Перейти к содержанию

весенняя охота


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, во вчерашнем выпуске РОГ №9 от 25.02.2009 года на последней страничке очень удобно редакция газеты разместила сроки весенней охоты, к сожалению свою оставил дома, если у кого-то номер под рукой, сделайте фотку или скан-копию и выложите в данную тему на форум пожалуйста, думаю никому лишней данная информация не будет. На сайте Гусева и МК эту страничку почему-то не выложили.Заранее спасибо, Улль. Всем спасибо, сбегал сам и купил еще номерок, отсканил, качество конечно не супер, но прочитать можно. Document.pdf ( 291,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, во вчерашнем выпуске РОГ №9 от 25.02.2009 года на последней страничке очень удобно редакция газеты разместила сроки весенней охоты, к сожалению свою оставил дома, если у кого-то номер под рукой, сделайте фотку или скан-копию и выложите в данную тему на форум пожалуйста, думаю никому лишней данная информация не будет. На сайте Гусева и МК эту страничку почему-то не выложили.Заранее спасибо, Улль. Всем спасибо, сбегал сам и купил еще номерок, отсканил, качество конечно не супер, но прочитать можно. Document.pdf ( 291,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Я очень внимательно изучил данную статью ,благо газету покупаю регулярно, ну и не считаю что ее можно вешать на стену и радоваться что вот они сроки охоты ,ведь там рядышком черным по белому написано :субъекты"впрве осуществлять корректировку сроков в пределах 2-х недель......... и т.д,и что всеравно получаеться сидим и ждем этой самой корректировки!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень внимательно изучил данную статью ,благо газету покупаю регулярно, ну и не считаю что ее можно вешать на стену и радоваться что вот они сроки охоты ,ведь там рядышком черным по белому написано :субъекты"впрве осуществлять корректировку сроков в пределах 2-х недель......... и т.д,и что всеравно получаеться сидим и ждем этой самой корректировки!!!!!!!!!!!!!!!!!

А если еще какой либо чин кашлять начнет -вообще закрыть смогут - "Птичий гриб, понимаешь"...Причем сдесь +/- 2 недели. Это решит МСХ.но сдесь, Ув. H.A.N.ом дается ссылка:-4. кого я ввел в заблуждение? http://www.mooir.ru/normdoki/gff4ghy/действуют и никто их не отменял на сегодня. а в ПП № 18 другие сроки.Хватит кривляться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще какой либо чин кашлять начнет -вообще закрыть смогут - "Птичий гриб, понимаешь"...Причем сдесь +/- 2 недели. Это решит МСХ.но сдесь, Ув. H.A.N.ом дается ссылка:-4. кого я ввел в заблуждение? http://www.mooir.ru/normdoki/gff4ghy/действуют и никто их не отменял на сегодня. а в ПП № 18 другие сроки.Хватит кривляться.

Я не понял причем здесь кривляния. Вы писали о статье в РОГе, по которой я Вам собственно и ответил.То куда и зачем давал ссылку H_A_N мне не интересно, потому что я это давно изучил! А по поводу Вашей типа ссылки я и ответил.Если Вы не поняли то в РОГе сроки и открытие охоты определены условно!!!!!!!!!!!!!!!Цитирую:Эти сроки приведены в отдельном приложении к Правилам и представлены по каждому виду зверя и птицы и каждому субъекту РФ,учитывая их предложения .К сожалению .П.17 Правил может свести на нет это очень важное нововведение.Раз субъекты "вправе осуществить корректировку сроков в пределах 2-х недель раньше или 2-х недель позже установленных сроков .Если у Вас газета под рукой думаю Вы в состаяние прочитать и все остальное :стр.23 название статьи "Сроки весенней охоты на пернатую дичь" А потом уже можете обенять меня в кривлянии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял причем здесь кривляния. Вы писали о статье в РОГе, по которой я Вам собственно и ответил.То куда и зачем давал ссылку H_A_N мне не интересно, потому что я это давно изучил! А по поводу Вашей типа ссылки я и ответил.Если Вы не поняли то в РОГе сроки и открытие охоты определены условно!!!!!!!!!!!!!!!

Цитирую:Эти сроки приведены в отдельном приложении к Правилам и представлены по каждому виду зверя и птицы и каждому субъекту РФ,учитывая их предложения .К сожалению .П.17 Правил может свести на нет это очень важное нововведение.Раз субъекты "вправе осуществить корректировку сроков в пределах 2-х недель раньше или 2-х недель позже установленных сроков .Если у Вас газета под рукой думаю Вы в состаяние прочитать и все остальное :стр.23 название статьи "Сроки весенней охоты на пернатую дичь" А потом уже можете обенять меня в кривлянии.

Леша прошу прощения, ответил не на тот пост.

Имел ввиду этот:

Для начала, это не "правила МООиР", а правила охоты Московской области. Статус этого документа сейчас не вполне ясен, то-ли он вобще утратил силу, то-ли действует в части, не противоречащей ПП№18. В отношении сроков открытия охоты в любом случае есть противоречия с ПП№18, которое имеет приоритет, таким образом, данный пункт правил охоты МО утратил свою силу. Соответственно, в общем случае весенняя охота в МО открывается со 2-3 недели апреля (в зависимости от района). Однако, Россельхознадзор по МО в соответствии с ПП№18 наделен правом сдвигать эти сроки, так что реально охота может открыться и в первую неделю. А может - и в третью. Ждем сообщения от Россельхознадзора МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша прошу прощения, ответил не на тот пост.

Имел ввиду этот:

Для начала, это не "правила МООиР", а правила охоты Московской области. Статус этого документа сейчас не вполне ясен, то-ли он вобще утратил силу, то-ли действует в части, не противоречащей ПП№18. В отношении сроков открытия охоты в любом случае есть противоречия с ПП№18, которое имеет приоритет, таким образом, данный пункт правил охоты МО утратил свою силу. Соответственно, в общем случае весенняя охота в МО открывается со 2-3 недели апреля (в зависимости от района). Однако, Россельхознадзор по МО в соответствии с ПП№18 наделен правом сдвигать эти сроки, так что реально охота может открыться и в первую неделю. А может - и в третью. Ждем сообщения от Россельхознадзора МО.

Извенения принимаю .Бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще какой либо чин кашлять начнет -вообще закрыть смогут - "Птичий гриб, понимаешь"...

Могут. И?

Причем сдесь +/- 2 недели. Это решит МСХ.но сдесь, Ув. H.A.N.ом дается ссылка:-4. кого я ввел в заблуждение? http://www.mooir.ru/normdoki/gff4ghy/действуют и никто их не отменял на сегодня. а в ПП № 18 другие сроки.

Я вам объясняю еще раз - Правила охоты Московской области (которые вы обозвали "правилами МООиР", вероятно потому, что они размещены в т.ч. на этом сайте) есть документ юридически намного меньшей силы, чем ПП№18. Соответственно, с выходом ПП№18 те положения Правил охоты МО, которые ему противоречат, АВТОМАТИЧЕСКИ утратили свою силу, и это подтвердит любой суд. Соответственно, то, что написано в Правилах охоты МО о сроках открытия весенней охоты - юридически ничтожно, и если Россельхознадзор не перенесет сроки, то охота будет считаться официально открытой со 2-3 недели. Если Вы выйдете в первую неделю и вас поймают за стрельбой по гусям - будете считаться браконьером, и ссылки на Правила охоты МО вас не спасут, ибо в случае противоречий между двумя нормативными документами применяется тот, который имеет более высокую юридическую силу, т.е. ПП№18. Сами же Правила охоты в МО должны быть в трехмесячный срок либо приведены в соответствие с ПП№18, либо отменены.Для большей понятности, приведу аналогию - если какой-нибудь губернатор свои постановлением введет у себя в области многоженство, что противоречит Семейному кодексу, как вы думаете, что будет применяться (до того момента, пока данное постановление не будет отменено судом по представлению прокуратуры), постановление губернатора или Семейный кодекс?

Хватит кривляться.

Это вы к чему?UPDATEНе исключено, что Правила охоты в МО вообще автоматически утратили свою законную силу с выходом ПП№18. Во всяком случае, такое мнение высказали профильные чиновники в отношении аналогичных Правил охоты Псковской области.http://www.licensing.pskov.ru/questions/7227
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут. И?Я вам объясняю еще раз - Правила охоты Московской области (которые вы обозвали "правилами МООиР", вероятно потому, что они размещены в т.ч. на этом сайте) есть документ юридически намного меньшей силы, чем ПП№18. Соответственно, с выходом ПП№18 те положения Правил охоты МО, которые ему противоречат, АВТОМАТИЧЕСКИ утратили свою силу, и это подтвердит любой суд. Соответственно, то, что написано в Правилах охоты МО о сроках открытия весенней охоты - юридически ничтожно, и если Россельхознадзор не перенесет сроки, то охота будет считаться официально открытой со 2-3 недели. Если Вы выйдете в первую неделю и вас поймают за стрельбой по гусям - будете считаться браконьером, и ссылки на Правила охоты МО вас не спасут, ибо в случае противоречий между двумя нормативными документами применяется тот, который имеет более высокую юридическую силу, т.е. ПП№18. Сами же Правила охоты в МО должны быть в трехмесячный срок либо приведены в соответствие с ПП№18, либо отменены.Для большей понятности, приведу аналогию - если какой-нибудь губернатор свои постановлением введет у себя в области многоженство, что противоречит Семейному кодексу, как вы думаете, что будет применяться (до того момента, пока данное постановление не будет отменено судом по представлению прокуратуры), постановление губернатора или Семейный кодекс?Это вы к чему?UPDATEНе исключено, что Правила охоты в МО вообще автоматически утратили свою законную силу с выходом ПП№18. Во всяком случае, такое мнение высказали профильные чиновники в отношении аналогичных Правил охоты Псковской области.http://www.licensing.pskov.ru/questions/7227

Спасибо за открытое разъяснеие, может теперь его прочтут некоторые члены...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдвижка срока это дело важное, но второе. В ПП№ 18южные районы** - со 2-й субботы апрелясеверные районы** - с 3-й субботы апреляМосковская областьВ правилах МООиР45. В Московской области устанавливаются следующие сроки весенней охоты:южные районы – с утренней зори первой субботы апреля;северные районы – с утренней зори второй субботы апреля. (Приложение №3)Где я ошибся?

Уважаемый 'mih64'.Согласен. Ошибки нет.Как по поводу продолжительности охотничьего сезона?Охотимся 16 дней по Правилам охоты в МО или неизвестно, сколько по ПП №18 от 10.01.09г?С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'mih64'.Согласен. Ошибки нет.Как по поводу продолжительности охотничьего сезона?Охотимся 16 дней по Правилам охоты в МО или неизвестно, сколько по ПП №18 от 10.01.09г?С уважением Suzdal.

Это конечно не мне решать, но считаю, что и 16 дней для весны многовато. Достаточно 10-ти. А охотится будем по сроку в правилах охоты в МО, до лета никаких изменений в ПП 18 и поправок в Законе "Об охоте" не будет точно, если бы наши законодатели работали.... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы вчера поправки подписали! Так что подождем. А по срокам - так их никто угадать не может, тем более гусь - вальдшнеп! Проше было бы как в Белоруссии - на месяц-полтора, но только перелетных, как пары пошли - охота прекращается. И охотятся же так не один год, и контролируют жестко - нам бы так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы вчера поправки подписали! Так что подождем.

Просьба, не надо распространять непроверенные слухи. Многие ведь верят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы вчера поправки подписали! Так что подождем. А по срокам - так их никто угадать не может, тем более гусь - вальдшнеп! Проше было бы как в Белоруссии - на месяц-полтора, но только перелетных, как пары пошли - охота прекращается. И охотятся же так не один год, и контролируют жестко - нам бы так!

Уважаемый 'dug'.В средней полосе России на пролётные виды дичи весной,, в старину охотились с их прилёта до первого кукования кукушки. Считалось что после этого события вся птица сидит на кладках и не надо её тревожить. А контроль был простой - позор, если добудешь утку а не селезня.С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаю Ваше внимание.

http://mooir.ru/s-112-event.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N, в соседней ветке вы писали: "... при этом путевки на охоту на вальдшнепа члены МСОО «МООиР», состоящие на учете в гг. Москве, Балашихе, Люберцах и Жуковском, могут получить в обществах по месту учета..." Можно поподробнее: за какую плату и в какие угодья я могу получить, предположим сезонку на вальдшнепа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N, в соседней ветке вы писали: "... при этом путевки на охоту на вальдшнепа члены МСОО «МООиР», состоящие на учете в гг. Москве, Балашихе, Люберцах и Жуковском, могут получить в обществах по месту учета..." Можно поподробнее: за какую плату и в какие угодья я могу получить, предположим сезонку на вальдшнепа.

За какую плату или может бесплатно, я незнаю прейскурант на весну 2009 еще не утвержден.В какие угодья, во все угодия МООиРа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ПП №171 от 25.02.09 к ПП №18 от 10.01.09 в двухнедельный срок Минсельхозом должна быть разработана и утверждена путёвка (разрешение), то есть 11 марта. Если учесть, что на юге МО открытие весенней охоты запланировано на 4.04 09, трудно надеяться что с 31.03.09. охотники смогут получить путёвки. Бланки путёвок надо напечатать и доставить. Из постановлений не понятно, существующая путёвка отменена или нет?С уважением, Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ПП №171 от 25.02.09 к ПП №18 от 10.01.09 в двухнедельный срок Минсельхозом должна быть разработана и утверждена путёвка (разрешение), то есть 11 марта. Если учесть, что на юге МО открытие весенней охоты запланировано на 4.04 09, трудно надеяться что с 31.03.09. охотники смогут получить путёвки. Бланки путёвок надо напечатать и доставить. Из постановлений не понятно, существующая путёвка отменена или нет?С уважением, Suzdal.

Да уж я сегодня ездил в свой МООиР .Так никто ничего путного так и не сказал ни про путевки, ни про цены ,хотя народу было полно .И сколько теперь будет стоить сезонка ни кто не знает.И как теперь будем охотиться не понятно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую с сайта МООиР "Кроме этого напоминаем, что весенний сезон охоты в наших охотничьих хозяйства МСОО "МООиР" планируется открыть в соответствии с действующими Правилами охоты в Московской области:".А вот охотинспектор будет государственный.МООиР вводит в заблуждение честных охотников. Интересно, какую цель приследует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, до открытия охоты остался месяц.Что с путевками? Успеет ли МООиР подготовить необходимые бланки?С этими "путевочными" войнами не хотелось бы остаться без охоты вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...