Перейти к содержанию

Нахлыст.Нужен совет.


vartek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь освоить,уезжаю 6 августа.Хариус ,голавль,хищники.Нужен совет по начальному,минимальному снаряжению-наборы от 2 до 6 т.р,что брать?Чтоб более менее рабочее.....спонтанно все возникло,но думаю успею купить.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спининг , бомбарды , и мухи.

И не надо никакого нахлыста.

За 6 т. Вы только шнур купите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, vartek сказал:

Собираюсь освоить,уезжаю 6 августа.Хариус ,голавль,хищники.Нужен совет по начальному,минимальному снаряжению-наборы от 2 до 6 т.р,что брать?Чтоб более менее рабочее.....спонтанно все возникло,но думаю успею купить.

Спонтанно покупать не рекомендую. Лучше вдумчиво, что бы потом купленное не оказалось лишним. Хариуса можно ловить простой поплавочкой в проводку, наживку - шитиков (ручейников) найдете под камнями на дне реки, ну или обычный червяк. Голавля можно и нужно ловить на пойманного около реки кузнечика, очень интересно и захватывающе,  хищников и сами знаете как и чем ловить.

Нахлыстом надо уметь управлять, иначе всю рыбу распугаете. Сухую мушку просто не сможете презентовать.

На будущее - составьте себе комплект 5 класса, достаточно универсален. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За советы спасибо.Буду подходить вдумчиво.Поспрашивал-хариуса ловят на червя,на спиннинг сам ловил,знаю как.Пишите правильно,нахлыст надо осваивать по другому.Не знакомый метод в не знакомом месте не прокатит,скорее всего.Еще раз спасибо и отбой.......ну и голавля попробую-раньше ловил,вспомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахлыст запросто можно заменить ультролайтовым спиннингом как с искусственными приманками, так и с живыми. Для живых приманок использовал поплавок без отгрузки, для лучшего контроля и возможности заброски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4 августа 2018 г. в 07:09, P.S.D. сказал:

Нахлыст запросто можно заменить ультролайтовым спиннингом как с искусственными приманками, так и с живыми. Для живых приманок использовал поплавок без отгрузки, для лучшего контроля и возможности заброски.

Так и делаю. Вот на одной небольшой речке возле Звенигородского монастыря так голавля половил- очень азартное дело, надо сказать! Но в этом случае есть одно необходимое условие- наличие забродного комбеза или вейдерсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Пластун сказал:

Так и делаю. Вот на одной небольшой речке возле Звенигородского монастыря так голавля половил- очень азартное дело, надо сказать! Но в этом случае есть одно необходимое условие- наличие забродного комбеза или вейдерсы.

Я обходился в юности сапогами. Используя поваленные деревья, мосты, повороты, перекаты, на маленькой речушке. А в идеале да, заброды.

Друг вот с Вологодчины вернулся. Поехал за морошкой, на пару дней. С ягодой не попал, сухо, а вот по хариусу оторвался.

38064111_953975891439053_29361710437750538085259_953975981439044_15142699967111438029565_953976101439032_389408624127613

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...