Перейти к содержанию

Почему путёвка по зелёному в Наро-фоминском ОРХ в 10 кратном рахмере


kluvert85
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Хотелось бы поднять данную тему на обсуждение!

В эти выходные поехал к себе на дачу поохотиться, отец мой поехал со мной, заехал в Устье к егерю чтобы взять путёвку, у меня есть МООиРовский билет, а у отца нету, и чтобы ему поохотиться надо оплатить стоимость одного дня в десятикратном размере ( то есть за один день охоты 1500 рублей) мне просто интересно, ездею к знакомы в калужскую область там такого обдералова нет, во Владимирской  тоже такого нет! Встаёт вопрос накой хрен вводили единый охот билет!

post-12003-0-40667700-1416205987_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встаёт вопрос накой хрен вводили единый охот билет!

Простите, но встречный вопрос: а какое отношение единый билет имеет к затмившей разум жадности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- гражданам, которые не являются членами вышеуказанных общественных объединений охотников и рыболовов,  услуги предоставляются на основании путевки (договора), но не меньше трехкратной стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единый,,,,,,,,,чтоб государству ТОЧНО знать кол-во охотников имеющих на руках огнистрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хило... у меня на даче, в тверской области, сезонка на зайчика для членов стоит 600 рублей, для не членов 3000, т.е. в 5 раз. Но никак не в 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но встречный вопрос: а какое отношение единый билет имеет к затмившей разум жадности?

О какой жадности Вы говорите? Получается чтобы поохотится на выходных надо заплатить 3000 т.р., вместо 300 рублей! где тогда справедливость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хило... у меня на даче, в тверской области, сезонка на зайчика для членов стоит 600 рублей, для не членов 3000, т.е. в 5 раз. Но никак не в 10.

Вот и получается, что если ты не член МООиРа, то сезонка тебе обойдётся в 30000 тысяч рублей, а для членов МООиРа 3000 т.р, обдиралово полное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единый,,,,,,,,,чтоб государству ТОЧНО знать кол-во охотников имеющих на руках огнистрел.

Если не ошибаюсь, то охот билет можно сделать и без оружия на данный момент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой жадности Вы говорите?

О жадности деятелей МООиРовских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О жадности деятелей МООиРовских.

Полностью согласен с Вами, вот и хотелось бы поднять данную тему для того, чтобы данную сумму за путёвку либо для не членов МООиРа уменьшили причём значительно уменьшили, либо вовсе убрали как в Калужской области!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Вами, вот и хотелось бы поднять данную тему для того, чтобы данную сумму за путёвку либо для не членов МООиРа уменьшили причём значительно уменьшили, либо вовсе убрали как в Калужской области!

Поднимал этот вопрос лично в МООиРе на Строителей 6, на что корректно охотовед ответил "В приказае №.... (ежегодно) написано "не меннее 3-х кратной стоимости для не членов", а максимум не ограничен, хоть в 30 раз дороже, эта прероготива районного ООиРа. Бесполезно сотрясать воздух, дешевле вступить, как сделал мой товарищ, плативший сумашедшие суммы за путевки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимал этот вопрос лично в МООиРе на Строителей 6, на что корректно охотовед ответил "В приказае №.... (ежегодно) написано "не меннее 3-х кратной стоимости для не членов", а максимум не ограничен, хоть в 30 раз дороже, эта прероготива районного ООиРа. Бесполезно сотрясать воздух, дешевле вступить, как сделал мой товарищ, плативший сумашедшие суммы за путевки. 

Бесполезно не бесполезно, но всё же, хочется чтобы данный размер уменьшили до трёх кратной стоимости, но не как не в десять раз! Повторюсь снова, почему в других ОРХ такого обдиралова нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Повторюсь снова, почему в других ОРХ такого обдиралова нет?

- Бабуль, почем пирожки?

- 1000 рублей!

- А что так дорого?!

- Денег очень хочется, сынок...

 

Они вас всячески пытаются вынудить вступить, что бы вы им платили ежегодный взнос. Вероятно они выбрали именно такой прием принуждения.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бабуль, почем пирожки?

- 1000 рублей!

- А что так дорого?!

- Денег очень хочется, сынок...

Ну если все так и будут постоянно молчать и соглашать со всем что нам навязывают, то таким макаром можно  и по 5000 тысяч будет платить!

Вот интересно, а если цены для членов МООиРа подниму до 1000 рублей за день охоты, как народ отреагирует? Наверное все будут возмущаться и бить в грудь руками как так? Так почему же сейчас не кто не хочет потдержать данную проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Хотелось бы поднять данную тему на обсуждение!

В эти выходные поехал к себе на дачу поохотиться, отец мой поехал со мной, заехал в Устье к егерю чтобы взять путёвку, у меня есть МООиРовский билет, а у отца нету, и чтобы ему поохотиться надо оплатить стоимость одного дня в десятикратном размере ( то есть за один день охоты 1500 рублей) мне просто интересно, ездею к знакомы в калужскую область там такого обдералова нет, во Владимирской  тоже такого нет! Встаёт вопрос накой хрен вводили единый охот билет!

 

 

ну а почему же вы не поехали с отцом в Калужскую или Владимирскую раз там дешевле?

Если хотите охотиться дешевле на даче  , вступайте в местное общество или ищите УОП.

Почему человек не состоящий  в обществе и не платящий взносов и пр должен получать путевку по цене равной членам общества?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос тут уже раз сто обсудили, осудили и все. Революцию никто делать не пойдет.Более половины охотятся в других областях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я в обществе вступал!!!

А почему человек не может охотиться по разумной цене? а не платить в 10 раз дороже!

А что касаемо почему не поехали в другую область, вопрос не в том где дешевле, а вопрос в справедливости!

Я не ищу где дешевле, дело принципа!

Или Вы считаете что МООиР обоснованно сделал такие цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос тут уже раз сто обсудили, осудили и все. Революцию никто делать не пойдет.Более половины охотятся в других областях.

И всё же почему все так равнодушны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же почему все так равнодушны?

Если покажете мне человека которому жаль чужих денег! Я сильно руку вам пожму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покажете мне человека которому жаль чужих денег! Я сильно руку вам пожму.

Егерь который выписывал мне путёвку на выходные, а бате выписывать не стал, потому, что чисто по человески, как он сам сказал ему жалко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерь который выписывал мне путёвку на выходные, а бате выписывать не стал, потому, что чисто по человески, как он сам сказал ему жалко!

А чего вы тогда обсудить хотите? Как один охотник был с путевкой а другому егерь разрешил из жалости?Тем более Вы финансово не пострадали . В чем суть то? Итак все знают что в мооире не менее 5 кратного отъема денег во все угодья МО.по обефо Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы тогда обсудить хотите? Как один охотник был с путевкой а другому егерь разрешил из жалости?Тем более Вы финансово не пострадали . В чем суть то? Итак все знают что в мооире не менее 5 кратного отъема денег во все угодья МО.по обефо

Касаемо того, что одному егерь выписал, а другому так разрешил из жалости, я про это не говорил и такого не было, просто хочется справедливости!

И изначально вопрос стоит в другом почему именно в десятикратном размере а не в трёх кратном размере нужно заплатить охотнику с единым охот билетом!

Финансово я не пострадал, я же написал Вам, что дело принципа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прейскуранте цен на 2014 год все написано.Внизу мелким почерком. Для обефо НЕ МЕНЕЕ 3х кратного .Ключевое слово не менее . И решение принимается на местах сколько это не менее.У вас на месте совесть им подсказала что надо на 10 умножить.Вот и вся справедливость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумасшедший дом. А Вы, приезжая на заправку, тоже возмущаетесь, чего это  Аликперов или Абрамович Вам такую цену задрали? И живут, гады, припеваючи. Или молоко в магазине? Да не важно, что. Какая справедливость? Справедливость кончилась в 91 году в соответствии с Указом Президента. Капитализм, он не бывает с человеческим лицом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прейскуранте цен на 2014 год все написано.Внизу мелким почерком. Для обефо НЕ МЕНЕЕ 3х кратного .Ключевое слово не менее . И решение принимается на местах сколько это не менее.У вас на месте совесть им подсказала что надо на 10 умножить.Вот и вся справедливость.

Я это всё видел, но они же пишут в этой бумажке (которую выложил) что принято единогласно на собрании!

Вопрос тогда, а почему не собираю тогда всех членов МООиРа или не проводя голосование в элетронном виде на сайте, кто за а кто против!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...