Перейти к содержанию

Выбор щенка легавой для охоты


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Den сказал:

Красиво бежит... жалко у меня таких идеальных условий нет (или это ранняя весна?) ... я вот только не понял зачем начало направления первой параллели челнока собакену "пинком") (в виде толкания за ошейник) показывать...

Это осень. Крым, если про курца. Курица стайная осенью.  А посыл в поиск за ошейник- это отрабатывается сразу и означает- начать поиск. Т.к собак можно пускать еще погулять, пописать итд. Это именно-начать поиск)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, vdpatrol сказал:

Эпаньол бретон. Маленькая легавая, родом из Франции.

Может у кого нибудь из форумчан есть собака этой породы? Интересно было бы послушать владельцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, NorthWest сказал:

Интересно было бы послушать владельцев...

Слушайте, можно и спрашивать...   http://forum.guns.ru/forummessage/111/259970.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

А посыл в поиск за ошейник- это отрабатывается сразу и означает- начать поиск. Т.к собак можно пускать еще погулять, пописать итд. Это именно-начать поиск)) 

Серьезно?... т.е. когда без ошейника, собакен ведет себя как диванный пудель (отключает нюх, стойку и т.д), а как за ошейник тряхнули - сразу рабочий курц и анус на запор?))) Обалдеть дрессура... 

я вначале рукой показываю куда пойду, ну в процессе свистну несколько раз, что бы привлечь внимание пса - когда направление хочу изменить или пустить в другую сторону... но вот гадить в процессе работы не могу запретить... может кормлю чем то не тем, или он у меня от рожденья такой засранец))) а может не додрессировал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vdpatrol сказал:

Домашнее воспитание щенка)

это как нельзя делать я правильно понял???....хозяин косяков напорол..с поощерительной командой...и с пищащей подачей

....

 

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vdpatrol сказал:

А посыл в поиск за ошейник- это отрабатывается сразу и означает- начать поиск. Т.к собак можно пускать еще погулять, пописать итд. Это именно-начать поиск)) 

А просто команды "Ищи!" не достаточно, или они глухие и надо пнуть?

А на пописать достаточно "Гуляй!"

9 минут назад, Андрей-64 сказал:

это как нельзя делать я правильно понял???....хозяин косяков напорол..с поощерительной командой...и с пищащей подачей

Андрей, мы так выбираем и воспитываем "виртуальную собаку" на просторах всемирной паутины.

Как бы начинающим в ней(паутине) не запутаться:wacko2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vdpatrol сказал:

Курцхаар. Рабочий стандарт скидывать не буду- услышал много споров по нему)) Просто начальная дрессировка и несколько роликов по натаске

 

Как же я сейчас понимаю)))нафига я всю эту дрессуру делал)) мне хватило бы ко мне, стоять и на место.

ктстати. По видео...присутствуют ошибки в дрессировочной процессе...повторение команд. И команда ко мне выполняешься как делают это служебные собаки, проходят сзади хозяина и садятся сбоку от него...в дальнейшем во время натаски собака при челноке будет пытаться всегда пройти сзади ведущего...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vdpatrol сказал:

Курцхаар. Рабочий стандарт скидывать не буду- услышал много споров по нему)) Просто начальная дрессировка и несколько роликов по натаске

 

а вот тут +100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Андрей-64 сказал:

это как нельзя делать я правильно понял???

У меня такое же впечатление.   Но может в цирк готовятся?    

 Но это мелочи: подобным категорически нельзя заниматься на линолеуме, бывают серьезные травмы на всю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Как де я сейчас понимаю)))нафига я всю эту дрессуру делал)) мне хватило бы ко мне, стоять и на место.

ктстати. По видео...присутствую отшибки в дрессировочной процессе...повторение команд. И команда ко мне выполняешься как делают это служебные собаки, проходят сзади хозяина и садятся сбоку от него...в дальнейшем во время натаски собака при челнока будет пытаться всегда пройти сзади ведущего...

))) Думаю все встанет на свои места когда вы вместе пустите курцев  в поле)))  Там в поле курцхаар работает стаиную куропатку. Выложите свое видео, посмотрим и сравним, что будет во время натаски)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

бывают серьезные травмы на всю жизнь!

бывают серьезные травмы от такого окд

 

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, буду рад, если вы добавите что-то то себя)) Видео не мое, как вы понимаете)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kurzhaar сказал:

нафига я всю эту дрессуру делал)) мне хватило бы ко мне, стоять и на место.

Хотя бы по той причине, что Вы живете не в пустыне "Дикого Запада", а в городе, где просто необходимо собаке иметь "прожиточный минимум" в виде: "Рядом!", "Сидеть", "Ждать" ну и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

а ещё и поиск в нужном начальном направлении для ведущего

Чаще собаке пох, куда её кидают. Ты же видел видео, где после "броска" собака разворачивается сразу в другую сторону....

Или это типа "корпоративная" этика в тебе "просыпается"?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Kurzhaar сказал:

По видео...присутствуют ошибки в дрессировочной процессе..

Это тот же щенок. Подрос немного) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, АлексейВ сказал:

Или это типа "корпоративная" этика в тебе "просыпается"?:biggrin:

))))))))))))))))))))))))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как с подачей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

Тут как с подачей? 

Вова ....извини на осину)))))))))))))))))))))))))))))а мы их вешали ,вешали))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vdpatrol сказал:

Это тот же щенок. Подрос немного) 

+++++++++++++++++++++ стопитьсят 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь немного поинтера: 

Пойнтер. Рабочий стандарт.
Все его способности подчинены одной единственной цели: искать и находить дичь, страстно и стильно. Его ход сочетает размах с легкостью и изяществом движений, сохраняет неизменно высокий темп и прямолинейность. Шея пойнтера значительно возвышается над мощным плечом. 
Голова располагается выше линии спины, морда слегка задрана.
Он внимательно далеко впереди себя вглядывается в поле, чтобы рационально его обыскать и реализовать свою охотничью страсть. Его передние конечности выбрасываются как можно дальше вперед в поисках опоры на земле. В броске они поднимаются параллельно земле, обеспечивая тем самым максимально широкий скачок. Движение должно быть размашистым, несвязанным и гармоничным. При взгляде сбоку заметны легкие колебания корпуса, но линия спины остается прямой и напряженной. Только поясница сжимается и разжимается наподобие пружины, мощно выбрасывая задние конечности максимально далеко назад.
Прут продолжает линию спины, никогда над ней не возвышаясь; только во время движения по прямой он может слегка колебаться сверху вниз.
 Поиск пойнтера, ориентированный на ветер, представляет собой прямые и глубокие параллели (в зависимости от характера местности).
Стойка.
В идеальных условиях, прихватив запах, он резко прекращает поиск, чтобы пойти быстро, решительно и властно на ветер, закончив свое движение внезапной резкой стойкой, как если бы он столкнулся с невидимым препятствием. Реакция на прихватку запаха должна быть внезапной, демонстрирующей силу. Так, остановившись резко и внезапно, он стоит высоко, как изваяние, шея вытянута, голова в продолжение или над линией спины, морда параллельно земле или задрана, ноздри расширены, глаза сверкают, уши максимально подняты, мышцы напряжены и выделяются; часто он стоит, подогнув переднюю лапу или отставив далеко назад заднюю. Он стоит, застыв с выражением абсолютной уверенности. Если дичь пытается бежать, он указывает на это, поднимаясь еще выше на ногах, задирая морду, стремясь не потерять запах. В случае внезапного столкновения с запахом может допускаться любая другая, даже лежачая, стойка - при условии, что морда будет достаточно высоко поднята по направлению к дичи. Однако во всех остальных случаях лежачая стойка не позволяет поставить оценку «отлично». 
Подводка у пойнтера жадная, решительная и властная, может также производиться последовательными рывками, перемежающимися короткими приостановками, типичными для породы. При секундировании стойка должна быть такой же внезапной (хотя она может быть и не столь напряженной) - если недалеко от себя он внезапно замечает другую собаку, уже стоящую на стойке. Если при секундировании собаки находятся далеко друг от друга, то стойка может быть предварена короткой потяжкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АлексейВ сказал:

Хотя бы по той причине, что Вы живете не в пустыне "Дикого Запада", а в городе, где просто необходимо собаке иметь "прожиточный минимум" в виде: "Рядом!", "Сидеть", "Ждать" ну и т.д.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мы исгаляемся? Еще месяц/полтора....

Вопросы то будут, или "тихо сам с собою я веду беседу"? (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

 

лапа -3 раза

держи-2 раза

лежать -2 раза

это про твою критику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vdpatrol сказал:

Теперь немного поинтера: 

Пойнтер. Рабочий стандарт.
Все его способности подчинены одной единственной цели: искать и находить дичь, страстно и стильно. Его ход сочетает размах с легкостью и изяществом движений, сохраняет неизменно высокий темп и прямолинейность. Шея пойнтера значительно возвышается над мощным плечом. 
Голова располагается выше линии спины, морда слегка задрана.
Он внимательно далеко впереди себя вглядывается в поле, чтобы рационально его обыскать и реализовать свою охотничью страсть. Его передние конечности выбрасываются как можно дальше вперед в поисках опоры на земле. В броске они поднимаются параллельно земле, обеспечивая тем самым максимально широкий скачок. Движение должно быть размашистым, несвязанным и гармоничным. При взгляде сбоку заметны легкие колебания корпуса, но линия спины остается прямой и напряженной. Только поясница сжимается и разжимается наподобие пружины, мощно выбрасывая задние конечности максимально далеко назад.
Прут продолжает линию спины, никогда над ней не возвышаясь; только во время движения по прямой он может слегка колебаться сверху вниз.
 Поиск пойнтера, ориентированный на ветер, представляет собой прямые и глубокие параллели (в зависимости от характера местности).
Стойка.
В идеальных условиях, прихватив запах, он резко прекращает поиск, чтобы пойти быстро, решительно и властно на ветер, закончив свое движение внезапной резкой стойкой, как если бы он столкнулся с невидимым препятствием. Реакция на прихватку запаха должна быть внезапной, демонстрирующей силу. Так, остановившись резко и внезапно, он стоит высоко, как изваяние, шея вытянута, голова в продолжение или над линией спины, морда параллельно земле или задрана, ноздри расширены, глаза сверкают, уши максимально подняты, мышцы напряжены и выделяются; часто он стоит, подогнув переднюю лапу или отставив далеко назад заднюю. Он стоит, застыв с выражением абсолютной уверенности. Если дичь пытается бежать, он указывает на это, поднимаясь еще выше на ногах, задирая морду, стремясь не потерять запах. В случае внезапного столкновения с запахом может допускаться любая другая, даже лежачая, стойка - при условии, что морда будет достаточно высоко поднята по направлению к дичи. Однако во всех остальных случаях лежачая стойка не позволяет поставить оценку «отлично». 
Подводка у пойнтера жадная, решительная и властная, может также производиться последовательными рывками, перемежающимися короткими приостановками, типичными для породы. При секундировании стойка должна быть такой же внезапной (хотя она может быть и не столь напряженной) - если недалеко от себя он внезапно замечает другую собаку, уже стоящую на стойке. Если при секундировании собаки находятся далеко друг от друга, то стойка может быть предварена короткой потяжкой.

 

тот кто снимает команду дает стрелку???? я бы его отправил бы на окд(стрелка)

 

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...