Перейти к содержанию

Охота в Кировской обл.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь...не проблема совсем . Без всяких хлопот и забот . Покупаете путёвки,лицензии, а глухаря за 3000,тетерева за 2000 и остальное за 2000 я вам легко нарисую.

 

Андрей, вы, наверное, хороший охотник, но не очень хороший коммерсант, поскольку не можете вместо этого написать, что разница между 3 и 7 тыс. за глухаря состоит в том, что в первом случае просто дадут лицензию, а ток приезжему (московскому) охотнику никто не покажет, т.е. придется после покупки лицензии самостоятельно искать их с бумажкой в кармане, а во втором случае его до тока приведут за руку(?).

 

По моему скромному мнению, так просто приехать и найти тока не местному охотнику будет, мягко говоря, затруднительно. Стоит ли эта разница 4 тыс. (плюс транспорт) - каждый сам решает для себя.

 

Лицензия за тетерева все же реально дороговата по любым меркам, у вас его настолько мало?

 

P.S.: и вы бы лучше подробнее описали условия охоты: близость к ночлегу (необходимость ночевать в лесу, удаленность от шоссе или железнодорожных станций, возможность встречи), нагрузка на угодья и количество охотников (в частности на утку сколько народу и в каких именно условиях охотиться - разливы, озера, реки, шалаши? скрадки? и какие), количество токующих птиц и прочие важные условия охоты, влияющие на ее успех.

 

А там каждый сам для себя сделает выводы. Это же не продажа бананов, где все решает цена за кг. Возможно более подробное описание сделает ваше предложение более привлекательным (т.н. скрытые бонусы про которые вас спрашивали выше), т.к. цены высоковаты.

Изменено пользователем magcyril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вы, наверное, хороший охотник, но не очень хороший коммерсант, поскольку не можете вместо этого написать, что разница между 3 и 7 тыс. за глухаря состоит в том, что в первом случае просто дадут лицензию, а ток приезжему (московскому) охотнику никто не покажет, 

500 км от Москвы

один утренний выход втроём

это была моя первая поездка туда, до этого никогда там не был

2013 год_600р глухарь

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2013 год_600р глухарь

 

Ивановская, 400 км от Москвы, прошлое лето. 400р сезонка, 20-30р (уже точно не помню) за тетерева. За 600 р вас жестоко https://youtu.be/53V9Vo0f5wk

 

P.S.: в скопированном комментарии я не к вам обращался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ЛЕТОМ и всего 400'рублей.......то все в Ивановскую....на все ЛЕТО. А за три глухаря с одного тока за утро ,я бы просто под жопу напинал. Вот поэтому у нас и дорого, потому что не на один раз. Будущим живём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вы, наверное, хороший охотник, но не очень хороший коммерсант, поскольку не можете вместо этого написать, что разница между 3 и 7 тыс. за глухаря состоит в том, что в первом случае просто дадут лицензию, а ток приезжему (московскому) охотнику никто не покажет, т.е. придется после покупки лицензии самостоятельно искать их с бумажкой в кармане, а во втором случае его до тока приведут за руку(?). По моему скромному мнению, так просто приехать и найти тока не местному охотнику будет, мягко говоря, затруднительно. Стоит ли эта разница 4 тыс. (плюс транспорт) - каждый сам решает для себя. Лицензия за тетерева все же реально дороговата по любым меркам, у вас его настолько мало? P.S.: и вы бы лучше подробнее описали условия охоты: близость к ночлегу (необходимость ночевать в лесу, удаленность от шоссе или железнодорожных станций, возможность встречи), нагрузка на угодья и количество охотников (в частности на утку сколько народу и в каких именно условиях охотиться - разливы, озера, реки, шалаши? скрадки? и какие), количество токующих птиц и прочие важные условия охоты, влияющие на ее успех. А там каждый сам для себя сделает выводы. Это же не продажа бананов, где все решает цена за кг. Возможно более подробное описание сделает ваше предложение более привлекательным (т.н. скрытые бонусы про которые вас спрашивали выше), т.к. цены высоковаты.

. Условия проживания и охоты абсолютно индивидуальны. Хочешь у костра переночевать...ради бога. Ходячий-прогуляешься 3-5км до тока. Не ходячий-через километр будешь слушать глухаря. Хочешь сам шалаш построить...не вопрос...покажем где. Сиди чуфлыкай. Есть такие что им душ каждый день...тоже не проблема.будешь жить в номере с унитазом. Господа....все обсуждаем и вполне решаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Условия проживания и охоты абсолютно индивидуальны. Хочешь у костра переночевать...ради бога. Ходячий-прогуляешься 3-5км до тока. Не ходячий-через километр будешь слушать глухаря. Хочешь сам шалаш построить...не вопрос...покажем где. Сиди чуфлыкай. Есть такие что им душ каждый день...тоже не проблема.будешь жить в номере с унитазом. Господа....все обсуждаем и вполне решаем.

Тетерева в угодья много,шалаши готовим заранее. Вальдшнеп тянет прекрасно, обычно в шаговой доступности от жилья Что касается селезня....то у нас это всегда попутно и от безделья. Но у егерей утки есть и даже крякают. река Молома с севера на юг по угодьям70км плюс притоки и прудики....воды достаточно. Глухариные тока в данный момент все проверяются егерями...там где проводится коммерческая охота стараемся исключить шатания местных охотников. Вообщем и по ценам вопрос поправим. Сегодня буду проводить совещание с егерями....будем посчитать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивановская, 400 км от Москвы, прошлое лето. 400р сезонка, 20-30р (уже точно не помню) за тетерева. За 600 р вас жестоко https://youtu.be/53V9Vo0f5wk

Чё вы в бутылку лезите) Причём тут тетерев и ивановская? Путёвку брал сам в угодьях росохотрыболовсоюза.А в УОПах конечно ещё дешевле...

P.S.: в скопированном комментарии я не к вам обращался

 

а я не вам отвечал,на то он и форум) а для интим бесед лс.)

А за три глухаря с одного тока за утро ,я бы просто под жопу напинал.

 

Я разве сказал что с оного тока?

И почему бы не забрать с одного тока 3х петухов за сезон если их там около трёх десятков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё вы в бутылку лезите) Причём тут тетерев и ивановская? Путёвку брал сам в угодьях росохотрыболовсоюза.А в УОПах конечно ещё дешевле...а я не вам отвечал,на то он и форум) а для интим бесед лс.)Я разве сказал что с оного тока?И почему бы не забрать с одного тока 3х петухов за сезон если их там около трёх десятков?

. Да ради бога....хоть все ТРИДЕСЯТКА заберите. Как вот только сосчитали то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно,по поющим и это не считая скрипунов...

Судя по вопросу вы обычный комерс(барыга) и в самой охоте смыслите мало.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно,по поющим и это не считая скрипунов...Судя по вопросу вы обычный комерс(барыга) и в самой охоте смыслите мало.)

Развеселил ты меня братан с утра...хороший день будет. Да есть у меня магазинчик..по рыбалке и охоте.. барыжничаю помаленьку. Только вот в охоте я уже столько же лет как глухарей на твоей току. А работаю я начальником ОПУ,причём самого большого в Области. И "осмыслить"мне в охоте некогда, я её организовываю ,я ей живу. Но несмотря на это, готов поучится у тебя, послушать советы твои.То
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А работаю я начальником ОПУ,причём самого большого в Области

В нашей стране это вообще ничего не значит и ни о чём не говори. Хотя нет, говорит о наличии связей и денег.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обслуживание ваше я думаю большинству просто никчему. Найти место, поставить шалаш_в этом тоже свой кайф. Отыскать тетереваселезнявальдшнепагуся, там где он реально есть непроблема. С глухарём да,посложнее, но я думаю любой местный за небольшую наличность и приятную компанию адекватных людей покажет один из десятка своих токов.

 

Сергей, Вы проведете там не одну неделю прежде чет отыщите там хотя бы один небольшой тетеревиный ток, и то при условии что передвигаться по угодьям будете по лесовозным намороженным дорогам на урале или шишиге. Местные за подсказку заломят сумму еще больше, чем в этом предложении. Не любят там москвичей. Если есть желание самостоятельно поискать там глухариные места обратите внимание на поселок Луптюг, там его действительно много, правда мы там изрядно леса с токами повырубали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране это вообще ничего не значит и ни о чём не говори. Хотя нет, говорит о наличии связей и денег.)

В нашей стране это вообще ничего не значит и ни о чём не говори. Хотя нет, говорит о наличии связей и денег.)

для кого как. И если вы мне сдлаете весенний учёт глухарей на токах,а с вашим опытом я думаю труда вам не составит. То я готов принять вас на охоту абсолютно бесплатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вы проведете там не одну неделю прежде чет отыщите там хотя бы один небольшой тетеревиный ток, и то при условии что передвигаться по угодьям будете по лесовозным намороженным дорогам на урале или шишиге. Местные за подсказку заломят сумму еще больше, чем в этом предложении. Не любят там москвичей. Если есть желание самостоятельно поискать там глухариные места обратите внимание на поселок Луптюг, там его действительно много, правда мы там изрядно леса с токами повырубали.

насколько я знаю Луптюг-Кострмская область.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю Луптюг-Кострмская область.

Да, в 70 км. от Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетерева в угодья много,шалаши готовим заранее. Вальдшнеп тянет прекрасно, обычно в шаговой доступности от жилья Что касается селезня....то у нас это всегда попутно и от безделья. Но у егерей утки есть и даже крякают. река Молома с севера на юг по угодьям70км плюс притоки и прудики....воды достаточно. Глухариные тока в данный момент все проверяются егерями...там где проводится коммерческая охота стараемся исключить шатания местных охотников. Вообщем и по ценам вопрос поправим. Сегодня буду проводить совещание с егерями....будем посчитать..

 

Спасибо за пояснения, немного расплывчато, но в целом условия ясны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы предлагаем вам охоту на глухаря и тетерева на токах. Попутно селезень с подсадной, вальдшнеп на тяге. Условия проживания от зимовья в отдаленных участках угодий , до благоустроенных одноместных номеров в райцентре. По желанию. Цена соответственно от500рублей до1700 с человека за сутки проживания. Обслуживание и сопровождение егерей,организация охоты,транспорт 2000-2500 руб с человека в сутки .Транспорт наш. Цена за трофеи глухарь 7000руб(лицензия и путевка включены)....тетерев 5000руб. Вальдшнеп , селезень 2000 руб без огр.Питание можем организовать за отд .плату. Обычно общий стол готовим совместно.

 

А если я к Вам привезу иностранцев? Цены будут такие же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если переводчик твой,геморой с оружием твой, токсидермия,ветеринарка твои, и иностранцы не особо привиредливы в кухне. То ради бога...отработают егеря .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если переводчик твой,геморой с оружием твой, токсидермия,ветеринарка твои, и иностранцы не особо привиредливы в кухне. То ради бога...отработают егеря .

 

1. Как не крути, а ветеринарку делать нужно Вам!!! На основании лицензии у местных ветеринаров! Остальное сделаю.

2. По ценам не получил ответ! Они будут такие же, как в первом посте?

Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  завтра я в кирове ....вечером конкретно по ценам... 

1. Как не крути, а ветеринарку делать нужно Вам!!! На основании лицензии у местных ветеринаров! Остальное сделаю.

2. По ценам не получил ответ! Они будут такие же, как в первом посте?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  завтра я в кирове ....вечером конкретно по ценам... 

ладно....с ветеринарами решим . но по России...ну и   vershinin70@inbox.ru    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для кого как. И если вы мне сдлаете весенний учёт глухарей на токах,а с вашим опытом я думаю труда вам не составит. То я готов принять вас на охоту абсолютно бесплатно.

Да мне даже бесплатно ваша охота выйдет дороже чем обычно.)

А для тех кто не в курсе, но всё же считает себя приличной организацией-охотпользователем:

 

 Регулярный учет охотпользователями глухариных токов, оценка их состояния, представление (в установленном порядке) этих сведений лесоустроителям, а также обеспечение надлежащей охраны токов может способствовать сохранению и увеличению численности глухаря. Охотустроительными проектами предусматривается обязательное наличие для каждого глухариного тока специальной карточки, в которой указывается место расположения тока и отмечаются результаты ежегодных учетов численности птицы. На каждый вновь обнаруженный ток заводится новая карточка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне даже бесплатно ваша охота выйдет дороже чем обычно.)

А для тех кто не в курсе, но всё же считает себя приличной организацией-охотпользователем:

 

 Регулярный учет охотпользователями глухариных токов, оценка их состояния, представление (в установленном порядке) этих сведений лесоустроителям, а также обеспечение надлежащей охраны токов может способствовать сохранению и увеличению численности глухаря. Охотустроительными проектами предусматривается обязательное наличие для каждого глухариного тока специальной карточки, в которой указывается место расположения тока и отмечаются результаты ежегодных учетов численности птицы. На каждый вновь обнаруженный ток заводится новая карточка.[/size]

да ладно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно....

а обычно это как.....за стакан водки егерю алкашу Изменено пользователем vershininAndre
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё вы лучше егеря алкаша если даже не вукурсе что учёт глухаря не то что можно а необходимо вести. А норма отстрела у вас видимо равна толщине кошелька клиента.

Да вы хотя бы цены МООиРа посмотрите. Охота у нас тут на всё выйдет дешевле чем одна только дорога к вам:

http://www.mooir.ru/predus/prejskurant-v-vesennem-sezone-ohoty-2015/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...