Перейти к содержанию

Ищу опытного напарника


flhtcu
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Ищу напарника. Не толпу,не организатора/аутфиттера, а именно напарника. 

Хотелось бы человека более опытного в охоте нежели я сам, имеющего некоторое свободное время и желание ходить на охоту в пределах 300-400 км от мкад.

С меня транспорт,умение стрелять,абсолютная трезвость и адекватность,а так же природное умение промолчать/поддержать разговор)

С Вас - трезвость,пунктуальность,желание делится знаниями. Возраст значения не имеет.

 

Работаю 22 так что времени у меня предостаточно.

Целевая аудитория - все что обитает в этом регионе,за исключением,пожалуй,трофейной и дорогой дичи. (лосика на 2 лица не могу себе позволить)

в процессе постройка аэроглиссера, так что к концу весны смогу забираться в любые болота)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоров Санек! Не указал свой возраст и опыт- стаж. На что ориентироваться?

Желающих тут полно. Вид охоты? Цель? Направление?

Аэроглиссер это тема.!!! Замахнулся серьезно)))

Прицеп нужен...таскать его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоров Санек! Не указал свой возраст и опыт- стаж. На что ориентироваться?

Желающих тут полно. Вид охоты? Цель? Направление?

Аэроглиссер это тема.!!! Замахнулся серьезно)))

Прицеп нужен...таскать его...

31 годик, стаж с оружием - со школы,стаж охоты - почти никакой.

точно пойду: лисичка,зайка,бобрик,тетерев,рябчик,утка и т.п.

кабанчик - от цены зависит. лось - врядли,ипотека,будь она неладна,заставляет экономить.

прицеп самое простое в затее с аг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно сабж.

Ищу напарника. Не толпу,не организатора/аутфиттера, а именно напарника. 

Хотелось бы человека более опытного в охоте нежели я сам, имеющего некоторое свободное время и желание ходить на охоту в пределах 300-400 км от мкад.

С меня транспорт,умение стрелять,абсолютная трезвость и адекватность,а так же природное умение промолчать/поддержать разговор)

С Вас - трезвость,пунктуальность,желание делится знаниями. Возраст значения не имеет.

 

Работаю 22 так что времени у меня предостаточно.

Целевая аудитория - все что обитает в этом регионе,за исключением,пожалуй,трофейной и дорогой дичи. (лосика на 2 лица не могу себе позволить)

в процессе постройка аэроглиссера, так что к концу весны смогу забираться в любые болота)

Вам надо было взять ник "Ходжа Насреддин" - этакий с виду простак, а на самом деле, хитрец. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо было взять ник "Ходжа Насреддин" - этакий с виду простак, а на самом деле, хитрец. :)

Почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? 

Ну потому что в данной ситуации, когда

 

31 годик, стаж с оружием - со школы,стаж охоты - почти никакой.

 

 

логичнее было бы написать:

 

мечтаю стать напарником для опытного охотника. Готов быть грузчиком, водителем, поваром, делить с вами все трудности охоты, лишь бы хоть краем своей души и своего сердца прижаться к этому манящему меня с детства  действу, именуемому охотой, чтобы почерпнуть от вас хотя бы малую толику того, что умеете вы. От себя готов предоставить транспорт, войти в долю продуктами и всем тем, что ещё понадобится. 

 

Ну это, в общем, я утрированно и с юмором написал, но суть-то именно такова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потому что в данной ситуации, когда

 

31 годик, стаж с оружием - со школы,стаж охоты - почти никакой.

 

 

логичнее было бы написать:

 

мечтаю стать напарником для опытного охотника. Готов быть грузчиком, водителем, поваром, делить с вами все трудности охоты, лишь бы хоть краем своей души и своего сердца прижаться к этому манящему меня с детства  действу, именуемому охотой, чтобы почерпнуть от вас хотя бы малую толику того, что умеете вы. От себя готов предоставить транспорт, войти в долю продуктами и всем тем, что ещё понадобится. 

 

Ну это, в общем, я утрированно и с юмором написал, но суть-то именно такова. 

1.ну начнем с того,что я самокритичен. скажем стаж имеется,но не такой чтоб я с гордостью о нем повествовал.

2.я НЕ СОБИРАЮСЬ быть грузчиком, водителем, поваром и т.п. ,точнее разумеется я буду рулить,пилить,грести,тащить и прочее,но уж точно не в качестве платы за то,что некий "великий охотник" позволил мне идти рядом.может "великому охотнику" еще и женщину купить?

3.спасибо за Ваше мнение,очень хорошо,что с юмором. 

4.исходя из лички мое предложение не такое уж бесперспективное.

 

пы сы,если Вы чувствуете,что сможете поделится обьемом информации,которая стоит моей работы грузчиком,водителем,поваром и т.п. - давайте обсудим это в лс.

Изменено пользователем flhtcu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова земляк!!!

Идея интересная хотя есть но...  Тебе ведь нужен одиночка а охота зачастую вещь коллективная. Одиночки же они чаще всего принципиально одиночки.

Проще наверное в коллектив влиться попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова земляк!!!

Идея интересная хотя есть но...  Тебе ведь нужен одиночка а охота зачастую вещь коллективная. Одиночки же они чаще всего принципиально одиночки.

Проще наверное в коллектив влиться попробовать.

здорово)

понимаешь,не мое это гонять толпой несчастную животинку.

не вижу причин,почему не обьединится в поездке, в ночлеге, понятно что по угодьям за ручку ходить не будешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.ну начнем с того,что я самокритичен. скажем стаж имеется,но не такой чтоб я с гордостью о нем повествовал.

2.я НЕ СОБИРАЮСЬ быть грузчиком, водителем, поваром и т.п. ,точнее разумеется я буду рулить,пилить,грести,тащить и прочее,но уж точно не в качестве платы за то,что некий "великий охотник" позволил мне идти рядом.может "великому охотнику" еще и женщину купить?

3.спасибо за Ваше мнение,очень хорошо,что с юмором. 

4.исходя из лички мое предложение не такое уж бесперспективное.

 

пы сы,если Вы чувствуете,что сможете поделится обьемом информации,которая стоит моей работы грузчиком,водителем,поваром и т.п. - давайте обсудим это в лс.

Боюсь, что вы меня поняли не совсем верно. 

 

Во-первых, стаж - это ещё не опыт; во-вторых, отсутствие опыта - это отсутствие навыков; в третьих, отсутствие навыков - это недостаток, который повлечёт за собой дополнительную нагрузку на напарника. Значит, ему придётся больше таскать, рулить, готовить пищу и так далее. Вы же понимаете, что напарник - это равноценный участник охоты, работы и так далее. Вы же ищете себе напарника заведомо больше вас знающего и умеющего. Именно в этой постановке вопроса и заметна подмена терминологии. С точки зрения логики, вам надо проситься в напарники, а не искать себе напарника. Для вас равным напарником (именно напарником) может быть только тот, кто находится с вами на одном уровне умения. А вот вы можете быть напарником для человека, который более вашего знаком с сутью дела.  Конечно, если у вас есть идея охоты и возможность её проведения, то вы можете подбирать себе напарника для осуществления этой охоты. Но, как я понял, у вас этих идей и возможностей нет, а есть желание притулиться к чужим возможностям и охотам, знаниями проведения которых вы не обладаете. Отсюда и вывод, что вам надо проситься в напарники, а не подбирать себе напарников. Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вы меня поняли не совсем верно. 

 

Во-первых, стаж - это ещё не опыт; во-вторых, отсутствие опыта - это отсутствие навыков; в третьих, отсутствие навыков - это недостаток, который повлечёт за собой дополнительную нагрузку на напарника. Значит, ему придётся больше таскать, рулить, готовить пищу и так далее. Вы же понимаете, что напарник - это равноценный участник охоты, работы и так далее. Вы же ищете себе напарника заведомо больше вас знающего и умеющего. Именно в этой постановке вопроса и заметна подмена терминологии. С точки зрения логики, вам надо проситься в напарники, а не искать себе напарника. Для вас равным напарником (именно напарником) может быть только тот, кто находится с вами на одном уровне умения. А вот вы можете быть напарником для человека, который более вашего знаком с сутью дела.  Конечно, если у вас есть идея охоты и возможность её проведения, то вы можете подбирать себе напарника для осуществления этой охоты. Но, как я понял, у вас этих идей и возможностей нет, а есть желание притулиться к чужим возможностям и охотам, знаниями проведения которых вы не обладаете. Отсюда и вывод, что вам надо проситься в напарники, а не подбирать себе напарников. Вот как-то так.

в таком случае похоже и вы меня неверно поняли. я не собираюсь паразитировать на напарнике. есть взаимовыгодное сотрудничество,не более того.

 

а мое желание найти человека более опытного чем я преследует 

а) я хочу развиваться. 

б) я не хочу сам стать более опытным в паре ибо не ощущаю в себе достаточных знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо....парни....))))

Как у Вас тут все сложно....)))

Философией потянуло)))))Хотя если сказать по совести с Вадимом я согласен полностью. ( Не в обиду Сань!)

А вот у Сашка заговорило самолюбие кажись...

.Но и дело даже не в том кто кем кому приходится. Стажер или наставник.

Когда нужен напарник более опытный в охоте он автоматом становится Сенсеем)))

И дабы не обоср...ть охоту трэба его слушать во все уши, делать,что говорит, и если что - не обижаться.На то оно и обучение. Это было в темах "Возьму с собой"...

Так что....каждый по своему прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком случае похоже и вы меня неверно поняли. я не собираюсь паразитировать на напарнике. есть взаимовыгодное сотрудничество,не более того.

 

а мое желание найти человека более опытного чем я преследует 

а) я хочу развиваться. 

б) я не хочу сам стать более опытным в паре ибо не ощущаю в себе достаточных знаний.

Я уж не знаю как более понятно объяснить вам, что ваше предложение перевернуто с ног на голову. Попробую так:

 

Ищу напарника для автопоездки из Москвы во Владивосток. Мои требования к напарнику: наличие личного автомобиля, большой опыт управления автомобилем, знание правил дорожного движения, умение ремонтировать автомобиль на случай поломок в дороге. О себе: имею водительское удостоверение на право вождения автомобилем, водительский стаж - семь дней. От меня гарантирую половину стоимости бензина. :)

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю как более понятно объяснить вам, что ваше предложение перевернуто с ног на голову. Попробую так:

 

Ищу напарника для автопоездки из Москвы во Владивосток. Мои требования к напарнику: наличие личного автомобиля, большой опыт управления автомобилем, знание правил дорожного движения, умение ремонтировать автомобиль на случай поломок в дороге. О себе: имею водительское удостоверение на право вождения автомобилем, водительский стаж - семь дней. От меня гарантирую половину стоимости бензина. :)

в моем случае немного не так. 

Ищу напарника для автопоездки из Москвы во Владивосток. Мои требования к напарнику: опыт управления автомобилем, знание правил дорожного движения, знание дороги. О себе: имею автомобиль (на нем  и едем),водительское удостоверение на право вождения автомобилем, водительский стаж - год. расходы - пополам.

согласитесь,не такое уж и плохое предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо....парни....))))

Как у Вас тут все сложно....)))

Философией потянуло)))))

Хотя если сказать по совести с Вадимом я согласен полностью. ( Не в обиду Сань!)

А вот у Сашка заговорило самолюбие кажись...

.Но и дело даже не в том кто кем кому приходится. Стажер или наставник.

Когда нужен напарник более опытный в охоте он автоматом становится Сенсеем)))

И дабы не обоср...ть охоту трэба его слушать во все уши, делать,что говорит, и если что - не обижаться.На то оно и обучение. Это было в темах "Возьму с собой"...

Так что....каждый по своему прав...

да причем здесь самолюбие)

просто немного не поняли друг друга... 

 

лан,буду дальше один ездить)

как стану старым брюзгливым гуру с кучей постов на форуме - напишу обьявление: научу начинающего всяким премудростям.буду рассказывать охотничьи байки. за это хочу еду,бухло,патроны,доставку моей жопы,компенсацию потраченного времени,бабу,ночлег.

это юмор такой,персонально ни к кому не относящийся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем случае немного не так. Ищу напарника для автопоездки из Москвы во Владивосток. Мои требования к напарнику: опыт управления автомобилем, знание правил дорожного движения, знание дороги. О себе: имею автомобиль (на нем и едем),водительское удостоверение на право вождения автомобилем, водительский стаж - год. расходы - пополам.согласитесь,не такое уж и плохое предложение.

Мои требования !!!!!!!!! К напарнику!!!!!!От слова требование уже корежит! Чтоб требовать надо самому быть на равных !Или ищите по своему плечу. Есть тут тема начинающие охотники объединяйтесь !Вот там поищите. А возить жопу старых опытных охотников очередь стоит!Себя таким не считаю и вожу ее сам!))) ИМХО Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои требования !!!!!!!!! К напарнику!!!!!!

ну я цитировал если что)

ладно, я понял что вокруг одни гуру к которым не на всякой козе подьедешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я цитировал если что)ладно, я понял что вокруг одни гуру к которым не на всякой козе подьедешь)

Не надо подъезжать. Надо поучаствовать в общих охотах не один год с коллективом.Люди годами притираются а вы по объявлению друга ищите к которому спиной на охоте можно стоять.Тут как в армии " пойдешь с ним в разведку или нет" ситуации разные на охоте.Годы только годы охот и найдется тот напарник!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"При данном разборе полета ни одного охотника не пострадало")))))

Сань! Если есть желание - приезжай ко мне в деревню. Посидим на помойке. Лису подождем))))

Там много вкусного от дачников и она там есть)))

И вообще парни...Я уже в отпуске..))) И завтра с утречка собираю все стволы и еду в свои угодия)))

Тем кому дома не сидится - Вэлком! 100 км по Егорьевке.

Изменено пользователем Санечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема то горячей стала) спасибо за апы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща мы ее еще больше раскачаем)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно сабж.

Ищу напарника. Не толпу,не организатора/аутфиттера, а именно напарника. 

Хотелось бы человека более опытного в охоте нежели я сам, имеющего некоторое свободное время и желание ходить на охоту в пределах 300-400 км от мкад.

С меня транспорт,умение стрелять,абсолютная трезвость и адекватность,а так же природное умение промолчать/поддержать разговор)

С Вас - трезвость,пунктуальность,желание делится знаниями. Возраст значения не имеет.

 

Работаю 22 так что времени у меня предостаточно.

Целевая аудитория - все что обитает в этом регионе,за исключением,пожалуй,трофейной и дорогой дичи. (лосика на 2 лица не могу себе позволить)

в процессе постройка аэроглиссера, так что к концу весны смогу забираться в любые болота)

Александр. Напишите мне в личку-всё решим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарник с напарником плюс напарник и еще один напарник. :crazy: Вот так и просыпаются врагами на всю жизнь.  :db:

Ну а если по существу, то нет тут мужики, жоп которых нужно возить, кормить да и ..... Все мы достаточно суровые люди и если человек потянулся к великому нужно просто пару раз вывезти в коллективе оно само собой и прилипнет. Пиши в личную, не стесняйся. Правда 300-400 верст для экспериментов это ты замахнулся очень. :sad:

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарник с напарником плюс напарник и еще один напарник. :crazy: Вот так и просыпаются врагами на всю жизнь.  :db:

Ну а если по существу, то нет тут мужики, жоп которых нужно возить, кормить да и ..... Все мы достаточно суровые люди и если человек потянулся к великому нужно просто пару раз вывезти в коллективе оно само собой и прилипнет. Пиши в личную, не стесняйся. Правда 300-400 верст для экспериментов это ты замахнулся очень

спасибо,напишу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Ты не обижайся! Сначала заполни профиль у себя, укажи кто и откуда. Живешь где. Глядишь и поедишь и компанию найдешь. Все как то так пристраивались, учились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...