Перейти к содержанию

И снова про открытие


Игорь-Т
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По акуратнее с выражениями, тем более если пишите свои соображения не имея на руках конкретных фактов.

Вот факты, читайте хоть текст, хоть подписи. Вот с чьей подачи в ПП внесены изменения. Мы "добро" помним.http://www.rors.ru/ru/activity/s/pravitel1.htmА теперь далее. До охоты три дня. Приказа нет, бланков путевок МСХ нет... Открытие под большим вопросом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот факты, читайте хоть текст, хоть подписи. Вот с чьей подачи в ПП внесены изменения. Мы "добро" помним.http://www.rors.ru/ru/activity/s/pravitel1.htmА теперь далее. До охоты три дня. Приказа нет, бланков путевок МСХ нет... Открытие под большим вопросом.

ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ОХОТУ МОГУТ НЕ ОТКРЫТЬ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню по старым временам,приказ об открытии всегда приходил в общества во вторник к вечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....приказ об открытии всегда приходил в общества во вторник к вечеру.

А сейчас что? Среда утро? :blink: Сайт МООиРа пуст. В РООиРе ничего не знают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО H_A_NВы что, считаете, что лучший способ решения проблемы - это закрыть тему по ее обсуждению? Странная позиция.Продолжу здесь.Вы пишите: "ОТВЕТ: Вы можете получить путевку в сезон охоты указаный в законодательных документах, в местах выдачи путевок."Но я спрашивал не в сезон, а "ВОПРОС: когда и где я, владелец 2 классных легавых, зарегистрированных в МООиРе, могу получить путевку на открытие охоты???"Да, действительно, сроки открытия определены законодательно: 2 суббота августа, с легавыми - на 2 недели раньше,что не понятно?МООиРовским чиновникам даже думать не надо, надо ОРГАНИЗОВАТЬ выдачу путевок не в сезон, а НАКАНУНЕ. УРАЗУМЕЛИ?В прошлом году мурыжили до пятницы, а потом сказали, что на охоту с легавыми путевки будут только "на местах". Почему? Так решило "руководство".Результат - вместо лугов в субботу искал егеря, нашел, но путевку он выдал только на два дня. Ни сезонку, ни даже путевку на следущие выходные мне не выдали,руководство так приказало... подходит суббота - и опять на поиски егеря. Достало ваше РУКОВОДСТВО, существует на наши деньги и по-хамски к нам относится.Почему я не смогу завтра, за 3 дня до открытия (уверен к сожалению) получить путевку??? Путин виноват или руководство МООиРа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот факты, читайте хоть текст, хоть подписи. Вот с чьей подачи в ПП внесены изменения. Мы "добро" помним.http://www.rors.ru/ru/activity/s/pravitel1.htmА теперь далее. До охоты три дня. Приказа нет, бланков путевок МСХ нет... Открытие под большим вопросом.

Посмотрите внимательно на письмо на которое Вы ссылаетесь, в вопросе на который Вы решили ответить речь шла про срок охоты 2 или 3 недели. МООиР предложеия о сроках не вносил.Посмотрите в словаре значение употребленного вами слова "банда".Повторюсь если у Вас есть действительно факты подтверждающие Ваши слова их и приводите в противном случае настоятельно предлагаю Вам выбирать выражения.По поводу далее: до охоты еще три дня и если Вы считаете что открытие под большим вопросом то это иключительно Ваше мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню по старым временам,приказ об открытии всегда приходил в общества во вторник к вечеру.

Несовсем так, обычно среда вечер, обычно собрание проходит именно в среду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хочется всем, быть не может. Если кого то из Вас что-то не устраивает боритесь за свои права. Не надо "грузить" других своими недовольствами и проблемами. ХАН знает свою точку зрения, я то же понимаю что хочу, что могу и что в итоге из этого может получиться. Выбор есть всегда. Независимо от закона решать Вам как поступать и какие последствия могут после этого последовать. Охотником или обиженным, недослушенным или как вам там угодно.Эту тему обмусоливают давно и со всех сторон. Хотите действовать, действуйте. Мы всегда поддержим хорошее предложение которое устроит всех. Мы поддержим со стороны охотников. Охотхозяйства поддержут со своей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО H_A_NВы что, считаете, что лучший способ решения проблемы - это закрыть тему по ее обсуждению? Странная позиция.

Нет не считаю, видимо случайно нажал соседнюю кнопку и незаметил.Сейчас тема открыта.

Вы пишите: "ОТВЕТ: Вы можете получить путевку в сезон охоты указаный в законодательных документах, в местах выдачи путевок."Но я спрашивал не в сезон, а "ВОПРОС: когда и где я, владелец 2 классных легавых, зарегистрированных в МООиРе, могу получить путевку на открытие охоты???"Да, действительно, сроки открытия определены законодательно: 2 суббота августа, с легавыми - на 2 недели раньше,что не понятно?МООиРовским чиновникам даже думать не надо, надо ОРГАНИЗОВАТЬ выдачу путевок не в сезон, а НАКАНУНЕ. УРАЗУМЕЛИ?В прошлом году мурыжили до пятницы, а потом сказали, что на охоту с легавыми путевки будут только "на местах". Почему? Так решило "руководство".Результат - вместо лугов в субботу искал егеря, нашел, но путевку он выдал только на два дня. Ни сезонку, ни даже путевку на следущие выходные мне не выдали,руководство так приказало... подходит суббота - и опять на поиски егеря. Достало ваше РУКОВОДСТВО, существует на наши деньги и по-хамски к нам относится.Почему я не смогу завтра, за 3 дня до открытия (уверен к сожалению) получить путевку??? Путин виноват или руководство МООиРа?

1. Настоятельно рекомендую сменить тон общения.2. Путевки обычно начинают давать за 1-3 дня до сезона, в среду проходит собрание на котором обычно все до конца становится понятно.3. Новые путевки МСХ разработало всего несколько недель назад и ушло на это у них почти полгода, все старые бланки недействительны, печать новых и распределение их по хозяйствам занимает время и выдавать их скорее всего будут на местах в хозяйствах.4. Кто в чем виноват это решите сами, Вам никто не мешает сделать лучше общество в котором состоите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие цены будут на летне-осенюю по водоплавающей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Настоятельно рекомендую сменить тон общения.

А что Вам не понравилось? Все мое недовольство - только к руководству, а Вы по-прежнему - аноним.

2. Путевки обычно начинают давать за 1-3 дня до сезона, в среду проходит собрание на котором обычно все до конца становится понятно.

Считаю это порочной практикой - потому и написал, что мешает за 10 дней и по месту регистрации? Ответ один - не желание работать.

3. Новые путевки МСХ разработало всего несколько недель назад и ушло на это у них почти полгода, все старые бланки недействительны, печать новых и распределение их по хозяйствам занимает время и выдавать их скорее всего будут на местах в хозяйствах.

В Москве распечатать (и если надо - переплести) приличный тираж занимает 1 сутки (адресок дать?), а Вы про "всего несколько недель"? Самому не смешно??? И что, отвезти в Лотошино или Клин, быстрее, чем до м. Проспект Мира? А мне Вы предлагаете сгонять за 1-3 дня в Клин, в удобное для вас время, потому что руководство так решило? БЕЗДЕЛЬНИКИ (знаю, Вам не понравится, но к этому не стремлюсь).

4. Кто в чем виноват это решите сами, Вам никто не мешает сделать лучше общество в котором состоите.

Кто виноват, дуиаю даже Вам понятно, а мешает круговая порука (ВСЕ на незримое начальство ссылаются). Желаете, могу темку на "Псах", Ганзе и др. поднять, мало не покажется, и тон жестче будет.Пока без уважения, его заслужить надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве распечатать (и если надо - переплести) приличный тираж занимает 1 сутки (адресок дать?), а Вы про "всего несколько недель"? Самому не смешно??? И что, отвезти в Лотошино или Клин, быстрее, чем до м. Проспект Мира? А мне Вы предлагаете сгонять за 1-3 дня в Клин, в удобное для вас время, потому что руководство так решило? БЕЗДЕЛЬНИКИ (знаю, Вам не понравится, но к этому не стремлюсь).

Адреса мы и сами знаем, но там за деньги. Вы хотите получить путевку за так. Если знаете адрес типографии где могут отпечатать за "так" бланки строгой отчетности и развести их, говорите, не стесняйтесь. Думаю на всех сайтах эта информация вызовет интерес.плюс одно предупреждение. Нарушение пункта 2.1 правил форума.Я вижу Вас везде уважают и слушают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще про дни покоя скажите, если будут то какие дни и с когда до когда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще про дни покоя скажите, если будут то какие дни и с когда до когда.

На все Ваши вопросы ответит вышедший со дня на день приказ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......в вопросе на который Вы решили ответить речь шла про срок охоты 2 или 3 недели. МООиР предложеия о сроках не вносил.....

Зачем делать хорошую мину при плохой игре?

ЦИТАТА из письма подписанного в т.ч. и МООиР:"По мнению Центрального правления, следует обратить внимание и на текст ..... включая приложения, утвержденные пунктом 1 постановления от 10.01.2009 № 10"

Где указаны сроки? В приложении к постанове.

Сроки были 3 недели? Да. Стали 2 недели? Да.

Еще вопросы есть?

Ах да, есть..... Что ж, выбирайте:

БАНДА - (от итал. banda) - англ. ganr;; нем. Bande. - Группа, с отклоняющимся, иногда криминальным поведением, характеризующаяся тесным контактом между ее членами, высокой сплоченностью, следующей из противопоставления внутригрупповых норм нормам социального окружения. Возникает, как правило, в условиях маргинальности и социальной дезорганизации.

(Большой словарь по социологии).

БАНДА — ансамбль из духовых и ударных инструментов, используемый дополнительно (сверх основного состава оркестра) в некоторых сценах оперных спектаклей (итальянское banda — отряд)…

(Краткий музыкальный словарь)

БАНДА (франт)

БАНДА - м. ряз. дрянной щеголишка, франт невпопад

(Толковый словарь живого Великорусского языка Владимира Даля)

БАНДА (город) город в индо-брит. пров. Агра, 22,5 тыс. жителей

(Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если знаете адрес типографии где могут отпечатать за "так" бланки строгой отчетности и развести их, говорите, не стесняйтесь. Думаю на всех сайтах эта информация вызовет интерес.

Уважаемый, Стечкин, будьте так любезны, если Вас не затруднить, дать ссылочку на тот документ, где указанно, что бланкновой путёвки - бланк строгой отчётности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Стечкин, будьте так любезны, если Вас не затруднить, дать ссылочку на тот документ, где указанно, что бланкновой путёвки - бланк строгой отчётности...

Даже в РОГ было написано что новый бланк путёвки не является бланком строгой отчётности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последнее время перестал читать журналы и газеты. Очень они напоминают форумы. Даже если она и не является бланком строгой отчетности, думаю печатать ее будут в солидной организации и за за деньги, а не за "поправку к поправке к приказу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последнее время перестал читать журналы и газеты. Очень они напоминают форумы. Даже если она и не является бланком строгой отчетности, думаю печатать ее будут в солидной организации и за за деньги, а не за "поправку к поправке к приказу".

Вот уже и не уверенны, что он строгой отчетности. А напичатать сие бланки стоит не баснословных денег - это я точно знаю. А в "солидной" организации их будут печатать совсем по другой причине....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Проблема с бланками?Народ на форумах предлагает распечатывать самостоятельно из нета.А что,распечатал и к егерю.Тот заполнит,печать поставит,номер от руки,деньги получит и все,иди охоться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не подеритесь, горячие финские парни!Вот увидете, что к сроку открытия все выйдет. И все спокойно пойдем охотиться, а сейчас перед открытием просто все на взводе от ожидания!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вам не понравилось? Все мое недовольство - только к руководству, а Вы по-прежнему - аноним.

В Вашем случае это не только недовольство, которое во многом связанно просто с незнанием, а грубость.Я подозреваю что Glasha это не то имя что записаннов Вашем паспорте, хотите познакомиться напишите мне в личку познакомимся, но если бы Вы были чуть внимательнее и воспользовались бы поиском то легко бы нашли на форуме мои данные.

Считаю это порочной практикой - потому и написал, что мешает за 10 дней и по месту регистрации? Ответ один - не желание работать.

Ответов достаточно много, охоту могут отменить или перенести из за погоды, пожаров, птичего гриппа, других заболеваний, по решению губернатора и т.д. по всем этим причинам переносы сроков или отмена охоты уже бывала.В результате Ваши слова показывают, что вы не очень давно охотитесь и не очень охотой интересуетесь.

В Москве распечатать (и если надо - переплести) приличный тираж занимает 1 сутки (адресок дать?), а Вы про "всего несколько недель"? Самому не смешно??? И что, отвезти в Лотошино или Клин, быстрее, чем до м. Проспект Мира? А мне Вы предлагаете сгонять за 1-3 дня в Клин, в удобное для вас время, потому что руководство так решило? БЕЗДЕЛЬНИКИ (знаю, Вам не понравится, но к этому не стремлюсь).Кто виноват, дуиаю даже Вам понятно, а мешает круговая порука (ВСЕ на незримое начальство ссылаются). Желаете, могу темку на "Псах", Ганзе и др. поднять, мало не покажется, и тон жестче будет.Пока без уважения, его заслужить надо.

Нет, мне не смешно, я понимаю что утверждение путевки-договора, печать их, доставка в 64 хозяйства занимает время, если Вам это непонятно и Вы считаете что можете сделать это быстрее приходите на работу в орготдел посмотрим как организация всех необходимых мероприятий будет получатся у Вас.Хотите и дальше показывать свое умение грубить и бездумно обвинять всех вокруг, то Вам действительно надо сменить месть для выливания эмоций, захотите уважительного диалога тогда пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несовсем так, обычно среда вечер, обычно собрание проходит именно в среду.

21.07.2008 года дата приказа. День - понедельник.17.07.2007 года дата приказа. День - вторник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем делать хорошую мину при плохой игре?

ЦИТАТА из письма подписанного в т.ч. и МООиР:"По мнению Центрального правления, следует обратить внимание и на текст ..... включая приложения, утвержденные пунктом 1 постановления от 10.01.2009 № 10"

Где указаны сроки? В приложении к постанове.

Сроки были 3 недели? Да. Стали 2 недели? Да.

Еще вопросы есть?

Речь идет про 3-2 недели.

Там указаны еще и сроки охоты и не только в МО, а также способы добывания.

Повторяю МООиР предложений о замене срока охоты в 3 недели на 2 недели невносил, если у Вас нет документов подтверждающих такие предложение (а у Вас их неможет быть, потому что они не сущетвуют вообще), то давайте прекратим мусорить форум.

Ах да, есть..... Что ж, выбирайте:

БАНДА - (от итал. banda) - англ. ganr;; нем. Bande. - Группа, с отклоняющимся, иногда криминальным поведением, характеризующаяся тесным контактом между ее членами, высокой сплоченностью, следующей из противопоставления внутригрупповых норм нормам социального окружения. Возникает, как правило, в условиях маргинальности и социальной дезорганизации.

(Большой словарь по социологии).

БАНДА — ансамбль из духовых и ударных инструментов, используемый дополнительно (сверх основного состава оркестра) в некоторых сценах оперных спектаклей (итальянское banda — отряд)…

(Краткий музыкальный словарь)

БАНДА (франт)

БАНДА - м. ряз. дрянной щеголишка, франт невпопад

(Толковый словарь живого Великорусского языка Владимира Даля)

БАНДА (город) город в индо-брит. пров. Агра, 22,5 тыс. жителей

(Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона)

Скажу честно, объяснять наиболее употребимые значения русских слов специально для Вас у меня нет ни какого желания. Посмотрите другие словари, например Ожегова, вспомните курс школьной программы.

И как результат повторяю, в будущем на этом форуме выбирайте выражения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21.07.2008 года дата приказа. День - понедельник.17.07.2007 года дата приказа. День - вторник.

Вам нечем заняться и Вы хотите просто поспорить?Повторяю: ОБЫЧНО такие документы как приказы об охоте подписываются в средуи размещаются на сайте в среду вечером, даже если документ был подготовлен и датирован днем ранее, но из любого правила бывают исключения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...