Перейти к содержанию

Килла
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Куплю машину дров! Может кто из наших знает где есть по нормальным ценам!? 

Есть предложение 4.7 куба за 8200 - адекватная цена или дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие, есть колотые есть кругляк. Обычно цена машины дров.

Изменено пользователем Gayurov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среднем 2.000  плюс-минус за куб колотых дров. Везде по разному, как договоришься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Береза? У нас (Клинский р-он), просят 10 т.р.за 5кубов. Так что нормально. Но ценник "для дачников ". Если непиленное и нерубленные,сильно дешевле. Мне в этом году перепало бесплатно.... Пилил и рубил сам, хорошая физподготовка получилась, колун хороший надо. Фискарс ,хоть и не дешевый, но лучший.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не колотое! Поколоть не проблема! Конечно береза!

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не колотый (кругляк) стоит примерно 8000т сколько кубов в зиле не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не колотый (кругляк) стоит примерно 8000т сколько кубов в зиле не знаю.

3

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3

Позвонил щас знакомому, кругляк если в укладку то входит 3.5 куб. Он возит щас только колотые цена 9-10т. Кругляк говорит брать выгодней так как выход будет около 1.5 машины колотых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо искать на местности, сейчас какие бы вы дешёвые дрова не нашли, доставка сожрет любую выгоду. Сейчас, в связи с короедом,повсеместно идут сан.порубки...подъезжаете и договариваетесь. Ещё дёшево можно набрать горбыля на лесопилках,но там елка-сосна.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо искать на местности, сейчас какие бы вы дешёвые дрова не нашли, доставка сожрет любую выгоду. Сейчас, в связи с короедом,повсеместно идут сан.порубки...подъезжаете и договариваетесь. Ещё дёшево можно набрать горбыля на лесопилках,но там елка-сосна.

Согласен надо искать на местности, чтоб было всё рядом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, надо брать то что предлогают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, надо брать то что предлогают?

 

Зачем ? Ищите и берите что Вам нужно. Лучше всего берёза. Но смотрите чтоб не гнилушки были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо искать на местности, сейчас какие бы вы дешёвые дрова не нашли, доставка сожрет любую выгоду. Сейчас, в связи с короедом,повсеместно идут сан.порубки...подъезжаете и договариваетесь. Ещё дёшево можно набрать горбыля на лесопилках,но там елка-сосна.

На вырубках тоже елка и сосна... я березу беру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 км от Москвы тракторная телега дров 3700.

Поколоть телегу дров 1000 рублей.

Какие-то страшные московские цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вырубках тоже елка и сосна... я березу беру

В основном елка-сосна, но береза тоже есть. Они же сплошняком всё чистят. Елку-сосну куда то в тверскую гонят,все шаланды с их номерами. Чудно, как будто у них этого добра мало. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном елка-сосна, но береза тоже есть. Они же сплошняком всё чистят. Елку-сосну куда то в тверскую гонят,все шаланды с их номерами. Чудно, как будто у них этого добра мало.

Как я знаю это дерево (после короеда) годится только на ДСП, может там заводы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на пробу брал пресованные брикеты 6 тыщ тонна. Понравилось. Горят очень медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проезжал мимо штабелей,остановился посмотреть, всё грамотно откалибровано. Елка-сосна здоровая отдельно, кароедная отдельно и штабель березы-осины. Так что наверное что-то на лесопилки ,что то на дсп и брикеты. Ну и немножко местным, на дрова.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я знаю это дерево (после короеда) годится только на ДСП, может там заводы?

В Тверской губернии есть завод про производству пеллетов и пеллетных брикетов, туда наверно и везут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...