Перейти к содержанию

Хищник прилетел


vartek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

КОРМЛЮ СИНИЦ СЕМЕЧКАМИ.за зиму уходит 50 кг.Снизу на них охотятся кошки.Сверху-кречет,судя по всему.Прописался,видел его много раз.Сигнал прилета-птичий переполох.Голдят и прячутся в куст жасмина.Хищник ведет себя спокойно-гордо,можно сказать.Не улетает,даже когда выхожу на участок-серьезный пареньpost-7791-0-51191300-1418631970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7791-0-87553200-1418632470_thumb.jpgКормите птиц зимой,это большая им помощь,особенно в мороз.Кормушка канистра из под масла Лукойл-она квадратная.Стенки прорезаются насквозь.У меня их две штуки.Участок гудит,в мороз штук сто на деревьях вокруг,поэтому и хищник тут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще прилетает дятел-сало клевать.Белка-садится в кормушку и ест семечки.Сойки-осторожные,нас уже не боятся-привыкли,вороны и воробьи конечно.Снизу все это отслеживают кошки.Стал расчищать снег вокруг кормушки,чтоб прятатся было не за что-успехи их сошли на нет,остался только уж совсем естественный отбор.Налаженное охотничье хозяйство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка красивая достойная уважения. Только если нет домашней птицы, а то привыкнет и летом будет домашних таскать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАкой же это Кречет? Сокол- Кречет здесь не водиться, если только из вольера у кого то улетит. Это обыкновенный местный житель, ястреб-тетеревятник, при чём птенец. Охотится ещё не научился толком, вот  и ищет лёгкой добычи.

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех соколообразных глазки карие, с черными зрачками, которые почти не видно , у ястребиных, желтые кошачьи)  всё есть в инете.  ап))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет сине-серый,по расцветке не очень на ястреба тянет,хотя может быть-для сокола великоват размером с ворону.На соседнем участке,на березе гнездились,свыводили птенцов.Все вороньи гнезда остались пустыми-опасное,видно соседство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая расцветка у ястреба? скопа тоже ястреб, она вообще серо -белая, болотный лунь тоже ястреб, почти чёрный, луговой лунь белый, ястреб тетеревятник это, есть такой же но маленький размером с голубя, это ястреб перепелятник,   расцветка может зависеть от биотопа , то есть среды обитания. На фото ястреб тетеревятник, птенец, как у нас говорят сеголеток)). Заявляю как специалист.( любитель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокола тоже бывают двух видов, малые и большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на луня полевого( обычного) Это как раз что то между ястребом и соколом по размеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот они полевые луни.  устроили тут ромашку)))

post-7190-0-67036800-1418766658_thumb.jpg

post-7190-0-02681200-1418766683.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот он. остальных луней и прочих  фазанов зимой у нас нет, так как из за отсутствия корма, мигрируют в южные края. Кречет птица северная, это так, на заметочку.

post-7190-0-67305900-1418817077.jpg

post-7190-0-79451500-1418817095.jpg

post-7190-0-01129200-1418817110_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые тетеревятники тоже мигрируют на юг !Чтоб не гадать на ромашке))))Только старые остаются зимовать. Но эта птица настолько осторожна что увидеть ее большая редкость и удача.Считаете что это ястреб-тетеревятник пусть будет)))) луни кстати тоже относятся к отряду ястребиных. Чтоб не гадать)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож поспорим на миллиончик? или два)

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает размер птицы на фото. Относительно даже диаметра трубы на чем он сидит. Тетеревятник птица не мелкая. А этот чуть больше голубя)))) а что раскраса оперения ну похож конечно . Только мелкий он как то для тетеревятника раза в полтора!))) как минимум! Больной наверно))) они запуганные а этот позирует. Человека и близко не подпустит. Даже спорить не буду. Лучше останусь при своем мнении. Мелкий он для ястреба- тетеревятника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...сказал же птенец...лан ,проехали..только вопрос то в другом был, не лунь это и не кречет!...а раньше я писал, есть ещё ястреб перепелятник. точная копия тетеревятника, вот он размером как раз с голубя, только ноги длинные, я занимался хищными птицами, а в фазанью тему не лезу , потому что не рублю не болта в ней., как и в спаниэлях.

 

И ВОРОН ПЕРЕПЕЛЯТНИК НЕ ТРОГАЕТ, НЕ СПРАВИТСЯ.

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пару копеек в эту прошлогоднюю тему...

Много дельного написано.

1. это ястреб, про глаза, окрас и все такое - все верно.

2. Ястребов (именно ястребов) у нас немного, Тетеревятник, Перепелятник, - для наших мест самые обычные, - тоже все верно...

3. Когда на фото не совсем ясны размеры смотрим на пропорции тела и на характерные черты. Углубляться не буду, вобщем - Перепелятник.

Не совсем по фото ясно, что за светлые пятна на спине, толи перья оттопырились, толи светлые перья, если второе, то у тетеревятника практически не бывает светлых пестрин на спине, у перепелятника же - это обычное явление. Ровные линии на груди - показатель взрослости птицы, у молодняка - рисунок не такой ровный.

Цвет этих полосок, как и общий цвет птицы - серый, - это самка. У самца рыжеватые полосы и "щеки", а спина более пепельная.

На ворон не нападают, точнее наоборот, вороны, обладают склонностью нападать на любых хищных птиц, сов, орлов, ястребов и пр. потому и частые драки можно наблюдать.

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё верно.

 

Когда на фото не совсем ясны размеры смотрим на пропорции тела и на характерные черты. Углубляться не буду, вобщем - Перепелятник.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая расцветка у ястреба? скопа тоже ястреб, она вообще серо -белая, болотный лунь тоже ястреб, почти чёрный, луговой лунь белый, ястреб тетеревятник это, есть такой же но маленький размером с голубя, это ястреб перепелятник,   расцветка может зависеть от биотопа , то есть среды обитания. На фото ястреб тетеревятник, птенец, как у нас говорят сеголеток)). Заявляю как специалист.( любитель)

Андрей а я и не спорил. Ты сам написал что тетеревятник. Да хз вот так ответить кто это точно )) это реально надо орнитологом быть .Мы то просто любители . А раз интересуемся птицами то и ошибиться не грех. Главное точно ястреб.Но другого вида. Чего в поле или в лесу не встретить ))))Гуся отличить бывает тяжело какой на посадку закрылки выпустил а тут такой красавец)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, писал что тетерявятник, птенец, не учёл один нюанс, что у птенца не сформирован окрас, ...а по поводу не встретить в лесу или в поле, ошибочка, эти жители как раз лесные и полевые). А так перепелятник и тетеревятник отличаются только размером. 

Андрей а я и не спорил.Ты сам написал что тетеревятник. Да хз вот так ответить кто это точно )) это реально надо орнитологом быть .Мы то просто любители . А раз интересуемся птицами то и ошибиться не грех. Главное точно ястреб.Но другого вида. Чего в поле или в лесу не встретить ))))Гуся отличить бывает тяжело какой на посадку закрылки выпустил а тут такой красавец)))

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь я знал Точно ? )))) похожи и похожи)))))Это такие тонкости )))) вот так в лет и не отличить когда в полете видишь. А потом вот такое фото на трубе. Красавец однозначно. Я вообще хищников люблю. Даже рыбалка и то только на спиннинг )))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное с  этим не спутал,  а то вроде как тоже киЧник))  Изображение

Думаешь я знал Точно ? )))) похожи и похожи)))))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидроворона ! Порода точная можно глаза посмотреть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...