Перейти к содержанию

Путевки и открытие охоты весной 2009.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скажите HAN будут ли требовать в этом году справку о вакцинации утки? (живой , а не из морозилки :rolleyes: )

Сотрудники МООиРа не будут.ДПС при перевозке, ветеринары при переноске и т.д. тоже не должны, но кто их знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мдаа,коли уж люди готовы все таки платить за путевки - ставьте автоматы, на подобии оплаты за телефон и прочее, так гораздо проще будет - деньгу сунул, выбрал УСЛУГУ(просто густно) и оплатил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа,коли уж люди готовы все таки платить за путевки - ставьте автоматы, на подобии оплаты за телефон и прочее, так гораздо проще будет - деньгу сунул, выбрал УСЛУГУ(просто густно) и оплатил...

Не только платить за путёвки но и уток кормить и привады делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только платить за путёвки но и уток кормить и привады делать.

Кормить и привады делать - возможно мы(охотники) будем,а вот с аппаратами все плохо, надо ведь тогда отчеты подавать, а так, можно деньги прямо в карман(((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем согласен, конечно, но....Эта проблема местных как-то особо не касается.... только москвичей :rolleyes: Переезжайте в область и проблемы не будет :rolleyes: Нельзя в белых перчатках мыть унитаз и в г... не испачкаться :rolleyes: За проживание в мегаполисе надо по-своему "платить". Мне, например, легче и быстрее во Владимир съездить, чем в Москву. Рвались к красивой жизни? Вкусите... И никто дожидаться специально никого не будет. Любого автомобилиста в области спросите про пятницу вечер и воскресенье - .... без комментариев, и всё понятно из-за кого и почему. Не в обиду лично, а так... мысли вслух.

Не от этого проблема...Я уже 8 лет как живу подмосковье, хотя прописан в Москве. Проблемы с путевками испытывал в большенстве случаев.Дело не в том о чем ты пишешь а в самой Системе! Просто у нас как обычно все через Ж...Если делать для народа, то верхочам ничего не приклеется. Хотите бабки с народа получать, тогда сделайте чтобы народу удобно было (оплата путевки через сберкассу)А у нас получается и не для народа и бабок еще состригут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте borodamos! Я с Вами согласен Если делать для народа, то верхочам ничего не приклеется. Я занимаюсь охотой сравнительно не давно с 2005 г., но трудностей с приобретением путевкой не испытывал....у нас в хозяйстве другая проблема, очень мало не лицензионной живности <_< .так что на охоту обычно уезжаю в другие области. А через сберкассу тоже накладненько, пока в этой очереди выстоишь... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не так уж и накладненько :rolleyes: , необязательно в Сбербанк России идти, можно в ...Райффазенбанк, например, никаких очередей, те же 3-5% комиссионых заплатите.А вот сжечь бак бензина на неделе, что бы путевку взять, а потом еще бак, после выходных, что бы ее сдать обратно(хотя можно обратно и почтой) - вот это точно накладненько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте borodamos! Я с Вами согласен Если делать для народа, то верхочам ничего не приклеется. Я занимаюсь охотой сравнительно не давно с 2005 г., но трудностей с приобретением путевкой не испытывал....у нас в хозяйстве другая проблема, очень мало не лицензионной живности <_< .так что на охоту обычно уезжаю в другие области. А через сберкассу тоже накладненько, пока в этой очереди выстоишь... :rolleyes:

Да уж живности в подмосковье действительно маловато (не считая лисиц). При выезде в другую область проблем с получением путевки еще больше (если не имешь Хорошего! контакта с егерем)... А постоять в сберкассе полчаса, лучше чем весь световой день пробегать в поисках егеря (так его и не найдя) километрах этак в двухстах от Москвы... потратив деньги на дорогу, и остаться без охоты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники! не хочу показаться невеждой, но человек я в этом деле новый, и пока мало чего понимаю (в отличие от рыбалки). Из первого поста я так и не понял, если вдруг у меня не сложилось с подсадной, могу ли я посадить чучело из пластмассы и из шалаша крякать манком или же я все таки должен с настоящей живой уткой быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники! не хочу показаться невеждой, но человек я в этом деле новый, и пока мало чего понимаю (в отличие от рыбалки). Из первого поста я так и не понял, если вдруг у меня не сложилось с подсадной, могу ли я посадить чучело из пластмассы и из шалаша крякать манком или же я все таки должен с настоящей живой уткой быть?

Можешь, я тоже от рыбалки, но для меня охота есть не только получение эстетического удовольствия, а так же получения новых навыков, но и способ пополнения, организма калориями :rolleyes:.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По смыслу ПП №18, чучел должно быть, как минимум, два. Ибо не "с подсадной и/или чучелом", а "с подсадной и/или чучелами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По смыслу ПП №18, чучел должно быть, как минимум, два. Ибо не "с подсадной и/или чучелом", а "с подсадной и/или чучелами".

Блин, засада...,плохо закрепил и дорогущее чучело, причем самое ходовое,ветром унесло пока я скрадок мастырил :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе, это больше похоже на словоцепляние к постановлению... в соседней теме то же самое. Наверное, будет проще купить утку и не спрашивать никого не о чем, а просто идти с подсадной и строить шалаш. А то купиш чучела, выставишь их, а потом придут егеря, скажут что нельзя так охотиться, отнимут чучела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе, это больше похоже на словоцепляние к постановлению... в соседней теме то же самое. Наверное, будет проще купить утку и не спрашивать никого не о чем, а просто идти с подсадной и строить шалаш. А то купиш чучела, выставишь их, а потом придут егеря, скажут что нельзя так охотиться, отнимут чучела...

Конечно не стоит цепляться к постановлению...,вопрос воникает только при выписывании путевки, а дальше - трава нерасти...вопрос только Вашей совести....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны (не вступая в полемику), если у меня нет утки, но мне (первый раз или не первый - не важно) страсть как хочется попасть на охоту, что же теперь, не ходить? А если у меня и совесть есть и я очень порядочный человек... Ну как вот быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я не охочусь весной на селезня и потому - не заморачиваюсь. Утром - гусь, вечером - валюш, днем - здоровый сон. И никаких головных болей. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе, это больше похоже на словоцепляние к постановлению... в соседней теме то же самое. Наверное, будет проще купить утку и не спрашивать никого не о чем, а просто идти с подсадной и строить шалаш. А то купиш чучела, выставишь их, а потом придут егеря, скажут что нельзя так охотиться, отнимут чучела...

Конечно же проще купить подсадную, вот только цена в том году если мне не изменяет память была 2000 р..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От гуся я бы тоже не отказался, чтобы не было головной боли, только почитал, что люди пишут, так это не охота получается, а массовое стреляние. По мне так лучше спокойно посидеть или погулять. Да и мест на гуся не знаю и не приглашает никто. Всему свое время наверное...А вот утку где стрелять знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же проще купить подсадную, вот только цена в том году если мне не изменяет память была 2000 р..

Я бы заплатил... Честно говоря готовился к 3 тырам, но купить мало, я не птицевод, не знаю как ее содержать, как кормить, на изучение всего ремени мало до открытия... Нужна информация
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гуся я тоже особо не заморачиваюсь , все на купят объёмники профеля всякие маскировачные костюмы настоящие гусятники, я просто в сторонке ямку вырою сеткой закроюсь и сижу , сетачку травкой прошлогодней замаскирую , тоже нармально выходит , налетают однако одного двух добуду и то хорошо, самое главное на гусинной охоте был, бываю дни и пяток добудешь а бывает так просидишь, хоть гусей послушаешь да посмотришь как летят в небе, и не обращают гусики не на чучела ни на манок.А с подсадной давно не стал охотится ,ищешь утку, нашёл надо кормить зерном чтоб веселей крякала бывают случии сидит и молчит, и за это надо отдать три штуки ,лучше на гуся съездить, утей осенью постреляю . На валюшу лучше постоять и послушать тягу хор-ххор , и по слушаю песни весенних птичек, красота .Быстрей бы весна приходила в наши края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гуся я тоже особо не заморачиваюсь , все на купят объёмники профеля всякие маскировачные костюмы настоящие гусятники, я просто в сторонке ямку вырою сеткой закроюсь и сижу , сетачку травкой прошлогодней замаскирую , тоже нармально выходит , налетают однако одного двух добуду и то хорошо, самое главное на гусинной охоте был, бываю дни и пяток добудешь а бывает так просидишь, хоть гусей послушаешь да посмотришь как летят в небе, и не обращают гусики не на чучела ни на манок.А с подсадной давно не стал охотится ,ищешь утку, нашёл надо кормить зерном чтоб веселей крякала бывают случии сидит и молчит, и за это надо отдать три штуки ,лучше на гуся съездить, утей осенью постреляю . На валюшу лучше постоять и послушать тягу хор-ххор , и по слушаю песни весенних птичек, красота .Быстрей бы весна приходила в наши края.

а в какой губернии гуся стреляете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Пафнутий!Массовые стреляния бывают и по утке осенью. Чтобы не попасть на это дело, к охоте на гуся нужно готовиться. У гуся, бывает, меняются направления массового пролета. Это связано со многими факторами, прежде всего - из-за угробления нашего сельского хозяйства. Там, где раньше у гуся была массовая кормежка, сейчас на пашне деревья растут. Но, в той же Московской области, есть районы, где весной гусь тянет стабильно хорошо. На юге - это Луховицы, Белоомут, на севере - Лотошино. У Вас Нива двухдверная? Это - самый лучший транспорт, который можно вообразить для охоты на гуся. Опасные места на поле Нива проходит на скорости, благодаря своему легкому весу. А "чем круче джип, тем дольше идти за трактором". :(На охоту нужно приехать пораньше, дня за два до открытия. Покататься, посмотреть - где гусики. Потом раскатываете болотники и ножками, ножками... Подальше от дорог, чем больше намесите грязи, тем лучше. Праздношатающиеся по полям зенитчики, как правило, на открытии пьяные в гомно, поэтому они к Вам не доберутся (чаще всего они вообще встают на асфальте, возле своих машин и посылают в небо кабанью дробь). Найдете место - копаете ямку, сверху сеточку, как уважаемый Тетерев советует (я делаю точно также. Кто-то иначе маскируется, но правильный скрадок круче любого Кабеласа, а штыковая лопата дешевле любой фабричной засидки), ставите профилёчки/чучалки, ствол в руки, манок в зубы - и вперед!И не надо никаких предложений ждать. Иначе массовое стреляние устроите себе сами. Мы с корешем вдвоем охотимся (одному тащить сетку, профиля и т.д. тяжело), но я и один на гуся ходил (жена не считается. Просто была использована в качестве носильщика, охотой она не занимается - сидела в скрадке с открытым ртом и выпученными глазами. Ответственная за термос). Неоднократно наши общие знакомые пытались упасть на хвост, просили взять с собой на гуся. Один раз нас с корешем уговорили... Теперь мы соглашаемся взять с собой кого-либо при наличии следующих условий:1. Сухой закон до окончания охоты;2. Все свое - сетка, профиля, манок и т.д.;3. Расположение от нашего скрадка не менее трех километров.Если все сделать правильно, и посидите спокойно, и гусей увидите/послушаете. А повезёт - еще и с трофеями будете. Может быть подготовка к правильной гусиной охоте и не простая, но по мне это гораздо проще, чем заморачиваться в многомиллионном городе с подсадной. Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше на Тверскую область настроен... НО самая главная трудность - это не ямку выкопать и замаскироваться, а найти такое место, где гусь летит и народу мало. И изначально надо хоть знать по каким признакам это место искать. А то придешь на поле, просидишь в яме, и ни одного гуся не услышишь и не увидешь. НУ НЕТ И НЕ БУЛО ЕГО ТАМ НИКОГДА. Спросить-то не у кого. а с уточкой вроде попроще.Мое личное мнение такое, что на первую охоту без гуру (или хотя бы исчерпывающей информацией) идти бессмысленно, даже на самую простую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Тверской не вылезаю. У меня дача возле Завидово. Но, кроме как на зверовые и на утку осенью, я там не хожу. Слышал от местных, что в области гусь почти не подсаживается - протягивает. А там, где он есть - море народу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Тверской не вылезаю. У меня дача возле Завидово. Но, кроме как на зверовые и на утку осенью, я там не хожу. Слышал от местных, что в области гусь почти не подсаживается - протягивает. А там, где он есть - море народу.

А я Кимрский. Так не в татарстан же за гусем ехать...Видимо все таки - утка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...