Перейти к содержанию

Не соблаговалит ли многоуважаемый МООиР


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

предоставить более полную информацию, хотя бы о своих хозяйствах? Насколько я понимаю, на данном сайте есть настолько общие сведения, что о них даже и говорить не стоит... На данном сайте хотелось бы видеть, по крайней мере, карту с обозначением действующих границ и названиями охотпользователей, действующими телефонами егерей и охотинспекторов (а не головных контор, в которых сидят ничегонезнающиеинепонимающие секретарши).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предоставить более полную информацию, хотя бы о своих хозяйствах? Насколько я понимаю, на данном сайте есть настолько общие сведения, что о них даже и говорить не стоит... На данном сайте хотелось бы видеть, по крайней мере, карту с обозначением действующих границ и названиями охотпользователей, действующими телефонами егерей и охотинспекторов (а не головных контор, в которых сидят ничегонезнающиеинепонимающие секретарши).

Малая часть карт доступна тут http://mooir.ru/map.phpЕсли у Вас есть недостающие карты присывайте выложу.Телефоны хозяйств тут http://www.mooir.ru/ohrib/Телефоны всех егерей пока выкладывать не планируется, но возможно ситуация поменяется.Более правильная карта, со всеми хозяйствами готовится, хочется верить что к летней охоте успею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это спасибо, я самостоятельно что-то не нашел... Правда разрешение маловато, но уже радует то что модернизация сайта движется в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно найти на хантер.ру карту хозяйств московской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты хозяйств есть в любом книжном, а границы обходов и прочее, эта штука дефицытная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё бы устав МООиР почитать в электронном виде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой странице:

http://www.mooir.ru/vstup/

жмете на ссылочку в тексте:

В соответствии с уставом Московского общества охотников и рыболовов.... и он откроется в МС Ворде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по «Уставу МСОО МООиР» (далее Устав):1. Согласно пункту 3.1 членами МСОО ММОиР могут стать: «граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, разделяющие цели и направления деятельности МСОО «МООиР», признающие его Устав, уплатившие вступительный взнос, ежегодно и своевременно уплачивающие членские взносы и принимающие личное участие в работе МСОО «МООиР»»На основании чего тогда МООиР принимает в свои ряды граждан с 16 лет, взимая при этом с них плату за «членские взносы» и «спец взносы»? (http://www.mooir.ru/vstup/novvznos/)2. Согласно пункту 3.7 Устава: «Члены МСОО «МООиР», своевременно уплатившие членские взносы, имеют право для производства охоты и рыбной ловли в охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО «МООиР» по 31 марта следующего года.»Почему при покупке путёвки после 01 января каждого года (до 31 марта) с меня требуют сначала оплатить взносы и отработку, а лишь потом я могу получить путёвку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по «Уставу МСОО МООиР» (далее Устав):1. Согласно пункту 3.1 членами МСОО ММОиР могут стать: «граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, разделяющие цели и направления деятельности МСОО «МООиР», признающие его Устав, уплатившие вступительный взнос, ежегодно и своевременно уплачивающие членские взносы и принимающие личное участие в работе МСОО «МООиР»»На основании чего тогда МООиР принимает в свои ряды граждан с 16 лет, взимая при этом с них плату за «членские взносы» и «спец взносы»? (http://www.mooir.ru/vstup/novvznos/)2. Согласно пункту 3.7 Устава: «Члены МСОО «МООиР», своевременно уплатившие членские взносы, имеют право для производства охоты и рыбной ловли в охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО «МООиР» по 31 марта следующего года.»Почему при покупке путёвки после 01 января каждого года (до 31 марта) с меня требуют сначала оплатить взносы и отработку, а лишь потом я могу получить путёвку?

greghunter мооир ассоциация которой нужны только $$$$$ и всё мы сегодня им платим взносы а завтра они заряжают цены после завтра нас посылают (приезжайте к нам в рабочее время)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде тема про карты охот хозяйств начинается? А некоторые товарищи пытаются в сторону тему вильнуть. Непонятно?!!

H_A_N и все остальные добрые охотники!

Выкладываю карту-схему Павлово-Посадского охот хозяйства. Это (к сожалению!!!) всё, что у меня есть. Может пригодится кому.......

post-2852-1236947539_thumb.jpg

Красным отмечен ЗАКАЗНИК где охота запрещена!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по «Уставу МСОО МООиР» (далее Устав):1. Согласно пункту 3.1 членами МСОО ММОиР могут стать: «граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, разделяющие цели и направления деятельности МСОО «МООиР», признающие его Устав, уплатившие вступительный взнос, ежегодно и своевременно уплачивающие членские взносы и принимающие личное участие в работе МСОО «МООиР»»На основании чего тогда МООиР принимает в свои ряды граждан с 16 лет, взимая при этом с них плату за «членские взносы» и «спец взносы»? (http://www.mooir.ru/vstup/novvznos/)2. Согласно пункту 3.7 Устава: «Члены МСОО «МООиР», своевременно уплатившие членские взносы, имеют право для производства охоты и рыбной ловли в охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО «МООиР» по 31 марта следующего года.»Почему при покупке путёвки после 01 января каждого года (до 31 марта) с меня требуют сначала оплатить взносы и отработку, а лишь потом я могу получить путёвку?

Тема действительно про карты, поэтому если будут еще вопросы лучше создайте новую тему1. до 18 лет это ЮНОХИ(юные охотники). (по достижении 18 лет, вступление бесплатно) 2. С меня такого ни разу не требовали, сообщите кто именно и где именно Вам говорит "сначала оплатить взносы и отработку"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема действительно про карты, поэтому если будут еще вопросы лучше создайте новую тему

Согласен. Если не затруднит перенисите в отдельную тему (где для Вас удобней будет), где можно было бы задавать вопросы уважаемому МООиР.Заранее благодарен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде тема про карты охот хозяйств начинается? А некоторые товарищи пытаются в сторону тему вильнуть. Непонятно?!!

H_A_N и все остальные добрые охотники!

Выкладываю карту-схему Павлово-Посадского охот хозяйства. Это (к сожалению!!!) всё, что у меня есть. Может пригодится кому.......

post-2852-1236947539_thumb.jpg

Красным отмечен ЗАКАЗНИК где охота запрещена!!!

Про карты так про карты H_A_N отправил карту по почте получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, переместить тему не переместили, а называется она:"Не соблаговалит ли многоуважаемый МООиР" - продолжаем разговор здесь.предыдущие ответы на мои вопросы таковы:1. до 18 лет это ЮНОХИ(юные охотники). (по достижении 18 лет, вступление бесплатно)2. С меня такого ни разу не требовали, сообщите кто именно и где именно Вам говорит "сначала оплатить взносы и отработку""Не соблаговалит ли многоуважаемый МООиР" ответить на следующие вопросы:1. Где прописан статус ЮНОХов? И на каком основании с них взымают плату:«членские взносы» и «спец взносы»?2. Эти требования выдвигались в Ногинском и Павлово-Посадском обществах.p.s. Заглавию темы вопрос соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про карты так про карты H_A_N отправил карту по почте получили?

Спасибо получил.http://mooir.ru/map.phpДобавлены Серпуховское охотничье хозяйство Павлово-Посадское охотничье хозяйство
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, переместить тему не переместили, а называется она:"Не соблаговалит ли многоуважаемый МООиР" - продолжаем разговор здесь.предыдущие ответы на мои вопросы таковы:1. до 18 лет это ЮНОХИ(юные охотники). (по достижении 18 лет, вступление бесплатно)2. С меня такого ни разу не требовали, сообщите кто именно и где именно Вам говорит "сначала оплатить взносы и отработку""Не соблаговалит ли многоуважаемый МООиР" ответить на следующие вопросы:1. Где прописан статус ЮНОХов? И на каком основании с них взымают плату:«членские взносы» и «спец взносы»?2. Эти требования выдвигались в Ногинском и Павлово-Посадском обществах.p.s. Заглавию темы вопрос соответствует.

1. Незнаю, уточню.2. Сообщите когда это было и кто требовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Незнаю, уточню.2. Сообщите когда это было и кто требовал.

1. Хорошо. - Жду ответа.2. Было это в 2005, 2006, 2007 годах - так что, как говориться:" Дела давно ушедших дней - приданье старины глубокой..." Разбираться задним числов всяко-разно нет смысла - но был интересен ответ МООиРа на данный вопрос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по «Уставу МСОО МООиР» (далее Устав):2. Согласно пункту 3.7 Устава: «Члены МСОО «МООиР», своевременно уплатившие членские взносы, имеют право для производства охоты и рыбной ловли в охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО «МООиР» по 31 марта следующего года.»Почему при покупке путёвки после 01 января каждого года (до 31 марта) с меня требуют сначала оплатить взносы и отработку, а лишь потом я могу получить путёвку?

ОТВЕТ: Членский охотничье-рыболовный билет МСОО "МООиР" действителен до 31 марта. Никто не вправе требовать от Вас уплаты членских взносов до этого срока без Вашего желания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТ: Членский охотничье-рыболовный билет МСОО "МООиР" действителен до 31 марта. Никто не вправе требовать от Вас уплаты членских взносов до этого срока без Вашего желания.

Спасибо. Я в этом не сомневался.Что с первым вопросом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Согласно пункту 3.1 членами МСОО ММОиР могут стать: «граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, разделяющие цели и направления деятельности МСОО «МООиР», признающие его Устав, уплатившие вступительный взнос, ежегодно и своевременно уплачивающие членские взносы и принимающие личное участие в работе МСОО «МООиР»»На основании чего тогда МООиР принимает в свои ряды граждан с 16 лет, взимая при этом с них плату за «членские взносы» и «спец взносы»? (http://www.mooir.ru/vstup/novvznos/)

ОТВЕТ:Положение о секциях юных охотников и рыболовов при региональных и местных организациях охотников и рыболовов МООиР.Утверждено правлением МООиР 30.08.2000г. Задача секции:1. ознакомить членов секции с основами природоохранного законодательства 2. расширить и углубить биологические познания у членов секции 3. развить у членов секций понимание необходимости проведения биотехнических мероприятий в охотничье-рыболовных угодьях и активного участия в этих мероприятиях 4. обучить навыкам, необходимым охотнику и рыболову охотничьей этике.Членские и спец взносы с них не взимаються. Члены секции, достигшие 18-летнего возраста, успешно сдавшие экзамены по пройденной программе, принимаються в члены МСОО МООиР по совместной рекомендации бюро секции и экзаменационной комиссии без сдачи охотничьего минимума. Вступлените для них бесплатно,при вступлении с них взимаються только членские и спец.взносы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Чудеса...

...Членские и спец взносы с них не взимаються....

Не понял, а это что: http://www.mooir.ru/vstup/novvznos/

- ЮНОХИ(юные охотники). (по достижении 18 лет, вступление бесплатно)

с правом охоты и рыбной ловли - членские: 800 спец взносы: 700

без права на охоту - членские:500 спец взносы:300

На каком основании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и заметьтенет простых инвалидов по здоровью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HAN, так что с ответом на второй вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде тема про карты охот хозяйств начинается? А некоторые товарищи пытаются в сторону тему вильнуть. Непонятно?!!

H_A_N и все остальные добрые охотники!

Выкладываю карту-схему Павлово-Посадского охот хозяйства. Это (к сожалению!!!) всё, что у меня есть. Может пригодится кому.......

post-2852-1236947539_thumb.jpg

Красным отмечен ЗАКАЗНИК где охота запрещена!!!

Всем привет! Сразу оговорюсь, что не против того что выложили эту карту и предоставившему её респект и уважуха, другой-то всё равно нет. Но есть много но.... С закрытыми глазами знаю обход №1, но и в остальных не чужой, мягко скажем так.

1. Этой карте сто лет в обед, многие населенные пункты давно не существуют.... ;) Особенно по обходу №1. А охотовед дал эту карту 3 года назад...

2. Обозначен заказник, но.... это на самом деле орнитологическая исследовательская станция "Данилово болото", площадь меньше, по минимуму, раз в десять. Догадываюсь, что туда возят на охоту "с услугами" и запрещают "не своим" охоту на гораздо большей территории, чтобы не мешались. Меня это мало волнует, в первом обходе работы не початый край. Но в заблуждение людей вводить не надо, в другой стороны может и правильно делают, что случайных людей отшивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mobius

Спасибо за уточнения и поправки. Это в наших общих интересах! Выложил, что есть. Пусть даже этой карте и 100 лет, пусть приблизительно, пусть некоторых населённых пунктов уже нет - но это хоть что-то. В магазинах есть в продаже Атлас Московской Области. Масштаб там 1 см : 1 км. Можно и по ней ориентироваться где населённые пункты, но там нет границ охот хозяйств и обходов.

Думаю если кто-то предложит более современную карту Павлово Посадского района, уважаемый H_A_N с удовольствием заменит старую на новую. И это было бы прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...