Перейти к содержанию

Пули для гладкоствола, кроме пуль Иванова и Контарева


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Алексей Данилов сказал:

Тандем как на фото в белом пластике , а так же в белом пластике с амортизатором (старый вариант ) хорошо у меня летал из МР 133 0.25 . Тандем в красном пластике как у смит не полетела из моего тоз 120 . Пули все дугой , кривые .И стальной цилиндр не по центру в пластике .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППСТ  НА САЙТЕ ЕСТЬ - НАЛИЧИЕ НЕ ЗНАЮ

http://ohotnicom.com/katalog/patronyi/dlya-gladkostvolnogo-oruzhiya/kalibr-12/pulya/pulya-ppst

http://www.miroh.ru/aksessuary-dlya-strelby/snaryajenie-patronov/puli?productID=1242165

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gennadij13 сказал:

По первой ссылке-патроны.Они то есть,а вот самой пули в продаже нет.

По второй ссылке,я уже написал чуть выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа Ураган от Тахо .Радом канал от Гуаланди 32 гр .Чуть ли не в 4 раза уже .Ну и проникновение примерно во столько же раз дальше .

пуля корал 1.jpg

корал в дерево.jpg

в дерево.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gennadij13 сказал:

Типа Ураган от Тахо .

На Тахо еще те изобретатели были. Одни бронебойные Слоны чего стоили. Лет десять назад будучи в командировке в Киеве, после бурного ночного корпоратива с местными коллегами, вышел из гостиницы и пошел подышать воздухом. Гуляя забрел в оружейный магазин на бульваре Леси Украинки (Ибис по моему). А там эти чудовища. Долго таращился на прилавок пытаясь понять, как этим вообще можно стрелять из 12 калибра. Куда до этих монстров нашим нынешним изобретателям. Даже думал как-нибудь через коллег прикупить. Денег стоили весьма много, но в те времена бутылка Лафройга в соседнем магазине оказалась для души куда ближе, чем гипотетические пули :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда и никто не избавится:biggrin: от корифеев))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lesnik-68 сказал:

Никогда и никто не избавится:biggrin: от корифеев))))))

Избавиться от них не проблема.

Надо просто сделать,как сделали на многих оружейных и около оружейных форумах,как сделали в СК"Артемида" и в "Benelli club",на ганзе уж очень интересная тема- 

https://forum.guns.ru/forummessage/171/576209-268.html,особенно несколько последних стр.

Так и тут надо сделать для "изобретателя" и его опричников.

По читайте,увлекательное чтиво.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Mon Dec 11 2017 в 22:50, Runjero сказал:

Пулю Бизон слизали с Рубейкина. Рубейкина точеная, а Бизон литая свинцовая. Сделав ее из стали получили старую добрую пулю Рубейкина. На вид размеры один в один.

Старая добрая пуля Рубейкина изначально точилась из латуни ,бронзы но никакой стали... Из стали начали точить не так давно, т.к. с латунью и бронзой проблематично достать данный металл, а практически не возможно. Сталь это смерть стволу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Сталь это смерть стволу!!!

По чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Максим Корнеев сказал:

Старая добрая пуля Рубейкина изначально точилась из латуни ,бронзы но никакой стали... Из стали начали точить не так давно, т.к. с латунью и бронзой проблематично достать данный металл, а практически не возможно. Сталь это смерть стволу!!!

Рубейкина точили из всего, чего можно было достать. Пуля снаряжается в контейнере, раньше из пакетов от молока, потом пошел пластик. Так что стволу при правильном снаряжении ничего не будет.

При контакте пули со стволом повреждения будут примерно одинаковые, что от латуни, что от стали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Runjero сказал:

 

При контакте пули со стволом повреждения будут примерно одинаковые, что от латуни, что от стали. 

Сталь бывает разной марки, но в любом случае жёстче чем латунь и бронза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Сталь бывает разной марки, но в любом случае жёстче чем латунь и бронза!

Ну и что из этого? Латунь меньше повредит ствол при контакте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Runjero сказал:

Ну и что из этого? Латунь меньше повредит ствол при контакте?

В разы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Максим Корнеев сказал:

В разы

Давайте не будем здесь обусждать гипотетические и никому не нужные вещи. Сталь разная бывает, так же как и латунь и бронза. По мимо этого их термическая обработка так-же предоставляет массу дополнительных вариантов по твердости и пластичности. Но при всем этом разнообразии стволу будет абсолютно все равно, подует его от стали или от бронзы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

По чему?

Сталь очень твердый металл, при контакте со стволом делает непоправимые задиры, она не деформируется. Если не забуду завтра сделаю фото последствия выстрела стали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Runjero сказал:

Давайте не будем здесь обусждать гипотетические и никому не нужные вещи. Сталь разная бывает, так же как и латунь и бронза. По мимо этого их термическая обработка так-же предоставляет массу дополнительных вариантов по твердости и пластичности. Но при всем этом разнообразии стволу будет абсолютно все равно, подует его от стали или от бронзы. 

Да ради бога! Давайте не будем))) Стреляйте чем хотите, к каждому стволу своя пуля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сталь подкалиберная, какие задиры? Почему? Кривые ручки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Сталь очень твердый металл, при контакте со стволом делает непоправимые задиры, она не деформируется. Если не забуду завтра сделаю фото последствия выстрела стали

А вы намеренно стреляете калиберными пулями из стали и бронзы-латуни?

на ск-ко я знаю они все подкалиберные и в обкладке.Даже помню у отца были латунки и он к ним вырезал обклад из картона,в виде креста,А только потом заряжал.

Если стрелять без обкладки или калиберными,то тут даже и обсуждать не буду.Да и сейчас все или почти все,стальные пули в обкладке,подкалиберные.Или как пуля Блондо,с свинцовыми поясками.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, MED969 сказал:

Так сталь подкалиберная, какие задиры? Почему? Кривые ручки?

 

9 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

А вы намеренно стреляете калиберными пулями из стали и бронзы-латуни?

на ск-ко я знаю они все подкалиберные и в обкладке.Даже помню у отца были латунки и он к ним вырезал обклад из картона,в виде креста,А только потом заряжал.

Если стрелять без обкладки или калиберными,то тут даже и обсуждать не буду.Да и сейчас все или почти все,стальные пули в обкладке,подкалиберные.Или как пуля Блондо,с свинцовыми поясками.

Это когда сам заряжаешь, всё проверишь раз 10, как проходит в ствол и т.д., а когда купил и там попалась х...я какая-то, ведь всякое бывает... Об этом узнаешь только после выстрела... Поэтому сейчас и пользуюсь только подкалиберными свинцовыми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Максим Корнеев сказал:

 

Это когда сам заряжаешь, всё проверишь раз 10, как проходит в ствол и т.д., а когда купил и там попалась х...я какая-то, ведь всякое бывает... Об этом узнаешь только после выстрела... Поэтому сейчас и пользуюсь только подкалиберными свинцовыми...

Не убедительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Не убедительно.

Сколько людей столько и мнений, убеждать и доказывать в мыслях даже небыло. Каждому своё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...