Перейти к содержанию

Vadim_sabatti-airone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники. Я на днях приобрёл ружьё вертикальную итальянскую двухстволку "sabatti-airone" калибра 12/76, без насадок на стволы, у него просто стволы уже сужены и гладкие. Подскажите какими пулями лучше стрелять? сужение стволов 0,5-0,75. А также подскажите какими патронами с дробью? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vadim_sabatti-airone сказал:

Уважаемые охотники. Я на днях приобрёл ружьё вертикальную итальянскую двухстволку "sabatti-airone" калибра 12/76, без насадок на стволы, у него просто стволы уже сужены и гладкие. Подскажите какими пулями лучше стрелять? сужение стволов 0,5-0,75. А также подскажите какими патронами с дробью? Заранее благодарен.

На кого охотится будешь? С этого надо было вопрос ставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vadim_sabatti-airone сказал:

Уважаемые охотники. Я на днях приобрёл ружьё вертикальную итальянскую двухстволку "sabatti-airone" калибра 12/76, без насадок на стволы, у него просто стволы уже сужены и гладкие. Подскажите какими пулями лучше стрелять? сужение стволов 0,5-0,75. А также подскажите какими патронами с дробью? Заранее благодарен.

Вам бы для начала на стенде по упражняться в стрельбе.Там по смотрите на работу ружья,подберёте пули и дпобовые для охот.В соседней теме Вам уже дали ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vadim_sabatti-airone сказал:

Уважаемые охотники. Я на днях приобрёл ружьё вертикальную итальянскую двухстволку "sabatti-airone" калибра 12/76, без насадок на стволы, у него просто стволы уже сужены и гладкие. Подскажите какими пулями лучше стрелять? сужение стволов 0,5-0,75. А также подскажите какими патронами с дробью? Заранее благодарен.

Марка ружья значения не имеет.

Пули Полёва просто отличные! Слышал положительные отзывы о пуле Гуаланди.

Заводским патронам не доверяю. Если всё-таки заводские, то "Главпатрон" и "Феттер", но без контейнера (кажется, пыж "Био")! При минусовых температурах только самокрут на порохе "Сокол" и войлоке - никакой пластмассы!

На стенде стреляют только спортивными патронами, ограниченно годными на охоте, так что придётся переучиваться. Вообще нужно сразу начать делать свои типовые патроны ("зимний" и "летний") и к ним привыкать. Если у Вас всегда плюс, то нужен один типовой патрон - меняете только дробь.

Всё личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

Марка ружья значения не имеет.

Пули Полёва просто отличные! Слышал положительные отзывы о пуле Гуаланди.

Заводским патронам не доверяю. Если всё-таки заводские, то "Главпатрон" и "Феттер", но без контейнера (кажется, пыж "Био")! При минусовых температурах только самокрут на порохе "Сокол" и войлоке - никакой пластмассы!

На стенде стреляют только спортивными патронами, ограниченно годными на охоте, так что придётся переучиваться. Вообще нужно сразу начать делать свои типовые патроны ("зимний" и "летний") и к ним привыкать. Если у Вас всегда плюс, то нужен один типовой патрон - меняете только дробь.

Всё личное мнение.

С чего бы?  Вы шутите? 

Смена только дроби не даст равнокачественного результата, банально, мелкая дробь плотнее заполняет собой объем... Дальше сами...

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

С чего бы?  Вы шутите? 

Почему? Вы по зайчику их используете? Или по косачам зимой? Спортивные - начало сезона и только. Это, конечно, моё мнение. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СтаниславП сказал:

Почему? Вы по зайчику их используете? Или по косачам зимой? Спортивные - начало сезона и только. Это, конечно, моё мнение. ))

Я на зайчика не охочусь, но даже если б и охотился, то с дробью №7.5 не пошел бы целенаправленно. Нет смысла плодить подранков.

За то рябчику 7.5 более чем достаточно и осенью и зимой и летом, или это не охота?

Косачам осенью 7ки так же достаточно. Да и зимой, при близких выстрелах. 

Тут вернее было б отталкиваться от объекта охоты. А не от ограниченности патрона.

 

И да, важно отметить, что патроны для практической стрельбы ограниченно годны, в силу своей изначально малой скорости, у них задачи не убивать дичь, а свалить стальной поппер и только.

Патроны же для стендовой стрельбы, любой дисциплины, вполне себе пригодны для охоты.  Практически все, что не крупнее тетерева валится на ура на адекватных дистанциях.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

С чего бы?  Вы шутите? 

У Стасика всё ху...во.Читаю его посты и думаю,зачем ему охота раз так всё плохо?

 

1 час назад, СтаниславП сказал:

Спортивные - начало сезона и только.

До сих пор и утка и рябой падают от спортинга.Если стрелять правильно,а не в кислород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

 

До сих пор и утка и рябой падают от спортинга.Если стрелять правильно,а не в кислород.

99.99 % выстрелов делаю спортингом 7.5.

согласен полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

У Стасика всё ху...во.Читаю его посты и думаю,зачем ему охота раз так всё плохо?

Думаю, что Стас не обидчив, но я, Сергей, такого же мнения. У него и собакен самый "комфортный!" Спаники- наше фсе!!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шайтан сказал:

Думаю, что Стас не обидчив, но я, Сергей, такого же мнения. У него и собакен самый "комфортный!" Спаники- наше фсе!!!:biggrin:

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шайтан сказал:

Думаю, что Стас не обидчив, но я, Сергей, такого же мнения. У него и собакен самый "комфортный!" Спаники- наше фсе!!!:biggrin:

Я ваще всех люблю! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Я ваще всех люблю! )))

Наш человек!!! Уважаю...:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, СтаниславП сказал:

Я ваще всех люблю! )))

В наше нелегкое время это может оказаться полезным :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

В наше нелегкое время это может оказаться полезным :biggrin:

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...