Перейти к содержанию

Leben
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну а у моих знакомых 686 100000 переваливали и ничего. 

Вопрос только, что значит сыпаться? Могут на прикладах появляться трещинки и тд, да... ну и что? Приклад у Посудина стоит 46 тыщ, новый, индивидуальный... есть и более скромные мастера, раза в 2 скромнее например.

пружины и бойки? Ну так это и на ДТ надо иногда менять... только ДТ стоит за 0,5 млн...  и стоковый приклад всеравно подгонять под свое тело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, flhtcu сказал:

да ладно??? у меня иж 27 на стенде дольше прожил...

Ну вот так. Мнение не мое - поручиться не могу. 

А даже прокатные ИЖи действительно живут точно не меньше.

Ну еще один продавец продавец спортивных ружей меня уверял что беретта нынче это просто бренд. И все что дешемше 500 рублей у них это обман трудового народа. Но правда он очень хотел мне ружье продать за 180. Но все равно - мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется попробовать, то купите самый дешевый, чтоб потом не жалко было его выкинуть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Ну а у моих знакомых 686 100000 переваливали и ничего. 

Вопрос только, что значит сыпаться? Могут на прикладах появляться трещинки и тд, да... ну и что? Приклад у Посудина стоит 46 тыщ, новый, индивидуальный... есть и более скромные мастера, раза в 2 скромнее например.

пружины и бойки? Ну так это и на ДТ надо иногда менять... только ДТ стоит за 0,5 млн...  и стоковый приклад всеравно подгонять под свое тело...

Нет не приклад. Врать не буду, забыл уже какие конкретно примеры поломок мне приводили. Но скорее пружины, бойки, эжекторы. Не заострял внимания, так как не специалист в техническом вопросе. 

Просто "Хочу стрелять, много стрелять и ничего не чинить задорого". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlekseyM сказал:

Если хочется попробовать, то купите самый дешевый, чтоб потом не жалко было его выкинуть ;)

Я об этом писал :-) . Если по умолчанию Плохой брать - то и спросу нет. Выкинуть не жалко будет, но и чистота эксперимента не будет соблюдена. Поэтому какой то надо вменяемый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда EOTech берите (который стоит как два ружья ИЖ-27)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlekseyM сказал:

тогда EOTech берите (который стоит как два ружья ИЖ-27)

Это тоже перебор :-) изучаю что нибудь, что стоит половину ружья иж 27 или 3/4 ружья иж 27

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стенд, вкладку и пр я повторяться не буду - все уже написали.

Я брал себе коллиматор для стрельбы из "сильно неудобных положений"... например из байдарки назад по утке или из-под мас. сетки по гусям. Время для выстрела ограничено и, как правило, вложиться по-человечески не удается. Коллиматор позволяет стрелять "с рук", но без навыка нормальной стрельбы, то есть без учета упреждения, дистанции, это будет бесполезная игрушка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, valkos сказал:

Про стенд, вкладку и пр я повторяться не буду - все уже написали.

Я брал себе коллиматор для стрельбы из "сильно неудобных положений"... например из байдарки назад по утке или из-под мас. сетки по гусям. Время для выстрела ограничено и, как правило, вложиться по-человечески не удается. Коллиматор позволяет стрелять "с рук", но без навыка нормальной стрельбы, то есть без учета упреждения, дистанции, это будет бесполезная игрушка. 

Какой брали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно был в магазине, продавцы нахваливали коллиматоры Holosun.

Сам хотел взять ВОМЗ на карабин, но посмотрел и передумал, стекла синевой отдают. Так что тоже пока в раздумьях. Или подождать, пока доллар совсем упадет?  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого, если стекла синевой отдают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

А что плохого, если стекла синевой отдают? 

Ну как что, в прозрачные то видно лучше.:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую почитать про всякие светофильтры и поляризационные очки)) возможно стекло в том коллиматоре было не просто так с синевой))

 

например http://lib.algid.net/pss/o3g02p06.php

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, MED969 сказал:

Рекомендую почитать про всякие светофильтры и поляризационные очки)) возможно стекло в том коллиматоре было не просто так с синевой))

 

например http://lib.algid.net/pss/o3g02p06.php

Вы думаете, что Вологодские стекла за пять рублей - вершина мировых технологий? Да в них вообще никуя не видно в пасмурную погоду, а тем более в сумерках. Рекомендую посмотреть в живую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, cazador сказал:

Вы думаете, что Вологодские стекла за пять рублей - вершина мировых технологий? Да в них вообще никуя не видно в пасмурную погоду, а тем более в сумерках. Рекомендую посмотреть в живую.

На каких каликах прозрачные стекла? 

Не скажу что много перевидел , но ни на одном стекла как в оптике не видел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерило прозрачности, конечно же у каждого свое, но самые темные стекла, которые я видел - это ВОМЗовские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

На каких каликах прозрачные стекла? 

Не скажу что много перевидел , но ни на одном стекла как в оптике не видел))

На одном известном форуме, один известный продавец из известного города, стоящего на известной реке торгует как раз такими - аналогами известного бренда :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как АНАЛОГ зарекомендовал ? Правда не знаю о чём мы говорим)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

И как АНАЛОГ зарекомендовал ? Правда не знаю о чём мы говорим)).

Тема с обзором - http://forum.guns.ru/forummessage/95/1897570.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Leben сказал:

Какой брали? 

Burris.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Docter III, брал его т.к. хотел минимальный размер. Результатом доволен. Единственное, использую его на зверовых охотах, и иногда из засидки. Для ходовых и мелких птиц типа рябчик и валя, предпочитаю снимать, но это исключительно личное предпочтение. Именно поэтому взял быстросъемный крон, при снятии-установке пристрелка не требуется, во всяком случае пока. Долго думал над приобретением, потом товарищ взял себе закрытого типа, постреляв понял а) калим хочу, б) хочу открытый, т.к. обзор через закрытый немного хуже, опять же чисто личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, BARS_664 сказал:

Пользуюсь Docter III, брал его т.к. хотел минимальный размер. Результатом доволен. Единственное, использую его на зверовых охотах, и иногда из засидки. Для ходовых и мелких птиц типа рябчик и валя, предпочитаю снимать, но это исключительно личное предпочтение. Именно поэтому взял быстросъемный крон, при снятии-установке пристрелка не требуется, во всяком случае пока. Долго думал над приобретением, потом товарищ взял себе закрытого типа, постреляв понял а) калим хочу, б) хочу открытый, т.к. обзор через закрытый немного хуже, опять же чисто личное мнение.

Спасибо! Личное мнение и нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, valkos сказал:

Burris.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сам заядлый охотник. И снаряжение, как я считаю, нужно покупать хорошее. Прицелы, насадки на прицелы и остальные аксессуары вы можете приобрести в магазине  . Лучше данного магазина я еще не встречал. Так что заходите и покупайте. Удачной Вам добычи, охотники!

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну тут важно понимать,что отдачу 12 калибра будет держать не каждый прицел. Всякие китайские реплики  - это лотерея. Для стрельбы по движущейся цели лучше брать открытый . Лично мне удобно работать с сеткой в виде точки в круге. Себе на бекас взял Patriot(типо Китай,но хорошего качества,а не всякие реплики хакко). Он тяжеленький,из металла даже,а не риса. Сменные марки ,регулировка яркости(маст хев) крепление на вивера. Настрелял с ним примерно выстрелов 40 - марка не ушла ничуть. Марка,кстати,четкая. Паралакса вроде нет. На морозе работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...