоны выдаются в определенном колличестве в год, в соответствии со льготой. Путевку вы получаете в охотничье рыболовном хозяйстве, расплачиваетесь за 1 день охоты одним талоном.Данный вопрос на форуме уже обсуждался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки - перестанте думать только о том где и как срубить можновы путаетесь в показаниях (С)вы там хоть все вместе придумайте одну историю что бы впаривать её нам простым охотникаму вас что не район так разные свои правила и байкив 80 мооир о талонах и слышать не слышаликогдато захотел взять в Наро-Фоминском мооир по льготке путёвкуменя там послали обратно в родной 80 мооир за талоному себя в 80 мооир о талонах и не слышали а дали просто так сезонкуони сказали что талоны это бред местного мооирс тех пор брал у себя куда нужно НО теперь шишку от косолапого мишкихрен с ними с деньгамидопустим купим мы путёвку но хозяйства пустыобидно всё это сильнонадоело чуствовать себя недочеловеком в общем как всегда у вас неразберихана местах за собаку путёвки впаривают как всем по тем же ценам (хотя у меня 2 собаки и все вписанны)говорят что мол московским за собак скидок неткупил пару раз путёвку и нервишки сдалитеперь хожу охочусь без путёвока что такого?платить за пустые хозяйства?за утку?за перепела?а вы что их кормите?хрена вам лысогокак вы к нам так и мы к вампроще как всегда на месте с егерем договориться или как правило найти общий язык и пониманиеблаго из за вашей воровской натуры у вас один егерь на территорию с франциювстретиться с ним это как выиграть миллион в лотереюа если и встретиш то пешего и одногона уазик раздолбанный опять бензин не выдилели :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки - перестанте думать только о том где и как срубить можновы путаетесь в показаниях (С)вы там хоть все вместе придумайте одну историю что бы впаривать её нам простым охотникаму вас что не район так разные свои правила и байкив 80 мооир о талонах и слышать не слышаликогдато захотел взять в Наро-Фоминском мооир по льготке путёвкуменя там послали обратно в родной 80 мооир за талоному себя в 80 мооир о талонах и не слышали а дали просто так сезонкуони сказали что талоны это бред местного мооирс тех пор брал у себя куда нужно НО теперь шишку от косолапого мишкихрен с ними с деньгамидопустим купим мы путёвку но хозяйства пустыобидно всё это сильнонадоело чуствовать себя недочеловеком в общем как всегда у вас неразберихана местах за собаку путёвки впаривают как всем по тем же ценам (хотя у меня 2 собаки и все вписанны)говорят что мол московским за собак скидок неткупил пару раз путёвку и нервишки сдалитеперь хожу охочусь без путёвока что такого?платить за пустые хозяйства?за утку?за перепела?а вы что их кормите?хрена вам лысогокак вы к нам так и мы к вампроще как всегда на месте с егерем договориться или как правило найти общий язык и пониманиеблаго из за вашей воровской натуры у вас один егерь на территорию с франциювстретиться с ним это как выиграть миллион в лотереюа если и встретиш то пешего и одногона уазик раздолбанный опять бензин не выдилели :rolleyes:

1. Обратите внимание на Ваш лексикон.2. Есть правила, по ним Ваш коллектив в котором Вы состоите на учете выдает своим членам имеющим льготы льготные талоны.Льготные талоны выдаются в определенном колличестве в год, в соответствии со льготой. Путевку вы получаете в охотничье рыболовном хозяйстве, расплачиваетесь за 1 день охоты одним талоном.3. Судя по Вашим высказываниям, Вы просто обычный браконьер и проблемма с льготами просто предлог.4. Если есть конкретные факты, где не дают, кто не дает, то их и надо писать, а обсуждать что где то, кто то, как то раз смысла нет.5. Слишком плохо Вы знаете географию и в особенности размер Франции, но с таким подходом, видимо очень скоро Вы будете обсуждать свое браконьерское поведение с компетентными органами, а как следствие нагрузку на угодья перестанете создавать и животным станет полегче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не хотите то так и напишите тутмол я граф валуа 13 не желаю общаться с тобой халопомкакие примеры???глаза раскройте выше всё написано где и что не далипочему на вашем офицальном сайте мне пришлось переходить на личности что бы добиться хоть какого ответа?вы сами посмотрите на дату моего первого поста и второго после которого ваша светлость разродиласьи решила дать ответне вам решать чем я прикрываюсьдай бог вам так не прикрываться я понимаю что с высоты на нас смотреть проще и с какими органами я буду разбираться?кто и что сделает в вашем бардакедопустим я пез путёвки в угодьяхи что?что может егерь?по сути ничего он не имеет права сделатьпо закону он практически бесправенвы сами загнали егерей в такие условиямаксимум охотовед и то при наличии 2 свидетелей может что то предпринять или в присутствии милиции (которой вы нафиг не нужны)половина местных ментозавров сами брэки номер 1 и не по уточке а по копытам которые сдаются по ресторанама так что он в драку полезет или задержание начнёт производить?а ему за 2500р в месяц оно надо???а в брэки вы обычных людей сами загоняетеладно московские или городские но местные разве могут себе позволить путёвку купить в пустые угодья за 100р в день ?когдаж вы там поймёте что жизнь за МКАДом то же естьПыСы а для кой какого райончика я сделал на порядок больше чем вы просиживая в креслемоими руками построена не одна кормушка ни один раз за зиму развозится корми всё это на моей личной технике за мой счёт на ваши угодьяблаго среди ваших работников тоже есть порядочные люди которым и помоч не жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не хотите то так и напишите тутмол я граф валуа 13 не желаю общаться с тобой халопомкакие примеры???глаза раскройте выше всё написано где и что не дали

Повторяю: Если есть КОНКРЕТНЫЙ данные кто именно, когда именно, что именно не выдал, отказал, тогда их и сообщайте, а сотрясать воздух через год бесполезно.

почему на вашем офицальном сайте мне пришлось переходить на личности что бы добиться хоть какого ответа?вы сами посмотрите на дату моего первого поста и второго после которого ваша светлость разродиласьи решила дать ответ

Тема с талонами уже обсуждалась и если бы Вы внимательно прочитали прошлые сообщения или воспользовались поиском, то новый пост можно было и не открывать.

не вам решать чем я прикрываюсьдай бог вам так не прикрываться я понимаю что с высоты на нас смотреть проще и с какими органами я буду разбираться?кто и что сделает в вашем бардакедопустим я пез путёвки в угодьяхи что?что может егерь?по сути ничего он не имеет права сделатьпо закону он практически бесправенвы сами загнали егерей в такие условиямаксимум охотовед и то при наличии 2 свидетелей может что то предпринять или в присутствии милиции (которой вы нафиг не нужны)половина местных ментозавров сами брэки номер 1 и не по уточке а по копытам которые сдаются по ресторанама так что он в драку полезет или задержание начнёт производить?а ему за 2500р в месяц оно надо???а в брэки вы обычных людей сами загоняетеладно московские или городские но местные разве могут себе позволить путёвку купить в пустые угодья за 100р в день ?когдаж вы там поймёте что жизнь за МКАДом то же естьПыСы а для кой какого райончика я сделал на порядок больше чем вы просиживая в креслемоими руками построена не одна кормушка ни один раз за зиму развозится корми всё это на моей личной технике за мой счёт на ваши угодьяблаго среди ваших работников тоже есть порядочные люди которым и помоч не жалко

Безнаказанное браконьерство это до поры, до времени.В девяностых браконьеров было на порядок больше, да и в городах бандиты по палаткам да рынкам ходили.Сейчас откровенных бандитов на улицы особо не встретишь, и с браконьерством борьба усиливается, так что непереживайте и до Вас руки дойдут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допустим поймали и что ?вы сами загоняете в такие рамки людейвы дерёте деньги за воздухза что тогда платятся взносы?почему я должен платить за воздух?ещо раз повторюсьвы что кормите коростеля или утку?я конечно могу попасться с птичкой тут спору нет но при вашей системе вопрос решится на местедаже если нет то чо будет?зачем придумали талоны какие то ?не проще ли если вы уж решили давать людям скидки проставить штамп в билете пусть люди спокойно берут путёвки со скидками или бесплатныеили вовсе закройте этот вариант по льготамдля чего весь этот гиморой?допустим я достал эти талоны далее я должен из города в будни приехать в общество по месту охоты что бы выписать путёвку на выходныеа в выходные вы не работаетеи вообще в выходные в не знакомом месте взять путёвку не реальнодля этого я должен знать личные телефоны егерейкогда закончится идиотизм с покупкой разных путёвок на территорию мооир но в разные районы ?а самое главное что всё это крики души от простых охотников и лично от меня вы проигнорировали с высокаа на заданные вопросы в первом посте даже и не попытались ответитьответьте на вопросы не увиливайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допустим поймали и что ?вы сами загоняете в такие рамки людейвы дерёте деньги за воздухза что тогда платятся взносы?почему я должен платить за воздух?ещо раз повторюсьвы что кормите коростеля или утку?я конечно могу попасться с птичкой тут спору нет но при вашей системе вопрос решится на местедаже если нет то чо будет?

Взносы Вы платите как член общества охотников, в уставе общества про это написаноhttp://www.mooir.ru/vstup/Согласно Разделу А Общероссийского классификатора видов экономической деятельно-сти ОК 029-2001 охота и разведение диких животных, включая предоставление услуг в этих областях является видом экономической деятельности.Согласно ст. 34 ФЗ «О животном мире» охота является видом пользования животным ми-ром.Согласно ст. 35 ФЗ «О животном мире» пользование животным миром осуществляется с соблюдением федеральных и территориальных правил. В соответствии с п. 12 Типовых правил охоты в РСФСР, утвержденных приказом Главо-хоты РСФСР от 04.01.88 № 1 удостоверением на право охоты служит, наряду с другими доку-ментами, и путевка, выдаваемая в установленном порядке. Аналогичное положение содержится в п.1 постановления Правительства РФ от 26.07.93 № 728 «О любительской и спортивной охоте в РФ».Согласно п. 4 «Положения об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР», утвержденного поста-новлением Совета Министров РСФСР охотничьи угодья подразделяются на три категории, од-ной из которых являются угодья закрепленные за общественными организациями, охота в ко-торых проводится по разрешениям, выдаваемым этими организациями.В соответствии с п. 6 ст. 17 Закона Московской области «Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области» право на осуществление охоты на территории области получают все охотники при наличии ряда документов, в том числе и путевки на услуги, выдаваемой в пре-доставленные в пользование охотничьи угодья.Согласно п. 12 Правил охоты в Московской области, утвержденных решением Московского облисполкома от 07.04.88 № 540\10 в качестве документа удостоверяющего право на охоту служит и путевка.Форма путевки на право охоты, рыбной ловли и отдыха в охотничьем, охотничье-рыболовном хозяйстве, используемой при расчете с населением для учета наличных денеж-ных без применения контрольно-кассовых машин, как бланк строгой отчетности утверждена письмом Минфина РФ от 14.04.95. № 16-00-30-30.Судебная практика подтвердила статус путевки, как формы договора между охотником и охотпользователем, заключение которого предусмотрено ст. 40 ФЗ «О животном мире» (Опре-деление Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 19.08.04).На основании изложенного путевка на право охоты, выдаваемая на территории охотничьих хозяйств МООиР имеет комплексный статус и определена законодательством как:1. удостоверение (разрешение) на право охоты на территории конкретного хозяйства;2. договор на использование объектов животного мира и оказания хозяйством услуг граж-данам (охотникам, рыболовам, туристам и другим отдыхающим);3. бланк строгой отчетности, используемый при расчетах с населением для учета налич-ных денежных средств без применения контрольно-кассовых машин.Согласно ст. 31 ФЗ «Об общественных объединениях» имущество общественного объеди-нения формируется на основе вступительных и членских взносов, лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий, доходов от предпринимательской деятельности, гражданско-правовых сделок, внешнеэкономической деятельности, других не запрещенных за-коном поступлений.Аналогичные источники формирования имущества указаны в п. 5.8 Устава МСО «МООиР».

зачем придумали талоны какие то ?не проще ли если вы уж решили давать людям скидки проставить штамп в билете пусть люди спокойно берут путёвки со скидками или бесплатныеили вовсе закройте этот вариант по льготамдля чего весь этот гиморой?допустим я достал эти талоны далее я должен из города в будни приехать в общество по месту охоты что бы выписать путёвку на выходныеа в выходные вы не работаетеи вообще в выходные в не знакомом месте взять путёвку не реальнодля этого я должен знать личные телефоны егерей

Талоны введены для учета льгот и чтобы например у отдельных товарищей небыло соблазны утаивать часть денег за путевки.В выходные взять путевку не проблема, позвоните заранее в охот хозяйство узнайте где живет егерь и его телефон, а также в сезон, когда происходит массовый заезд охотников в охот хозяйствах всегда остается дежурный для выдачи путевок.

когда закончится идиотизм с покупкой разных путёвок на территорию мооир но в разные районы ?

Никогда.В каждом хозяйстве будут свои путевки, и даже в разные обходы они всегда отдельный в зависимости от количества народа и дичи в обходах.

а самое главное что всё это крики души от простых охотников и лично от меня вы проигнорировали с высокаа на заданные вопросы в первом посте даже и не попытались ответитьответьте на вопросы не увиливайте

????Про какие вопросы идет речь?"это правда или нет?""где можно почитать приказ об отмене ?"Отмены небыло, а про процедуру получения Вам ответили."где можно почитать о льготах вообще?"Про льготы Вы можете узнать в своем обществе, позвонив в центральный аппарат правления или например ВНИМАТЕЛЬНО прочитав"ПРЕЙСКУРАНТ на услуги, оказываемые структурными подразделениями МСОО «МООиР» в летне-осеннем и осенне-зимнем сезонах охоты 2008-2009 г.г. Прейскурант вводится в действие с 26 июля 2008 года "http://www.mooir.ru/predus/price2008/В котором написано : 6) При оформлении льготных путевок отдельным категориям граждан, стоимость услуг компенсируется обществом (охотхозяйством) на основании льготных талонов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно что ничего не понятно (в плане талонов)одни говорят что давай талондругие что о талонах не слышали"Про льготы Вы можете узнать в своем обществе"как узнать если в разных отделениях мооир говорят разные правилавезде дают разную информациювезде разные цены из серии местный - москальспасибо за ответы которые пришлоь выбиватьтему можно сносить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно что ничего не понятно (в плане талонов)одни говорят что давай талондругие что о талонах не слышали"Про льготы Вы можете узнать в своем обществе"как узнать если в разных отделениях мооир говорят разные правилавезде дают разную информациювезде разные цены из серии местный - москальспасибо за ответы которые пришлоь выбиватьтему можно сносить

Во всех отделениях МООиРа про талоны должны знать, если кто то незнает сообщите его ФИО, ему объяснят что он неправ.Почему выбивать? Вся информация есть на сайте и на форуме вопрос про льготы обсуждался, достаточно было внимательно почитать или воспользоваться поиском и вопросы можно было и незадавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...