Перейти к содержанию

Браконьеры МО


Xunter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Современный бум-это дачи.Леса и поля застраиваются.Шум генераторов разносится на километры.Вокруг эти самые дачные кооперативы обносят высоким забором,иногда с острыми колышками,тем самым перекрываются пути миграции зверя.Ладно бы дачники жили в своих особняках с огромными участками,но восновном туда ездят жрать водку и дурить на снегоходах и квадроциклах.Повесил ствол ночью на плечо,завёл снегоход,и поехал в поле бить,всё что есть.Или например зачем брать путёвку на валюша когда ты только за калитку выйди да долби сколько надо,хоть сезон,хоть не сезон.Зайца нет,да и вообще вся популяция сокращается,только кабаны и дачи растут.Потомучто это-проще всего.А вот деньги за отработку и услуги МООиР успевает брать всегда.Путёвка-это поидее оказание егерских услуг.О каких услугах идёт реч?Загаженный лес,...?А на лучших охот.участках всегда стоит табличка с надписью воспроизводственный,но все знают,что восроизводственный он только для простых смертых,а вот для "шишек" это место охоты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копыт в МО как раз становится все больше и больше, Очень врядли будут введены какие-то ограничения.А вот заяца, глухаря, тетерева, барсука и т.д. все меньше и меньше, обсуждаются планы ввести запрет охоты именно на них.

Да с зайцем вообще катастрофа...у нас под Истрой 8 лет назад зайцы капусту во всю на огородах хрумкали, а зимой раз в неделю обязательно на участке появлялись. А в небольшем лесном массиве ок.3 кв.км, вообще целые поляны вытоптанные зайцем были. С каждым годом все меньше и меньше.В прошлую зиму по этому массиву проходил,НИ ОДНОГО СЛЕДА зайца... А вот собаки сторожевые с соседних дач забегают в этот лес на глубину километра. При встрече зайца со стаей собак, я думаю вариантов у него не остаеться никаких. Раньше было в правилах, отстрел бродячих собак при законном нахождении в угодьях, сейчас руки связаны. Разрешено только силами штатных сотрудников...Если отстрелю сам, буду брак... Хотя наверное все равно придется отстрелить... В конце прошлого года шел по железной дороге на станцию, был "атакован" тремя собаками, в результате, пришлось делать прививки от бешенства.А я еще до станции и с сыном маленьким хожу, не хочу чтоб его сожрали... Так что придется быть нарушителем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современный бум-это дачи.Леса и поля застраиваются.Шум генераторов разносится на километры.Вокруг эти самые дачные кооперативы обносят высоким забором,иногда с острыми колышками,тем самым перекрываются пути миграции зверя.Ладно бы дачники жили в своих особняках с огромными участками,но восновном туда ездят жрать водку и дурить на снегоходах и квадроциклах.Повесил ствол ночью на плечо,завёл снегоход,и поехал в поле бить,всё что есть.Или например зачем брать путёвку на валюша когда ты только за калитку выйди да долби сколько надо,хоть сезон,хоть не сезон.Зайца нет,да и вообще вся популяция сокращается,только кабаны и дачи растут.Потомучто это-проще всего.А вот деньги за отработку и услуги МООиР успевает брать всегда.Путёвка-это поидее оказание егерских услуг.О каких услугах идёт реч?Загаженный лес,...?А на лучших охот.участках всегда стоит табличка с надписью воспроизводственный,но все знают,что восроизводственный он только для простых смертых,а вот для "шишек" это место охоты..

С другом моим ездим переодически в засидку вечером на лису,приезжаем ставим машину подальше,переодеваемся потеплее,по 100гр.на ход ноги и тут такая картина: по деревне на снегоходе какой то мужик катается туда сюда...ВЕЧЕРОМ ни хера не видно и тут ему это надоедает и он решает рвануть туда где мы сидим в засидке, мы выскакиваем к нему на встречу,машем руками!типа остановись! а он такой гордый типа не видит и еще больше газу дает!!и умчал к нашему месту,едет,едет и бах пропал снегоход)))мы не торопимся,смотрим что дальше.....а этот лапух довы......ся и упал в канаву)))мы еще налили по 100гр.и смотрим что будет дальше)))тот там крыхтит,газует)))пытается выбраться из канавы,минут 40 мы ждали пока он там напотеется, подходим к нему,а он:, ребят помогите вытащить застрял так и так..Ну тут меня и прорвало,какого х.я не остановился?Быстрый такой? короче отчитали его по полной и рассказали что не нужно быть таким муд..ом даже на снегоходе,он согласился,мы его вытащили и с миром отправили домой спать,а сами в засидку,но охота была испорчена((P.S.поэтому стараемся теперь ездить как можно дальше от Москвы!Эти мажоры заеб..и уже на своих квадриках и снегоходах, отмороженные типы (лезут туда где им ловить вообще нечего). И лисы не будет, ни зайца,ни барсука,ни хера не будет!!!пока такие уроды моральные с бабками гарцуют по полям!!!!Это не жалоба мужики,это крик души после 100 гр.на ход ноги ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиф паф прав!! У меня тоже много таких примеров.Стоиш слушаеш гон приблежается,готовишся,сердце колотит.И откуда-то рёв такой--бр,бр...и вот они все грязные,в шлемах затонированых,рвут на полной,и причём газуют так чтоб погромче...надо будет солью парочку зарядить...или зимой на поле когда такой дурик летит на снегоходе,видит собака,а в конце поля лиса,так он дибил давай за ней,мы по рации договорились палить (в воздух)при виде отважного снегоходиста,пусть погазует-то хоть чутка,а то нам этого так не хватает...но он поехал в другую сторону а жаль,интересно было бы посмотреть...borodamos тоже дело говорит.Эти вот самые дачники при бабках которые покупают собачку,так чтоб побольше,а когда уезжают,выпускают на волю.И чего?Вот вам и численность зверя.Но стрелять эту булечку ни вкоем случае!!!Однажды в прошлом году,в феврале вроди мы поехали в соседнее село на буханке.приезжаем,высаживаемся,идём..дорога к дачам идёт,в конце неё лес начинается.Идём значит,и спокойненько так,неспешно,вылезает на дорогу собачка..волкодав с кем то смешинный,круглый и пушистый,размером с секача.Ну мы естевственно стволы скидываем,гончие в ярости буксуют,"медвежёнок" прям в плотную подошёл к одному из-нас,лбом упёрся в стволы,заряженные нулями,постоял и пошёл обратно.мы молчали секунд пять,потом засмеялись почему-то..и подумали а ули ему эти нули..если бить,так сразу бреннеке в глаз..Но вот ладно мы со стволами,а грибники летом будут идти,дети,или бабулька какая-нибудь,и чего? я бы при встрече с сиим чудом многобы про себя и про жизнь подумал...

Изменено пользователем Мещерский HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это может быть просто мнение знакомого.Очень сомнительно что егеря кому то, что то устраивали.Правильней бы было позвонить директору хозяйства, местному охот инспектору, в местное отделение милиции и оперативно сообщить о стрельбе, думаю что наряд приехал достаточно оперативно и все бы прояснилось.По моему опыту это больше похоже на празднующих дачников, которые пошли в лес пострелять.

Я живу в Чеховском районе. Отставной ФСБ шник, безбашенный, устроил стрельбу по уткам на пруде, расположенном посреди деревни. На мой звонок в полицию, реакция дежурного была такой, словно ему домой в день рожденья позвонил. Добился выезда группы. Приехали через час, когда нагулявшийся стрелок уже дрых давно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой звонок в полицию, реакция дежурного была такой, словно ему домой в день рожденья позвонил. Добился выезда группы. Приехали через час, когда нагулявшийся стрелок уже дрых давно.

Ссориться ты не стал - я про заявление в надзорный орган. Звонок ведь был зафиксирован ОД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, а и не надо было звонить дежурному, вся фишка в том что звонок надо делать через 02 или с сотового 0112, тогда ваше сообщение принимает дежурный в центральном кул-центре, фиксирует время место ну и всё такое, данное сообщение попадает в базу, которая контролируется вышестоящими органами, от туда уже приказ поступает на пост как раз того дежурного, которому вы пытались объяснить что в его вверенной территории происходит правонаушение.....а вот на такой приказ они очень быстро реагируют, так как с него они обязаны отчитываться не перед своим начальством........да и ещё, очень сложно замять такой звоночек, так что такой нерадивый отставник может и не отмазаться........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааааааааааааа!"Дятлов"- так посмотрю достаточно. :D Вот ваша тема: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6884&st=0 Вливайтесь! Мож именно вас и не хватает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...