Перейти к содержанию

ПРИГЛАСИТЕ НА ОХОТУ..!! пожалуйста..


ФЕБС
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Но ведь не у каждого есть возможность держать собаку, а душа на охоту просится, потом полазить с фонариком тоже кайф определенный!!! ;)

Леха привет . Не парься ,приедеш к нам с Игорьком будешь стоять на опушке. За всю весну мы с ним только одного не нашли, а взяли с 10 на двоих. Я вообще стреляю вальдшнепа только в "лоб",если летит стороной то вообще не стреляю,а так он падает всегда точно под ноги. Пес мой работает только по лисе. Пернатую дичь игнорирует ,поэтому я тоже считай без собаки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще стреляю вальдшнепа только в "лоб"

+100! Хотя, если стороной ближний и видно, что упадёт на чистое, то тоже можно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100! Хотя, если стороной ближний и видно, что упадёт на чистое, то тоже можно...

Если очень красиво летит ,да с песней , могу вообще не стрельнуть. Уток,курапаток ,вальдшнепов в основном друзьям раздаю.Поэтому бывало выходил на тягу-видел птицу и вообще не стрелял.Весной полюбоваться ,лес послушать. А добыча для меня не главное уже давно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Весной полюбоваться ,лес послушать. А добыча для меня не главное уже давно...

+300!!! Посмотреть, как медуница цвет меняет, послушать, как птицы спать ложатся, особенно дрозды... Сказка! ;) А вальдшнепа бью, только если уж очень противно "хоркает" B) Добычи и осенью хватит, а весна - для души...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для весенней охоты по вальдшнепу, кроме опыта ;) , очень желательна собака - найти сбитую птицу в темноте практически невозможно! Да и на следующее утро при свете тоже не найдёте - вальдшнеп сливается с землёй. Охотить вальдшнепа на тяге без подающей собаки - напрасно губить птицу B)

Не согласен. Всегда стояли только до темноты, пока дичь найти можно - времени хватало. В смысле, продолжительности тяги от ее начала до сумерек. Чисто битую найти не трудно. Подранков на моей памяти было немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто битую найти не трудно.

Значит, мне в молодости просто не везло B) Или сегодня вальдшнеп перецвёл ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вдруг повезёт так, что есть возможность стрельнуть сразу и второго, то лучше от неё отказаться и идти искать первого - а то ни одного не найдёшь :rolleyes:

......ну во первых пару бить не желательно, т.к. если пара то первой идет самка, в редком исключении оба самцы, хотя из моей многолетней практики едва ли вспомню когда пикировали сразу парой , во всяком случае последние лет так 10-15, хотя что и говорить на заре моей охотнричьей молодости было и такое.....согласитесь,что в охоте прильщает сам процесс, а не количество добытой птицы :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......ну во первых пару бить не желательно, т.к. если пара то первой идет самка, в редком исключении оба самцы, хотя из моей многолетней практики едва ли вспомню когда пикировали сразу парой , во всяком случае последние лет так 10-15, хотя что и говорить на заре моей охотнричьей молодости было и такое.....согласитесь,что в охоте прильщает сам процесс, а не количество добытой птицы :rolleyes:

На вечернем лете только самцы, ученые так говорят и разрешено стрелять пару. Я видел такое, но они шли на меня и низко, первый упал под ноги, второй улетел. А так умы выяснили что вечером летают только самцы, в свези с чем и разрешено только на вечерке производить охоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха привет . Не парься ,приедеш к нам с Игорьком будешь стоять на опушке. За всю весну мы с ним только одного не нашли, а взяли с 10 на двоих. Я вообще стреляю вальдшнепа только в "лоб",если летит стороной то вообще не стреляю,а так он падает всегда точно под ноги. Пес мой работает только по лисе. Пернатую дичь игнорирует ,поэтому я тоже считай без собаки...

Полюбасу...!!! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вечернем лете только самцы, ученые так говорят и разрешено стрелять пару.

:blink: Честно говоря, первый раз такое слышу и читаю :unsure: Всегда считал, что первой (молча) летит самка, а за ней уже с голосом "кобель" :rolleyes: Надо порыться в нете, освежить теорию :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот цитата из "Настольной книги охотника":"Когда начинает смеркаться, самка иногда также поднимается в воздух и летит молча или издает свист. Поэтому нельзя стрелять вальдшнепа, пролетающего молча или только «цикающего». Увидев летящую самку, самец устремляется за ней и преследует ее до тех пор, пока она не спустится на землю. В этих случаях летящая пара часто налетает на охотника и легко может быть им принята за дерущихся в воздухе самцов. Во всяком случае, стреляя по паре вальдшнепов, надо всегда выцеливать заднего, так как самка постоянно летит первой. Лучше всего в этих случаях вообще воздержаться от выстрела, чтобы случайно не задеть самку.Каждый охотник должен помнить, что стрелять весной самок вальдшнепа нельзя, так как самка, убитая весной, — это загубленный выводок."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ищу спокойного , МАЛОПЬЮЩЕГО :rolleyes: , практически начинающего (как и я )товарища по охоте , хотя-бы с небольшим опытом по весенней охоте с подсадной уткой и по вальдшнэпу для совместной весенней 2010 охоте в шатурском районе , место спокойное и более менее разведанное ,(поляны ,болото,редколесье), дичь присутствует ,планирую выехать на 5-10 дней, цены подходящие для работящего небогатого народа , фото мест ниже

Требованием отвечаю :blink: Как насчет осенней охоты? если предложение в силе пиши
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы тоже скооперировался с такой компанией, а то знакомые охотники есть, только многие из них на охоту едут пьянствовать, а наблюдать за этим со стороны не люблю, да и палить начинают некоторые еще до открытие, слава богу такой товарищ с нами не ходит больше)Щас обзавелся авто для охоты, Газ 69, занимаюс в данный момент его подготовкой к открытию сезона, так что поохотимся думаю хорошо, если в Шатуре у нас охоту из за этих пожаров не перенесут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже скооперировался с такой компанией, а то знакомые охотники есть, только многие из них на охоту едут пьянствовать, а наблюдать за этим со стороны не люблю, да и палить начинают некоторые еще до открытие, слава богу такой товарищ с нами не ходит больше)Щас обзавелся авто для охоты, Газ 69, занимаюс в данный момент его подготовкой к открытию сезона, так что поохотимся думаю хорошо, если в Шатуре у нас охоту из за этих пожаров не перенесут

собираемся на открытие к вам в Шатуру колектив весёлый не шумим сами таких не уважаем если есть желание присоединяйся :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рад только вот, буквально только что дошла до меня информация, что по указу Громова, в балашихе, орехово-зуево, егорьевске, шатуре охоту на 1 сентября перенесли...... вот блин :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если есть ещё желание в шатуру по перу , ну и если не пугает казарменное положение , то можно и сьездить , друг на друга посмотреть пообщаться и конечно поохотиться , много дичи не обещаю (пожары и засуха , сами понимаете) егерю на днях буду звонить , что да как спрашивать , ну а селезни там есть (я же мазила распоследний всё-же 3их сумел подстрелить за неделю :angry:с практически неработающей уткой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть ещё желание в шатуру по перу , ну и если не пугает казарменное положение , то можно и сьездить , друг на друга посмотреть пообщаться и конечно поохотиться , много дичи не обещаю (пожары и засуха , сами понимаете) егерю на днях буду звонить , что да как спрашивать , ну а селезни там есть (я же мазила распоследний всё-же 3их сумел подстрелить за неделю :angry:с практически неработающей уткой )

дык вроде ж охота то закрыта....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я заранее спрашиваю ведь до открытия сезона всего ничего осталось, а то на весеннюю охоту аж 3 человека со мной собирались , ну и в результате , по различным обстоятельствам никто не поехал , а зря , места на базе были да и дичь тоже присутствовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

казарменное это как, в палатках или на базе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утки много, друзья были на рыбалке на карьерах в выходные, так что вся она здесь не разлетелась из Шатуры :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединиться можно куда-нибудь на шатуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, где именно в Шатуре (или в Шатурском районе, а он не маленький) ожидаемое место сбора народа? Потому как я, брат и возможно ещё один чел с работы тоже бы присоединились к коллективу. Навыки практически те же, что описаны всеми присутствующими постами - не шумящие, мало злоупотребляющие, с небольшим опытом охот. Машин есть - минимум Нива. Остальное обговаривается.Тема интересна после официального открытия, ожидаемого 17-18 сентября с.г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, или на воймежные карьеры, но там желательно уаза, если дожди были, или на те же карьеры, но со стороны ивановской, там пешком полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищу спокойного , МАЛОПЬЮЩЕГО :rolleyes: , практически начинающего (как и я )товарища по охоте , хотя-бы с небольшим опытом по весенней охоте с подсадной уткой и по вальдшнэпу для совместной весенней 2010 охоте в шатурском районе , место спокойное и более менее разведанное ,(поляны ,болото,редколесье), дичь присутствует ,планирую выехать на 5-10 дней, цены подходящие для работящего небогатого народа , фото мест ниже

Привет, у меня в районе Воймежное участок, давай скооперируемся :rolleyes: жалко сезон отодвигают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже присоединился, Авто есть Газ 69 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...