Перейти к содержанию

Однозарядка, двустволка, полуавтомат.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, IgorL сказал:

предлагаю открыть тему просто по болтать, а то скучно.

неа.... "просто болтать" - это пафос, бабы и зарплата.. мне интересно, как -бы цены на путёвки, привязанные к скорострельности повлияли-бы на выбор оружия для охоты.

Изменено пользователем далайламай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир960 сказал:

Не нравиться бабахин многозарядный-купи РСР полуавтомат... и тихо и точно и без отдачи и неогнестрел.....

Не все так радужно. Пневматику хотят узаконить. Все стволы регистрировать Росгвардии. Все пукалки хотят поставить на учёт. А с той что можно и охотиться, думаю и отстрелы как у нарезного сделают. 

Инфа в новостях проскакивала пару недель назад. Дело за думой. А она думать не хочет. Главное закон принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shooter сказал:

.... Пневматику хотят узаконить...

Плевать на пневматику..На последнем заседании Веденову весь мозг общественники продолбили о 15-летнем сроке перерегистрации охотничьего  огнестрела..  причём , сам Веденов ничего против не возражал.. вот это- красота, поглядим, что будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2017 в 01:03, далайламай сказал:

Речь про гладкоствол, выбор есть, а как-бы повлиял выбор оружия по пернатой дичи, если-бы тарифы на путёвку имели скидки и наценки согласно огневой мощности охотничьего ружья? 

Если-бы, например, стоимость путёвки с двуствольным ружьём 16к-12к -100%, 20к и меньше -75%.

                                                     однозарядным ружьём 16к-12к -50%, 20к и меньше -25%.

                                                     полуавтоматическим ружьём 12к,снаряженным до 5 паронов -150%,

                                                     а свыше 5 патронов -200%..

Чисто пофантазировать, разница между ижк и п\а   большая, а путёвка стоит одинаково..

Поддержим инициативу.

К примеру все так и сделают. Экономистов в среде охотников хоть пруд пруди. Вместо пыжей готовы туалетную бумагу использовать. И какие темы начнуться? Как снарядить патрон супермагнум в 16 калибре в 70 гильзе? Или как затолкать 40 грамм дроби в 20 калибр? 

Прислушались к Европе. Сделали стволы с 89 патронником. И что? Пытаются снарядить патроны по 50 с лишним грамм свинца. Вместо того что потратить пару сотен патронов на тренировку, и классикой 32 грамма добыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Shooter сказал:

Поддержим инициативу.

К примеру все так и сделают. Экономистов в среде охотников хоть пруд пруди. Вместо пыжей готовы туалетную бумагу использовать. И какие темы начнуться? Как снарядить патрон супермагнум в 16 калибре в 70 гильзе? Или как затолкать 40 грамм дроби в 20 калибр? 

Прислушались к Европе. Сделали стволы с 89 патронником. И что? Пытаются снарядить патроны по 50 с лишним грамм свинца. Вместо того что потратить пару сотен патронов на тренировку, и классикой 32 грамма добыть. 

Виноват, натворил бурю в стакане.. я не инициативу , а фантазию озвучил..правильно выше сказали: "тема пятничная".. Я Вам скажу мою версию, отчего в России не найти нормальных ижк 16к.. Участвую в темах "ружьё глазами владельца" на ганзе, по сабжу писал, как мне на Валдае дарили латунки раздутые 16к.. как мало в нормальном состоянии таких ружей именно из-за критических навесок пороха и дроби при эксплуатации с 50-лохматых годов.. Нам Слона добыть или на Охоту сходить? В личку предлагали 30тыр за состояние моего ижк (5тыр-красная цена), из которого тесть свиней в сарае 2 раза в год "резал"..

В общей массе эти однодулки просто насиловали избыточными навесками... многих или утилизировали с раздутыми стволами, или просто "потеряли".. 

Сейчас выбор гладкоствола огромен, по сравнению с 60-80гг СССР..  как можно сравнить "жигули" и "хаммер" на дороге и налоге?.. смех один .. а ижк с 10ти зарядной сайгой на охоте- нет проблем, одно-и-тоже..

не инициатива, а лирика, осенняя фантазия...

Изменено пользователем далайламай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, далайламай сказал:

Культуру пития как раз-таки освоил, это как старый самогонщик говорю, тяжеленько только  спозаранку на номер идти.. а вот как Вы стрелять мне непостижимо.. как в поговорке, у кого что болит, так и я .. всегда зависел от л\с своих машинок, так-же завишу от наполняемости магазина своих дробовиков.. чего заряжено, на то и кураж..:)

Вы случайно с Николаем vartek в родственных связях не состоите, или может быть за одной партой сидели и списывали друг у друга?:mail1: 

Перевидите если не затруднит то что написали.)

Про культуру питья я понял.)

Цитата

Культуру пития как раз-таки освоил, это как старый самогонщик говорю, тяжеленько только  спозаранку на номер идти.. всегда зависел от л\с своих машинок, так-же завишу от наполняемости магазина своих дробовиков

Вообще любая зависимость это дело пагубное.

И не важно от чего,будь то секс или самогон с лошадями в машине.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понимаете, почему при прохождении врача психиатра в справочке, которую он для лро дает, написано, что при однократном приеме не выявлено противопоказаний?!...

Нельзя нам перерегистрацию оружия раз в 15 лет, нельзя...

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MED969 сказал:

Теперь понимаете, почему при прохождении врача психиатра в справочке, которую он для лро дает, написано, что при однократном приеме не выявлено противопоказаний.

У кого проблемы с головушкой, эти справки покупает. Только по нам от этого не легче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, P.S.D. сказал:

Вы случайно с Николаем vartek в родственных связях не состоите, или может быть за одной партой сидели и списывали друг у друга?:mail1: 

Перевидите если не затруднит то что написали.)

Про культуру питья я понял.)

Вообще любая зависимость это дело пагубное.

И не важно от чего,будь то секс или самогон с лошадями в машине.)

Вот уж не думал, что попаду в песочницу с октябрятами.." зависимость, психушка,секс с лошадями в самогоне":)).. школота глумливая..:)

По теме религия постить не позволяет, или в своей "психушке" тесты не прошли? ;)

Когда пять лет назад покупал свой п\а, мне из продольного магазина продавцы в "кольчуге" удалили ограничитель заряжания ..

европейцы досмеялись уже до 1го патрона в магазине п\а и 1го в патроннике..

 "Любая зависимость это дело пагубное" ..зависимость от лозунгов точно не во благо.. избавьте себя от зависимости чистить зубы по утрам..;)

Изменено пользователем далайламай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, далайламай сказал:

Вот уж не думал, что попаду в песочницу с октябрятами.." зависимость, психушка,секс с лошадями в самогоне":)).. школота глумливая..:)

По теме религия постить не позволяет, или в своей "психушке" тесты не прошли? ;)

 

Всё по теме, читайте сами чё пишите.:bye:Причём тут ваша религия касаемо количества патронов в магазине и зависимость от лошадей в машине?

Я у психиатра ежегодно бываю,в рамках обязательной диспансеризации.

А вот ваше психическое здоровье тут у многих,как я понял, вызывает вопросы.)

1425477823_kak-lechat-bolnyh-kotorye-obr

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, P.S.D. сказал:

...А вот ваше психическое здоровье тут у многих,как я понял, вызывает вопросы.)

 

А это у кого что болит, такие ассоциации и вызывает.. добавить чувство стада и можно заглумить что угодно, не пытаясь понять о чём вообще идёт речь..;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2017 в 07:01, lesnik-68 сказал:

А с холостыми патронами вообще бесплатно :biggrin:

Со свето-звуквыми в осе за грибами хожу..  без путёвки, в сезон-не в сезон,бесплатно.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2017 в 08:45, flhtcu сказал:

. равно как очень сомневаюсь в бОльшей добычливости п/а по сравнению с двустолкой.

По утке у П/A точно есть преимущество и значительное. Она часто стаей налетает.  Можно норму взять с одного хорошего налета. И не вижу в этом ничего плохого в такой стрельбе, этож утиная охота. И П/А и всякие многозарядки как раз для нее. А такой налет может всего один быть.  Преимущество вертикалок только то, что из них легче и точней стреляется по сложным пролетам. И они чаще обладают резким боем.  Например, на 60м мой П/А пятеркой утку не сбивает, даже при попадании, а вертикалка легко (760 ствол у обоих и 05 в стволах).   Хотя может это субьективное мнение. И ружья разные бывают. Но из тех, что я стрелял такая картина сохранялась. П/А всегда бил хуже по резкости и ошибок в стрельбе не прощал.  

Но самое плохое в П/А то что он гильзы раскидывает.

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в данном комментарии на мой взгляд всё более чем справедливо и объективно...

Единственное хотелось бы добавить что весит порой п\а больше любой двудулки. И уж как не назвать спортом поход с ним на глухариные тока например:) А преимуществ в данном случае он точно никаких не даст, в сравнении с двустволкой.)

Вызывает сомнение успешная стрельба пятёркой по уткам на 60м, но автор естественно расстояние замерял, у него без сомнения на этот счёт своя уникальная технология.) 

На мой взгляд предельная,разумная дистанция для для п\а дробью №5 это 30м, а для переломки,энерционки и всего остального где отсутствует газоотводный механизм 40. Всё остальное,это что называется на "дурака".)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Вот в данном комментарии на мой взгляд всё более чем справедливо и объективно...

Единственное хотелось бы добавить что весит порой п\а больше любой двудулки. И уж как не назвать спортом поход с ним на глухариные тока например:) А преимуществ в данном случае он точно никаких не даст, в сравнении с двустволкой.)

Вызывает сомнение успешная стрельба пятёркой по уткам на 60м, но автор естественно расстояние замерял, у него без сомнения на этот счёт своя уникальная технология.) 

На мой взгляд предельная,разумная дистанция для для п\а дробью №5 это 30м, а для переломки,энерционки и всего остального где отсутствует газоотводный механизм 40. Всё остальное,это что называется на "дурака".)

П/а разные бывают, мой с длинным стволом 760 весит 2950, с коротким который  550 весит 2850.  С собачкой короткий ствол просто пушинка, ну и когда взлетает стайка куропаток приятно уронить не одну. Я пришел к некой универсальности, чтобы в один сезон не пользоваться разными ружьями.  К слову Иж-58 16 кал. который использую зимой на мех весит 3000. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

П/а разные бывают, мой с длинным стволом 760 весит 2950, с коротким который  550 весит 2850. 

Именно из за веса я и купился на п/а.

При весе 3.6 и более он мне даром не нужен.

А когда п/а весит меньше 3х кг сразу видишь его преимущества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ясно,один я спортсмен, с муркой по болотам и лесам...)))

Ну понятно же что я имел ввиду в среднем. Газоотводка с полным магазином. Обычно 3600г.

Конечно бывают ещё инерционки и п\а в 20 калибрах,а ещё подствольный магазин может быть на 10 патронов.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы ызяли, что газоотвод такой плохой и такой не резкий? )) Я вот не заметил этой "ущербности". Вес ружья оставим пока в покое. 

Другое дело, что стрелять на 50-60 метров утку наверное не правильно. Т.к. на такой дистанции центр осыпи уже не такой плотный, как на 25)) Да и накрыть именно центром скорее случайность. Попал, сбил, утянула метров 100... ну где ты ее там в зарослях найдешь? Да если еще по земле/кустам метров 20 уползла в агонии... Тут либо спорт по тарелкам - там пофиг, попал\не попал. Либо охота. А охота вообще то не подразумевает порчу и калечинье дичи. Ну и конечно это только мое мнение. да.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, biker сказал:

П/а разные бывают, мой с длинным стволом 760 весит 2950, с коротким который  550 весит 2850.  С собачкой короткий ствол просто пушинка, ну и когда взлетает стайка куропаток приятно уронить не одну. Я пришел к некой универсальности, чтобы в один сезон не пользоваться разными ружьями.  К слову Иж-58 16 кал. который использую зимой на мех весит 3000. 

видимо, у вас комбо.. на мой п\а (760мм) коротких стволов нет, писал в "русский орёл" , бесполезно.. поэтому взял для ходовой горизонталку с 660ми стволами в 12к..

Я, напротив, подбираю ружьё для каждого выхода на охоту.. отсюда и идея темы возникла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз зашел разговор про п/а отпишу и я про свою мечту

Бинелли лорд.

https://sparta-guns.ru/p277747492-gladkostvolnoe-ruzhyo-benelli.html

ружье сказка. Сам взвешивал в 13 калибре 2780 ......

в руках игрушка.... жаль ценник не гуманный. Но буду копить. мне половину охот перекроет . По перу вообще все.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, далайламай сказал:

видимо, у вас комбо.. на мой п\а (760мм) коротких стволов нет, писал в "русский орёл" , бесполезно.. поэтому взял для ходовой горизонталку с 660ми стволами в 12к..

Я, напротив, подбираю ружьё для каждого выхода на охоту.. отсюда и идея темы возникла..

Одно на все врятли выйдет. Из легкого ружья зело плохо стрелять пулями, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, MED969 сказал:

А с чего Вы ызяли, что газоотвод такой плохой и такой не резкий? )) Я вот не заметил этой "ущербности". Вес ружья оставим пока в покое. 

Другое дело, что стрелять на 50-60 метров утку наверное не правильно. Т.к. на такой дистанции центр осыпи уже не такой плотный, как на 25)) Да и накрыть именно центром скорее случайность. Попал, сбил, утянула метров 100... ну где ты ее там в зарослях найдешь? Да если еще по земле/кустам метров 20 уползла в агонии... Тут либо спорт по тарелкам - там пофиг, попал\не попал. Либо охота. А охота вообще то не подразумевает порчу и калечинье дичи. Ну и конечно это только мое мнение. да.

+ много.. 

Добавлю только по "резкости",  это из ряда понятий, которые на практике к охоте имеют отношение весьма условное(имхо).. Больше уделяю внимание навескам и что касаемо от контейнеров до дисперсантов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Одно на все врятли выйдет. Из легкого ружья зело плохо стрелять пулями, например.

у меня ижк можно назвать легким, однако ствол 780 и цилиндр с напором.. на 35 метров бой пулей довольно неплохой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, далайламай сказал:

+ много.. 

Добавлю только по "резкости",  это из ряда понятий, которые на практике к охоте имеют отношение весьма условное(имхо).. Больше уделяю внимание навескам и что касаемо от контейнеров до дисперсантов..

.... написал я фигню...

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...