Перейти к содержанию

josse108

Участники
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент josse108

  1. В МО. Бывает Дмитров, бывает Наро-фоминск, бывает Серг.посад.
  2. А еще у него лыжи скрипят,как телега несмазанная )))
  3. Уважаемые, давайте без взаимных претензий)) Не будем превращать тему в выяснение отношений. Вполне может получиться неплохой ликбез из всех ваших советов,на которых потом многие начинающие подчерпнут опыта. Только конструктив, учение- свет.
  4. Это конкретно по белякам ролики. Что скажете?
  5. Всем доброго времени! Ездил тропить зайца, нашел только следы беляка( понял это по ширине и форме задних лап, круглому калу и лесному обитанию зверя). В теории и на видеороликах кажется все просто, но на деле - это просто жесть какая-то! Начнем с того, что я находил след именно в месте жировки. и жирует он в 5-10 метрах от леса, т.е. на опушке. Как и положено, движения хаотичные, гонный след отсутствует. Направление хода определил верно(задние лапы впереди ) Жировые следы не распутывал, обошел место и дальше просто жесть. Жировочным след заходит в лес, сплошные стройки, скидок нет, шел зайчик неспеша, еще и жировал в лесу(видно по калу, следам и погрызам на ветках поваленных деревьев. Причем маршруты выбирал он не из легких,идти не шумя сквозь бурелом - дело сложное, почти невыполнимое. В общем, плутал он так долго, один раз ,не так глубоко в лесу (метров 10 от опушки) нашел что-то похожее на лежку, только без естественных укрытий,но видно,что он там лежал(снег оплавлен) и это было прям на его тропе,без скидок и т..п. Кстати, ниодной скидки я так и не нашел. След шел так глубоко в чащу,причем видно,что он был все еще на жирах и не собирался уходить на лежку,а грохот,который я издавал продираясь по лесу, наверное распугал всю дичь в радиусе полукилометра)) В общем, господа, подскажите,как тропить беляка начинающему)) А то дядьки на ютубе так просто это делают, аж вдохновляет. Знаю,что русака взять проще, но их следов в округе я не замечал. Всем патронов)) И еще вопрос, если снегопад шел день назад, реально ли отличить след вчерашний от сегодняшнего? Когда след недельный, то это понятно, эрозии от ветра, округление и потеря форм, но вот происходит ли это за один день?
  6. Спасибо!)) Давненько я к вам на форум не заглядывал. Очень приятно !
  7. В общем,надо собрать опергруппу и выдвигаться на место, для расследования загадочного убийства восьми котов. Но я вам честно скажу, я к таким вот лисам привык
  8. поподробнее пожалуйста)) Я только Дмитрвских и Наро-Фоминских видел))
  9. Мужики, может я чего-то не понимаю,но какая нафиг лиса с таким следом может быть? У нее маленький,округлый след, раза в два меньше ,чем на фото. Собачьи следы же.
  10. Автор с литературными способностями,явно) С полем,"Дед Мазай")
  11. Тоже знакомо. Что за места у Вас хоть?
  12. Звери со смеху демаскируются и охота будет предельно результативной)
  13. ну у меня типа того же. Только дерево-пласт. Дерево смолить надо,насколько я знаю
  14. Отлично. Дам совет,лыжи перед охотой лучше испытать в местном лесу) Без них в угодиях пропадете,если сломается крепление. Желательно купить маскхалат и найти легкую одежду
  15. Как у Вас дела с транспортом? Имеются ли лыжи?
  16. А Вы охотились где-нибудь уже?
  17. Работаю. Только воскресенье . С угодиями вопрос открытый, пока думаю,собираю информацию,как и Вы,видимо
  18. Алтуфьево,Свао. Можно в Наро-Фоминск поехать,там близ Вереи угодья не проверял еще,может что и имеется(егеря знаю), можно в Истру. В Дмитрове пусто,или заяц очень хорошо лежит. Вы когда свободны?
  19. ну если не ответят(что вряд ли,просто на работе все,вечером напишутся)),можем вдвоем сгонять,или свою команду собрать . Желательно одного опытного зайчатника взять,ну,точнее,чтобы он нас взял) Я уже где только не бегал,ни одного следа нет. Это трендец какой-то. С какого района,Вы сударь?
×
×
  • Создать...