Перейти к содержанию

охото на охоту


Geleznobok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мужики, спасайте! Помогите охотником стать, может кто с собой возьмёт, может с такими как я, новенькими объединиться. Тесть с охотой завязал, ружьё в руки взял, понял моё!!! Пока что активно рыбачу. Мне 36, опыт только у костра байки слушал, пару уток подстрелил. Ружьё имеется Иж27, бумаги все в норме. Есть авто, лодка и все, как мне кажется для охоты, от тестя досталось. Сам живу в Зеленограде, адекватный, не курю, пью, но предпочитаю быть за рулём. Сыну 12, тоже хочет на охоту))) Откликнитесь, подскажите, посоветуйте!!! Буду благодарен любой помощи начинающему! Спасибо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вячеслав, я тоже начинающий охотник. Могу по своему опыту посоветовать прочитать основные темы/разделы на форуме. Попробуйте оформить разрешение в ОДОУ через МФЦ. Какие угодья у вас вокруг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, спасайте! Помогите охотником стать, может кто с собой возьмёт, может с такими как я, новенькими объединиться.
 
Вячеслав, я тоже начинающий охотник.

 

 

Рекомендую обратить внимание на данное мероприятие  http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/16186-%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0-01-%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F-2016/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание))) Буду обязательно! Еду на авто из Зеленограда, желающих могу захватить по пути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение на охоту? Я пока в оформлении бумаг и т.д. слабовато подкован! А про охотугодья, я легок на подъём, поеду куда угодно. А так живу в Зеленограде, ленинградское и дмитровское шоссе предпочтительнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доедьте до Клина, там нормальное общество, утки не много в угодьях, но есть. Люди душевные, вменяемые. Там же и стенд, потренируетесь за копейку малую. Только патроны с собой привозите, там не продают.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доедьте до Клина, там нормальное общество, утки не много в угодьях, но есть. Люди душевные, вменяемые. Там же и стенд, потренируетесь за копейку малую. Только патроны с собой привозите, там не продают.

СПС за совет! Патронов полно. Одному только не сподручно. Надеюсь найти здесь хороших людей для совместных поездок))) не давно пришлось переехать в Зеленоград.

Изменено пользователем Geleznobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС за совет! Патронов полно. Одному только не сподручно. Надеюсь найти здесь хороших людей для совместных поездок))) не давно пришлось переехать в Зеленоград.

На сколько помню есть сайт зеленоградских охотников, попробуйте найти.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько помню есть сайт зеленоградских охотников, попробуйте найти.

Удачи.

Перерыл весь инет! Нет такого))) там есть форум от 2011 года...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку маякнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте оформить разрешение в ОДОУ через МФЦ.

Что такое "разрешение в ОДОУ", что оно дает? Знакомые работают вМФЦ, не смогли подсказать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "разрешение в ОДОУ", что оно дает? Знакомые работают вМФЦ, не смогли подсказать ))

ДядьЖень, привет! ОдОУ (так правильно) - это Оббщедоступные Охотничьи Угодья, а вот где они есть в МО я тебе даже не подскажу, не знаю. По закону в каждом субъекте минимум 20% угодий должны быть ОдОУ, но там есть хитрая оговорка, что не у всех и не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "разрешение в ОДОУ", что оно дает? Знакомые работают вМФЦ, не смогли подсказать ))

Вроде бы - Общедоступные охот угодья. Изменено пользователем Kom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерыл весь инет! Нет такого))) там есть форум от 2011 года...

Ответил в Л\С

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДядьЖень, привет! ОдОУ (так правильно) - это Оббщедоступные Охотничьи Угодья, а вот где они есть в МО я тебе даже не подскажу, не знаю. По закону в каждом субъекте минимум 20% угодий должны быть ОдОУ, но там есть хитрая оговорка, что не у всех и не всегда.

Паш, привет! Рад тебя тут снава видеть! С прошедшим Днем рождения, дружище. Я тебе вчерась маякнул )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, привет! Рад тебя тут снава видеть! С прошедшим Днем рождения, дружище. Я тебе вчерась маякнул )))

Видел, Жень, видел, все наказы выполнил, все пожелания записал ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДядьЖень, привет! ОдОУ (так правильно) - это Оббщедоступные Охотничьи Угодья, а вот где они есть в МО я тебе даже не подскажу, не знаю. По закону в каждом субъекте минимум 20% угодий должны быть ОдОУ, но там есть хитрая оговорка, что не у всех и не всегда.

ОдОУ или УОП,в Щелковском, Шатурском районах. Есть ещё один район с УОП, но не помню какой.Владимирская обл, есть УОПы.

В "нете", можно узнать.

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДОУ уже расшифровали. Есть в Солнечногорском, Шатурском, Щелковском районах. В МФЦ многие не в курсе, так как и охотники не знают что там можно подать заявку на оформление разрешения на добычу охотничьих животных.

 

Про ОДОУ - http://www.nexplorer.ru/news__13840.htm

 

Про МФЦ - http://pgu.mosreg.ru/mo/services/service.htm?id=732@egService

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДОУ уже расшифровали. Есть в Солнечногорском, Шатурском, Щелковском районах. В МФЦ многие не в курсе, так как и охотники не знают что там можно подать заявку на оформление разрешения на добычу охотничьих животных.

Про ОДОУ - http://www.nexplorer.ru/news__13840.htm

Про МФЦ - http://pgu.mosreg.ru/mo/services/service.htm?id=732@egService

СПС!!! Скоро начну разбираться)))) но все же ездить одному не сподручно! Может есть новички - охотники, с кем можно начать охоту, вместе то половчее. Или может старики-разбойники ))) как нить возьмут с собой?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кого охотится планируете? Определитесь и от этого уже компанию ищите, если она вообще нужна будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, укажите, на какие расстояния вы готовы ехать, притязательны ли к жилищно-бытовым условиям, на сколько дней можете уехать, проблематичен ли выезд в будни, какие охоты интересуют?

Изменено пользователем melura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кого охотится планируете? Определитесь и от этого уже компанию ищите, если она вообще нужна будет.

Ещё как нужна!!! Иначе не флудил бы. Для начала на утку. Лодка есть, а желание больше лодки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, укажите, на какие расстояния вы готовы ехать, притязательны ли к жилищно-бытовым условиям, на сколько дней можете уехать, проблематичен ли выезд в будни, какие охоты интересуют?

В отпуске с 10 октября, там на любые расстояния! В выходные на дальняка не уедешь, км, до 250. А к быту вообще нет проблем. На лыжах до северного полюса дошёл..... И т.д. На рыбалке с ночевой люблю гонять, ушицы треснуть))) в будние дни тоже смогу уехать, у меня выходные скользящие. Могу брать в любые дни, но 2 все равно. Охота на утку, ведь только начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Или может старики-разбойники ))) как нить возьмут с собой?...

В личку контактный номер - подкину своим на рассмотрение. Как и в любом коллективе у нас свои законы и правила. Подойдете по морально-психологической аспектам для начплатформы - вывезем с собой на мероприятие совместное для детального знакомства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базируется коллектив Химки - Речной. Организатор и идейный вдохновитель в Железнодорожном

СПС!!! Скоро начну разбираться)))) но все же ездить одному не сподручно! Может есть новички - охотники, с кем можно начать охоту, вместе то половчее. Или может старики-разбойники ))) как нить возьмут с собой?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...