Перейти к содержанию

Выбор профилей на гуся!


saf3818
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По первым двум ссылкам бликует, есть родные американские, так и те, очень боятся влаги, крайне удобные в транспортировке при этом, и в установке.

Третья ссылка - не оригинал, надо проверять на месте, если не ошибаюсь именно эти бликуют, есть похожие, но голова в виде тонкого профиля - вот их рекомендую, не бликуют,  легкие, но надо плотно ставить к земле, при сильном ветре начинают вращаться как флюгера и раскачиваться, что не есть гуд.

по 4 ссылке есть стая в 50шт - достоинные во всех отношениях, но при этом требуют аккуратного обращения - могут разойтись на швах, но при этом лучше сразу проклеить плотным скотчем с обратной стороны и прошить жесткой ниткой, будут служить "вечно". Ах да, чтобы быстро и удобно их собирать - купите воздушных шариков поболее и они легко принимают свою форму.

 

Если есть подъезд на машине, то Краснодар тоже вполне хорошо, но при этом немного надо доработать краской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, брал много чего в Аквазоне, доставили все без обмана, однако перед отгрузкой еще раз не помешает позвонить и уточнить состав заказа, однажды не все доставили с первого раза, но потом исправились за свой счет и без лишних припираний, что было приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за развернутый ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про эти кто что скажет? http://www.forhunt.ru/shop/stuffed/goose/profiles/11911.html

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/6540-%D1%87%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BB-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B8-nra-fud/    Брал у него уток, понравилось профиля отличные.

Изменено пользователем Gayurov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то цены нереальные на профиля! Вы добавьте немного и купите объемные чучела! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чучела не разбираются , а это более компактно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня чучалки живое перо, в рюкзак 40шт помешается, а для такой же видимости стаи для гуся, придется переть 100-120 профилей.

Вес разный однако, да и размеры как минимум схожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, они стоят бешено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, они стоят бешено!

http://gus29.ru/katalog

 

Эконом вариант. Дешевле только самому вырезать и разукрашивать... Сделаны качественно для своего уровня. На поле смотрятся вполне естественно. Проверить на гусях, к сожалению, пока не сложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gus29.ru/katalog

 

Эконом вариант. Дешевле только самому вырезать и разукрашивать... Сделаны качественно для своего уровня. На поле смотрятся вполне естественно. Проверить на гусях, к сожалению, пока не сложилось.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинал охотится с фанерными профилями. Сам выпиливал, по шаблону из журнала,сам раскрашивал. По мере добычи гусей профиля усовершенствовались.  У добытых гусей отрезались крылья, как следует просаливались, и  крепились к профилям. Профиля работали отлично иногда гуси даже подсаживались. Со временем количество профилей росло и они стали занимать много места в машине. Было принято решение крылья скреплённые парами транспортировать отдельно от профилей и накидывать их на профиля при установке. Максимальное количество гусей добытых с такими профилями было 76 штук за два дня. Манков и полуавтоматических ружей у нас не было да и гуси были не такие настёганные как сейчас.   Сейчас пользуюсь только объёмными чучелами.                                                                                                                                                                                                                    П.С. Начинал охотится не в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

брал профиля на ганзе http://forum.guns.ru/forummessage/242/951631-0.html достойны внимания!!! из плюсов объемные, компактные, легкие, хорошая фотопечать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертый вид чучел хороший вариант. Из минусов: стоимость и большие в транспортировке. Но в сравнение с фото и фанерой, конечно в разы лучше. У меня и у товарища две такие стайки по 30 штук. Оба довольны. Живое перо реально не бликует.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

  http://www.sledopit.ru/ohota/chuchela-profilya/chuchela-flyugera-profili-gusey/razbornye-chuchela-flyugera-belolobogo-gusya вот такие у меня флюгера, очень доволен - 60 штук у меня в маленький рюкзак вмещаются, а расставляются за 30 мин. Не бликуют, это наши отечественные в питере делают, уже третий сезон с ними охочусь, гуси идут на них очень классно, они на ветре как живые двигаются, белый зад хороша заметен издалека. Были Спортпласты - тяжело тягать их да и расстовлять ножки вставлять то еще удовольствие... а эти легкие, компактные, фотореалистичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

http://www.sledopit.ru/ohota/chuchela-profilya/chuchela-flyugera-profili-gusey/razbornye-chuchela-flyugera-belolobogo-gusya вот такие у меня флюгера, очень доволен - 60 штук у меня в маленький рюкзак вмещаются, а расставляются за 30 мин. Не бликуют, это наши отечественные в питере делают, уже третий сезон с ними охочусь, гуси идут на них очень классно, они на ветре как живые двигаются, белый зад хороша заметен издалека. Были Спортпласты - тяжело тягать их да и расстовлять ножки вставлять то еще удовольствие... а эти легкие, компактные, фотореалистичные.

Есть аналогичные производства ижевск, цена в два раза дешевле, но вот досада, их ветром разворачивает по ветру, при сильном сминает. Когда смотрят на ветер - смотрятся ок! Кто знает, как сделать, чтобы не разворачивался гусик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют всем!!! Народ, подскажите как гусь идёт на фанерные профиля или 3D флюгера( малобютжетный варианты)? А то уж больно дорогое удовольствие объемники и скорлупки :-( !!!

Собираюсь на весну по гусю, первый раз в жизни, а что выбрать из перечисленного выше не знаю. И какое количество голов лучше 10-20-30 или 40штук. Спасибо всем за ответ и участие.

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют всем!!! Народ, подскажите как гусь идёт на фанерные профиля или 3D флюгера( малобютжетный варианты)? А то уж больно дорогое удовольствие объемники и скорлупки :-( !!!

Собираюсь на весну по гусю, первый раз в жизни, а что выбрать из перечисленного выше не знаю. И какое количество голов лучше 10-20-30 или 40штук. Спасибо всем за ответ и участие.

Хорошо приманиваются.Главное манить надо уметь.

У меня фанерки.Охочусь с ними уже 3 сезона.Был один комплект,а сейчас у нас 3 комплекта(36 шт),хочу и флюгера подкупить пару комплектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо приманиваются.Главное манить надо уметь.

У меня фанерки.Охочусь с ними уже 3 сезона.Был один комплект,а сейчас у нас 3 комплекта(36 шт),хочу и флюгера подкупить пару комплектов.

Спасибо большое СЕРГЕЙ !!!

А ещё вопросик. Есть какая схема расстановки профилей флюгеров на поле? Читал в нете что есть, но вот обязательно ли её(схему) соблюдать?

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 40 обьемников со скорлупками да и то как то мало вроде хотя гусь летит не плохо.Больше всего нравится когда из далека заварачиваешь транзитных которые и не собирались вроде как кормиться)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое СЕРГЕЙ !!!

А ещё вопросик. Есть какая схема расстановки профилей флюгеров на поле? Читал в нете что есть, но вот обязательно ли её(схему) соблюдать?

Я никаких схем не использую.Ставлю их чтоб они на ветер глядели.Если ветер поменялся-вылез и развернул их опять на ветер.Одного- двух смотрящих в начале стаи ,так же в середине и в конце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никаких схем не использую.Ставлю их чтоб они на ветер глядели.Если ветер поменялся-вылез и развернул их опять на ветер.Одного- двух смотрящих в начале стаи ,так же в середине и в конце.

Понятно. Спасибо за участие.

Не пуха ни пера на предстоящих охотах. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо за участие.

Не пуха ни пера на предстоящих охотах. С уважением.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое СЕРГЕЙ !!!

А ещё вопросик. Есть какая схема расстановки профилей флюгеров на поле? Читал в нете что есть, но вот обязательно ли её(схему) соблюдать?

 

Но тут надо много профилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...