Перейти к содержанию

Проклятая голяшка!


kap.morgan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наверное при каждом розыгрыше паек слышу ругань в адрес фасовщиков да и самих ни в чём не повинных частей лося, третьего сорта.  Ну тут, как говорится.... на вкус и цвет.  На мой вкус очень даже, только надо уметь приготовить. А так то, бастурма, плов и холодец получаются очень достойные. Да и просто потушить... 

Ну всё вы и без меня про холодец знаете... варю около трёх часов на медленном огне под крышкой, потом добавляю лук, морковь, специи, лаврушку, солю. Ещё примерно час, уже без крышки. Остужаю, разбираю в судок,сверху  немного рубленного чеснока, заливаю бульон и в холодильник.  Пардон, совсем забыл, я когда бульон подостыл добавляю чайную ложку агар-агара, для подстраховки, по действию как желатин. Просто люблю чтобы холодец  как желе, резиновый был. 

Ну и попутно сделал горчицу, в шесть столовых ложек горничного порошка постепенно вливаем 300мл. кипятка (предварительно растворив чайную ложку сахара и пол чайной ложки соли), постоянно помешивая до нужной консистенции и в конце добавляем столовую ложку растительного масла и винного уксуса. Плотно закрываем и примерно через сутки получается мега злая, но вкусная горчица, самое то к нашему холодцу. 

DSC_0726.JPGDSC_0728.JPGDSC_0729.JPGDSC_0730.JPGDSC_0727.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей последней загонной охоте (03 декабря) голяшки на расхват пошли))) Четыре ноги мигом разделили на холодец))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я докупаю свиных ножек, а лучше говяжью, варю 6 часов (не варился, а томился), тогда и никаких желатинов не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...