Перейти к содержанию

"Дальние" и "сверхдальние" от СКМ - эффективность?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А на счёт патронов,была пачка на пробу,растрелял по бумаге,результат не предсказуем,самокрут лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

А на счёт патронов,была пачка на пробу,растрелял по бумаге,результат не предсказуем,самокрут лучше.

Брал я на гуся сверхдальние патроны в Ставрополье ..... ни одного гуся ими не добыл. Только обычными патронами.

более стрелять по гусю за 50 метров я не пробовал.... бумаги не было... надо было б посмотреть как они сыпят))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

бумаги не было... надо было б посмотреть как они сыпят))))

На них даже бумагу жалко тратить.

Не говоря уже о цене на сами патроны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

На них даже бумагу жалко тратить.

Не говоря уже о цене на сами патроны.

+ 1000% это правда, взял потестить одну пачку и понял что барахло полное, у меня сложилось впечатление что контейнер не открывался когда должен был перевернуться и по сути это стрельба пулей по воробьям:biggrin: я потом по воде стрелял несколько раз .

правда не было возможности ста метров гладкой воды....чтоб увидет это чудо патроны....

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, lesnik-68 сказал:

клоуны уже и без тебя отметились один с лицом у которого всегда справку из психдиспансера спрашивают а другой у которого ас загубили в стране))))) один сцука он с рабочей собакой остался))))

Клоун тут один на манеже. Смешит всех в разговорном жанре. Причем клоун бездарный. Что ни тема то метит. Теперь эту тему "пометил". Пустышка)

 

20 часов назад, Bob сказал:

тащи свой зад и своих друзей в наше общество

Сереж, зачем ты этого пургомета в общество к нам зовешь? Понятно, люди нужны, охотники. Но я ж говорил, инициативный дурак- беда. Придет ведь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vdpatrol сказал:

Сереж, зачем ты этого пургомета в общество к нам зовешь? Понятно, люди нужны, охотники. Но я ж говорил, инициативный дурак- беда. Придет ведь. 

Камрады , возьмите меня в свой коллектив !? Мой старый уже развалился....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, z22se сказал:

Камрады , возьмите меня в свой коллектив !? Мой старый уже развалился....

Приходите. Жуковский ООиР. Участник Bob с недавнего времени наш Председатель. С чем его и поздравляю, пока дистанционно)))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2018 в 12:16, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Обнаружил это:

http://www.skmindustry.ru/catalog "12 КАЛИБР ДАЛЬНИЕ ДИСТАНЦИИ"

Немало удивился. Посмотрел ролики в инете - мнения разные. Основное: очень неравномерное качество - контейнер часто либо разворачивается не вовремя, либо не разворачивается вовсе; циклопическая отдача. Что думает уважаемая общественность на тему использования "сверхдальнего" вундерваффе при условиях:

1) Тетерев на берёзе, -10-15 (пластик, мороз);

2) ИЖ-27 94 г.в. 12/70, чок, п/чок (не подует? изготовитель рекомендует цилиндр).

Хорошо бы конкретный опыт использования.

Спасибо!

Во дела! а я то думал эта тема давно уже умерла, а нет ещё всплывает а значит живет, и продаётся. Вообще вопрос по этой теме из разряда стало скучно давай Общественность поговорим, чо тут разговаривать тема то древняя, понятная. Ну раз спросили расскажу. Лет 10 назад тоже было интересно а что это за зверь такой сверхдальние патроны. Но вообще само слово сверхдальние дробовые патроны уже звучит  обсурдно. Стрелял "О"-ой. ружьё МЦ-21 полный чок с упора расстояние 89 шагов Вороне прилетело точно в башку. Второй выстрел на 80 шагов с упора тоже ружьё по стоячему Сурку на норе упал на мертво, но дыра была в лопатке. И третий раз ружьё Стойджер-2000 сужение 0.75 стрелял в штык по стае  гуменников  метров 40, тоже дыра в тушке получилась . Больше не смотрю в сторону этих патронов экспериментировать закончил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбил гуся таким, пробило разорвало грудину с 70 примерно,летело как пуля получилось...тушку жалко. Больше такие не покупаю.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2018 в 21:43, lesnik-68 сказал:

Стас, вроде ты  не первогодок .... ближе 150 метров тебя тетерев не подпустит.... он из под собаки взлетает сейчас за 80)))

брось эту затею, или мелкашка тебе в руки с хорошей оптикой

))) Всё зависит от погодных условий и терпения. Можно и с гладким скрасть, но при ветре, желательно с осадками. Обязательно по лощинке какой-нить, под берегом, по канавке, словом, чтоб быть прикрытому рельефом - сквозь рпастительность они, собаки, отлично видят! 8О Словом, целая затея, причём не всегда выполнимая! При непогоде любую животинку можно скрасть - что там тетерев! ))) Обязательны требования к одежде - словом, есть ещё тонкости.

И... не мелкашка, а пневма. =) Мелкашка шумновата. Пневма годится в любую тихую погоду, но всё равно дальше 100м не эффективна. Опять же, носить не удобно: пневма, хотя и в рюзкаке (буллпап), но весит 4 кг, плюс иногда насос.

Если в полный рост подходить по полю, то да, метров за 200 снимаются. Если с баяном и матерными частушками, полагаю, и за пол-километра слиняют, если со смеху оземь не посыпятся! ))))

PS И из-под собачки тоже брал - до десяти метров, на взлёте. )))) Я в сезон каждые выходные охочусь. Не в МО. конечно. =)

К примеру, 11-го ноября т.г. в ветер при крайне удачных обстоятепльствах скрал одинокого косача. Дальномер - 60 метров. Был с собакой! )))) Собственно, собачка и спугнула, а то бы я его родимого в макушку поцеловал. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо высказавшимся, всё понял. Фтоппку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...