Перейти к содержанию

Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По моему, 2009, кризисный год, слишком богат на постановления и законы в охотничьей сфере.С уважением Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По моему, 2009, кризисный год, слишком богат на постановления и законы в охотничьей сфере.С уважением Suzdal.

Поскольку Вы являетесь представителем обдирадово-охотничьего хозяйства, для Вас этот год будет последним (крайним). Либо начнете работать для охотника - либо увидемся на паперти. Подавать будете не вы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы являетесь представителем обдирадово-охотничьего хозяйства, для Вас этот год будет последним (крайним). Либо начнете работать для охотника - либо увидемся на паперти. Подавать будете не вы...

Поскольку Вы, похоже, являетесь представителем "халявно-охотничьего хозяйства", то наверное не подаёте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы являетесь представителем обдирадово-охотничьего хозяйства, для Вас этот год будет последним (крайним). Либо начнете работать для охотника - либо увидемся на паперти. Подавать будете не вы...

+1000Главное, что бы представители умудрились дожить(досуществовать) хотя бы до паперти... . Лично ЗНАКОМ с 3-мя людьми минимум, которые не имеют понятия не только об охотминимуме, но и правилах безопасного обращения с оружием http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif..., слава МООиР - ради выгоды в 3 тыра с носа, снабжает людей корочками...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы являетесь представителем обдирадово-охотничьего хозяйства, для Вас этот год будет последним (крайним). Либо начнете работать для охотника - либо увидемся на паперти. Подавать будете не вы...

Я не раз говорил и от своих слов не отказываюсь почти вся работа МООиР противоречит здравому смыслу охотника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не раз говорил и от своих слов не отказываюсь почти вся работа МООиР противоречит здравому смыслу охотника.

Полностью согласен с Ostrelin +100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не раз говорил и от своих слов не отказываюсь почти вся работа МООиР противоречит здравому смыслу охотника.

Поддерживаю. Повторюсь что сумливаюсь что они прикармливают вальдшнепа или вьют гнёзда для уток.Я считаю что путёвки надо оставить платными, но только на лицензируемого зверя, так как онвроде вкладываются "для общества"(За вашиже деньги ),а на остальное ,несомненно путёвка для контроля популяции и подсчёта перелётной,но бесплатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ мульйонзадолбали за наши деньги заниматься свиноводствомк сожалению всё идёт только к шудшему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы, похоже, являетесь представителем "халявно-охотничьего хозяйства", то наверное не подаёте?

Халява- распечатать на одном листе гос. бланк и фуфло доморощенное, чтобы людей обирать.Я в 14 лет построил первые шалаш, кормушку и вышку. В 16 - получил в своем обществе (стендовик, выступал за "Динамо") первый билет. Потом их было много. Сейчас, помимо МООиРа, еще в двух обществах состою. Если любопытно - могу дать электронку егерей, которые мне благодарны за зерно, дизтопливо, деньги, два снегохода "Бомбардье"и т.д.Не надо людей по себе мерить. Понимаю, что нервы шалят, ибо лафа на размоте. Я вот, только, никак вас, общественников, не пойму. Закон приняли в вашу (а не охотников) пользу. Чем не довольны? Тем, что по этому закону вам работать придется? А не просто деньги за воздух в тумбочку складывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халява- распечатать на одном листе гос. бланк и фуфло доморощенное, чтобы людей обирать.Я в 14 лет построил первые шалаш, кормушку и вышку. В 16 - получил в своем обществе (стендовик, выступал за "Динамо") первый билет. Потом их было много. Сейчас, помимо МООиРа, еще в двух обществах состою. Если любопытно - могу дать электронку егерей, которые мне благодарны за зерно, дизтопливо, деньги, два снегохода "Бомбардье"и т.д.Не надо людей по себе мерить. Понимаю, что нервы шалят, ибо лафа на размоте. Я вот, только, никак вас, общественников, не пойму. Закон приняли в вашу (а не охотников) пользу. Чем не довольны? Тем, что по этому закону вам работать придется? А не просто деньги за воздух в тумбочку складывать?

Мне, открывая тему, хотелось услышать мнение форумчан, и Ваше в том числе, по поводу принятого Федерального закона. И только. Сложившаяся на сегодня ситуация с путёвками обсуждается на соседних ветках. Росту поголовья кабана в большей степени способствует глобальное потепление, а не биотехнические мероприятия, проводимые хозяйствами на средства охотников. Пара зим с высотой снежного покрова больше метра, да месяц наста (как часто бывало лет 40 назад) и нет «охотничьего свиноводства». История общественных объединений охотников началась ещё в Российской Империи, продолжилась в СССР, продолжается в Российской Федерации.А вообще всех с наступающим завтра Праздником открытия летне-осеннего сезона охоты по перу! Красивых Вам зорь! Ни пуха ни пера!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поздравления!Присоединяюсь. Желаю всем удачи в сезоне. Вот, только, не пойду завтра на открытие. Утка еще молодая, не буду стрелять хлопунцов. Откроюсь через пару недель.Завтра у меня в доме появится новый житель. Уже познакомились - красавец! Фотку размещу. Мой Кузя достойно закончил свою собачью жизнь, погиб в бою. :lol:14 лет он таскал мне битую утку из заливов Волги. Теперь его заменит английский спаниелька (Кузьмич был русским. Похоронен достойно. В Завидово. Сам бы там лежал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон пока не читал, всё работа работа. Но прочту обязательно, иначе получается что вроде как и не в теме. Надеюсь что там больше сделано для нас, рядовых охотников, чем делает МООиР. Почитаем, посмотрим и подумаем.Так-же всех поздравляю с завтрашним открытием. На открытие тоже не поеду. Везде пальба "методистов", шум, гам, пьянка, утка под небесами летит. А хлопунцов стреллять не интересно. Поеду минимум через неделю, а лучше через две. Проку больше будет.А МООиР??? Придётся с ним распрощаться. Уверен на 99 процентов, что уйду из него. Чего и Вам желаю. МООиР не будет делать ничего для нас по типу ленинградцев. Пока курочка несёт золотые яйца............ они будут сидеть там и посмеиваться над нами, и говорить всем что у них низкая зарплата а все деньги идут на биотехнические мероприятия.Ни пуха ни пера! Тем кто поедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А МООиР??? Придётся с ним распрощаться. Уверен на 99 процентов, что уйду из него. Чего и Вам желаю. МООиР не будет делать ничего для нас по типу ленинградцев. Пока курочка несёт золотые яйца............ они будут сидеть там и посмеиваться над нами, и говорить всем что у них низкая зарплата а все деньги идут на биотехнические мероприятия.Ни пуха ни пера! Тем кто поедет.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поздравления!Присоединяюсь. Желаю всем удачи в сезоне. Вот, только, не пойду завтра на открытие. Утка еще молодая, не буду стрелять хлопунцов. Откроюсь через пару недель.Завтра у меня в доме появится новый житель. Уже познакомились - красавец! Фотку размещу. Мой Кузя достойно закончил свою собачью жизнь, погиб в бою. :(14 лет он таскал мне битую утку из заливов Волги. Теперь его заменит английский спаниелька (Кузьмич был русским. Похоронен достойно. В Завидово. Сам бы там лежал).

Не совсем понял высказанное Вами мнение, что утка ещё молодая. Неужели нет желания метким выстрелом приземлить чирка-трескунка? Эти утки покидают широту Москвы вместе с выводками в середине августа и улетают на зимовку. Через пару недель трескунков просто не будет в угодьях. Да и по гастрономическим качествам другие утки уступают чиркам.Ну а собака-душа охоты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон пока не читал, всё работа работа. Но прочту обязательно, иначе получается что вроде как и не в теме. Надеюсь что там больше сделано для нас, рядовых охотников, чем делает МООиР. Почитаем, посмотрим и подумаем.Так-же всех поздравляю с завтрашним открытием. На открытие тоже не поеду. Везде пальба "методистов", шум, гам, пьянка, утка под небесами летит. А хлопунцов стреллять не интересно. Поеду минимум через неделю, а лучше через две. Проку больше будет.А МООиР??? Придётся с ним распрощаться. Уверен на 99 процентов, что уйду из него. Чего и Вам желаю. МООиР не будет делать ничего для нас по типу ленинградцев. Пока курочка несёт золотые яйца............ они будут сидеть там и посмеиваться над нами, и говорить всем что у них низкая зарплата а все деньги идут на биотехнические мероприятия.Ни пуха ни пера! Тем кто поедет.

Через две недели кряква начнёт готовиться к линьке, чирок-трескунок улетит на зимовку, дупель тоже подастся в тёплые края. А пока, видимо из-за зимнего апреля, даже веретенники ещё не улетели на зимовку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял высказанное Вами мнение, что утка ещё молодая. Неужели нет желания метким выстрелом приземлить чирка-трескунка? Эти утки покидают широту Москвы вместе с выводками в середине августа и улетают на зимовку. Через пару недель трескунков просто не будет в угодьях. Да и по гастрономическим качествам другие утки уступают чиркам.Ну а собака-душа охоты!

Мне, по гастрономическим качествам, больше всего нравится кряква. Её я, в основном, и стреляю. Кряква сейчас еще молода. Это подтверждают те, кто был на открытии. Выводки еще не на крыле. Трескунок, конечно, не такой противный, как нырковые, но он, все-таки, больно маленький и с ним возиться влом. Хотя, весной, валюшей, как-то, щипаю. :(Кстати, стрелял трескунка в сентябре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, по гастрономическим качествам, больше всего нравится кряква. Её я, в основном, и стреляю. Кряква сейчас еще молода. Это подтверждают те, кто был на открытии. Выводки еще не на крыле. Трескунок, конечно, не такой противный, как нырковые, но он, все-таки, больно маленький и с ним возиться влом. Хотя, весной, валюшей, как-то, щипаю. :(Кстати, стрелял трескунка в сентябре.

Увы, щипать, палить и потрошить дичь часто бывает затруднительно. Однако щипать сентябрьскую крякву труднее, чем августовскую октябрьскую или ноябрьскую. Слишком много «колышков». А по гастрономии вне конкуренции ноябрьская кряква, хватившая снежку.А вот в сентябре Вы скорее всего добывали чирков-свистунков, они как раз в середине сентября проходят широту Москвы при миграции на зимовку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, щипать, палить и потрошить дичь часто бывает затруднительно. Однако щипать сентябрьскую крякву труднее, чем августовскую октябрьскую или ноябрьскую. Слишком много «колышков». А по гастрономии вне конкуренции ноябрьская кряква, хватившая снежку.А вот в сентябре Вы скорее всего добывали чирков-свистунков, они как раз в середине сентября проходят широту Москвы при миграции на зимовку.

Полностью во всём согласен. Но, если щипать 1,5 кило, или 300 гр. - есть разница. Хоть знаешь - за что мучаешься. :(А стрелял я трескунка - точно. Но не в Москве, в на границе Суздальского и Гав-Посадского р-нов. В первой декаде сентября. Свистунков я немало в МО сшиб, где-то да, в середине сентября их много было всегда. Раньше я на истринском рыбхозе каждую осень охотился. Сейчас там - запрет, поэтому, завтра поеду в Ивановскую губернию. Там буду открываться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью во всём согласен. Но, если щипать 1,5 кило, или 300 гр. - есть разница. Хоть знаешь - за что мучаешься. :(А стрелял я трескунка - точно. Но не в Москве, в на границе Суздальского и Гав-Посадского р-нов. В первой декаде сентября. Свистунков я немало в МО сшиб, где-то да, в середине сентября их много было всегда. Раньше я на истринском рыбхозе каждую осень охотился. Сейчас там - запрет, поэтому, завтра поеду в Ивановскую губернию. Там буду открываться.

Доброй Вам охоты в угодьях Ивановского ОООиР .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй Вам охоты в угодьях Ивановского ОООиР .

Спасибо! В субботу приступаем! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Неужели уважаемые читатели форума Вы так и не прочитали новейший закон об охоте?Как Вам нравится например то , что в соответствии с п.7 ст.21 новейшего закона, соискатели охотничьих билетов уже не будут сдавать экзамен по охотничьему минимуму. Они просто с чем-то ознакомятся и где-то распишутся. А потом на облавной охоте встанут с Вами на соседний номер.С уважением, Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели уважаемые читатели форума Вы так и не прочитали новейший закон об охоте?Как Вам нравится например то , что в соответствии с п.7 ст.21 новейшего закона, соискатели охотничьих билетов уже не будут сдавать экзамен по охотничьему минимуму. Они просто с чем-то ознакомятся и где-то распишутся. А потом на облавной охоте встанут с Вами на соседний номер.С уважением, Suzdal.

Уважаемый, Suzdal, а чем это коренным образом будет отличаться от того, что сейчас твориться в обществах? Тем, что

Они просто с чем-то ознакомятся и где-то распишутся

, а не как сейчас просто расписываются в непонятной ведомости с непонятными марками, зачастую и не участвуя в этом лично?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый greghunter!На мой взгляд, "писатели новейшего закона об охоте" просто выполняли заказ Руководителя, который приказал написать закон, позволяющий пополнять бюджет, а не тратить его. Поэтому и нет в законе экзамена по охотничьему минимуму. Это же сплошные траты, содержать штат экзаменаторов и консультантов, помещения, издавать сам охотничий минимум. Мне кажется следующим законом, который напишут "писатели" будет закон о получении диплома по специальности биолог-охотовед после ознакомления соискателя под роспись с содержанием учебных курсов по данной специальности.С уважением, Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый greghunter!На мой взгляд, "писатели новейшего закона об охоте" просто выполняли заказ Руководителя, который приказал написать закон, позволяющий пополнять бюджет, а не тратить его. Поэтому и нет в законе экзамена по охотничьему минимуму. Это же сплошные траты, содержать штат экзаменаторов и консультантов, помещения, издавать сам охотничий минимум. Мне кажется следующим законом, который напишут "писатели" будет закон о получении диплома по специальности биолог-охотовед после ознакомления соискателя под роспись с содержанием учебных курсов по данной специальности.С уважением, Suzdal.

Да ладно. Этот вопрос решается просто - экзамен делается платным и бюджет вполне себе пополняется. Кроме того, соответствующие структуры для сдачи экзамена уже давно созданы и функционируют - при получении минсельхозовского билета с нуля нужно сдавать экзамен.Но по сути действительно ничего особо не меняется - судя по количеству "охотников", не знающих элементарных вещей, охотминимум сейчас мало кто читает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Этот вопрос решается просто - экзамен делается платным и бюджет вполне себе пополняется. Кроме того, соответствующие структуры для сдачи экзамена уже давно созданы и функционируют - при получении минсельхозовского билета с нуля нужно сдавать экзамен.Но по сути действительно ничего особо не меняется - судя по количеству "охотников", не знающих элементарных вещей, охотминимум сейчас мало кто читает.

Согласен с Вами.На мой взгляд, напрасно такое положение вещей становится узаконенным.Что касается структур Минсельхоза. Судя по тому, что Охотдепартамент из Минсельхоза отправлен в другое министерство, получается, что в рамках прежней структуры он не смог справиться в полном объёме с поставленными перед ним задачами. При передаче полномочий, штата и фонда зарплаты что-то из перечисленного может потеряться. Вот уже и нет соответствующих структур. Ну и конечно вряд ли сотрудники другого министерства захотят выдавать охотничьи билеты на обложке которых написано Охотдепартамент при Минсельхозе. Посмотрите http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2341
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...