Перейти к содержанию

Шкурки


igor2806
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Продам шкурки ондатры 100шт-150р.бобра 5шт-800р.норка18шт-2000р.Все шкурки солено-сушеные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Все шкурки солено-сушеные.

Что-то новое в консервации шкурок? Мне к примеру известны лишь два способа: пресно-сухой и мокро-солёный. Любопытно было бы узнать что представляет из себя солёно-сушёный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то новое в консервации шкурок? Мне к примеру известны лишь два способа: пресно-сухой и мокро-солёный. Любопытно было бы узнать что представляет из себя солёно-сушёный.

Это, возможно, снял, посолил не обмездривши и на правилку натянул :) Сейчас ведь охотников, умеющих правильно обработать добытую пушнину, можно по пальцам пересчитать. Стрелять многие научились, а что дальше делать не знают.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это, возможно, снял, посолил не обмездривши и на правилку натянул :) Сейчас ведь охотников, умеющих правильно обработать добытую пушнину, можно по пальцам пересчитать. Стрелять многие научились, а что дальше делать не знают.

Да снял, посолил и посушил . Другого способа пока не знаю. Кто подскажет другое буду благодарин. Опыт небольшой ,учусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продам шкурки ондатры 100шт-150р.бобра 5шт-800р.норка18шт-2000р.Все шкурки солено-сушеные.

Продам шкурки ондатры 100шт-150р.бобра 5шт-800р.норка18шт-2000р.Все шкурки солено-сушеные.

Приветствую, шкурка бобра готова к приенению, или ещё с ней что-то сделать надо?И есть ли в наличии парочку, да и какой размер примерно.Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, шкурка бобра готова к приенению, или ещё с ней что-то сделать надо?И есть ли в наличии парочку, да и какой размер примерно.Спасибо

Выделанные шкуры бобра неинтересуют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то новое в консервации шкурок? Мне к примеру известны лишь два способа: пресно-сухой и мокро-солёный. Любопытно было бы узнать что представляет из себя солёно-сушёный.

Это как вяленая вобла неужели не понятно :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как вяленая вобла неужели не понятно

И потом также как воблу об стол долбать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...