Перейти к содержанию

Зачем мне нужна на охоте собака?


Сварожич
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не кого не хотел обидить. Извиняйте если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, гриха сказал:

Я конечно понимаю межсезонье и т.д но! 1 я имел ввиду что для меня охота без собаки это не охота а баловство(по перу) 2 практически не фоткаю свою добычу.(просто не считаю это нужным) 3 Не люблю общатся с людьми хапугами которые выкладывают фото с кучей птиц. Я понимаю если бы от этой кучи зависила ваша жизнь. Семью нечем кормить и т.д. но если такие люди есть то вряд ли они выкладывают такие фото. Охотясь с собакой особенно по полю не когда не ставил задачи настрелять максимум. Иной раз смотришь как РОС работает по коростелю как птица петляет пробегает у тебя под ногами как собака распутывает все эти наброды и душа замерает. А после подъема проводишь его стволами и подумаешь лети с Богом. Вот как то так

О каком хапужничестве речь, если нормы соблюдены, а охота имела соответствующую подготовку?

Проще всего сказать что ты не хапуга, когда похвалится нечем.)

Все охоты хороши!

И не стоит никому, ничего навязывать.)

Да и вообще, что бы просто, пообщатся с природой, ружьё и собака, совсем не обязательны. Раз уж на то пошло. А если уж речь об азарте, то у каждого он свой. Кому то достаточно коростеля, а кому-то лося подавай.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, P.S.D. сказал:

О каком хапужничестве речь, если нормы соблюдены, а охота имела соответствующую подготовку?

Проще всего сказать что ты не хапуга, когда похвалится нечем.)

Все охоты хороши!

И не стоит никому, ничего навязывать.)

Да и вообще, что бы просто, пообщатся с природой, ружьё и собака, совсем не обязательны. Раз уж на то пошло. А если уж речь об азарте, то у каждого он свой. Кому то достаточно коростеля, а кому-то лося подавай.)

В принципе я другого ответа и не ожидал. Охоться на здаровье как хочешь стреляй сколько хочешь. И свои мысли как можно общатся с природой держи при себе. Ты и так человека оскарбил из за моего недописанного поста. Будь мужиком извинись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и кому доказывать? 

Не тратьте парни время, нервы... Время всех вылечит. 

Он специально нарывается) отпустите с миром. Игнор - лучшая награда) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Что и кому доказывать? 

Не тратьте парни время, нервы... Время всех вылечит. 

Он специально нарывается) отпустите с миром. Игнор - лучшая награда) 

Энергетический вампир :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, kap.morgan сказал:

Мдаа,да ты совсем безумен,что ли? После своего поста,ты ещё указываешь куда и как мне отвечать?! Я думал ты притворяешься! Ну ладно,расшифрую пост,обращённый к тебе. С чего ты взял,что твоё мнение абсолют? Если тебе что то не надо или надо,или ты чего то не понимаешь,не означает что это и для остальных так же. Если для тебя собака-гемор,то и для других так же? И для меня,отношение человека к собаке,отлично характеризует человека.Ну а то, что поделился личной информацией, считая тебя вменяемым,а получил в ответ хамство,так это ещё одна характеристика тебе.

ты получил в ответ шутку, а как её расценить, решил сам

а зачем мне личная информация о тебе? я тебя не то что не знаю, но даже и не уверен, что видел когда либо

13 минут назад, MED969 сказал:

 Время всех вылечит. 

Именно! Бог, нам, всем, судья.

От него, информацию, между строк, не крыть.

27 минут назад, гриха сказал:

Будь мужиком извинись

Я то мужик, а вот кто, та толпа, кидающая в меня"какашки", за безобидную шутку.)

Я рос по принципу: За базар в ответе и всегда 1х1.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Именно! Бог, нам, всем, судья.

От него, информацию, между строк, не крыть.

Вместо того, что б вот всю эту ахинею с понтами писать и увиливать, не зная как отделаться, можно было просто извиниться и как то сгладить своеобразную, возможно, шутку. 

Делить то реально нечего! А человека на ровном месте обидел. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если реально обидел, отдуши извиняюсь Андрей!

И ещё раз повторяю, умысла небыло, только поэтому и извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Если реально обидел, отдуши извиняюсь Андрей!

И ещё раз повторяю, умысла небыло, только поэтому и извиняюсь.

Принимаю,проехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, biker сказал:

Энергетический вампир :biggrin:

 

Алексей, если верить во всю эту эзотерику, говорят что признак того, что оттебя получают энергию, это негативные эмоции, после общения с человеком. 

Лично я, от вас, сейчас, позитива, тоже не получил.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

Принимаю,проехали.

Ты может быть и не замечал, но я с тобой всегда нормально общался и никогда не вступал ни в какие споры. Не так много людей тут, с которыми это получается, у меня.

Собственно и пошутил, я, так сказать, по свойски, в ответ на твою откровенность и никак не ожидал, подобной реакции.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, теперь буду знать, что  нужно ставить скобочку после хамского или оскорбительного текста и опа, ты уже не хам, а шутник и вообще рубаха-парень!

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Не так много людей тут, с которыми это получается, у меня.

Так может дело не в консерватории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ты может быть и не замечал, но я с тобой всегда нормально общался и никогда не вступал ни в какие сроры. Не так много людей тут, с которыми это получается, у меня.

Собственно и пошутил, я, так сказать, по свойски, в ответ на твою откровенность и никак не ожидал, подобной реакции.

Сергей,всё просто! Мы можем быть единомышленниками или наоборот,свою точку зрения на что либо,ты можешь высказывать в какой угодно форме,потому что это твоя точка зрения,но правила нормального,человеческого общения это не отменяет. И эти правила есть везде,во всех коллективах и слоях общества. А так же есть табу и тебе,как взрослому человеку это должно быть понятно. Ну не шутят над какими то вещами и всё. Но это мы проехали.

Касаемо нашего с тобой общения.Я не подвержен стереотипам и вижу в тебе коллегу по увлечению,идущего своим путём. Но так же я вижу совершенно запредельный максимализм , абсолютную уверенность в своей правоте и что логично, уничижительное отношение к мнению других. Если ты такой волк-одиночка,всё знаешь лучше всех и на мнение остальных начхать,зачем ты здесь? Не надо ни под кого подстраиваться,но адекватность и уважение к другим это нормально. Это так,взгляд со стороны и дело конечно хозяйское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

Так может дело не в консерватории?

Вопрос открыт.)

У меня на вацапе, группа охота, 70человек. Ну всякое бывает, спорим, но то что творится, порой тут, не в какое сравнение.

Помимо этого форума, есть масса других, тематических, с моим участием и везде, всё мирно.

Тут же, один псиносрач, чего стоит. Нигде, больше, я, такого не видел.)

Вчера буквально, имел не осторожность, высказаться тут, что один мой сокомандник, видел гусей, над Одинцово, как тут же был записан в пизд@болы, вместе с ним.

Это нормально? 

Зато, местный, глошатый люд, вполне лоялен, к браконьерству. На днях, буквально, в теме, гуси, один похвалился о том, как его друзья, поохотились на гуся, в Дагестане. Реакции общественности не последовало.

И примеров, могу привести, массу.

Хороша консерватория.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kap.morgan сказал:

Сергей,всё просто! Мы можем быть единомышленниками или наоборот,свою точку зрения на что либо,ты можешь высказывать в какой угодно форме,потому что это твоя точка зрения,но правила нормального,человеческого общения это не отменяет. И эти правила есть везде,во всех коллективах и слоях общества. А так же есть табу и тебе,как взрослому человеку это должно быть понятно. Ну не шутят над какими то вещами и всё. Но это мы проехали.

Касаемо нашего с тобой общения.Я не подвержен стереотипам и вижу в тебе коллегу по увлечению,идущего своим путём. Но так же я вижу совершенно запредельный максимализм , абсолютную уверенность в своей правоте и что логично, уничижительное отношение к мнению других. Если ты такой волк-одиночка,всё знаешь лучше всех и на мнение остальных начхать,зачем ты здесь? Не надо ни под кого подстраиваться,но адекватность и уважение к другим это нормально. Это так,взгляд со стороны и дело конечно хозяйское.

Андрей, если посмотреть, с чего началась эта свалка, то ты увидишь, что на безопиляционность, как раз, была моя реакция.

Нормально так. Тот у гого собака, тот охотник, а все остальные так...

Тут много людей, с кем я всегда нахожу понимание и кого искренне уважаю. Достаточно тех, у гого готов учится, но есть и те, кто при малейшем поводе, пытается смешать меня с грязью, только за то, что я не разделяю их взглядов. Их, конечно, можно пересчитать по пальцам и это, думаю, для всех очевидно.

Я искренне надеюсь, что мы всётаки найдём взаимопонимание и научимся уважать, друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мешайте все в одну кучу. Спорить между собой даже вплоть до ругани ( пока модараторы хвост не придавят) это одно, а высказываться в оскорбительной манере в адрес семьи оппонента или каких-то личных проблем это уже совсем другой коленкор, пусть даже и со смайликом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Не мешайте все в одну кучу. Спорить между собой даже вплоть до ругани ( пока модараторы хвост не придавят) это одно, а высказываться в оскорбительной манере в адрес семьи оппонента или каких-то личных проблем это уже совсем другой коленкор, пусть даже и со смайликом.

Однако, если почитать посты выше, не только я себе это позволил. И это только 1 пример из многих.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо что-то решать с Мед.справками:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Андрей, если посмотреть, с чего началась эта свалка, то ты увидишь, что на безопиляционность, как раз, была моя реакция.

Нормально так. Тот у гого собака, тот охотник, а все остальные так...

Тут много людей, с кем я всегда нахожу понимание и кого искренне уважаю. Достаточно тех, у гого готов учится, но есть и те, кто при малейшем поводе, пытается смешать меня с грязью, только за то, что я не разделяю их взглядов. Их, конечно, можно пересчитать по пальцам и это, думаю, для всех очевидно.

Я искренне надеюсь, что мы всётаки найдём взаимопонимание и научимся уважать, друг друга.

Всё понятно,все живые но  как бы ты отреагировал на "шутку" о сыне, о маме? И я надеюсь ты заметил,что всё не переросло в "сам дурак". Но повторюсь,простые,человеческие понятия и границы, больше ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собственно изначально был вопрос-  а какое отношение к охоте по перу с СОБАКОЙ, имеют выложенные Вами фото с весенних охот, причем здесь весенние глухари и селезни из под подсадной? А уж на тяге, пока будете вальдшнепа в мелятнике с фонариком искать, я еще двух возьму, а вашего моя собака мне принесет.)

 

P.S.И потом,ну не идиоты же были те,кто выводил охотничьих собак, значит польза и удобство на охоте перевешивали "геморрой" с содержанием. Про эстетическую сторону умолчу.

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут решили до уровня общения легашатников докатиться??? Хорош парни, если форум в собачатник превратиться, то совсем плохо станет! 

Я в конце месяца Александра M.a.n.i.a. в гости хочу позвать, про дуделки-манки и засидки народу рассказать, дуть научить правильно. Там соберемся - за чашкой чая можно и глухаря обсудить и собаку съесть! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kap.morgan сказал:

Если ты такой волк-одиночка,всё знаешь лучше всех и на мнение остальных начхать,зачем ты здесь?

Андрей, ты о чём вообще?

У меня команда, больше чем все ваши, вместе взятые! Естественно, далеко не все есть на форуме и даже в московском регионе...

Я не так часто, охочусь один. Утка, осенью, возле дома. Рябчик. Засидки по лисе. По глухарю, не водил, пока никого.

Всё остальное, с товарищами и друзьями.

На весну, в 3 области, собралось больше 20 человек. К сожалению, не смогу взять всех желающих, по объективным причинам.

На копытах, со мной побывало, человек 15. В основном форумчане. Так мало, потому, что мы пристыковываемся к другой команде. Про лису, вообще думаю, не стоит...

Летом, планирую вывезти команду на упражнение бегущий кабан. Может быть, кто-то "посуду", побить, захочет. 

Активно привлекаю желающих, в своё, домодедовское хозяйство, в орехо-зуевском, побывали со мной люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kabola сказал:

У меня собственно изначально был вопрос-  а какое отношение к охоте по перу с СОБАКОЙ, имеют выложенные Вами фото с весенних охот, причем здесь весенние глухари и селезни из под подсадной? А уж на тяге, пока будете вальдшнепа в мелятнике с фонариком искать, я еще двух возьму, а вашего моя собака мне принесет.)

Возьмёте, если только у меня, из под ног.)

А какое отношение, имеет охота с собакой, к данной теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, alez сказал:

в собачатник превратиться,

Ну зачем так грубо, лучше в псарню)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

привлекаю желающих, в своё, домодедовское хозяйство

Чур меня, чур!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...