Перейти к содержанию

Когда нефиг делать-2


пчел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Такой он был:

 

post-5542-0-86953800-1438258083_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой стал:

 

 

post-5542-0-75900900-1438258154_thumb.jpg

post-5542-0-78386400-1438258161_thumb.jpg

post-5542-0-21943500-1438258168_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а это для зимней охоты, родной. С тем, что вверху, не сильно походишь по сугробам- тяжеленный.

 

post-5542-0-42751000-1441007787_thumb.jpg     post-5542-0-17761800-1441007808_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска?

Верхнее ложе- основа Дуракот, рисунок- эмалевая для моделей, финиш- лак Дуракот.

Нижнее- обычная автоэмаль, финиш- лак Дуракот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как делать-то?Треба разжуваты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как делать-то?Треба разжуваты...

Не понял. Технологию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисунок тонкий как наносили.Краска-баллон или пистолет профи.Остальное почитал,вроде понятно,как пластик красить.Не думал в эту сторону вообще,спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисунок тонкий как наносили.Краска-баллон или пистолет профи.Остальное почитал,вроде понятно,как пластик красить.Не думал в эту сторону вообще,спасибо за подсказку.

ааа))). Продаются такие баллоны с воздухом и баночки. Классная вещь по мелочи подкрасить. Хватает на литр краски http://www.duracoat.ru/catalog/accessories/ Можно дешевше на рынках строительных найти.

Наносишь первый зеленый слой (я брал "2-я мировая хаки" у них называется). 4 слоя. Сохнет 20 мин слой.

Потом эмалевые краски модельные. Разводишь нужный цвет, привязываешь полиэтиленовой веревкой всякие ветки, листы, цветы не очень плотно- 2 слой другим цветом, лучше темнее. Подсохло пару часов. Не снимая- привязываешь еще слой палок-веток- еще слой посветлей, и т.д. Финиш- их матовый лак, чтоб модельные краски не слезли, они слабенькие

А белый- вообще пучок веток рукой прикладывал и красил.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это аппарат!))) На кого с такой охотятся? В горах? По виду можно и на 500+ выстрелить))  Покрасили классно.  Яб одно из ружей так покрасил. А то утки настолько настеганы и зоркие сейчас, что я уже лицо красить начал примерно также))  помогает. Заводские крашеные ружья это не маркетинговый ход, как я раньше думал.

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это аппарат!))) На кого с такой охотятся? В горах? По виду можно и на 500+ выстрелить))  Покрасили классно.  Яб одно из ружей так покрасил. А то утки настолько настеганы и зоркие сейчас, что я уже лицо красить начал примерно также))  помогает. Заводские крашеные ружья это не маркетинговый ход, как я раньше думал.

Это Рэм 700 СПС, самый обычный .308, только я ложу у рукастого сибиряка заказал и раскрасил. Говорят, можно на 500, если не врут, но я не пробовал))).

Ложа исключительно прикладистая... по бумажкам. Ходить с ним упаришься, если честно, потому и раскрасил родную легкую для зимы.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось!!!

А краска надежно держится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось!!!

А краска надежно держится?

Очень. Краска разводится разбавителем, очень похожим по запаху на дихлорэтан, помнишь, в детстве модельки клеили. Только гуще. И лак тоже. Похоже на автокраску "Раптор" после высыхания. Видимо, из той же оперы.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Было время приложить к чему-то руки, вот, решил сэкономить на пиво. 

У CZ очень прикладистая ложа, но к открытому прицелу. Для оптики голова все время на весу, тем более, что крепления высокие поставил. Решил сделать щеку. Пошарил, чего дома есть, собрал ЗИП: бутылка колы (у нее много обводов, можно подобрать к прикладу), стропы, кусок ткани Оксфорд, тонкий полипропилен, что ли, в общем, чем мониторы оборачивают при транспотировке.

 photo_2017-08-07_12-41-35.thumb.jpg.9ebebe2cd915fe8c3e76bd27f5625d7d.jpg

Вырезаем шаблон, сверяясь, где будет щека лежать.  photo_2017-08-07_12-41-47.thumb.jpg.22f03b217325766a316e76a156250c06.jpg

 

вырезаем основание из бутылки вражеского пойла и пришиваем петлю сзади, которая не будет давать съезжать конструкции вперед и прорезаем отверстия под обхват

photo_2017-08-07_12-41-55.thumb.jpg.9d1873dd05bbde60a2ca8f095a76eb31.jpg

Вырезаем тем же шаблоном накладки. Одну клеим изнутри, для лучшего прижимания, и елочкой снаружи поверх обхвата в несколько слоев. Поверх- большой лист, чтобы скрыть "елочку"

photo_2017-08-07_12-42-03.thumb.jpg.b1fff4151f63db5d422422269a9e8be2.jpgphoto_2017-08-07_12-42-11.thumb.jpg.5ae357cb5e4bf83c58f81a7a64b392fc.jpg

Оклеиваем снаружи Оксфордом, подгибаем-вырезаем. С внутренней части лучше проклеить тонкой резиной, чтоб не ездила по прикладу или перевернуть оксфорд прорезиненной стороной. Держится вполне сносно. 

photo_2017-08-07_12-42-20.thumb.jpg.e3770f45f2124f6934a7058f3d040d73.jpg

 

 

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, пчел сказал:

Держится вполне сносно. 

photo_2017-08-07_12-42-20.thumb.jpg.e3770f45f2124f6934a7058f3d040d73.jpg

Интересная конструкция! У меня та же проблема. Получилось дёшево и сердито,но хочется более капитальной приспособухи. Может кто ещё расскажет про свою?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Весёлый Ветер сказал:

Интересная конструкция! У меня та же проблема. Получилось дёшево и сердито,но хочется более капитальной приспособухи. Может кто ещё расскажет про свою?

Ну, на Полянке есть конторка Академия Тактики, что ли, делают щеку Карстона. Есть стационарные, но сверлить приклад, а есть на резинках, все регулируемое. Я на зимнюю ложу Рема купил. Удобно. Но- 4.5 тыс. Это уже не пиво, а неплохой коньяк))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда проще 

Смотри, что нашлось на AliExpress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, biker сказал:

Куда проще 

Смотри, что нашлось на AliExpress

 

Красивая. Суть та же, только не факт, что ты ее по высоте под себя подгонишь, а это главное.

По цене получается, я не на бутылку, а на пол ящика пива сэкономил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, пчел сказал:

Красивая. Суть та же, только не факт, что ты ее по высоте под себя подгонишь, а это главное.

По цене получается, я не на бутылку, а на пол ящика пива сэкономил))

Ну там есть ещё варианты с тремя гребнями в комплекте . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, biker сказал:

Ну там есть ещё варианты с тремя гребнями в комплекте . 

 Есть ссылка под рукой? С тремя то интересней. Нормальная вещь! Интересно под CZ -550 FS подойдёт?Ещё кожаный вариант ,но дороговато))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Весёлый Ветер сказал:

 Есть ссылка под рукой? С тремя то интересней. Нормальная вещь! Интересно под CZ -550 FS подойдёт?Ещё кожаный вариант ,но дороговато))

Смотри, что нашлось на AliExpress

Этой же фирмы там есть ещё варианты 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, biker сказал:

Этой же фирмы там есть ещё варианты 

Спасибо, изучаю. Но первый вариант ценой привлекает конечно. Просто не знаешь как сядет на винтовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...