Перейти к содержанию

ВЕСЕННЯЯ ОХОТА


308Win
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вы, уважаемый, на поставленные вопросы ответить прямо можете?

Как более прямо Вам ответить я незнаю.В прейскуранте все написано http://www.mooir.ru/predus/dpres/на тетерева одна голова или произведенный выстрел 1000 руб услуги предоставляются на основании договора, заключенного хозяйством с охотниками. Договор является приложением к путевке на право охоты, рыбной ловли и отдыха. Услуги по организации охоты предусматривают: оказание методической, консультативной и практической помощи охотнику при осуществлении охоты со стороны штатных работников хозяйства. За 1000р Вы получаете все сразу комплектом, по отдельности нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как более прямо Вам ответить я незнаю.

В прейскуранте все написано http://www.mooir.ru/predus/dpres/

на тетерева одна голова или произведенный выстрел 1000 руб

услуги предоставляются на основании договора, заключенного хозяйством с охотниками.

Договор является приложением к путевке на право охоты, рыбной ловли и отдыха.

Услуги по организации охоты предусматривают: оказание методической, консультативной и

практической помощи охотнику при осуществлении охоты со стороны штатных работников хозяйства.

За 1000р Вы получаете все сразу комплектом, по отдельности нельзя.

То есть, получается навязывание услуг и принуждение к заключению договора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, получается навязывание услуг и принуждение к заключению договора?

Что получается это у юристов уточните, я в этом Вам непомогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь у Вас совсем хорошо получается отдал за копыто денег не мало, а его совсем и небыло того копыта, а когда понял что копыта нет, так и сказал "Денег не надо, не возвращайте их итак девать не куда" но "просто в следующий раз туда на охоту не поеду да и все." А главное, что они "в правление общества и с такими случаями будут разбираться." но денег не вернут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что получается это у юристов уточните, я в этом Вам непомогу.

Да тут и юрист не нужен... Вы же сами ответили: За 1000р Вы получаете все сразу комплектом, по отдельности нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и надоело что на многих форумах только и крику что МООиР плохой, не так хозяйства ведут, не так охоту проводят, но когда заходит речь о том что давайте соберемся и поедим на отработке или еще что то сделаем родному обществу, то у всех сразу дела, да и ехать ради одного трудо дня в падлу.

Знаете, нет дыма без огня, наверное не все так хорошо как вам кажется и вы таки и не ответили на мой вопрос, поддерживаете ли вы как рядовой охотник политику МООиР по отношению к нашему брату, ведь там есть явные ущемления охотника с тем же не возвратом денег, если охота не состоялась, о чем тут говорилось, считаете что МООиР честно поступает???Недавно когда ездил продлевать билет, я сразу честно сказал, что хотел бы отработать, а не платить за отработку, чем плохо на халяву не пожить, воздухом не подышать на благо хозяйства, кормить наверное будут, все ж для семьи экономия пока я без работы, так на меня как на идиота посмотрели и улыбнувшись сказали, давайте деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь у Вас совсем хорошо получается отдал за копыто денег не мало, а его совсем и небыло того копыта, а когда понял что копыта нет, так и сказал "Денег не надо, не возвращайте их итак девать не куда" но "просто в следующий раз туда на охоту не поеду да и все." А главное, что они "в правление общества и с такими случаями будут разбираться." но денег не вернут

Мне неизвестен, ни один случай когда месяц команду водили по совершенно пустым угодьям.Надо быть очень странным охотником что бы, непонять есть ли зверь в угодьях, за пару дней и не предпринять ни каких мер. 99% лицензий в МО закрываются в сезон охоты, если есть конкретные факты то про них и напишите.Сколько лично Вы раз ездили на охоту на лицензируемые виды дичи за последние 3 года?Сколько лично Вы раз организовали охоту на лицензируемые виды дичи за последние 3 года?Сколько лично у Вас за последние 3 года было пустых выездов на охоту на лицензируемые виды?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, нет дыма без огня, наверное не все так хорошо как вам кажется и вы таки и не ответили на мой вопрос, поддерживаете ли вы как рядовой охотник политику МООиР по отношению к нашему брату, ведь там есть явные ущемления охотника с тем же не возвратом денег, если охота не состоялась, о чем тут говорилось, считаете что МООиР честно поступает???

Смотря про какую политику идет речь.Я лично никакие "явные ущемления охотника с тем же не возвратом денег" невижу, подготовитесь к охоте, проведите ее нормально и все будут довольны.Я и все знакомые охотники кто брал лицензии все их закрыли в положенный срок и вопрос возврата денег не поднимался.Зато очень часто я видел людей приезжающих зимой на охоту в легеньких ботинках, в кожаных куртках и постоять на номере час без движение, курения, выпивания это трагедия и виноваты егеря что зверь недошел до номера 50 м и отвернул в сторону или выгнали зверя а по нему с 10 метров промазали, за что нужно возвращать деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99% лицензий в МО закрываются в сезон охоты, если есть конкретные факты то про них и напишите.Сколько лично Вы раз ездили на охоту на лицензируемые виды дичи за последние 3 года?Сколько лично Вы раз организовали охоту на лицензируемые виды дичи за последние 3 года?Сколько лично у Вас за последние 3 года было пустых выездов на охоту на лицензируемые виды?

В МО наверное 90% лицензий не закрываются, только никто не хочет по этому поводу открыто признаться, потому что в следующий раз лицензию не дадут, моим друзьям егерь по окончанию прошлого сезона просто дал по куску мяса и сказал если лицензии не закроет на следующий год будете по домам сидеть, вот так и закрыли без единого выстрела, я ездил не всю зиму как они, как на работу каждые выходные, а всего лишь несколько раз и дичи разумеется никто даже не видел, были один раз следы двух дневной давности и все. Ну не верю что вы этого всего не знает, ну не может такого быть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МО наверное 90% лицензий не закрываются, только никто не хочет по этому поводу открыто признаться, потому что в следующий раз лицензию не дадут, моим друзьям егерь по окончанию прошлого сезона просто дал по куску мяса и сказал если лицензии не закроет на следующий год будете по домам сидеть, вот так и закрыли без единого выстрела, я ездил не всю зиму как они, как на работу каждые выходные, а всего лишь несколько раз и дичи разумеется никто даже не видел, были один раз следы двух дневной давности и все. Ну не верю что вы этого всего не знает, ну не может такого быть!

1. Вы не ответили на мои вопросы.2. Куда именно ездили?3. Берите лицензию, сообщите когда едим, соберу Вам достойную комманду, если следы были зверя найдем и добудем.Про 90% Вы сильно заблуждаетесь, прижелании можно закрыть 120% выделяемых лицензий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря про какую политику идет речь.Я лично никакие "явные ущемления охотника с тем же не возвратом денег" невижу, подготовитесь к охоте, проведите ее нормально и все будут довольны.Я и все знакомые охотники кто брал лицензии все их закрыли в положенный срок и вопрос возврата денег не поднимался.Зато очень часто я видел людей приезжающих зимой на охоту в легеньких ботинках, в кожаных куртках и постоять на номере час без движение, курения, выпивани это трагедия и виноваты егеря что зверь недошел до номера 50 м и отвернул в сторону или выгнали зверя а по нему с 10 метров промазали, за что нужно возвращать деньги.

Как не видите ущемления, я про тетерева имею ввиду, если тетерева не будет и соответственно выстрела, а деньги не вернут, т.к. лицензия сгорит по окончанию сезона вне зависимости от добычи трофея, разьве это не ущемление, а что это тогда, как называется?То что вы часто видите, я так понимаю кроме вас мало кто вообще в хозяйствах МООиР такое видел, чтоб зверь вообще был и его куда то там смогли выгнать, это просто чудо чудесное, за это возвращать деньги никто и не просит. Вам же на прямую описывают ситуацию, а вы в ответ отписываетесь, мол и охотники бывают плохие, а про суть и разрешение проблемы ни слова, зачем вы так делаете, не отвечая на вопрос переводите тему в свои воспоминания, когда у вас все было, вас же не про ваши охоты спрашивают и не про то как иногда бывает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы не ответили на мои вопросы.2. Куда именно ездили?3. Берите лицензию, сообщите когда едим, соберу Вам достойную комманду, если следы были зверя найдем и добудем.Про 90% Вы сильно заблуждаетесь, прижелании можно закрыть 120% выделяемых лицензий.

1. ОтвечаюЯ до недавних пор вообще на копыта ни разу не ездил, а после нескольких раз вообще отпало всякое желание охотиться по копытам в МО, т.к. съездив в тверскую мне сразу стала видна вся разница и следов тьма и зверя видел и даже попал, лосика мы взяли.Поэтому я ни за три года ни за двадцать лет ни разу по копытам ничего не организовывал, ездил несколько раз в том году и в этом несколько раз и все, итого раз 8 был наверное.2. В московскую область, не я покупал лицензии и точное место называть не хочу, дабы не подставлять друзей, а то из-за меня им больше лицензий могут не дать, даже не точно могут, точно не дадут.3. Спасибо за предложение я запомню и вполне возможно воспользуюсь, только вы сами не забудьте что обещали!Про 90% боюсь что сильно заблуждаетесь именно вы, я вас читаю и мне порою кажется вы будто в каком то другом мире живете на другой планете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МО наверное 90% лицензий не закрываются

Вы не правы. Там, куда я езжу, лицензии закрываются стабильно. Пару лет назад, под закрытие сезона, мне отзвонили - надо закрыть две лицензии. Поехали и закрыли без проблем. 90%? Это - "ля-ля". Может Вы на копыто 500 м. от МКАДа загоны делали? :)Попробуйте Серпуховской р-н. Поближе к Приокскому заповеднику. Там столько кабана развелось, что они оттуда реально ломятся. Мы обычно в 2-3 кварталах от него охотим. В этом году косули было просто море. Давно столько не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне лично не понятно что вы так на человека накинулись.Я например прежде чем ехать кудато стараюсь выяснить кто в данном охот хозяйстве водится. Ведь приезжая в месное отделение МООиРа ,особенно в сезон охоты всегда найдеш человека который тебе все объяснит.Да и томуже егерю какой резон рассказывать небылицы про свой обход,лично я таких егерей не встречал.Да и что на H_A_Nа наезжать ведь не он все это выдумывает.Надо вообще ему спасибо сказать за то что на вопросы отвечает .С уважением Алексей.

Согласен с Лешей в части того, что H_A_N человек заинтересованный и делает для сайта много. Но и его аппонентов в чем то могу поддержать. В частности если МООиР общественная организация, то должна по сути отстаивать (в думе, в судах и т.д.) интересы Общества людей в нем состоящих (Ну как минимум большинства! ). А если отстаиваются интересы меньшенства (взять хотя бы ситуацию с путевками), то и критики в адрес МООиРа избежать нельзя... О чем народ и высказываеться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Там, куда я езжу, лицензии закрываются стабильно. Пару лет назад, под закрытие сезона, мне отзвонили - надо закрыть две лицензии. Поехали и закрыли без проблем. 90%? Это - "ля-ля". Может Вы на копыто 500 м. от МКАДа загоны делали? :)Попробуйте Серпуховской р-н. Поближе к Приокскому заповеднику. Там столько кабана развелось, что они оттуда реально ломятся. Мы обычно в 2-3 кварталах от него охотим. В этом году косули было просто море. Давно столько не видел.

:lol: , "Странная", у людей привычка, говорить о многочисленности дичи уже после всех охот ;).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не видите ущемления, я про тетерева имею ввиду, если тетерева не будет и соответственно выстрела, а деньги не вернут, т.к. лицензия сгорит по окончанию сезона вне зависимости от добычи трофея, разьве это не ущемление, а что это тогда, как называется?

Так подготовьтесь заранее к охоте приезжайте за неделю до открытия, поговорите с егерями где можно будет охотится, сходите на ток, постройте шалаш что бы птица привыкла, сами убедитесь за день до охоты что птица есть, стрелять потренеруйтесь и удачная охота у Вас будет.

Охота не магазин, иногда промахи, потепление и зверь стоит бывает у всех, но надо предпринимать действия чтобы свести это все к минимому.

1. Отвечаю

Я до недавних пор вообще на копыта ни разу не ездил, а после нескольких раз вообще отпало всякое желание охотиться по копытам в МО, т.к. съездив в тверскую мне сразу стала видна вся разница и следов тьма и зверя видел и даже попал, лосика мы взяли.

Поэтому я ни за три года ни за двадцать лет ни разу по копытам ничего не организовывал, ездил несколько раз в том году и в этом несколько раз и все, итого раз 8 был наверное.

2. В московскую область, не я покупал лицензии и точное место называть не хочу, дабы не подставлять друзей, а то из-за меня им больше лицензий могут не дать, даже не точно могут, точно не дадут.

3. Спасибо за предложение я запомню и вполне возможно воспользуюсь, только вы сами не забудьте что обещали!

Про 90% боюсь что сильно заблуждаетесь именно вы, я вас читаю и мне порою кажется вы будто в каком то другом мире живете на другой планете.

1. тогда получается что достоверной ЛИЧНОЙ информацией Вы не обладаете, поэтому предлагаю эту тему закрыть.

2. не хотите, не надо, но на соответствующие мысли это наводит.

Ужасно интересно становится где в МО есть места где дают лицензии и они пропадают.

Какие все скрытные становятся, когда доходит да имен и мест охот, видимо есть что скрывать.

3. не волнуйтесь, не забуду, только заранее предупредите, а то я уже закрывал до 22-00 горящую лицензию 31 декабря 2007 года, получив ее за день до этого.

Возьмите за правило ездить на серьезную охоту с нормальными, провереными людьми, не стесняйтесь выделять в загон 2-3 людей из своей команды, и заранее поспрашиваете у охотников про те места куда ехать собрались, тогда пустые выезды будут вседены к минимому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Странная", у людей привычка, говорить о многочисленности дичи уже после всех охот

Ну, раньше и вопроса не было, да и на этот форум я не ходил больше двух лет. Вообще в этом году как-то поменял свое отношение к загонной охоте. Здоровьеце уже не то. От ходовой пришлось отказаться еще три года назад, после сложного перелома копыта. :lol: А тут приезжаешь: "У тебя карабин? Топай на последний номер угол закрывать!". После 3 км. по снегу нога не работает неделю. Так что решил переключаться на любимую охоту - по перу. Ну, может, когда на вышку залезу... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Лешей в части того, что H_A_N человек заинтересованный и делает для сайта много. Но и его аппонентов в чем то могу поддержать. В частности если МООиР общественная организация, то должна по сути отстаивать (в думе, в судах и т.д.) интересы Общества людей в нем состоящих (Ну как минимум большинства! ). А если отстаиваются интересы меньшенства (взять хотя бы ситуацию с путевками), то и критики в адрес МООиРа избежать нельзя... О чем народ и высказываеться...

Да народ может высказыватся сколько угодно никто ж не хочет предьявлять доказательства вот например : Егерь такойто отправил меня тудато сказал дичи завались и выписал лицензию на энную суму я там просидел весь сезон охоты никого не подстрелил да и небыло никого и т.д и т.п а потом он мне дал ляжку кабана и сказал будь и этому рад................. Фактов то нет а так можно говорить об этом сколько угодно что все кругом виноваты ,а просто надо ездить по охотхозяйствам,ну хотябы близжайшим и интересоваться как там и что ,походить по лесу посмотреть самому ,за это ведь денег не берут и если опыт есть сразу понятно естьли зверь в угодьях или нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне лично не понятно что вы так на человека накинулись.Я например прежде чем ехать кудато стараюсь выяснить кто в данном охот хозяйстве водится. Ведь приезжая в месное отделение МООиРа ,особенно в сезон охоты всегда найдеш человека который тебе все объяснит.Да и томуже егерю какой резон рассказывать небылицы про свой обход,лично я таких егерей не встречал.Да и что на H_A_Nа наезжать ведь не он все это выдумывает.Надо вообще ему спасибо сказать за то что на вопросы отвечает .

С уважением Алексей.

мне в прошлом году по осени так выписали путёвку на уток, пообещав что утки немеренно. я излазил все болота ручьи и буераки НИХРЕНА ТАМ НЕТ. закинул предяву охотоведу на что он мне сказал: БИЗНЕС ТАКОЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в прошлом году по осени так выписали путёвку на уток, пообещав что утки немеренно. я излазил все болота ручьи и буераки НИХРЕНА ТАМ НЕТ. закинул предяву охотоведу на что он мне сказал: БИЗНЕС ТАКОЙ.А по подробней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож как можно за осенний сезон остаться без утки? Я тоже в ЮВАО живу. Утки полно даже в лужах вонюче-каменного Марьинского Парка.Если бы Вам выписали путевку в Сахарском охотобществе им. П. Лумумбы - я бы еще понял. Но в Московской области, при наличии болот и ручьев?..Охотхозяйство - в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что там марьино .Центр между м.Китай-город и Таганской на речке вонючке Яузе какой год наблюдаю кучу уток и зимой и летом .Идеш вдоль реки а они за тобой кушать просят!И вот на Белой даче так даже лебеди живут им народ домики построил и пруд долбят от льда чтоб поплавать где было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша! Вот и я об этом. А человек всю осень - по "болотам, ручьям и буеракам" в охотхозяйстве и уток не нашел. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так подготовьтесь заранее к охоте приезжайте за неделю до открытия, поговорите с егерями где можно будет охотится, сходите на ток, постройте шалаш что бы птица привыкла, сами убедитесь за день до охоты что птица есть, стрелять потренеруйтесь и удачная охота у Вас будет...

таким образом я САМ подготавливаю свою охоту. - так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож как можно за осенний сезон остаться без утки? Я тоже в ЮВАО живу. Утки полно даже в лужах вонюче-каменного Марьинского Парка.Если бы Вам выписали путевку в Сахарском охотобществе им. П. Лумумбы - я бы еще понял. Но в Московской области, при наличии болот и ручьев?..Охотхозяйство - в студию.

Приветствую!Не надо рассматривать"домашних" уток,живущих в черте города!!!!!В том году в самом деле с уткой было очень плохо,и я не удивляюсь,что человек мог ни чего не взять.(сам несколько раз приезжал пустым)А примеров с о/х сколько угодно-Истренское,Солнечногорское,Одинцовское и т.д.,причем сразу скажу-когда едишь через город,"домашние" утки сидят практически в каждой луже,приезжаешь в обход-ничего нет.Ну а что касается цен в МООиР,то они уже кусаются и очень сильно!!!!!На самом деле-ДЕЙСТВУЮТ как монополисты!!!!!!!!!!!!!!!! Взносы самые высокие, сизонки тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...